07.05.2020

Не получилось, не срослось! Моя коллекция палеток, которыми я не пользуюсь

Привет, красавицы!

В рамках темы этой недели я очень хотела написать о своих коллекциях! О коллекции теней, хайлайтеров, румян, помад в конце-концов! 😅

Но я предполагаю, а карантин располагает. Так как я крашусь с утра на работе, то почти вся косметика у меня там и обитает… Я планировала уйти на удалённую работу на пару-тройку недель, а дома задержалась уже почти на два месяца! Остаётся только вспоминать о своих сокровищах, вздыхать из-за невозможности их пощупать-перебрать лишний раз 😭 .

Но потребность в косметике то осталась! Поэтому я обратила свой взор на пыльную коробку с косметикой которую достаю почти никогда. Несколько вечеров я перебирала содержимое, выкинула откровенно испортившиеся продукты и вспомнила о палетках, которые по тем или или иным причинам оказались в немилости 😝 .

Ниже будут мои размышления, воспоминания сквозь годы и свотчи. Отдельных постов на данные палетки у меня нет по причине их давней снятости с продажи, но по просьбам коллектива могу сделать какой-то пост, пишите в комментариях. Поехали!

Avon Smoke & Mirrors и Avon Femme Fatale.

Слева Femme Fatale, справа Smoke & Mirrors.
Слева Femme Fatale, справа Smoke & Mirrors.

Остатки былой роскоши! 🤣. Две дожившие палетки со времён моего студенчества, на минуточку, обеим 10 лет! Ещё есть третья классика Mocha Latte, но я ей рисую брови добиваю и она живёт на работе.

Первые мои тени, закос под Шанель. Носила без базы, наносила родными спонжиками, притом обязательно по схеме, четыре цвета сразу!

Без базы это конечно был мрак и месиво в конце дня.

Smoke & Mirrors , несколько слоёв пальцем. Одного слоя не видно)))
Smoke & Mirrors, несколько слоёв пальцем. Одного слоя не видно)))

Femme Fatale. Свотчи пальцем. Особенно радует последний "бензиново-зелёный". Красивущий в палетке, в реальности грязь с тремя одинокими зелёными блёстками.
Femme Fatale. Свотчи пальцем. Особенно радует последний «бензиново-зелёный». Красивущий в палетке, в реальности грязь с тремя одинокими зелёными блёстками.

Вердикт: Тени настолько плохие, что это даже прекрасно! Даже 10 лет назад они были плохие, но мне казались отличными за неимением альтернативы).

Выкинуть и не жалеть!

Оценка: 2/10

Цена: честно уже не вспомнить.

Urban Decay. Shadow Box.

Год 2015-2016. Я променяла учительство в школе на более высокооплачиваемую работу в офисе и, наконец, смогла позволить себе тени более высокой категории.

Это были годы под знаком Urban Decay! Мне эти тени казались совершенством! ( после Avon то, да)))😂 Сначала приобрела нетленные Naked 2, далее яркую Electric, которой до сих пор восторгаюсь, а потом была лимитка Shadow Box. И вот она мне совсем не понравилась!

Начинка, так сказать
Начинка, так сказать

Тени оказались суховаты, не такие пигментированные, как в палетке, даже на базе (тогда использовала базу UD). Я настолько была уверена в непогрешимости Urban Decay, что дико разочаровалась и закинула палетку в дальний угол, где она и пребывает поныне.

Порядок как в палетке
Порядок как в палетке

Когда делала Свотчи, поразилась пигментации и сложности оттенков. Очень красивые цвета!

Вердикт: я попробую абстрагироваться от первого негативного впечатления и дам палетке второй шанс! Меня очень поразила красота оттенков, их небанальность, когда я делала Свотчи. Возможно, на базе, усиливающей цвет теней, мне удастся раскрыть их красоту на веках. Если палетка разочарует повторно, то нет ей прощения! 😆

Оценка: 7/10 за свотчи красивые)

Цена: что-то около 3000 рублей по тем временам.

