15.05.2020

Clarins Everlasting Youth Fluid Устойчивый тональный флюид с омолаживающим действием SPF 15 108

Добрый день, не так давно приобрела данный тон, но уже понимаю почему его так все хвалят. Изначально у меня был пробник, который я выпросила у консультанта и после этого поняла, что без него мне не прожить.

Тон находится в стеклянной бутылочке с помпой, предпочитаю все продукты с ней. Мне хватает 1,5 нажатия на лицо и шею, для ежедневного макияжа. Наношу тон так и влажным спонжем, так и кистью, оба способа работают отлично. Можно наслаивать.

Финиш естественный, но я все же припудриваю, как и всегда впрочем. Имеется приятная цветочно-травяная отдушка, мне нравится. Ложится красивым тонким слоем, выравнивает тон лица, но не перекрывает все на 100%. Замаскировать яркие пятна, прыщи поможет консилер.

голая кожа
голая кожа
только тон
только тон

Стойкость хорошая, средняя, для ежедневного макияжа подходит лучше всего. Для выхода, рекомендую тон с более плотным покрытием. На лице нет никакой тяжести, ощущения очень приятные, как будто на лице только увлажняющий крем. Мне идеально подошел оттенок 108, долго металась между ним и 107, во втором варианте больше розового пигмента, поэтому от него и отвернулась.

полный образ
полный образ

Думаю этот тон отлично подойдет для возрастной кожи, так как он ничего не подчеркивает, делает лицо здоровым, есть легкое сияние и увлажнение. Поэтому приобрела его также для матери, думаю, ей понравится. Надеюсь, пост был интересным для вас. Спасибо за внимание!

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU · DIMETHICONE · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · ISODODECANE · BUTYLENE GLYCOL · METHYL TRIMETHICONE · TITANIUM DIOXIDE [NANO] · PEG-9 POLYDIMETHYLSILOX YETHYL DIMETHICONE · PENTYLENE GLYCOL · GLYCERIN · DIMETHICONE/PEG- 10/15 CROSSPOLYMER · POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE · SODIUM CHLORIDE · ETHYLHEX YL PALMITATE · ALUMINUM HYDROXIDE · ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER · STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER · SILICA · CI 77492/ IRON OXIDES · STEARIC ACID · ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · DISTEARDIMONIUM HECTORITE · CI 77491/IRON OXIDES · TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · PROPYLENE CARBONATE · ETHYLHEXYLGLYCERIN · TOCOPHERYL ACETATE · CI 77499/ IRON OXIDES · AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT · DISODIUM EDTA · HYDROXYETHYL UREA · DIMETHICONOL · DIPROPYLENE GLYCOL · TRIHYDROXYSTEARIN · PHENOXYETHANOL · SODIUM CITRATE · ALGIN · SODIUM BENZOATE · ACACIA SENEGAL GUM · JANIA RUBENS EXTRACT · CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) LEAF EXTRACT · FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT · HEXYLENE GLYCOL · SODIUM HYALURONATE · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · TOCOPHEROL · CAPRYLYL GLYCOL · XANTHAN GUM · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN · GLUCOMANNAN. [M3312A/100]

ElenaLegenda 15 мая 2020, 13:37
Полностью согласна! Тон самый лучший для меня ❤️👍отлично смотрится на коже!
Guzel4iq 15 мая 2020, 14:06
Это точно
zajcj 15 мая 2020, 14:27
Для меня он очень плотный, и его видно на лице. А через два часа уже становится явно видно. Как-то он еще и отслаивается
Guzel4iq 15 мая 2020, 14:53
Обязательно напишу, но пока из-за изоляции не могу до неё доехать
reya 15 мая 2020, 15:26
Плюсую к плотности, а в остальном идеальный
extremely_interested 15 мая 2020, 14:30
Напишите, пожалуйста, как маме Вашей будет с этим кремом
Мне кажется у Вас идеальная кожа, зачем ее прятать
Guzel4iq 15 мая 2020, 14:55
Да, кожа у меня хорошая, но все же тон необходимо выравнивать легким средством, как раз Clarins мне и понравился, на мне лежит тонким невидимым слоем )
extremely_interested 15 мая 2020, 15:28
А как он по стойкости? Отпечатывается на телефоне или одежде?
Guzel4iq 15 мая 2020, 15:41
Он средней стойкости, как и указала в посте, держится до демакияжа. Из-за прикосновений и трения лица может ослабнуть плотность на лице, на телефоне отпечатывается.
extremely_interested 18 мая 2020, 07:16
Guzel4iq 15 мая 2020, 14:55
И кожу я не прячу, делаю только красивее
InGa17 15 мая 2020, 15:07
Гузель, не хватает фото с каплей средства на руке. Дайте оценить текстуру. Для меня важнейший показатель: соотношение плотность/жидкость крема до растушёвки. Просто оттого, что хорошо понимаю, какая текстура изначально «моя».
Тот случай, когда выдавленная на руку капля о многом говорит))) Если получится, добавьте хотя бы под комментарием фото. Благодарю.
Guzel4iq 15 мая 2020, 15:42
Фото добавила
InGa17 15 мая 2020, 15:43
Спасибо. Увидела))
Guzel4iq 15 мая 2020, 15:47
В принципе, я всегда добавляю свотчи, а тут что-то проглядела
TorTorri 15 мая 2020, 15:21
У меня лежит 2 пробничка, никак не доберусь попробовать, и оттенок вроде как раз 108, спасибо за пост, интересно было почитать, в следующий раз таки попробую :) На вашей коже смотрится очень красиво.
Guzel4iq 15 мая 2020, 15:42
Попробуйте, думаю вас приятно удивит этот тон
reya 15 мая 2020, 15:25
Так много читаю отзывов о том, что тональный не плотный и покрытие среднее😳
Я люблю этот крем, но ведь он очень кроющий и реально на выход. Тем более с такой прекрасной кожей как у вас😍
Guzel4iq 15 мая 2020, 15:45
Так как чаще всего все тональные средства я наношу бьютиблендером, средства ложится тончайшим ровным слоем. Кистью получается слой плотнее. Если сравнивать, то я не могу сказать что тон Clarins кроющий, я бы назвала его легким, наслаивающийся до среднего. Например, классика estee lauder double wear гораздо плотнее и перекрывает все на своем пути.
reya 15 мая 2020, 15:59
Да, я учитываю, что его можно нанести разными способами (я также наношу бьютиблендером, пальцами получается лучше всего), но все равно он плотный. Эсти, конечно, ещё плотнее.
Guzel4iq 15 мая 2020, 16:04
Если посмотреть предыдущие фотографии, на лице есть небольшие покраснения, которые в итоге не перекрыты и все же просвечивают )
Costa_Lindia 15 мая 2020, 20:10
Дам ему ещё раз шанс. Но пока он мне совсем никак — на мне он идёт пятнами и через часа два окисляется, из-за чего становится виден(( На Вас отлично «сел»!
Tanushaka 16 мая 2020, 04:41
Прочитала комменты. он для кожи, склонной к сухости. на мне отлично сидит)
Guzel4iq 16 мая 2020, 10:00
У меня комби, тоже отлично подошёл
Elenina87 16 мая 2020, 13:38
Пробовала этот тональный в магазине и он мне оооочень понравился. Жаль не смогла понять окончательно его стойкость — носила часа 4, потом смыла. И это время все было великолепно! Кожа комбинированная склонная к жирности у меня.
Guzel4iq 16 мая 2020, 20:55
Выпросите пробник или придите с маленькой баночкой и отлейте себе