03.06.2020

Четверка теней от Dolce&Gabbana Smooth Eye Colour Quad Eyeshadow #7 Passionate Dahlia

Наше знакомство с палеткой Felineyes Intense Eyeshadow Quad от Dolce&Gabbana произошло заочно: я увидела прелестной красоты футляр в сети и поняла, что хочу ее к себе в коллекцию. Однако, заполучила её я совсем недавно, чему предшествовала «охота на зверя», лишь подогревавшая мой интерес: палетка то появлялась, то исчезала в интернет-магазинах. Наконец мне удалось поймать её удачу за хвост, и она очутилась у меня.

Палетка теней заключена в добротный металлический футляр, декорированный леопардовым принтом. На мой взгляд, леопард смотрится не вульгарно, но лично я бы предпочла более элегантный классический золотой футляр.

На обратной стороне содержится вся необходимая информация, в том числе и то, что надо знать прежде всего — футляр безбожно царапается. Я была к этому готова, поэтому всегда-всегда храню её в бархатистом мешочке из комплекта. Несмотря на это, все равно как-то удалось заполучить несколько царапин:

Ожиданий относительно технических характеристик было немного — надеялась на хоть какую-нибудь пигментацию (так как неоднократно слышала, что в люксе она «хромает» по сравнению с ABH, Lime Crime и тп) и на неприхотливость оттенков. Забегая вперед, скажу, что я неожиданно влюбилась в палетку и даже отдала ей второе место в номинации «походная палетка» (долгое время такая привилегия была только у 9-ки Smokey от Huda Beauty).

Давайте же познакомимся же со всеми оттенками поближе:

Естественное освещение, ясный день
Естественное освещение, ясный день
Дневное освещение, пасмурно
Дневное освещение, пасмурно

Попробовав тени впервые, как камень с души упал: все оттенки очень прилично пигментированы. Каждого оттенка в рефиле — 1.2 грамма, расход для меня более заметный, чем я к тому привыкла (пользуюсь Natasha Denona, ABH и тд).

Самый светлый оттенок — шиммер, не сухой, но труднонабираемый, каждый раз пытаюсь выжать из него максимум пигментации, поэтому приходится наслаивать, что не вызывает никаких проблем. Наношу пальцем, впечатывающими движениями, на все подвижное веко. Блестки не разлетаются во все стороны, что не может не радовать 🙂

Остальные оттенки — сатины, наносятся без сложностей, наслаиваются при необходимости, пятна не оставляют, разве что самый темный оттенок чуть более сухой и более сложный в нанесении (может выдавать проплешины от случая к случаю). Особая любовь — лиловый оттенок, очень многогранный, необычный, уникальный. Мне кажется, что каждый оттенок из палетки можно носить соло, что периодически я и делаю.

Макияж с палеткой:

Видно, что самый темный оттенок лег неоднородно, что впрочем случается с ним не каждый раз) На подвижном веке - true gold из 5-ки Деноны (№10). Свет - кольцевая лампа
Видно, что самый темный оттенок лег неоднородно, что впрочем случается с ним не каждый раз) На подвижном веке — true gold из 5-ки Деноны (№10). Свет — кольцевая лампа
На подвижном веке - true gold из 5-ки Деноны (№10)
На подвижном веке — true gold из 5-ки Деноны (№10)

Я очень люблю бордовую гамму, но эта палетка, уходящая в фиолетовый спектр, меня по-настоящему покорила. Оттенки очень универсальные, спокойные, что делает ее отличной повседневной палеткой. Стойкость отменная — тени держатся целый день, не скатываясь в складку века.

Подводя итог, скажу, что для меня эта палетка стала одним из самых удачных приобретений года. Она компактная, интересная по цветовой гамме, в то же время очень нейтральная, именно поэтому я буду брать ее с собой в поездки, когда хочется отойти от коричневой гаммы.