Smashbox. Art. Love. Color. Master Class.

Плавно переносимся в 2016 год. Эту лимитку Smashbox я хотела как безумная.🙃 Её было не достать у нас, поэтому заказывала с eBay.

Палетка для макияжа представляет из себя книгу, состоящую из 2 половин — тёплой и холодной.

Половины съемные и закрыты пластиковой откидной крышкой — можно взять какую-то одну с собой или обе и не таскать громоздкую конструкцию.

Палетка интересно собрана, по цветовым столбикам. Самые большие кружочки — это румяна или хайлайтеры, сами тени тоже в кружочках разного размера, светлые цвета размером больше, тёмные — меньше. Есть сатины, матовые, Металлики и два дуохрома.

Тёплая половина, Свотчи ниже будут по столбикам-гусеницам.
Тёплая половина, Свотчи ниже будут по столбикам-гусеницам.

Свотчи тёплая половина - слева направо 4 свотча это один столбик). Последний оттенок в нижнем ряду - дуохром из серебра в светло- морской.. Камерой сложно поймать, но в рефиле виден его истинный цвет.
Свотчи тёплая половина — слева направо 4 свотча это один столбик). Последний оттенок в нижнем ряду — дуохром из серебра в светло- морской… Камерой сложно поймать, но в рефиле виден его истинный цвет.

Почему же я почти не пользуюсь этой красотой? Честно, я купила, растерялась и не знала что с этой палеткой делать. Я не привыкла к такому большому количеству цветов в одном месте и накраситься была мУка. Да я просиживала вечность с утра, выбирая чем накраситься! 😦 Даже мысли какие румяна выбрать заставляли глаз дёргаться.

Холодная половина. Свотчи теней по тем же линиям-гусеницам)
Холодная половина. Свотчи теней по тем же линиям-гусеницам)

Свотчи слева направо - 4 свотча это 1 цветовой столбик. Последний в первом ряду дуохром из серебра в розовый, камерой не смогла поймать((
Свотчи слева направо — 4 свотча это 1 цветовой столбик. Последний в первом ряду дуохром из серебра в розовый, камерой не смогла поймать((

К тёплой половине теней у меня претензий нет, холодная половина чуть хуже, матовые здесь неоднородные и грязноватые, особенно видно в последнем ряду.

Румяна и хайлайтеры. Слева - тёплая половина, справа - холодная половина. Хороши! Маслянистые, пигментированные, без отдельных блёсток.
Румяна и хайлайтеры. Слева — тёплая половина, справа — холодная половина. Хороши! Маслянистые, пигментированные, без отдельных блёсток.

Вердикт: сейчас я уже чуть смелее в макияже, но всё же для меня оптимальны восьмёрки Lime Crime по количеству оттенков, чтобы не думать, чем это накраситься — холодной или тёплой гаммой и какими оттенками 😅 .

Торжественно обещаю себе краситься этой палеткой чаще чем 1 раз в столетиегод, потому что при всех своих минусах, тени очень хорошие, кроме нескольких матовых в холодной половине.

Оценка: 8/10

Цена: что-то около 3500 рублей на тот момент.

Essence Rain or Shine Palette и Essence SuperPower Palette.

Эту прелесть в жестяных коробочках я долго хотела ещё на стадии анонса! Мне было всё равно, что за наполнение там будет, настолько мне приглянулись жестяные крошки коробочки! 😆

Купила я их в октябре 2017. Я запомнила эту дату, потому, что в этом месяце у мужа умер отец, а на следующий буквально день мне приехали эти коробочки. То есть радости, конечно, в такой момент у меня не получилось…

Поэтому даже сейчас, доставая эти коробочки, я мысленно переношусь в те события ((.

Слева Rain or Shine, справа Superpower.
Слева Rain or Shine, справа Superpower.

Но не так плохи воспоминания, как итоговое наполнение этих палеток.

