15 мая 2020, 13:01

Clarins Everlasting Youth Fluid Устойчивый тональный флюид с омолаживающим действием SPF 15 108

15 мая 2020, 13:01

Добрый день, не так давно приобрела данный тон, но уже понимаю почему его так все хвалят. Изначально у меня был пробник, который я выпросила у консультанта и после этого поняла, что без него мне не прожить.

Тон находится в стеклянной бутылочке с помпой, предпочитаю все продукты с ней. Мне хватает 1,5 нажатия на лицо и шею, для ежедневного макияжа. Наношу тон так и влажным спонжем, так и кистью, оба способа работают отлично. Можно наслаивать.

Финиш естественный, но я все же припудриваю, как и всегда впрочем. Имеется приятная цветочно-травяная отдушка, мне нравится. Ложится красивым тонким слоем, выравнивает тон лица, но не перекрывает все на 100%. Замаскировать яркие пятна, прыщи поможет консилер.

голая кожа
голая кожа
только тон
только тон

Стойкость хорошая, средняя, для ежедневного макияжа подходит лучше всего. Для выхода, рекомендую тон с более плотным покрытием. На лице нет никакой тяжести, ощущения очень приятные, как будто на лице только увлажняющий крем. Мне идеально подошел оттенок 108, долго металась между ним и 107, во втором варианте больше розового пигмента, поэтому от него и отвернулась.

полный образ
полный образ

Думаю этот тон отлично подойдет для возрастной кожи, так как он ничего не подчеркивает, делает лицо здоровым, есть легкое сияние и увлажнение. Поэтому приобрела его также для матери, думаю, ей понравится. Надеюсь, пост был интересным для вас. Спасибо за внимание!

1875₽цена
10/10оценка
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU · DIMETHICONE · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · ISODODECANE · BUTYLENE GLYCOL · METHYL TRIMETHICONE · TITANIUM DIOXIDE [NANO] · PEG-9 POLYDIMETHYLSILOX YETHYL DIMETHICONE · PENTYLENE GLYCOL · GLYCERIN · DIMETHICONE/PEG- 10/15 CROSSPOLYMER · POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE · SODIUM CHLORIDE · ETHYLHEX YL PALMITATE · ALUMINUM HYDROXIDE · ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER · STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER · SILICA · CI 77492/ IRON OXIDES · STEARIC ACID · ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · DISTEARDIMONIUM HECTORITE · CI 77491/IRON OXIDES · TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · PROPYLENE CARBONATE · ETHYLHEXYLGLYCERIN · TOCOPHERYL ACETATE · CI 77499/ IRON OXIDES · AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT · DISODIUM EDTA · HYDROXYETHYL UREA · DIMETHICONOL · DIPROPYLENE GLYCOL · TRIHYDROXYSTEARIN · PHENOXYETHANOL · SODIUM CITRATE · ALGIN · SODIUM BENZOATE · ACACIA SENEGAL GUM · JANIA RUBENS EXTRACT · CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) LEAF EXTRACT · FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT · HEXYLENE GLYCOL · SODIUM HYALURONATE · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · TOCOPHEROL · CAPRYLYL GLYCOL · XANTHAN GUM · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN · GLUCOMANNAN. [M3312A/100]

ElenaLegenda 15.05.2020
Полностью согласна! Тон самый лучший для меня ❤️👍отлично смотрится на коже!
zajcj 15.05.2020
Для меня он очень плотный, и его видно на лице. А через два часа уже становится явно видно. Как-то он еще и отслаивается
Guzel4iq 15.05.2020
Обязательно напишу, но пока из-за изоляции не могу до неё доехать
reya 15.05.2020
Плюсую к плотности, а в остальном идеальный
Напишите, пожалуйста, как маме Вашей будет с этим кремом
Мне кажется у Вас идеальная кожа, зачем ее прятать
Guzel4iq 15.05.2020
Да, кожа у меня хорошая, но все же тон необходимо выравнивать легким средством, как раз Clarins мне и понравился, на мне лежит тонким невидимым слоем )
А как он по стойкости? Отпечатывается на телефоне или одежде?
Guzel4iq 15.05.2020
Он средней стойкости, как и указала в посте, держится до демакияжа. Из-за прикосновений и трения лица может ослабнуть плотность на лице, на телефоне отпечатывается.
Guzel4iq 15.05.2020
И кожу я не прячу, делаю только красивее
InGa17 15.05.2020
Гузель, не хватает фото с каплей средства на руке. Дайте оценить текстуру. Для меня важнейший показатель: соотношение плотность/жидкость крема до растушёвки. Просто оттого, что хорошо понимаю, какая текстура изначально «моя».
Тот случай, когда выдавленная на руку капля о многом говорит))) Если получится, добавьте хотя бы под комментарием фото. Благодарю.
Фото добавила
InGa17 15.05.2020
Спасибо. Увидела))
Guzel4iq 15.05.2020
В принципе, я всегда добавляю свотчи, а тут что-то проглядела
TorTorri 15.05.2020
У меня лежит 2 пробничка, никак не доберусь попробовать, и оттенок вроде как раз 108, спасибо за пост, интересно было почитать, в следующий раз таки попробую :) На вашей коже смотрится очень красиво.
Guzel4iq 15.05.2020
Попробуйте, думаю вас приятно удивит этот тон
reya 15.05.2020
Так много читаю отзывов о том, что тональный не плотный и покрытие среднее😳
Я люблю этот крем, но ведь он очень кроющий и реально на выход. Тем более с такой прекрасной кожей как у вас😍
Guzel4iq 15.05.2020
Так как чаще всего все тональные средства я наношу бьютиблендером, средства ложится тончайшим ровным слоем. Кистью получается слой плотнее. Если сравнивать, то я не могу сказать что тон Clarins кроющий, я бы назвала его легким, наслаивающийся до среднего. Например, классика estee lauder double wear гораздо плотнее и перекрывает все на своем пути.
reya 15.05.2020
Да, я учитываю, что его можно нанести разными способами (я также наношу бьютиблендером, пальцами получается лучше всего), но все равно он плотный. Эсти, конечно, ещё плотнее.
Guzel4iq 15.05.2020
Если посмотреть предыдущие фотографии, на лице есть небольшие покраснения, которые в итоге не перекрыты и все же просвечивают )
Costa_Lindia 15.05.2020
Дам ему ещё раз шанс. Но пока он мне совсем никак — на мне он идёт пятнами и через часа два окисляется, из-за чего становится виден(( На Вас отлично «сел»!
Tanushaka 16.05.2020
Прочитала комменты. он для кожи, склонной к сухости. на мне отлично сидит)
Guzel4iq 16.05.2020
У меня комби, тоже отлично подошёл
Elenina87 16.05.2020
Пробовала этот тональный в магазине и он мне оооочень понравился. Жаль не смогла понять окончательно его стойкость — носила часа 4, потом смыла. И это время все было великолепно! Кожа комбинированная склонная к жирности у меня.
Guzel4iq 16.05.2020
Выпросите пробник или придите с маленькой баночкой и отлейте себе