Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.05.2010
1128

Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder Foundation SPF 15 – Минеральная рассыпчатая пудра с витаминным комплексом, СЗФ 15


Описание:
Рассыпчатая крем-пудра Estee Lauder Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи.
Линия тональных средств Estee Lauder Nutritious обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов!

* Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие. Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной.
* Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.

ЭФФЕКТ: Естественный.

ПОКРЫТИЕ: От прозрачного до среднего.

Без отдушек.
Обезжирена, контролирует и поглощает излишки жира.
Протестирована дерматологом и офтальмологом.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
Подходит для фотосъемок.
Отзыв:






Как-та задалась вопросом о покупке новой рассыпчатой пудры.Джа е создавала пост здесь.Но когда оказалась непосредственно в магазине, большинство(а это практически все рассыпчатые пудру) содержат мерцающие частички, а некоторый и вообще как шиммер смотрятся.Уже было не до выбирания марки, а просто поиск матовой пудры.Свой взгляд я остановила на этой пудре, так как:
— мне понравилось её описание
— минеральная
— содержит SPF
— в комплект даётся кисть(это было очень важно)

У меня кжа комбинированная, ближе к сухой(иногда бывают проблемы), но сейчас, в жаркий период, иногда чувствую дискомфорт на коже и хочется припудриться.Рассыпчатую решила взять потому, что я почему-то верю, что не так должна подчёркивать шелушинки(мало ли что бывает) и опять же нужна кисть.
Пудра мне очень понравилась, нигде отзывов о ней не нашла, поэтому покупала на свой страх и риск.Даёт покрытие именно от прозрачного до среднего(т.е. можно что-то и замаскировать, но это если не глобально), без запаха.Хочу выделить кисть, которая сопровождает пудру — Очень удобная, мягенький ворс, хорошо распределяет пудру.Когда делала фото, увидела, что всё-таки в ней есть блёсточки, но они такие маленькие и такие не заметные, что я даже и не расстроилась.Про матирование ничего сказать не могу, так как мне эта функция не известна
Полность довольна покупкой.
Тон: 0.5 (с тонами у них проблема, у меня самый светлый.Даже когда купила, подумала, что будет высветлять мне лицо, но в действительности, идально подходит)
Оценка: 5+ (если не выйдет больше никакой рассыпчатой пудры матовой, то куплю ещё)
Цена: 1300р.(около этого)
на Косметисте с 2009 года
7 рейтинг   45 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Brocard Ароматы природы Лесная земляника и полевые травы, Лесная малина и душица
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Tilia Cordata Acca Kappa — самая реалистичная для меня липа в парфюмерии
Tilia Cordata Acca Kappa — самая реалистичная для меня липа в парфюмерии
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
Лосьон для тела Virgin от The Act: красиво, популярно, но.
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve

Комментарии

zveruga 08 мая 2010, 13:57
она именно минеральная или минерализованная?
irika 08 мая 2010, 13:58
минеральная.
KaroLina 08 мая 2010, 14:02
А сравни ее с Призмочкой)))) меня заинтересовала, люблю рассыпушки
irika 08 мая 2010, 14:07
С призмочкой у меня не сложилось, не тот тон взяла, запах удушливый… И к тому же она вуалька, а тут полноценная пудра… До этого у меня была клиник рассыпушка, вот только с ней могу сравнить.Клиник маску давала на лице.
KaroLina 08 мая 2010, 14:16
Понятно, а я как раз призму люблю за ее прозрачность и вуальность (о какое слово)) )
А эта пудрочка маски не даст?
irika 08 мая 2010, 14:19
не замечала за ней такого.Она более воздушная  
KaroLina 08 мая 2010, 14:23
Присмотрюсь к ней все же, не обращала внимания на нее, уж больно кисточка мила, а сколько грамм в ней?
irika 08 мая 2010, 14:27
15 гр.)маленькая)призм, кажется, больше будет
KaroLina 08 мая 2010, 14:31
В призме 20)) да ну… не маленькая, я призмой уже полгода почти мажусь, а она как новая почти))
emaskina 08 мая 2010, 18:30
Все таки она «минерализованная»: кроме минералов содержит витамины, силикон, тальк и экстракт граната.
Fialka 08 мая 2010, 14:22
Красивая упаковочка. На первом фото видны какие-то гранулки в пудре… я так понимаю в рельности их нет?
irika 08 мая 2010, 14:27
нет конечно)
Nastenka 08 мая 2010, 15:09
irika, а ты хотела именно минеральную? Вроде диор нюд без блесток.
irika 08 мая 2010, 15:10
я что-то почитала про нюд, у кого-то подкожники вызывала она.
irika 08 мая 2010, 15:11
может я грешу на неё
KaroLina 08 мая 2010, 15:22
Дада, с Нюд такое бывает, я много где читала об этом ее «свойстве»)
Nastenka 08 мая 2010, 16:01
Ну вообще само название минеральная — звучит гордо. Я как-то смотрела на сайте иль де боте ролик о декоративке марки MAKE UP FOR EVER. У них тоже есть минеральная рассыпчатая пудра, абсолютно бесцветная. Очень мне понравился эффект матирования.
holodok 08 мая 2010, 23:07
У меня нюд рассыпушка. Приканчиваю уже не первую коробочку. Таких эффектов у меня не вызывала.
Nargiz 08 мая 2010, 16:09
У меня тоже такая, уже на дне осталось чуть чуть, еще раз возьму. Очень натуральное покрыте дает, я делала только консилер и пудрочку, все маскирует  
emaskina 08 мая 2010, 18:30
Спасибо за отзыв. Давно заглядываюсь на эту пудру. Никак не решусь ее купить. Как вам кажется подойдет она для чувствительной кожи? Справляется с выравниванием кожи и тона? в поры не забивается?
irika 08 мая 2010, 20:33
вот как написано у нас в катологе косметики-
Тип кожи: Для всех типов кожи, Чувствительная… Про свю чувствительность ничего сказать не могу.В поры не забивается.Так как она может давать и среднее покрытие, то иногда и без тональника её наношу, эффект мне нравится.
Просто я уже из всех марок перетестила пудры.Но у этой именно матовое покрытие, фактор защиты от солнышка(для меня это важно) и минкральная(иногда появляются гадкие проблемы)
emaskina 08 мая 2010, 20:45
Спасибо. После вашего поста, видимо все же куплю эту пудру.
irika 08 мая 2010, 20:51
Вы на неё ещё посмотрите)))Просто я недели 2 себе выбирала пудру… Даже МЧ их все запомнил))
emaskina 08 мая 2010, 21:12
Я ее даже на лице тестила. Вроде понравилась. А можете сравнить с другими пудрами, раз вы так долго выбирали?  
irika 08 мая 2010, 21:49
1 — была у меня клиник рассыпушка… давала эффект маски, неудобная кисть(маленькая)
2 — призм от Живанши-это вуалька.ничего не маскирует, содержит блёсточки, неудобная пуховка, наносила кистью(больше как себя побаловать)
3 — Шинель, Шисейдо- блескучие до ужаса…
4 — Тестила и хотела взять исл, но какую я хотела, её походу сняли с производства.Уже и тонов не было.Хотела нарезную исл.Нигде не нашла.
5 — Ланком и диор не тестила.Ланком-это концерн Лореаль, тестирует на кроликах всё)), а про диор читала, что подкожники бывают.
emaskina 08 мая 2010, 21:51
Вот спасибо огромное)))) пойду еще раз присмотрюсь.
irika 08 мая 2010, 21:53
не за что   буду рада, если помогла
Christina_Guettler 08 мая 2010, 19:11
поздравляю с удачной покупкой))) А сколько тонов в коллекции?
irika 08 мая 2010, 20:29
всего 4 тона, особо не разгуляешься  
Alena8907 10 мая 2010, 10:55
Как только 4? я в магазине видела много тонов, около 7-8, и если не ошибаюсь большинство светлых и только пара темных…
irika 10 мая 2010, 11:04
4 тона у них на сайте заявлено.
Alena8907 10 мая 2010, 11:23
Ну может быть, на сайте не смотрела… просто я прошлый раз в магазине была, там около этой баночки столько тонов было… и все вроде разные… и даже тестила пару… тоже хочу её прикупить.
irika 10 мая 2010, 11:27
странно… сейчас даже вспомнила, что когда я покупала, то там и были только 4 тона.там же ещё есть какая-то рассыпушка у ЕЛ, только еёкажется сняли, может и эти баночки там лежали…
Alena8907 10 мая 2010, 11:29
Не знаю… Прям заинтриговали… сегодня постораюсь дойти до ИЛБ и посмотреть еще раз…
irika 10 мая 2010, 11:44
и Вы меня  
DinKa 08 мая 2010, 20:50
Ни разу не покупала рассыпчатую пудру, но очень хочу. А после вашего поста-еще больше задумалась. Единственно- с собой носить не удобно((
KaroLina 08 мая 2010, 21:15
Рассыпчатая пудра не предназначена для носки с собой, для этого придуманы компактные пудры)))) А рассыпчатая должна стоять на туалетном столике, а не быть рассыпана по всей сумке)
DinKa 08 мая 2010, 21:21
вот спасибо-с каждым днем все умнее становлюсь))
Christina_Guettler 08 мая 2010, 21:27
рассыпушка — это женское удовольствие...))) желательно на красивом туалетном столике с хрустально-деревянными ножками, овальным зеркалом и пуфиком)) дань истории, что ли))
KaroLina 08 мая 2010, 21:35
У тебя тоска по средневековью?))))так там не было компьютеров и интернета и не обсуждала бы ты всю свою красоту))
Christina_Guettler 08 мая 2010, 21:48
тоска — это когда что-то пробовал и потом по этому скучаешь… а я так, про эстетическое удовольствие...))
emaskina 08 мая 2010, 22:06
А если ближе к практике  : что лучше, на ваш взгляд, компактный тон или тон в рассыпчатой пудре? или это зависит от конкретного продукта?
Christina_Guettler 08 мая 2010, 22:25
плюс от того, для каких целей. Рассыпчатые пудры очень легенькие, я не знаю ни одной, которая бы что-то прилично маскировала. Это скорее завершение макияжа. Компакты бывают достаточно плотные по покрытию. Плюс рассыпчатую не слишком удобно таскать за собой, в этом плюс компакта. Но я не очень люблю компакты за то, что они, стираясь, являют свету металлическое дно, которое все ширится…
KaroLina 08 мая 2010, 22:26
Я обожаю рассыпушки, они же столько удовольствия приносят))))А компакт у меня только для носки с собой)
emaskina 08 мая 2010, 22:48
ну вот как раз минеральные рассыпушки, как правило, неплохо маскируют и выравнивают тон. Видимо надо все пробовать)))
IAmPerfect 09 мая 2010, 19:58
Пудра очень классная! У меня два оттенка — светлая и темная (меняю в зависимости от загара)
irika 09 мая 2010, 22:12
Возможно и тёмную куплю, спасибо за наводку  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход для волос на море0Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой2Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела2Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика10Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев54Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic67Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