Rain or Shine заявлена как 4 рефилла сияющих дуохромных теней-топперов, полосатый многоцветный хайлайтер, пудра и контуринг.

Rain or Shine слева направо, 4 оттенка теней-топперов, синий хайлайтер, пудра и контуринг.

Здесь «прекрасен» синий! хайлайтер с конскими блёстками на пол лица. И заметьте, синий ещё до появления всяких Джеффри Старр 😂. Остальное наполнение, в принципе, имеет место быть. Контур рыжий, но мне, смуглой и тёмной подходит. Пудра подойдёт замаскировать жирный блеск в течении дня.

Заново открыла для себя топперы

Топперы ближе
Топперы ближе

Красивущие! Обязательно попробую как изюм в макияже на тёмной подложке.

Superpower представляет собой 5 рефиллов теней, 2! хайлатера! и румяна.

Слева пятёрка теней, справа 2 хайлайтера и румяна.
Слева пятёрка теней, справа 2 хайлайтера и румяна.

Опять же, Джеффри Старр идею то чёрного хайлайтера не у Essence подсмотрел ли😂 .

Я конечно многое видела, но тогда я увидела всё).

Поближе хайлайтеры и румяна)))
Поближе хайлайтеры и румяна)))

Здесь начинка печальнее. Тени никакие, от слова совсем! Второй и четвертый красный оттенок ещё можно использовать, остальные в мусорное ведро!

«Хайлайтеры» неплохи как тени, у тёмного интересный стальной отлив, а вот румяна — слабопигментированный мел, сыпятся. По свотчу видно.

Вердикт: распотрошить коробочки на рефилы, если они магнитятся, то из Rain or Shine достать сияшки-топперы, а из Superpower второй и четвертый оттенки теней, а также «хайлайтеры». А коробочки можно приспособить под хранение мелочей. Обожаю жестяные коробочки )) 😍

Оценка: 5/10

Цена: рублей 600 вроде за коробочку.

Mistine. Champion pink.

Привет из жаркого Тайланда и того же 2017 года. После печальных событий, описываемых выше, мы с мужем взяли беспрецедентные отпуска на работах и рванули почти на месяц в Тайланд.

Хоть и брала я с собой косметику, в частности две жестянки выше)), но не могла пройти мимо палеток тайской фирмы Mistine. Стоили они смешные деньги и я «хапнула» сразу две на пробу — нюдовую и в розовых оттенках.

По приезду, нюдовую я подарила маме, ибо у меня имелась UD Naked 2, а розовую стала использовать сама.

Подкупило меня то, что тени заявлены с маслами, ухаживающими и разглаживающими веки))) ну да 😀 .

Ухаживающие свойства мне не удалось проверить, ибо палетка оказалась малопигментированная и излишне шиммерная. Плюс бесячие малюсенькие рефилы в которые у меня не помещаются кисти! 😡

Свотчи слева направо, как в палетке
Свотчи слева направо, как в палетке

Вердикт. Держу в коробке как память о самом длинном отпуске в моей жизни). Возможно, передам маме, нюдовая палетка ей понравилась, или у неё кисти меньше) 🤣

Оценка: 5/10

Цена: 200 бат или 400 рублей по курсу 2017 года.

Make up Revolution. Geek Palette.

Вот мы и добрались до последней палетки, пролёживающей бока в коробке. Надеюсь больше таких ошибок не будет.

Спонтанная покупка конца 2018 года. До этого у меня был положительный опыт пользования палетками MUR и их ответвлениями — чудесная New Trals vs Newtrals, матовая Newtrals 2, шоколадки-закос под too faced, в конце концов!

Но это чудовище от I heart Revolution показало, что провалы случаются у любой марки).

В открытом виде. Но у меня четвёртый и пятый столбик сместились из-за неправильного розового рефила . Кошмар перфекциониста!
В открытом виде. Но у меня четвёртый и пятый столбик сместились из-за неправильного розового рефила. Кошмар перфекциониста!

