18.05.2020

Новые фруктовые поцелуи от Essence - Fruit kiss caring lip balm

Приветствую!

Этой весной бренд Essence обновил линейку бальзамов для губ в стиках.

Сколько я помню бренд, там всегда были подобные бальзамы. Но, как правило раз в 1-1,5 года они обновляли эту линейку то расширяя, то наоборот сильно ее сокращая. Это весной в ассортименте бренда появились вот такие вот милые бальзамы с фруктовыми вкусами и ароматами.

В линейке 3 вкуса/аромата: вишня, клубника и малина.

Essence — Fruit kiss caring lip balm

Текстура — у бальзама довольно плотная, как у гигиенической помады. Т.е. можно не опасаться, что бальзам наносится слишком толстым слоем, убежит с губ или что он растает в жару.

Пигмент и плотность цвета очень слабая. Бальзам дает цвет, но он не то чтобы был сильно заметен.

Аромат у каждого бальзама свой. У вишни аромат вишни. У малины — малина и т.д. Аромат очень сладкий, конфетный и приятный. Я бы даже сказала, что это аромат ягодных леденцов и он хорошо ощущается в процессе носки. Но не бьет резко в нос и не сбивает с ног. Все в пределах разумного😉

Комфорт. Бальзам носится комфортно. Он ощущается на губах как обычная гигиеническая помада. Немного восковое и в то же время гелевое покрытие.

Стойкость у продукта совсем невысокая. Это ведь бальзам😉

Упаковка из цветного пластика, который повторяет цвет бальзама. Колпачок из прозрачного пластика и изображением той ягоды, которая дала аромат именно этому бальзаму.

Еще на колпачке есть информация, что в составе бальзама 10% масла миндаля

Стик у бальзама с прямым срезом. Все стандартно для подобных продуктов от Essence.

Свотчи

Все свотчи выполнены при дневном свете. Я не стала делать фото на солнышке, т.к. особой разницы на свотчах не видно)

Сверху вниз: малина, клубника, вишня
Сверху вниз: малина, клубника, вишня

И свотчи на губах

Fruit kiss caring lip balm — 01 Raspberry dreams

Это оттенок скорее легкий намек на цвет. Почти прозрачный с легким перламутром. Смело можно наносить не глядя)

Этот бальзам можно смело дарить младшей сестре, племяннице или дочке, если она уже учится в начальных классах. Она себя будет ощущать королевой, а вы будете уверены, что ее губы защищены от ветра или солнца.

Fruit kiss caring lip balm — 02 Cherry love

Холодный вишневый оттенок. На губах смотрится так, будто ваших губ коснулась вишенка, и слегка окрасила губы своим соком. Это мой самый любимый бальзам. Смотрится на губах очень естественно и очень комфортно носится.

Fruit kiss caring lip balm — 03 Strawberry kiss

Теплый красный. Цвет клубничной карамели. Гораздо лучше цвет раскрылся с вотче на руке...

На губах смотрится тоже достаточно натурально. Мне кажется, он просто создан для рыжеволосых девушек и для девушек с веснушками😍

Но, конечно все нужно пробовать😉

И коллаж сюда наглядности

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Состав: TRIETHYLHEXANOIN, POLYISOBUTENE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, MICA, PARFUM (FRAGRANCE), CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, TOCOPHERYL ACETATE, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, BETA-SITOSTEROL, STEVIA REBAUDIANA EXTRACT, GLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, SQUALENE, BENZYL BENZOATE, BENZYL CINNAMATE, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Хочу подвести итог. Это отличные бальзамы с легким окрашивающим эффектом. Они здорово сидят на губах и хорошо ухаживают за кожей.

Вишневый бальзам я использую уже каждый день и точно буду продолжать это делать дальше. А малиновый уже успела облюбовать моя маленькая дочка😂

Если хочется чего-то легкого и ароматного, то этот бальзам именно то, что нужно)

Надеюсь, пост оказался полезен😉

Хорошего дня!

Costa_Lindia 18 мая 2020, 11:06
Бальзамы на губах смотрятся полноценными легкими помадами, здорово что с уходом не подкачали. Но эта пластиковая прозрачная упаковка, на вид хлипкая — она мне сводит на нет восприятие таких продуктов((
almarakhovskaya 21 мая 2020, 11:31
Ну, здесь стоит ещё помнить, кто целевая аудитория у бренда. И такие вопросы сами собой отпадают)
ellirael 18 мая 2020, 13:47
Симпатичные и хорошо смотрятся на губах. Здорово, что не просто игрушка, но и уход дают
almarakhovskaya 21 мая 2020, 11:26
Да, так и есть. И мне очень нравится, что можно наносить не глядя. Для меня это очень важно
Mac_Cecht 18 мая 2020, 17:50
Первый понравился на губах, но активная отдушка отталкивает.
Вы написали «вкуса/аромата» — это отсылка к названиям продукта, или вкус у бальзамов тоже имеется?
almarakhovskaya 21 мая 2020, 11:29
Отдушка не то, чтобы прям сбивала с ног. Но она яркая, это факт.
По поводу вкусов. У бальзамом есть привкус, который очень похож на аромат.
lillies 18 мая 2020, 18:29
Спасибо за пост! Понравились цветные бальзамы)) Обычно такие помадки ухода не дают никакого, но с этими видимо не так) Обязательно присмотрюсь!
Елена Луговая 19 мая 2020, 02:39
Ой, какие симпатичные, да ещё и с уходовыми свойствами, надо как-нибудь посмотреть на них вживую!
Ольга Лойко 29 июля 2020, 16:11
Очень полезный пост, спасибо большое! И отдельное спасибо за сравнение цвета, особенно в коллаже. Выбрала всё таки клубнику.
Посмотрим, как она будет на губах, купила недавно Ив Роше малиновый, в два раза дороже, очень не довольна, жутко сушит и стягивает губы
Ольга Лойко 31 июля 2020, 03:41
Что я могу сказать? Купила всё таки и бальзам очень порадовал! Бальзам плотный, немного плотнее, чем гигиеническая помада, не так растекается по губам, но в то же время не сушит, ощущения приятные. Цвет дал я бы сказала неожиданно сильный, на моих губах! Возможно за счёт шиммера, хотя и база тоже яркая, так что получилось идельно для меня, то, что хотела, подобные бальзамы часто еле-еле дают оттенок. Но вслепую уже можно выйти за контуры и думаю будет заметно. Я даже порадовалась, что не взяла вишню, уж очень сильно был бы виден холодный оттенок вишнёвой фуксии, тут же оттенок тёплый. Запах очень приятный, сладкой клубнички, на вкус помада тоже сладенькая, если случайно облизнулся, не горчит. Единственный минус — тюбик никак не защищён от вскрытия, кто угодно может открыть и, соответственно, запустить отсчёт срока годности (на помады это полгода от момента вскрытия). Рекомендую к покупке!