Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
05 мая 2020, 08:20

Которая чулочками. Тушь для ресниц Heimish Dailism Smudge Stop Mascara

05 мая 2020, 08:20
Реклама

Привет! Я долго сопротивлялась, правда. Но любопытство и кошку сгубит, а у них, как известно, 9 жизней. У меня — всего одна, а вот любопытства — на все 9. Итог: я все же попробовала термо-тушь, которая смывается с ресниц водой. И начала с наименее на мой взгляд безобидного (и бюджетного) варианта: туши корейского бренда Heimish. Посмотрим, что получилось?

Такие туши у многих в любимчиках: они обычно беспроблемно наносятся, не размазываются в течение дня и легко удаляются теплой водичкой. Я такие до этого не пробовала, отношение было нейтральное, просто хотела познакомиться и, возможно, тоже полюбить. Но, наверное, не эту тушь.

Выглядит она красиво. Тоненькая глянцевая коробочка, две стороны — черные, еще две — металлик в цвете розовое золото.

Сбоку выдавлены буквы — название марки

Для названия туши выделено отдельное поле, смотрится словно наклеенный стикер, но это просто продолжение коробки.

Остальное на корейском. Вот не люблю такого. Обещания, срок годности, состав — все нужно где-то выискивать отдельно. Для своего бальзама производитель постарался, все на инглише написал, а с тушью расслабился.

А, нет, обещания все же есть на упаковке

Не размазывается. What else?

Состав я все же нашла на официальном сайте (указан ниже в поле с оценкой и ценой), как и остальную информацию. Возможно, все и на коробке есть, но переводить мне лень. Кому интересно, вместо пчелиного воска в этой туши используется растительный (Carnauba Wax).

Чуть подробнее обещания, взятые на сайте:

• подкручивает и утолщает ресницы, не склеивая их;
  • фиксирует на целый день в заданном положении;
  • смывается водой.

Тюбик туши выполнен из матового пластика, крышечка — металл и розовое золото. Приятно держать в руках. Отпечатки пальцев не собирает, что удивительно.

Мне кажется, смотрится стильно. По габаритам тюбик похож на тушь L'Oreal Paradise Extatic

А еще тюбик очень-очень легкий, почти невесомый. Внутри 9 грамм продукта.

Щеточка длинная, изогнутая, сужается в конце. Из-за этого щетинки на внутренней стороне кажутся короче, но они одной длины. Щетинок много, гибкие, расположены по спирали.

Ограничитель работает исправно, снимает все излишки туши, кроме самой узкой части — с нее приходится уже о края снимать. За время использования на щеточке не накапливается продукт, наносить со временем сложнее не становится.

Я не очень люблю такие изогнутые щеточки: мой европейский глаз под них не построен. Похожая была у CDP Mascara Integral (та попушистей) и я плевалась. Вроде считается, что одна сторона концентрированно наносит продукт на корни, вторая — распределяет и раскладывает реснички, чтобы не слипались, подкручивает, но на деле все веки измажешь, прежде чем ровно накрасить. С тушью Heimish так же, только узким кончиком очень удобно прокрашивать короткие реснички по нижнему веку и во внутреннем уголке глаза.

Цвет туши один — черный. Насыщенный черный, без серого, зеленого или любого другого подтона.

Консистенция кремовая, не жидкая, не густая. Когда я делала свотчи, подождала 5 мин и после чего провела пальцем, размазав ее, она так и не застыла.

Зато какая насыщенность цвета!

Отдушки нет, пахнет едва заметно краской или гуталином :)

Щеточка щедро отдает тушь при нанесении, окрашивает каждую ресничку, при этом обволакивает, чуть утолщая и удлиняя. По ощущениям похоже на клей или гуталин, в который обмакнули ресницы. Подкручивание есть, но если ресницы от природы растут в разные стороны, в таком положении и останутся. Так что если нужно красиво, то лучше заранее воспользоваться щипцами для завивки.

С разделением беда. Если провести по ресницам 1-2 раза, то получится повседневный и довольно невзрачный эффект (знаю, многим нравится), но ресницы немного склеены. Если продолжать наслаивать на еще не высохшую тушь, то в считанные секунды все это превратится в паучьи лапки. Чем больше зигзагообразных движений (когда из стороны в сторону от корней к кончикам красишь), тем толще и неопрятнее результат. Склеенные ресницы расчесать будет трудно. Наслаивать на уже высохшую тушь даже не пробуйте, это будет катастрофа (ниже покажу).

В составе нет фибры, никаких дополнительных «улучшайзеров», а значит и в глаз ничего не осыпется. Из приятного: тушь ложится без комочков и уплотнений.