Цветовая схема здесь тоже столбиками, как у Smashbox, но мне приехала бракованная палетка с 2 одинаковыми розовыми в 3-ем ряду😆. Поэтому, каждый раз открывая её, внутри мучается один перфекционист))

Что же с палеткой не так? Покажу на свотчах. Матовые здесь никакие, вообще никакие. Они не отдают цвет, крошатся, цвета в рефилле матовыми вы не добьётесь никогда!

Свотчи по порядку и по рядам, как в палетке
Свотчи по порядку и по рядам, как в палетке

Ещё, как видно по свотчам, здесь куча одинаковых цветов, которые в рефиле смотрятся по-разному, а на веке неотличимы друг от друга ( привет синему столбику, 3-ем оранжевым и 3-ем розовым).

Вердикт: расковырять на рефилы, оставить несколько металликов, они хорошие, маслянистые, остальное выкинуть и не жалеть!

Оценка: 3/10

Цена: 1100 бездарно потраченных рублей кошмар! 😱

Какой вывод я сделала из этого поста? Палетки с течением времени, как фотографии или памятные вещи, напоминают о тех годах или событиях, при которых они были куплены. Ты прикипаешь к ним, но памятные вещи нужно подбирать с умом! Лучше дождаться отзывов на ту или иную палетку, чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги и разочарование от использования).

А какие у вас памятные палетки, которые будоражат воспоминания и годами лежат в тёмныхящиках/коробках?

Спасибо, что зашли)

Я Ксюша)

