04.05.2020

Румяна Chanel, которые делают меня ярче и выразительней уже не один год

Добрый день!

Я уже начинала когда-то писать пост об этих румянах, но тогда он так и завис в моих черновиках.

Самоизоляция же и флешмоб подтолкнули меня, всё-таки, закончить его.

Я думаю, о запеченных румянах Chanel слышали все и знают их лично многие. Вот и я не смогла устоять когда-то перед ними и купила сначала один кругляш потом ещё один...

Так, со временем, у меня в косметичке собралась их небольшая и любимая коллекция.

Оформлены румяна строго и лаконично-чёрный глянцевый футляр, защитная прозрачная мембрана и кисть в комплекте,

бархатный мешочек и чёрная коробка, на которой нанесена вся необходимая информация о них. Мои коробочки уже давно выброшены.

На мне всегда все румяна держатся отлично весь день, в том числе и эта марка.

Аромат у кругляшей очень приятный, пахнут они настоящей розой. И держится он, кстати, на щеках ещё продолжительное время.

Интенсивность цвета на щеках напрямую зависит от оттенка, какие-то нужно хорошенько наслаивать, а к каким-то надо лишь слегка прикоснуться кистью чтобы на лице заиграл красивый румянец.

Расходуются все румяна из-за запечённой текстуры экономично, я только одну коробочку смогла почти закончить за годы обладания ими.

Chanel Joues Contraste Powder Blush #79 Rouge

Вышли изначально в Византийской коллекции в 2012 году, а потом перекочевали в постоянную, но сейчас уже этого оттенка, к сожалению, в ней не найти.

Ярко-красный оттенок, как и следует из их названия, очень вызывающий и невероятно пигментированный. При их нанесении нужно иметь твёрдую руку и очень хорошую мягкую пушистую кисть. Родной их нанести красиво вряд ли получится.

Люблю использовать их зимой на бледной коже.

Часто к ним в пару беру тени Dior «Trafalgar», там тоже есть прекрасный похожий по тону оттенок, который хорошо подходит им.

Тени на свотче слева, румяна справа
Тени на свотче слева, румяна справа

Chanel Joues Contraste Powder Blush #71 Malice

Мои любимые летние румяна.

Цвет очень красивый и многогранный.

Тут вам и коралл и персик сразу на щеках.

Тёплый оттенок, который отлично подойдёт загорелой коже.

Эти, как и предыдущие, также отлично пигментирование поэтому вам не понадобится долго водить по ним кистью для видимости их на лице.

Chanel Joues Contraste Powder Blush #82 Reflex

Перезрелый персик с миллионной россыпью мелкого шиммера различных оттенков.

Абсолютно летний, тёплый и очень красивый цвет.

Эти румяна уже изначально были очень рыхлые, они легко поддаются кисти и отлично переносятся а лицо,

а также очень здОрово пылят в упаковке.

Chanel Joues Contraste Powder Blush #15 Orchid Rose

Розовая Орхидея-румяна, которые, на первый взгляд, кажутся очень нежными и интеллигентными, на светлой же коже могут запросто выдать цвет кирпича.

В упаковке они совершенные хамелеоны-спокойные, этим и сбивают многих во время покупки.

Румяна-обманки, и я согласна со многочисленными отзывами где о них говорят также.

Ношу их, в основном, с появлением минимального загара на лице и макияжами в естественных бежево-коричневых тонах. Туда они вписываются просто идеально.

Chanel Joues Contraste Powder Blush #64 Pink Explosion

Холодный кукольно-розовый оттенок, с множеством серебристого шиммера, которые идеально подойдут бледной коже.

Покупала их чтобы носить зимой, но, как показала практика и в остальные времена года они вписываются очень даже хорошо.

Именно этот оттенок пылит меньше остальных и очень сильно спрессован. В самом начале их использовани мне приходилось по много раз возить кистью по ним чтобы на ней остался хоть какой-то намёк на цвет.

Сейчас уже с этим нет проблем.

Chanel Joues Contraste Lumiere #12 Coups De Minuit

Румяна, как назвала их марка, а для меня же это оказался самый настоящий хайлайтер.

Оттенок розового дерева, очень красиво переливающийся на солнце и в электрическом свете.

Как только они появились у меня вот тут-то я поняла всю силу хайлайтера в макияже.

