10.06.2020

Очередной промах с консилером Estee Lauder Double Wear Brush on Glow 1C

Всем привет! Сосредоточившись на уходовых отзывах, я совсем разучилась писать обзоры на декоративную косметику.

Пост о консилере Estee Lauder Double Wear Brush on Glow мысленно оформляла аж несколько недель, и вот теперь готова поделиться своими впечатлениями.

Консилер для меня тема острая, ибо зона под глазами — область вечной тьмы и первородного хаоса – сухая светлая тонкая кожа с просвечивающей сквозь нее синевой и обозначившейся россыпью морщин. Любимый консилер – Giorgio Armani High Precious Retouch. Зону под глазами я категорически не люблю закрывать продуктами с плотным покрытием, ибо оно всегда бросается в глаза, а при малейшем огрехе в нанесении подчеркнет всевозможные трещинки-морщинки-заломы, поэтому для ежедневного применения я выбираю легкие светоотражающие консилеры, что выгодно освежают лицо, оставаясь незамеченными окружающими. Еще один важный аспект – консилер не должен сушить кожу и сильно пропаливаться в морщинки ( я – реалист, все консилеры проваливаются в складочки, просто некоторым из них удается это делать аккуратно и визуально удобоваримо).

И так, начитавшись добрых отзывов об Estee Lauder Double Wear Brush on Glow, я решила порадовать себя любимую им прямо перед новогодними праздниками.

Консилер живет в увесистом золотистом флакончике с кисточкой, крышка закрывается плотно, корпус не в недрах дамской сумочки не царапается, дозируется продукт экономично. В целом нареканий к оформлению и качеству упаковки нет.

Обьем продукта – 2,2 мл.

Мой оттенок 1С Light (Cool) – самый светлый в линейке.

Поначалу я все не могла взять в толк катавасию с оттенком, а потом поняла, что он то ли окисляется на коже, то ли будучи гордым носителем букв «ВВ» в названии, подстраивается под тон кожи. На такую адаптируемость я не рассчитывала, и по этой причине на коже без автозагара он для меня темноват и желтоват.

Сверху - консилер сразу после нанесения, ниже - спустя пару минут после нанесения
Сверху — консилер сразу после нанесения, ниже — спустя пару минут после нанесения

У продукта легкая консистенция, он практически неосязаем на коже. Он легко наносится и растушевывается (я делаю это пальцами), накладывать его можно даже на бегу — я ни разу не макияжный педант, тратить уйму времени на скрупулёзные манипуляции не имею возможности, на фото заметно)))

Плотность покрытия у продукта легкая, полупрозрачная, наглухо под глазами он ничегошеньки не перекроет, ну а замазывать им прыщики/воспаления\покраснения совершенно бессмысленно.

Консилер отлично ложится на кожу, сливаясь с ней, что делает его чертовски классным по вопросам незаметности.

За счет россыпи мельчайших сияющих частиц продукт моментально освежает взгляд, делая общий вид более отдохнувшим/выспавшимся/довольным жизнью)))

Необращаймя внимания на блаженное выражение лица, 5.30 утра на часах) один глаз "в консилер", второй - без
Необращаймя внимания на блаженное выражение лица, 5.30 утра на часах) один глаз «в консилер», второй — без

В морщинки Brush on Glow конечно же западает, но ведет себя в них «воспитанно» — не комкается, не расслаивается и не лежит кусками.

Правда, под конец рабочего дня (спустя 8-9 часов после нанесения) начинает хулиганить и при близком рассмотрении становится видно, что слой продукта деформирован и в морщинках собрались излишки продукта, но издалека взгляд все такой свежий, зона под глазами красиво подсвечена.

Спустя 8 часов после нанесения
Спустя 8 часов после нанесения

Кожу об Estee Lauder Double Wear Brush on Glow не сушит, раздражения и других негативных реакций не провоцирует.

В целом, очень даже хороший вариант на каждый день – естественный, неосязаемый, с приятным сияющим финишем, но (!) для меня он все-таки темноват, поэтому буду повторять его в своём макияжем рационе не стану.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: куплен по акции за 1.418 рублей

Оценка: 4 из 5.

TorTorri 10 июня 2020, 08:56
Мой любимый консилер, для меня самый лучший :)) вчера тоже опубликовала пост про него
AbayBeauty 10 июня 2020, 09:10
Вы меня и вдохновили высказаться на эту тему))) Вам очень идёт и фото в Вашем посте были крутейшие)
Мне тоже он очень нравится, главный минус — изменение цвета, был бы он чуть светлее…
Alisha_peony 10 июня 2020, 09:12
Здравствуйте! Я тоже очень люблю эту кисточку! Удобно, тонкое легкое покрытие! Жаль, что Вам темноват, но по фото все ок! Я светленькая, у меня 2С Light medium и мне норм, теперь засомневалась
А какой корректор считаете для себя лучшим?
Благодаря Вашему посту приобрела Armani lip maestro 500😊
AbayBeauty 10 июня 2020, 09:16
Спасибо добрый слова)) но я сейчас под 5 слоями автозагара, поэтому консилер выглядит «к месту», ну а зимой бросается в глаза желтизна((
Мой любимый — Giorgio Armani High Precious Retouch, где-то тут есть мой пост о нем)) вчера заказала консилер Armani Power Fabric, буду пробовать и делиться впечатлениями))
Как вам Лип Маэстро?
Alisha_peony 10 июня 2020, 11:01
Честно говоря, до Лип Маэстро пока не дошла очередь  . У меня есть яркий оттенок 502 и все бы ничего, если бы он бессовестно не утекал за контур. Только с карандашом.
Про вашего любимца почитаю! Интересно!
Anastassia Karpanyuk 13 июня 2020, 15:00
О, я тоже люблю high precision, но его сняли с производства((
mari_amell 10 июня 2020, 15:23
Как он идеально лежит! Была в восторге от вашего макияжа, особенно от лица, поэтому решила посмотреть подробнее о корректоре)) Несмотря на то, что вы говорите, что он темноват (в жизни все же выглядим иначе, чем на камеру), на фото это просто идеальный результат))
Спасибо за обзор, очень красивое промо-фото!
AbayBeauty 11 июня 2020, 08:12
Спасибо большое за добрые слова)) я в данный момент под «5 слоями автозагара», вероятно поэтому консилер хорошо смотрится, ну а зимой, увы, очень бросается в глаза желтизна оттенка(((
ellirael 10 июня 2020, 19:19
На мне он тоже желтеет и это печаль, так как оттенков светлее у них в палитре нет, а в остальном мне все в этом консиллере нравится.
AbayBeauty 11 июня 2020, 08:13
Аналогичная ситуация и у меня((( сейчас я активно использую автозагар и консилер выгодно освежает, ну а зимой использовать его не могу((
Klavas 12 июня 2020, 15:27
Очень много хороших отзывов о нем, спасибо за еще один:)