Andante 07 мая 2020, 13:11
Оригинальный пост, спасибо! И юмор ваш импонирует. Тайская палетка милая по виду, прелесть такая. Смэшбокс я помню в продаже, видела мельком в ИМ, но не остановилась даже, ибо я сдаюсь сразу перед столькими рефилами) желаю вам её обуздать! И УД тоже симпатичная, ну и марка знатная, надо дать второй шанс. И да, старые тени и духи оживляют воспоминания, у меня есть двое теней и одна помада 10-11 летней давности, одни тени даже еще живы)
Jacks 07 мая 2020, 13:39
Спасибо за внимание! Тайская крошечная, с ладошку — я не понимаю как исхитриться туда кисть засунуть стандартного размера))) только если спонжиками какими-то).
Совершенно согласна, палетки действительно оказались триггером к воспоминаниям, даже не ожидала! А тени какие, если не секрет? Очень люблю метафорически рыться в чужой косметике))
Andante 08 мая 2020, 18:36
вот мои ветераны, Диор Мистик Жаде, Герлен однушка Дивинора и помада Кисс кисс) из них диоровская палетка как живая, да и качество отличное до сих пор. И в ней изумрудный дуохром-прадедушка нынешних видимо😆
Jacks 08 мая 2020, 21:16
Оооо! Какие сокровища! 👍🏻
Как же жалею что упустила Дивинору в своё время!
Всё же старый тяжелый люкс был как вложение, которое действительно можно внучкам передавать! Спасибо, что поделились — истинное удовольствие!
Andante 15 мая 2020, 22:38
Ксения, так было приятно прочесть ваш комментарий🌹 справедливости ради-именно эта однушка Герлен меня тогда удивила своим качеством, не подумайте, что хорошо) по сравнению с тогдашними люксовыми тенями, это был провал😄. Не хотели не фига наноситься, только влажным спонжем, или как топпер что ли, только тогда мы не знали это слово)) но упаковка… восторг, даже сравнить не с чем🤩. Буду хранить, такую красоту нельзя в мусорку.
ellirael 07 мая 2020, 13:26
Замечательный пост получился, настроенческий! Прочла с удовольствием, спасибо!
У меня тоже есть такая коробка с названием «и выбросить жалко, и пользоваться не в радость...». Все руки не доходят разобрать. Там много Sleek, MUR тоже есть и так, по мелочи.
Чёрный хайлайтер прекрасен для смоки, как мне кажется. Но по тем временам это было неожиданно )) Shadow Box от UD заслуживает второй шанс!
Jacks 07 мая 2020, 13:50
Наталья, спасибо большое что зашли! Очень вам рада! У меня было несколько палеток Sleek, тоже не получилось с ними и я их продала одним сетом, благо сроки годности позволяли).
Хайлайтер, действительно удивил, особенно в то время, не будь надписей на обороте коробочки, никогда бы не поверила
ellirael 07 мая 2020, 15:04
Да уж, чудеса ))) зато сейчас у него есть шанс на вторую жизнь. Может, для темнокожих девушек задумывался? Все равно странно.
А я Слик любила и даже активно пользовалась какое-то время. Но затем палетки развалились, отпали крышечки, и я их отложила в дальний ящик, чтоб потом извлечь красивые цвета. Ну а потом Анастасия, Худа, Джефри… и Слик был забыт
Jennie_Gerhardt 07 мая 2020, 15:58
Это какого цвета должны быть темнокожие девушки, чтоб их хайлайтил черный хайлайтер?
Непонятно, что там Эссенс имели в виду своим черным хайлайтером, но у Джефри — это в основном для глаз предназначено. Да, 15 грамм черного хайлайтера, читай теней, для глаз))) Причем, оттенок очень красивый и переливчатый, для смоки очень даже годен. Но можно и на щеки в хэллоуин)) ну или для тематических вечеринок, для съемок, вариантов масса.