Они очень красиво подсвечивают кожу и расставляют акценты на лице.

И сколько бы вы не накладывали их, переборщить с их нанесением не получится.

Именно этот оттенок быстрее всего расходуется у меня и скоро я дойду до его дна.

К сожалению, это было лимитированный оттенок и найти его сейчас в магазине вряд ли удастся.

Все оттенки на руке на солнце и в тени:

8 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Talc, Bentonite, Parfum (Fragnance), Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Methylparaben, Tin Oxide [± CI 12085 (Red 36), CI 15850 (Red 6), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 15880 (Red 34 Lake), CI 15985 (Yellow 6 Lake), CI 17200 (Red 33 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 45380 (Red 22 Lake), CI 45410 (Red 28 Lake), CI 47005 (Yellow 10 Lake), CI 73360 (Red 30 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 77007 (Ultramarines), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77491, CI 77492, CL 77499 (Iron Oxides), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77891 (Titanium Dioxide), Mica]

Вот такая небольшая коллекция у меня собралась за долгие годы увлечения румянами.

В планах покупка ещё нескольких оттенков, уж очень они хороши.

С уважением, Елена.

Blondinka_Liuda 04 мая 2020, 15:06
Здравствуйте. На румяна не заглядывалась вообще, спасибо за прекрасное знакомство
Захотелось потестить :)
Morozko_21 04 мая 2020, 15:41
Добрый день!
Спасибо вам, что читали.

Румяна у марки хороши, так что обязательно посмотрите их
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 15:12
Леночка, какие красивые у тебя румяна😍 Я просто влюблена в 82 и 71 оттенки 🥰 Вот сколько у меня продуктов от Chanel, но румян нет, нужно менять это уже) Спасибо за потрясающий обзор 😘
Morozko_21 04 мая 2020, 15:42
Спасибо, Анют

Я очень удивлена, что у тебя нет ни одних румян, при твоей огромной любви к марке
Anjuta-Anja 04 мая 2020, 16:01
Ох, Лен, самой аж стыдно🙈Видимо я румяна не очень люблю) Но нужно исправляться)
aquagirl 04 мая 2020, 15:20
Елена, спасибо! Коллекция чудесная.
Я покупала себе сама всю косметику доя свадебного макияжа: тон, тени, румяна и всё Chanel. Румяна примечательны тем, что я закончила их до конца! Если не изменяет память, как раз в оттенке Orchid Rose.
Morozko_21 04 мая 2020, 15:45
Света, спасибо, что зашли ко мне в гости

И правильно сделали, что сами все выбрали   Я себя тоже сама красила на свадьбу.
Правда, в то время я была так далека от мира макияжа и Косметисты тогда ещё не было вовсе

У меня тоже 12 оттенок подходит к концу, буду искать его на продажных площадках обязательно
aquagirl 04 мая 2020, 17:45
Я тоже тогда была далека от макияжа, но и у визажистов в то время не было косметики Charlotte Tilbury или Chanel, поэтому я перестраховалась )
Devinette 04 мая 2020, 15:41
Классно, обожаю эти румяна, один запах чего стоит, можно открывать и проводить аромотерапию!
Спасибо, что показали свою коллекцию, она прекрасна!
Даже захотелось купить румяшки😀
Morozko_21 04 мая 2020, 19:27
Вам спасибо, что были со мной!
А по поводу покупки вообще отличная мысль
Kristina_ananas_mood 04 мая 2020, 16:07
Прекрасный пост! Хорошая коллекция!
Morozko_21 04 мая 2020, 19:27
Благодарю вас
Orlando 04 мая 2020, 16:27
Какой приятный пост) Сразу вспомнилось, как в свое время руки тянулись к 'алкогоголичке' 79 и к 'сливе', она же 'синяк' 63)) Увы, сейчас обе недоступны
Morozko_21 04 мая 2020, 19:28
Большое спасибо вам за тёплые слова