На ресницах состав высыхает минуты 2-3, до этого можно разлепить ресницы, после высыхания это будет сделать сложнее. Для того, чтобы поправить огрехи — стереть ляпы с век — лучше дождаться полного высыхания, водой все сотрется легко. Но что делать, если у вас уже красота из теней и подводки, я не подскажу, счистить сухую тушь с кожи нереально. Пробовала консилером подчистить — смотрится грязно.

На ресницах тушь лежит невесомо, не утяжеляет, но я все же ощущаю, что глаза накрашены. Никакой информации про гипоаллергенность и офтальмологические тестирования я не нашла. Жжения не заметила, никакого опухания век или повышенной слезоточивости и красноты, но к концу дня глаза все же устают.

Тушь хорошо держит завиток. То есть фиксирует ресницы в заданном положении и в течение дня ничего не меняется. На ощупь ресницы резиновые, но подвижные.

Объема и пушистых ресниц ждать не надо.

Вот обычно как это выглядит на мне:

До/После в начале использования (подкрутила ресницы керлером, тушь нанесена в один слой)

И как это выглядит через полгода. Не стала убирать все огрехи нанесения, обычно все намного хуже.

До/После поближе.

До/После через полгода использования (без подкручивания, тушь нанесена в один слой)

И решила ради смеха нанести второй слой. Это было ошибкой. И ведь уже не разодрать.

Тушь нанесена в два слоя без подкручивая щипцами

И сравним один и два слоя:

Ресницы без подкручивания. Слева: тушь нанесена в один слой, справа — два слоя

Тушь действительно не размазывается. Даже если с усилием тереть глаза (только ресницы поменяют положение, вернуть завиток можно просто пальцем). Никаких черных разводов под глазами, даже при смывании туши с глаз водой. Собственно, обещания выполнились. Но есть один подвох: тушь смывается водой любой температуры. То есть если вы попали под дождь, плакали или сильно вспотели, то под глазами останутся кусочки туши (как раз знаменитые «чулочки»), которые непросто стереть с кожи. Я специально проводила эксперимент, накрасив глаза перед тренировкой (упахиваюсь так, что мокро даже под глазами) и через час получила многочисленные комочки на коже под глазами (фото не сделала, да и страшно такое выкладывать: растащат на мемы).

Изначально тушь не осыпалась, но месяца через 2 стала немного суше и стала осыпаться едва заметными точками. Не смертельно, но осыпашек я от подобного рода туши не ожидала.

Стереть тушь с глаз можно несколькими способами:

• Смыть водой любой температуры. Для этого я смачиваю пальцы водой, обхватываю ими ресницы, держу секунд 5-10 и потом «снимаю» размякшую тушь с ресниц. Вот как раз «трубочками» или «чулочками» она и снимается, осталось смыть в водосток.
  • Гидрофильным бальзамом растворяется без проблем. Это на случай, когда у вас полный макияж глаз (с тенями и подводкой) и не хочется лишних действий.
  • Ватным диском с мицеллярной водой (Bioderma), но готовьтесь потом выковыривать «чулочки» со слизистой.

Срок годности туши — 24 месяца, и всего 6 месяцев после вскрытия. С момента первого использования туши до написания поста прошло полгода: тушь не поменяла запах, не загустела и не засохла, ей можно продолжать пользоваться. Только стала немного осыпаться.

В конечном итоге что же мне не так? У меня тонкие ресницы и в первую очередь я хочу получить разделение и объем. Люблю именно пушистые ресницы. Тушь дает удлинение, фиксацию и на этом все. Ресницы жидкие и склеены. Да, держит завиток. Да, не размазывается. Но долго засыхает, осыпается и оставляет «чулочки» под глазами при любом намеке на влажность.

Если вы как раз ищете недорогую тушь для повседневного использования и натурального эффекта, при этом вас устраивает все вышеперечисленное, то в целом за свои деньги она нормальная. Если бы она хотя бы не склеивала ресницы, я была бы к ней лояльнее.

Производитель: Южная Корея (Cosmax/Oneend Co, Ltd.)

850₽цена
5/10оценка
6 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Состав: Acrylate/Ethylhexyl Acrylate Copolymer, Water, Black Iron Oxide (CI 77499), Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Alcohol Denat., Stearic Acid, VP/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, PVP, Potassium Hydroxide, Methylglucamine, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate

Что думаете? Пробовали такую? Как впечатления?