Так-то У Джефри есть не только синий и черный хайлайтер, там все цвета радуги, шиммеры, дуохромы. И все это богатство можно наносить на любые участки лица и тела. Как и его знаменитые помады, которые часто носят как подложку под тени. Или подводку. При чем, они сертифицированы для использования на слизистой. Не думаю, что он вдохновлялся Эссенс, создавая свои продукты, но сравнение очень позабавило   У автора прекрасное ч/ю)
Jacks 07 мая 2020, 17:37
Спасибо что зашли и за комплимент! Очень вам рада!
Может имели в виду хайлайтер для век))) но зачем тогда так много продукта 🤷🏻‍♀️.
А Джеффри да, в плане цветовых Решений большой молодец! Мне очень импонирует его подход и стиль))
Jacks 07 мая 2020, 17:35
Дааа))) после Джеффри и Насти Sleek уже не кажутся такими прекрасными, а ведЬ раньше гремели! Взять было неоткуда хорошие образцы для сравнения)
Alexandra007 07 мая 2020, 13:34
Какое любопытное оформление у Эссенс. Даже не помню такого. Правда размер зеркал — сущее издевательство!
У меня две палетки, связанные с воспоминаниями. Виктория Шу, тройка теней из арбат-престиж. И Герлен, подаренный мамой. Я до сих пор надеюсь протереть какую-то из них до дырочки(( выбросить жалко (герлен же!). Ну а первая просто воспоминание о школе
Ну и моё первое разочарование, которое было надолго пощабыто в закромах — палетки от Novo. И качество грустное, учитывая что на алике сейчас очень достойные экземпляры можно найти, и плюс продавец выслал слегка не тот оттенок. «Добиваю» в проджект пэн, хотя с карантином это затруднительно. Но за её цену, если к концу года не получиться сделать приличные углубления хоть не жалко будет выбросить. (Рефилы там мелкие, как у вашей тайской палетки, думаю все же протру пару)
Jacks 07 мая 2020, 13:55
Ой! Спасибо, что прямо с фотографиями! Обожаю! 🌹
Guerlain замечательные, тем более подарок мамы, только хранить). И подборка оттенков хорошая!
Тройка теней из Арбат Престиж уже близится к дырочкам в рефилах, особенно первый светлый оттенок! 👍🏻
А коробочки Essence я в продаже тоже не видела, только в паре ИМ, там и брала, может они не ушли в розничную торговлю🤷🏻‍♀️
VictoriaFranses 07 мая 2020, 14:37
Знаменитая троечка от Виктория Шу, никак не могла вспомнить где куплена, спасибо, что напомнили. Каменные, меловые, но такие «вау» в студенческие годы, рука не поднялась выкинуть.
cariba 07 мая 2020, 13:47
Отличный пост, спасибо! Интересно почитать про палетки, которые не подошли
Jacks 07 мая 2020, 13:55
Спасибо! Рада, что заглянули)
aquagirl 07 мая 2020, 13:55
Ксюша, Smashbox мне понравились )
А Avon за гранью добра и зла, конечно.
Jacks 07 мая 2020, 14:09
Света, спасибо что зашла! Очень рада!
Мне кажется, в студенчестве у каждого были тени за гранью зла, которые казались идеалом! )))
Ksu_is 07 мая 2020, 14:29
Отличный пост;)) хотя я бы для себя яркие палетки оставила, мало ли случай для них подвернется;)
Jacks 07 мая 2020, 17:43
Ксюша, спасибо, что заглянули! Ярких у меня достаточно)) За убойную яркость отвечают UD Electric. Ещё очень хочу по совету Светы  aquagirl Tarte pro Remix palette. Там есть фантастические цвета вообще!
pi4y4y 07 мая 2020, 14:47
Классный пост! Люблю такие косметические раскопки :) И вот если бы не ситуация, вспомнили бы вы про эти палетки? :)
Я тоже периодически забрасываю палетки с большим количеством оттенков, т.к. теряюсь. Обычно приходится искать туториалы
Jacks 07 мая 2020, 17:51
Спасибо большое! Это тоже моя любимая тема на Косметисте! Готова вечно виртуально копаться в чужой косметике)))
Я зареклась покупать большие палетки, тоже никак не удаётся к ним подступиться! ☹️
Lianushka 07 мая 2020, 15:05
очень интересная подборка!