Cтоимость: 5 770 рублей (я покупала со скидкой за 2885 рублей)

Оценка: 10/10 😍

AnnaMilano 03 июня 2020, 16:24
Какие же красивые глаза

Отличная подборка цветов   Спасибо за пост
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 17:02
Спасибо Вам большое
Irene_blago 03 июня 2020, 16:31
Мне нравится абсолютно все в этой палатке   Цена со скидкой очень впечатлила, думала таких цен на DG не бывает
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 17:07
И я влюблена как никогда в косметическое средство   Согласна, что цена крайне приятная, поэтому покупка по всем параметрам очень удачная
Ilovepeachess 03 июня 2020, 16:40
Золотые руки!
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 17:07
Спасиибо
tootsie_roll 03 июня 2020, 16:47
Очень классные оттенки! Кружила вокруг этой палетки, кружила — в итоге не взяла, так как в моей Marvelous Mauves от Dose of colors уж очень похожие оттенки. Макияж ваш просто загляденье и палетка красивая
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 17:11
Спасибо Вам большое   А я до сих пор рассматриваю к покупке Marvelous Mauves от Dose of colors (уже почти год), хотя оттенки действительно крайне похожие, только DOC абсолютно матовые. Скажите, довольны ли Вы палеткой? У меня есть из этой серии Pretty Cool и я без ума от оформления и компактности, плюс ко всему не часто встретишь абсолютно матовую палетку с удачными оттенками, так что при удобном случае не против прикупить еще парочку)
tootsie_roll 04 июня 2020, 08:50
Я очень довольна тенями! Достала недавно, совсем про нее забыла и вот уже неделю пользуюсь каждый день и понимаю, какие же классные оттенки! Иногда в качестве акцента добавляю жидкие блестящие тени на подвижное веко, но сама палетка супер, конечно
CatCrab 03 июня 2020, 17:10
Я тоже взяла по скидке, только нюдовую гамму, и понимаю, что сейчас в 90% случаев рука тянется именно к ней   Нарадоваться не могу)
Очень красивые макияжи — вроде ярко, но не кричаще
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 18:24
Спасибо большое   Ваш пост с большим удовольствием читала и именно там подчерпнула совет хранить палетку сразу в мешочке (как раз в тот день получила свою палетку), так что спасибо Вам за это
Lyric 03 июня 2020, 17:14
Очень красивая палетка и макияжи  . Оформление, конечно, на любителя. Ведь были же золотые лаконичные футляры. У меня из постоянки до обновления 2 палетки DG, и они тоже безбожно царапаются.
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 18:26
Спасибо за Ваш комментарий   Согласна, что лаконичность больше «к лицу» данной палетке, но леопард меня не сильно смущает
mari_amell 03 июня 2020, 17:27
Какие у вас красивые глаза   Макияжи их только украсили, добавив им особую «изюминку». Палетка просто роскошна, другого слова о Дольче Габанна и сказать нельзя!
Спасибо за обзор!
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 18:27
askluna 03 июня 2020, 17:38
Какая красота!   спасибо за обзор! Очень красивая миниатюрная палетка, действительно удобно брать с собой. И особенно приятно, когда такая скидка:)
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 18:30
Вам спасибо за комментарий
Это точно! Палетка оказалась очень удачной, что я то и дело порываюсь заказать еще одну, но пока не надумала, думаю, что руки будут тянутся все равно к этой из-за крайне полюбившегося мне лилового
Mac_Cecht 03 июня 2020, 17:58
Цвета очень красивые)
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 18:31
Согласна с Вами!) Каждый из них — любовь
fur_hat 03 июня 2020, 18:57
Какая красота…
И упаковка нравится эта леопардовая. Вот умеют DG сделать на грани: не пошло, но с претензией)).
Цветовая гамма в самое сердце прям. Ну так гармонично все по цветам, так уже элегантно, но тем не менее, не избито.
Конечно, я не могу не отметить, что эти сливово-бордовые тени превосходно вытянули зелень из Ваших красивых глаз.
Ещё мне понравился макияж: моя любимая схема со стрелкой.
В общем, Вы сделали все, чтобы я добавила пост в избранное вместе с желанием купить эту красотку
Спасибо большое за такой замечательный пост!
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 19:19
Спасибо большое за такую высокую оценку   Уверена, палетка Вас не разочарует и также идеально подойдет и подчеркнёт красоту Ваших глаз   Позвольте сказать, пользуясь случаем, что Ваши макияжи в сочетание с очень яркими глазами просто невероятные
fur_hat 03 июня 2020, 21:48
Devinette 03 июня 2020, 19:23
Красивая палетка и прекрасные макияжи!
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 19:25
Благодарю
Kudesniza 03 июня 2020, 22:07
Макияж красота
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 22:07
cocorrector 03 июня 2020, 22:48
А мне очень понравилось мохнатое оформление   Оттенки вам идут, зеленят глаза, поэтому с удачной покупкой! Классные стрелки
Vi_Va_Victoria 03 июня 2020, 22:50
Спасибо большое 🙂 Какое милое словосочетание — мохнатое оформление 😍☺️
cocorrector 03 июня 2020, 22:54