Да, жаль, что многие оттенки сейчас невозможно уже достать… Я рада, что, в своё время, смогла урвать «Rouge”
Rastrata 04 мая 2020, 16:57
Мне кажется румяна-конёк марки. Хоть я и совсем их не использую в жизни (редко, по настроению)-даже у меня запрятано пару баночек. Аромат, легкий шимер, стойкость-главные характеристики продукта.
Morozko_21 04 мая 2020, 19:29
Абсолютно согласна с вами
Elenina87 04 мая 2020, 17:10
Какие красивые оттенки! Правда была слегка разочарованна — думала, что Вы хотя бы что-то покажете на лице…
У меня были румяна Шанель пару раз и оба неудачно — один оттенок был просто каменным, а второй просто не особо шёл, в итоге я их кому-то подарила.
Morozko_21 04 мая 2020, 19:34
Лена, большое спасибо!
По поводу фото на себе, что-то упустила я этот момент… Если получится, добавляю их позже.
Elenina87 04 мая 2020, 19:58
Было бы интересно👍
Jasperia 04 мая 2020, 17:17
Спасибо за обзор! Сегодня показывают прекрасные коллекции бренда Chanel. Полностью согласна насчет Orchid Rose, я вот так же ошиблась с цветом и пришлось пристроить.
Имею в румяноколлекции Jersey, Rose Initiale, Rose Glacier, Innocence и Coup de Minuit. Отличные оттенки и качество. Rose Glacier — удачный вариант для тех, кому тепловат нарсовский оргазм. Близок по эффекту, но похолоднее. Coup de Minuit тоже практически до дыр затерла.
Morozko_21 04 мая 2020, 19:34
Спасибо вам, что зашли ко мне в гости и за отзыв о ваших любимцах
Jennie_Gerhardt 05 мая 2020, 14:52
Меня тоже обманула розовая орхидея. Причем, я покупала их в магазине, а не заказывала онлайн. Мне нужны были бежевые прохладные румяна и кругляшок Orchid Rose на тестер-стенде был среди ностальных условно-бежевых самым холодным. Свотчила даже! И тут показалось, что они холоднее остальных. Купила. Дома нанесла, ну емае, как, вот как этот интеллигентно-припыленный бежевый кругляшок в упаковке превращается в теплый кирпично-розовый оттенок на коже? До сих пор не могу понять. Но оставила в коллекции. Ношу под теплые мейки иногда и наношу попрозрачней.
12 оттенок тоже затерла, но наполовину, жалко стало. Причем, когда они продавались в рамках коллекции, я посвотчила их и пошла дальше в недоумении. На мой тогдашний взгляд хайлайтер дожен быть в тон кожи или светлее. А тут что-то бежевое и теплое, фу))) Зато потом купила их на распродаже, и на лице — ну такая красота! Очень обманчивые оттенки у шанелевских румяшек. Только на себе тестить. Причем, желательно, на лице, а не на руке.
Jasperia 05 мая 2020, 15:08
И я свотчила живьем Orchid Rose   И мне от тоже при магазинном холодном освещении показался интеллигентом умеренно-бежевого оттенка. Каково было изумление при нанесении, не передать словами
Morozko_21 06 мая 2020, 18:10
Спасибо за ваш развёрнутый отзыв!
Да, 15 оттенок, тот ещё обманщик   Но летом он хорош, все-таки, с загаром
cap_tanich 04 мая 2020, 18:02
Чудесная коллекция! Очень понравились оттенки Pink Explosion и Rouge выглядит довольно интересно
Morozko_21 04 мая 2020, 19:35
Большое спасибо
pi4y4y 04 мая 2020, 19:00
71 красивые :) Остальные тоже, просто эти ближе к моим предпочтениям.
У меня всего двое румяшек Chanel: Camelia Rose и 260 Alezane. Надо бы отрыть их, совсем не пользуюсь почему-то
Morozko_21 04 мая 2020, 19:36
Malice чудесный оттенок   Уверена, что он вас не разочарует!
Natasha_74 04 мая 2020, 19:18
Румяна Chanel я люблю, особенно классическую запеченую формулу. Ими невозможно переборщить, как и запечеными тенями, тк продукт сухой и твёрдый, на любителя. Удивило меня одно, у моих румян запах какой то химический, розу я не чувствую, хотя все румяна точно родные и сроки нормальные… Вот у Guerlain или Lancome отдушка явная, выразительная, чего не чувствую в румянах и тенях Chanel.
Morozko_21 04 мая 2020, 19:38
Спасибо вам, что зашли в гости!
По поводу аромата, мои после покупки точно пахли настоящей розой, а сейчас уже аромат, да, более химозный, сходила специально понюхала их
Jennie_Gerhardt 05 мая 2020, 14:54
Я тоже эту фирменную отдушку не ощущаю, как аромат розы, а как нечто химозное. Все в порядке с вашими румяшами, это особенности восприятия ароматов. Кто-то не слышит аромат метеоритов, зато я его обожаю. А вот шанелевская отдушка для меня — чистейшее недоумение.
Victoria_K 04 мая 2020, 19:24
Отличная коллекция — тож есть много чего из вашего
Соглашусь, они классные
Morozko_21 04 мая 2020, 19:38
Спасибо вам, что читали
Victoria_K 05 мая 2020, 22:09
Вам спасибо. О Шанель надо писать с давним знанием ассортимента, а не с привизгиванием))))
Эт ток давние коллекционеры умеют
SantoriniN 04 мая 2020, 20:25
Какая классная коллекция! Обожаю румяна Шанель)
Morozko_21 04 мая 2020, 21:00
Спасибо, не хотите рассказать о своих?
Анна Сирогос 04 мая 2020, 20:46
Вот почему у меня еще до сих пор нет румян Шанель?! После Вашей красивущей коллекции, еще больше утвердилась в мысли, что мне очень надо!
Morozko_21 04 мая 2020, 21:01
  И то верно!
Очень надеюсь, что если, все-таки, купите их, то останетесь довольны своим выбором в итоге
fur_hat 04 мая 2020, 21:50
Мне очень понравились два оттенка из Вашей коллекции: #79 Rouge и #64 Pink Explosion. По-моему даже 79 я хотела как-то давно купить. Думала как раз к моей бледной коже подойдет. Но меня смутила его яркость. А сейчас вот смотрю на него в Вашем посте и жалею, что не купила.
Кстати, а почему его сейчас не сыскать? Его сняли с производства?
Morozko_21 07 мая 2020, 08:32
Спасибо вам, что зашли в гости!
Да, 79 оттенок больше не представлен в постоянной коллекции и его можно лишь найти где-то на распродажных остаточных стендах, к сожалению…
А румяна хороши, и за все годы, что у меня они есть по ним вообще незаметно, что я пользовалась ими
Victoria_K 07 мая 2020, 20:10
Оттенок «Руж» очень красиво смотрится на светлой коже. Он прям вполировывается в нее. И подсвечивает.
Более того, он прям придуман для нее.
Так что, если хочется, ищите обязательно
fur_hat 11 мая 2020, 12:58
Спасибо большое! Обязательно поищу
KatyK 05 мая 2020, 03:01
Я помню как было много постов на Косметисте с этими румянами. Раньше скупала продукцию Шанель, а до румян руки так и не дошли, даже не помню почему тогда купила румяна Dior.
Morozko_21 07 мая 2020, 08:33
И я это отлично помню потому что читала их все