А у меня нет косметики, которой я не пользуюсь. Всё неподошедшее раздаю. Из последнего, что отдала была палетка фул экспоуз смешбокс — самые ужасные тени, однешки кларанс — надоели, несколько однешек пупа — немного не попала в цвет или был дубль оттенков, палетки — лимитки лета 17 и 18 Ести Лаудер — сильно сыпятся в момент нанесения…
Jacks 07 мая 2020, 21:52
Спасибо, что заглянули и поделились)
Мне вот раздавать некому, к сожалению, особо. Что сразу вижу не подходит — продаю. Остальное Так и лежит мертвым грузом либо выкидывается в конце концов).
А я одно время очень хотела Фул Экспоуз. Хорошо, что не купила в итоге)
Arian 07 мая 2020, 15:40
Спасибо за пост!
Я стараюсь не держать палетки, которыми совсем не пользуюсь — так что пристраиваю или выкидываю. Хотя ещё пару-тройку лет назад зачем-то хранила пару старых палеток вроде L'Oreal или Clinique.
Из палеток в посте больше всего приглянулась UD — согласна с вашим решением: дайте ей второй шанс!
Jacks 07 мая 2020, 21:55
Спасибо, что заглянули и поделились своей историей! ☺️
Очень уважаю, что не храните хлам и сразу расстаётесь с ненужным! Я сама только иду к разумному потреблению и расхламлению)
UD буду тестировать теперь через столько лет)) надеюсь найдём с ней любовь со второго взгляда!
Ксенька Ануфриева 07 мая 2020, 16:43
Спасибо за пост)
Меня после прочтения прям ностальгия захлестнула, мои первые тени были от Avon и oriflame. Тени были жутко меловыми и мало пигментированными, ну может это и хорошо, все равно тогда краситься не умела)
Я свои неудачную косметику повыкидывала год назад, хотя было жалко, в этой коробке были тени от L'oreal, etude house, палетки с алика, makeup revolution. И ни разу не пожалела, что все это выкинула, место освободила для нормальной косметики)
Jacks 07 мая 2020, 21:58
Ксюша, спасибо что заглянули! Очень рада!
Вот это правильно, освободить место для новой хорошей косметики! Я вечно периодически покупаю какие-то невнятные дешёвые палетки, вроде и не дорого, а порадовать себя хочется🤣. Но скупой платит дважды! Лучше действительно иметь меньше палеток, но хорошего качества!
Blondinka_Liuda 07 мая 2020, 17:04
Здравствуйте. Спасибо за интересные фото   и захватывающий рассказ
Мне понравились тени Урбан ди кей, Essence Rain or Shine Palette и Smashbox. Art. Love. Color. Master Class. (теплая сторона), им бы все дала второй шанс.
От Make up Revolution. Geek Palette рябит в глазах и это обилие голубых и розовых — да еще одинаковых — не нравится тоже.
Jacks 07 мая 2020, 22:28
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули)
Совершенно совпадает мнение с моим! Geek Palette это провал провалов(((
Natalya Ivashuta 07 мая 2020, 18:12
Ксюша! Отличный пост! Как ты без запаса своего? Грусть-тоска:)
Jacks 07 мая 2020, 22:30
Наташа, спасибо большое!
Да вот, страдаю( особенно скучаю без Lime Crime Sunkissed — румян у меня вообще дома фактически нет))) только Essence что в посте, меловые… хотя Смешбокс румяна неплохие оказались — буду их использовать!
Natalya Ivashuta 07 мая 2020, 22:36
Я бы не пережила без запасов:) крашусь сейчас каждый день — стрессотерапия:) Попробуй да, смешбокс. На курсах макияжа визажист хвалила их косметику — но у меня лежит палетка для всего базовая (тени, контуринг, брови) и как-то я не прониклась, тени теряют яркость, а контурингом я как-то не пользуюсь — надо тоже дать ей второй шанс.
Natalya Ivashuta 08 мая 2020, 09:19
Тьфу… Стрессотерапия:))) = тенетерапия:)
Jacks 08 мая 2020, 11:04
Ой я Smashbox палетку для всего тааак хотела! Уже забыла сейчас правда про неё, а тогда она стоила каких то ненормальных денег и сколько же я вечеров потратила пуская слюни на картинки в интернете)))
Интересно, можно ли где-то достать теперь… жаль, что Смешбокс перестали выпускать такие большие палетки со всем содержимым для лица, которые у них раньше были
Natalya Ivashuta 08 мая 2020, 11:08
У нас она стоила просто неприлично, но меня опять же спас Амазон и посредник — около 2.5 в итоге получилось. Я год назад наверное ещё видела в наших магазинах, но по такой конской цене:(
ElenLuki 07 мая 2020, 19:02
Спасибо за интересный пост. Я не очень люблю большие палетки. Для меня они не функциональны, скорее как атрибут. Smashbox — не мой фаворит ни в каких вариациях. С ними у меня точно не срослось. Лежат без дела, даже рука не тянется в период карантина.