Masha87 03 июня 2020, 23:38
Ох уж эти футляры, я тоже храню в мешочке свою из постоянной коллекции, ваша палетка очень красивая и универсальная, прям захотелось😍, спасибо за пост
Vi_Va_Victoria 04 июня 2020, 09:59
Спасибо Вам за внимание к посту   Подписываюсь под каждым словом про красоту и универсальность!)
19Olga76 04 июня 2020, 06:25
Божечки  , какая красотища...)) Футляр, сами тени, глаза, макияж
Vi_Va_Victoria 04 июня 2020, 09:59
osik 04 июня 2020, 06:36
Ой, какая красивая
ArishaV 04 июня 2020, 11:10
Вот умеете вы пользоваться тенями! Очень красиво, наслаждалась вашими фото.
Vi_Va_Victoria 04 июня 2020, 22:26
RitaMix 04 июня 2020, 14:22
Эх, жаль нет фото образа. У меня постоянные сомнения с этой палеткой брать/не брать. Почему-то боюсь красноты в левом нижнем оттенке, а теперь и в магазине не затестить, запрещено. Не подскажите, есть ли красный подтон в этом оттенке или его все-таки нет.
Vi_Va_Victoria 04 июня 2020, 22:33
Оттенок не кричащий, скорее приглушенный, на веке ведет себя ровно как в первом макияже, уходит в неяркое бордо, не нашла ни одного приличного фото в целом образе, завтра сделаю макияж и прикреплю Вам сюда   Надеюсь, это хоть немного поможет определиться с покупкой
RitaMix 05 июня 2020, 09:07
Спасибо. Я как-то в Инстаграм увидела на девушке макияж с этой палеткой и прям очень все уходило в красноту, потому и засомневалась, а на ваших фото мне все очень нравится, и я снова загорелась покупкой пока их можно купить по скидке. Пожалуй, сегодня все-таки заеду в магазин.
Vi_Va_Victoria 05 июня 2020, 10:34
Вот так смотрится в утреннем макияже: на все подвижное веко тот оттенок, насчет которого у Вас сомнения, во внешнем уголке самый темный оттенок палетки, во внутреннем — хайлайтер. На мой взгляд смотрится приглушенно, хотя наносила довольно щедро. Надеюсь, это хоть как-то поможет Вам прийти к какому-нибудь решению
RitaMix 05 июня 2020, 11:57
Отлично смотрится👍Огромное вам спасибо, поехала поКупать))
Vi_Va_Victoria 05 июня 2020, 12:00
Не за что! Надеюсь, покупка доставит Вам только радость, потому что я очень и очень довольна палеткой
Alexandra007 04 июня 2020, 18:56
тоже заглядываюсь на эту палетку)) спасибо что показали!
Vi_Va_Victoria 04 июня 2020, 22:34
  Вам спасибо, что заглянули)
redishhh 04 июня 2020, 20:40
Ой, как я люблю такие оттенки в последнее время! И макияжи у вас с этой палеткой вышли просто чудесные!
Vi_Va_Victoria 04 июня 2020, 22:35
TorTorri 06 июня 2020, 04:58
Цвета отличные, у вас получились просто замечательные макияжи
Vi_Va_Victoria 06 июня 2020, 10:20
Спасиибо