20.05.2020
12088

Красивые и глубокие оттенки от Essence - this is me. lipstick

Приветствую!

Сегодня я хочу рассказать про линейку помад от Essence — this is me. lipstick

Essence — this is me. lipstick

Бренд позиционирует эту линейку как идеальную подборку нюдов. Для любых оттенков кожи и любого цветотипа и колорита внешности. А ещё, для каждого оттенка помады был создан такой же оттенок лака.

Ради интереса я купила 2 лака, чтобы проверить так ли это. Я их тоже здесь покажу.

А в ассортименте бренда аж 20 помад в этой линейке. Но как я поняла, большая часть продаётся эксклюзивно в интернет магазинах. А вот в офлайн магазинах можно купить всего 8 оттенков. Те самые, про которые я сейчас расскажу.

А еще, в данной линейке все оттенки очень сложные. Их не описать одним или двумя словами — коричневый или розово-лиловый. Это интересные и необычные цвета, которые меняются до неузнаваемости в зависимости от освещения.

Приступим.

Текстура у помады кремовая. Она легко скользит по коже и легко и быстро наносится.

Плотность цвета и пигмент у всех помад ± одинаковая. С первого прикосновения практически полностью перекрывается оттенок кожи. Чтобы полностью перекрыть кожу нужно пара мазков.

Финиш у помады сатиновый

Аромат очень «помадный» и совершенно стандартный для бренда Essence. Точно такой же аромат и у других помад в стиках.

Даже не знаю как его описать… Косметический и сладковатый.

Стойкость невысокая. Как у всех кремовых помад. Лёгкий перекус ещё выдержит, а вот обед точно нет.

Однако, тёмные помады немного тинтуются.

Комфорт. Как у кремовых помад. Помада ощущается на губах немного маслянистым и плотным покрытием. Мне кажется, эта помада будет просто идеальна по комфорту для зимы и осени.

Стик у помады совершенно стандартной формы. С небольшим срезом под углом и логотипом бренда.

Упаковка из двух видов пластика. Колпачок из белого полуматового пластика с логотипом бренда. А нижняя часть выполнена под «розовое золото».

На донышке есть информация по оттенку и номеру помады.

Переходим к свотчам.

Все свотчи выполнены при дневном свете.

Свотчи на руке.

На солнышке (сверху) и в пасмурное время дня.

Оттенки по порядку: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08
Оттенки по порядку: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08

И еще один вариант. Тоже дневной свет и солнышко, но в другое время дня.

По порядку сверху вниз: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08
По порядку сверху вниз: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08

Свотчи на губах.

this is me. lipstick — 01 Freaky

Бежево — розоватый оттенок. При разном освещении уходит то больше в беж, то в розоватый.

На солнышке меняется до неузнаваемости и в нем появляются карамельные нотки. Он становится теплее и более коричневым.

this is me. lipstick — 02 Happy

Розовато-лилово-коричневый.

Красивый и очень приятный оттенок на каждый день. Очень люблю подобные цвета. Они подходят практически под любой макияж глаз.

На солнышке становится тёплым насыщенным карамельным оттенком. Я в нем вижу даже кирпичные нотки

this is me. lipstick — 03 Bold

Светлый беж с розовинкой в подтоне. Спокойный и нейтральный цвет. Не моя цветовая гамма. Мне по душе больше оттенки 02, 04 и 06

На солнышке оттенок превращается в нейтральный коричневый.

this is me. lipstick — 04 Crazy

Очень красивый лилово-розоватый оттенок. Вот она моя любимая гамма)))

В зависимости от освещения становится то темнее и больше уходит в лиловый. То становится светлее и чуть больше походит на розовый.

На солнышке превращается в коричнево-винный.

И здесь можно посмотреть вместе помаду и лак. Похожи?

this is me. lipstick — 05 Legendary

Благородный оттенок кофе с молоком или начинки пралине. На солнышке становится насыщенным ореховым цветом.

А здесь? Похожи?

this is me. lipstick — 06 Real

Очень интересный и сложный оттенок. Его не описать парой слов...

При одном освещении он уходит в лиловый. При другом освещении в нем проглядывают нотки холодного коричневого. Мне он немного напоминает оттенок марсала...

На солнышке становится более глубоким, теплым и насыщенным.

this is me. lipstick — 07 Enough

Я бы описала этот цвет как «винный». Глубокий и насыщенный бордо. Опять же, в зависимости от освещения становится то чуть более красноватым, то чуть более коричневым.

На солнышке особенно не изменяется.

Данный оттенок лучше наносить на подложку из карандаша, тогда помада лежит идеально.

this is me. lipstick — 08 Strong

Очень сложный и неоднозначный оттенок. В нем есть фиолетовые, бордовые и сероватые нотки.

Я его легко могу представить в готическом образе😂

На солнышке оттенок становится немного теплее, но сильно не меняется.

И напоследок коллажи со всеми помадами. Я их расположила не по номерам, а по оттенками.