Jacks 08 мая 2020, 11:06
Спасибо большое, что заглянули)
Как показывает практика, у меня тот же результат с большими палетками! Думаешь, вот сейчас как куплю и закрою гештальт на всю косметику разом! А потом смотришь на неё и не понимаешь, что вообще делать с ними!
Olviy 07 мая 2020, 21:36
Урбан дикей понравились. Цвета не дешевые, прямо жаль, что она Вам не полюбилась. У Смешбокс половина оттенков тоже вполне себе. Я бы все на рефилы разобрала) Я поняла, что я забываю, что у меня есть. Теперь расположила все в 2 коробочки и довольна. Кстати, если рефилы не магнитные, то в магазинах творчества есть гибкие магнитные листы, я в Леонардо брала
Jacks 08 мая 2020, 11:14
Спасибо большое за идею! Магнитные листы — тема! Потому что многие рефилы у меня не магнитит совсем. Пробовала собрать палетку магнитную — наковыряла теней, румян, контуринг, а половина не примагнитилась!((( пришлось обратно вставлять 🤣.
Про забывание того, что есть тоже мой вариант) коробку достала, а там куча помад и блесков уже испортились, а ведь хорошие были! Чего не пользовалась? 🤷🏻‍♀️. Забыла про них!
Olviy 08 мая 2020, 12:08
когда я обнаружила 3 одинаковых однушек теней, поняла, что что-то нужно срочно менять)) Взяла коробку от шоколада BUCHERON и понеслось) хорошо, что не выкинула красивую коробочку, сорока — молодец
Jacks 08 мая 2020, 17:02
А действительно, это же с листами магнитными можно взять любую коробку красивую и сделать из неё магнитную палетку! Вы умница! Идея просто супер! 👍🏻
Olviy 08 мая 2020, 17:52
Не за что! Развлекайтесь) времени сейчас точно на это хватит))) я потом уже нагуглила, где люди подходящие коробочки берут: цветные карандаши для рисования бывают в металлических коробочках, по высоте туда даже запеченные входят
BeautyAudit 08 мая 2020, 00:05
Спасибо за прекрасный рассказ, с удовольствием почитала и порассматривала!
У меня есть палетки-старушки из закромов, но в основном не более 4-9 оттенков, потому что если больше, то я вообще теряюсь, что с ними делать))) Очень интересно посмотреть на чёрный хайлайтер в деле и на то, как оттенки UD раскроются в макияже, мне по свотчам они показались не банальными и достойными использования!
Jacks 08 мая 2020, 17:06
Вам большое спасибо за отзыв! Очень рада вас всегда видеть)
Вот и я, также как вы, вижу большую палетку и впадаю в ступор))) но всё равно продолжаю их скупать! 🤦🏻‍♀️.
Обязательно попробую чёрный «хайлайтер» в деле и сварганю макияжи с ним))
Татьяна Елфимова 08 мая 2020, 07:17
Спасибо за пост. Эйвон такой мне кажется у каждой был. Недавно у себя нашла такую же палетку, эх воспоминания 🙂мне зеркало от нее очень нравится.
Jacks 08 мая 2020, 17:07
Спасибо, что заглянули.
Эйвон это да))) первые тени 90% девушек нашей страны в то время)
CrazySusy 09 мая 2020, 11:49
Спасибо большое, ваш пост очень повеселил! Вот это подход))) у меня тоже есть такая коробка, но там вообще еще даже руби роуз валяется
Тоже чуть не купила у Революшн МейкапГик, на волне первого увлечения брендом мне хотелось скупить у них вообще всё. Уже не помню, что именно меня остановило))
Jacks 09 мая 2020, 13:08
Вам большое спасибо, что заглянули!
Вот руби роуз почему-то обошли меня стороной, хотя я помню развалы их Косметики на рынках! ( в 90-е о магазинах косметики можно было только мечтать) ))
А вот с МейкапГик вам несказанно повезло, что не купили! У меня тоже был этап увлечения брендом, да иногда и сейчас что-то покупаю, но до этой палетки как-то все тени удачные были, а у меня их палеток штук 5, не меньше )
CrazySusy 09 мая 2020, 19:50
Ох, руби роуз — тема, у меня лет до 17 кроме них были только две однушки Эссенс
Letizia 10 мая 2020, 21:13
Ксюша, Вы классно пишите — повеселилась от души. 😂👏У меня тоже некоторая косметика вызывает ностальгию.
Jacks 10 мая 2020, 22:09
Большое спасибо за комплимент! Очень приятно ☺️.
Да, косметика, это как фотографии или памятные вещички для нас девушек)
Татьяна Мешкова 14 мая 2020, 06:19
Urban Decay и Smashbox хороши! Дайте им второй шанс)
Jacks 14 мая 2020, 11:36
Татьяна, спасибо!
Обязательно! Особенно UD! Сейчас, правда некуда краситься в карантин, но как только вернусь в офис — заберу эти палетки с собой)