Всем позитива! 🤗

Таня

Blondinka_Liuda 05.05.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост  , заинтересовал про чулочки  , есть у меня такая тушь, это Мэйбеллин Снапскара, уже третий раз купила пару- черную и коричневую — причем по скидке, скидки до 300-350-00 руб (последний раз покупала две по цене одной). Это по поводу цены. 850-00 руб за тушь — считаю, что дорого, если есть аналоги. Знаю, что есть Феллини вроде так она называется зеленая Лореаль, она тоже чулочками и цена у нее меньше, чем 850-00 можно и на скидках найти. Снапскара мне нравится этими вот чулочками плюс беспроблемным нанесением плюс с ней даже можно поплакать в том числе очень сильно и ничего не случится случайно проверено три раза в разное время
pi4y4y 05.05.2020
Спасибо за рекомендацию, присмотрюсь к Snapscara (помнится, меня смущала силиконовая щеточка).
Цена на Heimish указана актуальная на данный момент, но ее конечно тоже можно отловить на скидках и если заказать напрямую из Кореи, то все дешевле будет.
Mac_Cecht 05.05.2020
У Снэпскара обычная щеточка со щетинками, не силикон) Похожа на форме на эту, только у основания щетинки длиннее.
pi4y4y 05.05.2020
Спасибо за уточнение. Значит я с какой-то другой перепутала.
softpink_cashmere 05.05.2020
я пробовала снэпскару, ничего она не чулочками ни разу(((
pi4y4y 05.05.2020
Мнения разделились   Может, кто-то еще напишет — Снапскара чулочками или нет?
Maria Dryagina 09.05.2020
С чулочками снапскара, очень хорошая тушь, стойкая.
aquagirl 05.05.2020
Таня, спасибо за подробный пост!
Я фанат термотушей, но лучше Trish McEvoy за бешенные тыщи не нашла.
Heimish не пробовала, но по эффекту на фото она не очень понравилась. Я люблю чтоб и удлинение, и объём, и подкручивание ))
Смывается она легко, я так понимаю?
pi4y4y 05.05.2020
Да, смывается очень легко (даже слишком). До Trish McEvoy руки так и не добрались пока, все хочу ее попробовать, но останавливает наличие ещё четырёх в запасе :)
Vera0305 05.05.2020
Щёточка как у туши Clinique Hight Impact Curling mascara. И та тоже снимается чулочками, но только теплой водой. Тоже однослойная, фиксирует изгиб.
Но не осыпается.

