11.05.2020

Повседневный макияж с тенями Kristall Minerals

Здравствуйте!

Вынужденное домоседство дает прекрасную возможность поухаживать за собой и отдохнуть от лишней косметики. Но настраиваться на рабочий лад нужно и выглядеть все равно хочется хорошо)) И баланс я нахожу в том, что выбираю максимально натуральную косметику и образы создаю самые естественные. В этом мне помогает косметика Kristall Minerals.

Тональной основой, базой и хайлайтером я пользуюсь уже давно, и обязательно как-нибудь поделюсь впечатлениями) Сегодня же хочу рассказать о палетке теней, она появилась у меня недавно и практически вытеснила всех более ярких конкуренток с туалетного столика 😀 Почему так вышло? Да потому что она максимально проста в использовании, а состав натуральный и гипоаллергенный.

Итак, у меня наиболее холодная гамма C804, это очень хорошая, плавная растяжка от снежного сатина к розово-лиловым оттенкам и до шоколадного.

Большая часть рефилов матовые, сатиновых оттенка три. Все они имеют названия, которые можно посмотреть на обороте палетки вместе с составом и прочей информацией о продукте.

Говоря о Kristall Minerals, хочется особенно подчеркнуть 100% натуральный состав косметики — тут только очищенные и измельченные минералы и неорганические пигменты без добавления масел и силиконов.

Текстура теней нежнейшая — помол очень и очень мелкий, поэтому тени хорошо отдают оттенок и легко поддаются тушевке, наставить пятен не получится даже с темными оттенками 😊

Есть у этого свойства и обратная сторона медали — тени могут немного пылить, но эта проблема легко решается — нужно вооружиться мягкими кистями и набирать тени аккуратно. Производитель дает рекомендации на официальном сайте — нужно легко промокнуть кистью рефил, держа ее вертикально вниз, одного движения будет достаточно, чтобы набрать нужное количество пигмента.

Свотчи при естественном освещении:

Мне очень понравился подбор оттенков — палетка базовая и совершенно самодостаточная. Тут есть оттенки для создания формы, умеренно яркие акцентные и светлые для растушевки.

С такой гаммой легко создать естественный, легкий, дневной макияж, подходящий для офиса, и дома, и вообще любой жизненной ситуации)

Самый простой вариант — нейтральный оттенок на подвижное веко и чуть более темный в складке века:

Более «драматичный», но все еще повседневный:

И мой самый любимый вариант с деликатным сияющим акцентом на подвижном веке:

Стойкость теней меня порадовала — с базой они держатся с утра до самого позднего вечера, до демакияжа. Но сейчас, сидя дома, я решила тестировать по полной программе — без базы) Обычно тени на моих жирных веках скатываются за 2-4 часа, KM же уверенно держатся около 10-12 часов! На мой взгляд, это очень хороший показатель. Если веки сами по себе не особо жирные, думаю, можно спокойно носить эти тени без базы.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Слюда, стеарат цинка, диоксид титана, оксиды железа, ультрамарины.

Я очень довольна палеткой KM cosmetics С804 — с ней легко и комфортно, нет шанса совершить ошибку) И наверное, это одно из важнейших качеств повседневной косметики 😉

А Вы пробовали Kristall Minerals cosmetics? Есть ли любимчики и маст-хэвы?

С удовольствием послушаю и возьму на вооружение 😊

и Спасибо за внимание!

KM Cosmetics

KM Cosmetics

2 отзыва

mallow_grey 11 мая 2020, 21:51
Вы используете их без базы?
Второй вариант нанесения очень понравился, особенно на фото с открытыми глазами
DaryaPO 12 мая 2020, 07:40
Самое главное забыла рассказать) Да, сейчас использую без базы, на моих жирных веках держатся около 10-12 часов.
Lisenak 11 мая 2020, 22:22
Приятная базовая палетка
Lutik1616 11 мая 2020, 23:35
А что у вас такое красивое сияет на предпоследнем фото на скуле?)
DaryaPO 12 мая 2020, 07:42
Это жидкий хайлайтер Диваж) Я от него не в восторге — в нем очень много крупных сияющих частиц, интересный, но совершенно неестественный, только если на Новый год носить)
Tellshell 12 мая 2020, 01:18
Очень приятная базовая палетка
Lesya34 12 мая 2020, 08:33
Первый макияж очень понравился, так ненавязчиво и нежно красота глаз подчеркнута.
DaryaPO 12 мая 2020, 08:41
спасибо большое
Elenina87 12 мая 2020, 09:34
Как-то не впечатлила честно говоря. И даже не столько сама палетка, сколько оттенки на Вас. На мой вкус они не совсем ваши. Либо все же нужно какое-то более явное затемнение.
DaryaPO 12 мая 2020, 09:40
Спасибо, что поделились мнением! Из нее можно «выжать» и более яркие варианты, но в домашнем макияже совсем не хочется, хочется именно так
Elenina87 12 мая 2020, 16:18
Ну если речь идет именно о домашнем макияже, то да — я с Вами согласна.
Сама крашусь примерно так же.
Mandy_Lane 12 мая 2020, 15:09
Приятная гамма, я бы попробовалаю Косметику этого бренда очень люблю, но мой опыт ограничивается только рассыпчатыми продуктами.
DaryaPO 12 мая 2020, 15:40
А какие из рассыпчатых продуктов Вам нравятся?
Mandy_Lane 12 мая 2020, 15:44
Сейчас в любимчиках хайлайтер в оттенке H1 и финишная пудра с золотом))) Еще нравится сатиновая пудра розоватого оттенка, но с золотом просто шикарная. Для бровей рассыпчатые тени неплохие, но они какие- то бесконечные) Несколько лет пользуюсь, а в баночке не убывает
DaryaPO 12 мая 2020, 16:44
О пудре с золотом я читала не очень лестные отзывы, и даже не рассматривала ее всерьез) Она выравнивает тон?
Mandy_Lane 12 мая 2020, 16:47
Странно. Это отличная финишная пудра, закрепляющая мэйк. В ней нет пигмена как такового, что- то вроде прозрачной пудры, придающей коже рассеяннное свечение. Несколько недель назад писала тут о ней
DaryaPO 12 мая 2020, 16:51
Пойду почитаю) спасибо