И общее фото со свотчами с официального сайта. Здесь как раз можно оценить, какие цвета подходят для разных оттенков кожи.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: ethylhexyl palmitate, euphorbia cerifera wax, isohexadecane, talc, octyldecanol, mica, polymethylsilsesquioxane, cera microcristallina, methyl methacrylate crosspolymer, copernicia cerifera wax, butyrospermum parkii, parfum, may contain/ [±]: ci 15850, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891, ci 73360, ci 19140, ci 45410, ci 42090, ci 77742.
Essence This Is Me Lipstick

Essence This Is Me Lipstick

Olko_Krolko 21 мая 2020, 00:15
Мне очень понравилось, как они лежат на губах! И оттенки некоторые заинтересовали
almarakhovskaya 21 мая 2020, 10:15
Как магазины откроются, потестируйте. Возможно найдёте свой идеальный оттенок)
Smoky 21 мая 2020, 01:43
Больше всего понравились 2 и 4 оттенки, тоже предпочитаю именно такую гамму))
almarakhovskaya 21 мая 2020, 11:25
Да, очень красивая и универсальная гамма, на мой взгляд)
olgakamneva21 21 мая 2020, 03:52
Спасибо за пост!
Эх, всегда хотела начать носить яркие помады как последние оттенки. Но с моей светлой кожей мне кажется, что я выгляжу как клоун)
almarakhovskaya 21 мая 2020, 10:19
Все познаётся в процессе. У меня тоже достаточно светлая кожа. Но, яркие и тёмные оттенки я ношу. Хоть это многим из моего окружения просто не нравится. Муж например, вообще не понимает тёмных помад.
Здесь скорее вопрос комфорта. Нормально Вам с этим оттенком или нет. Если нет, то и не надо. Зачем себя мучить?
LoveforLips 22 мая 2020, 08:19
Мне раньше так с красным казалось. Потом в кругу общения появилась девушка, она даже с оч светлой кожей носила просто абсолютно любые оттенки! Так я насмотрелась и тоже начала
Nutoshka 21 мая 2020, 04:28
У меня был 5 оттенок, нравился, но очень быстро колпачок треснул, пластик тоненький, в сумке носить помаду надо очень осторожно. Больше не купила, предпочитаю другую серию помад эссенс, в более плотных футлярах
almarakhovskaya 21 мая 2020, 10:21
Я Вас понимаю. У самой была подобная ситуация, но с помадой другого бренда. Колпачок треснул и помада разошлась по всей сумке 🤦‍♀️
Теперь для помад у меня есть отдельная маленькая косметичка. В ней все помады в сохранности
YelenaAgliyeva 21 мая 2020, 08:07
5 оттенок очень красивый, надо бы присмотреться к этим помадам.
almarakhovskaya 21 мая 2020, 10:22
Как магазины откроются, можно будет попробовать
Vasilisk 21 мая 2020, 09:10
03 и 05 очень нехорошо лежат на стыке губ🤔
almarakhovskaya 21 мая 2020, 09:43
Это стык губ нехорошо лежит
У меня достаточно тонкие губы от природы. И чтобы нормально показать помаду, я немного выпячиваю губы для фото и оголяется слизистая. А на слизистой мало что держится. Поэтому, такие фото и получаются. Но я не фотошоплю и показываю все как есть. Единственное, я немного блюрю кожу вокруг губ, т.к. были случаи, когда люди пугались моих крупных пор
OxanaP 21 мая 2020, 09:16
Кто у кого скопировал
Футляры похожы на Hermes или Hermes на Essence
almarakhovskaya 21 мая 2020, 09:48
Вопрос риторический
Oliana 21 мая 2020, 09:24
Понравились 04 и 06, беру на заметку. Темные не мои, а светлые не очень хорошо легли. Или это на фото они так и в жизни не видно?
Спасибо за обзор!
almarakhovskaya 21 мая 2020, 09:47
В жизни на светлых оттенках вообще не видны небольшие огрехи. Это же крупное фото. Плюс, я всегда для фото немного выпячиваю губы, чтобы больше площадь была на фото видна. И оголяется слизистая. А на ней мало что держится. По крайней мере у меня с ней вечно проблемы
extremely_interested 21 мая 2020, 09:46
04 и 06 просто шикарны!
almarakhovskaya 21 мая 2020, 09:47
Да! Согласна
CrazySusy 21 мая 2020, 09:55
Да что ж такое, мне опять нужны половина оттенков   В ваши посты нельзя заходить
almarakhovskaya 21 мая 2020, 11:19

Я стараюсь
SoftShimmer 21 мая 2020, 09:58
Мне в магазине понравились почему-то все чётные оттенки — 2, 4 и 6. Надо будет при случае глянуть их ещё раз, тем более лежат хорошо на губах. Спасибо, что показали!
almarakhovskaya 21 мая 2020, 11:18
У меня та же история
Всё честные оттенки в фаворитах
Euhenia 21 мая 2020, 10:26
Вкусный пост!
almarakhovskaya 21 мая 2020, 11:17
ElenaLegenda 21 мая 2020, 10:34
Оттенки очень красивые и на губах лежит помада супер👍❤️Присмотрела себе оттенки 😍спасибо за отзыв!
almarakhovskaya 21 мая 2020, 11:17
Юлия Старостина 21 мая 2020, 13:38
У меня есть оттенок 2. Если честно, ношу без удовольствия, рука к ней не тянется. Причина — очень плотное покрытие, на губах прямо ощущается, да и цвет какой-то плоский, неинтересный. В общем, не очень она меня украшает. Утешаю себя тем, что купила за 130 рублей, если что — выбросить не жалко.
pi4y4y 21 мая 2020, 13:47
Не буду оригинальной: 04 и 06 симпатичные оттенки :) Лежат хорошо, но правда плотноваты, хотя многим как раз это и нравится
Alexandra007 21 мая 2020, 14:52
очень нравятся 4, 5, 6!
лаки кажутся потемнее.
Ksu_is 21 мая 2020, 17:48
Сколько красивых оттенков я сейчас увидела!
khajiit 21 мая 2020, 19:44
Есть оттенок 06 (от 05 избавилась, хотя он хороший был по качеству)
А вот 06 до сих пор моя любимая помада, со времен обзора
Она из немногих, которая точно кончится, а не будет выкинута после истечения срока годности)
У вас как обычно замечательные и информативные фотографии)