Спасибо вам, что читали
AZem 05 мая 2020, 21:18
Всегда интересно читать о румянах Шанель, и ваша коллекция кругляшей прекрасна. У меня всего одни румяна в запечённой формуле 260 Alezane очень долго их искала, но что-то у меня они плохо передают оттенок, на лице остаётся только золотой шиммер. Поэтому лежат пылятся.
Morozko_21 07 мая 2020, 08:34
Спасибо вам, что зашли в гости.

Надо же, как обидно… Я, в своё время, очень хотела ваш оттенок, а потом перегорела им…
Mymysha 07 мая 2020, 00:38
Спасибо, что показали свою коллекцию! Понравился 71 оттенок, буду тестить после карантина. У меня есть оттенок 64, но у меня и холодная внешность, эти румяна здорово смотрятся и зимой, и весной. Это уже третьи запеченые румяна Шанель по счету, у них удивительная стойкость, они не бьются в сумочке, и хватает их очень надолго. Запах розы со временем пропадает, и слава Богу, а то очень навязчивый.
Morozko_21 07 мая 2020, 08:35
Вам спасибо, что не прошли мимо.
71 оттенок очень хорош и он так здорово освежает лицо после долгой зимы
Удачного выбора вам!
SoftShimmer 08 мая 2020, 10:55
Чудесная коллекция!   У меня нет таких румян, но на оттенок Reflex давно запала. Мне кажется, мои Буржуа были очень похожи на него, к тому же говорят, раньше их выпускали на одном заводе.
Morozko_21 11 мая 2020, 18:57
Большое спасибо
Рефлекс отличный оттенок на тёплое время года👍