Из бюджетных давно ничего не пробовала, последний эксперимент с любимой многими Кабаре оказался абсолютно провальным…
Blondinka_Liuda 05.05.2020
Здравствуйте. Не слышала про Кабаре, что она снимается чулочками. Про изгибы, длину и все такое — слышала, про чулочки — нигде ни разу. У меня есть та самая Кабаре но слишком много открытых Лореаль Бамби Ай, две Мэйбеллин Снапскары, Лореаль водостойкая Парадайз куплена до Снапскары если бы знала что Снапскара такая, не купила бы Парадайз, вот их закончу, потом ее открою.
Vera0305 05.05.2020
Я не писала, что Кабаре снимается чулочками. Чулочки — это про Клиник.
Blondinka_Liuda 05.05.2020
Так а пост-то — про чулочки. Я и не поняла, зачем вообще про Кабаре заговорили :)
pi4y4y 05.05.2020
Кабаре шла в дополнение к бюджетному провалу 😁
Blondinka_Liuda 05.05.2020
Я ее не пробовала, не поддержу про провал. Купила потому, что как раз читала много положительных отзывов.
Hoksa 05.05.2020
Да, мне Кабаре тоже не понравилась)))
pi4y4y 05.05.2020
Я как раз думала попробовать Clinique, но если щеточка и эффект похожи, то наверное мне не надо, спасибо :)
У меня на очереди 3 бюджетных, одна из них Кабаре Премьер   Посмотрю что получится :)
Vera0305 05.05.2020
Клиник моя давняя любовь, на ресницах совсем не так выглядит, ложится пластично, хорошо разделяет. И очень хорошо держится, не осыпается и не размазывается. Снимается только теплой водой, масло и мицеллярка ее не берут.
Поэтому тушь похожа, но не совсем…
Однако, если щёточка не нравится — это другое дело…
pi4y4y 05.05.2020
Я такими щеточками при нанесении пачкаю себе веко, приходится контролировать руку и аккуратничать. С прямыми пушистыми кистями можно два раза взмахнуть и побежать, будучи уверенной, что ляпов нет. Но это просто от строения глаза зависит, кому-то, наоборот, мои любимчики не подходят
Vera0305 05.05.2020
Кстати, мне ещё по стойкости понравилась Estee Lauder Sumptuous Knockout Defining and Fan Mascara. У нее силиконовая щёточка с коротким ворсинками, прямая. Фиксирует изгиб, укладывает ресницы веером.
pi4y4y 05.05.2020
Недавно кто-то как раз хвалил туши EL, хотя я их ни разу не пробовала, а наверное зря. Мне многое нравится у марки, пора и тушь попробовать. Спасибо!
Vera0305 05.05.2020
Я пробовала две. Одна вот понравилась, а вторая совсем нестойкая, простую влажную погоду не выдерживает.
pi4y4y 05.05.2020
У меня многие туши размазываются под глазами. Грешила на консилер, но это все же тушь. Поэтому начала смотреть в сторону всяких водостойких или термо. Из последних опробованных хорошо себя ведет Hourglass Caution, но она быстро засыхает в тюбике и как-то совсем не бюджетно покупать ее каждые 3 месяца…
Vera0305 05.05.2020
У меня тоже многие туши под глазами плывут. Но вот подкручивающая Клиник и Estee Lauder Sumptuous Knockout Defining and Fan Mascara отлично себя показывают в этом плане.
pi4y4y 05.05.2020
Добавила себе в вишлист EL. Надеюсь, ее не снимут с производства когда я до неё доберусь 😅
Julia_R 05.05.2020
Как написали выше, мне кажется, что чулочковая Клиник по качеству на три головы выше чем тушь, описанная в посте.
pi4y4y 05.05.2020
Надеюсь, мой пост остановит тех, кто ищет бюджетную альтернативу Clinique и смотрит в сторону Heimish. Просто обидно, бальзам марки у меня в любимчиках, да и другие продукты хвалят (хотя, эту тушь тоже хвалят)
Olviy 05.05.2020
О да: Кабаре высушила и обесцветила ресницы, они стали выпадать и расти не такими длинными(( причём, обе версии: и в чёрной, и в золотой упаковке одинаково в этом направлении работают
pi4y4y 05.05.2020
  Теперь я ее боюсь открывать
Olviy 05.05.2020
Ну, с одной упаковки так фатально на будет. У меня было их 3 или 4 подряд. Сначала думала, что хранили неправильно, тк осыпаться не него у вечера начала, потом списывала на стресс на работе, на весенний авитаминоз. А потом поняла, что это все бред, потому что и стресс, и весна каждый год случаются, да я и витамины принимаю, а вот такая беда как-то раньше не появлялась. Сменила тушь и через месяц- полтора все начало налаживаться. Если интересно, то это белорусская с аргановым маслом. С тех пор только она, уже второй год. В золотистой упаковке. В серебряной не берите: она ощущается на ресницах и быстро густеет
pi4y4y 05.05.2020
Спасибо за рекомендацию :) Я на ночь на брови и ресницы наношу маслице Levrana (спасибо Косметисточке за подарок), но ухаживающая тушь — это вдвойне хорошо.
Olviy 05.05.2020
Да, дополнительный уход всегда пригодится) я никогда не решусь на всякие стимуляторы роста ресниц, а уход на ночь и хорошая тушь- это выход. Тем более, что она не ощутима, ресницы мягкие, гибкие, можно наслаивать, не сыпется и живет чуть ли не полгода. Очень надеюсь, что ее не снимут и не переформулируют
pi4y4y 05.05.2020
На стимуляторы я тоже не решаюсь, все же глаза чувствительные и рисковать здоровьем не хочу. А могу попросить вас написать точное название туши с аргановым маслом?
Olviy 05.05.2020
да, у меня тоже глаза чувствительные, понимаю. BIELITA LUXURY Argan Oil эффект умножения ресниц. Тушь для ресниц с аргановым маслом черная. Я ее в совместных покупках беру прямо свеженькую рублей за 350
Спасибо! Поищу :)
Julia_R 05.05.2020
Если честно, тушь Кабаре у меня после 1 затеста тоже сразу улетела в помойку.
А вот чулочковую тушь от Клиник я покупала уже, наверное, раз 20, и буду дальше покупать.
pi4y4y 05.05.2020
А это была Кабаре или Кабаре Премьер? Моя подруга сидит плотно именно на Премьер, постоянно просит прислать ей из России, а я ни разу и не пробовала ее даже. Купила, лежит, ждёт… наверное, мусорки :)
Julia_R 05.05.2020
Премьер. Через час обычного хождения с ней по дому я превратилась в панду, еще через час покраснели глаза.
pi4y4y 05.05.2020
Буду аккуратнее с ней, спасибо что предупредили
Аналогично 👍
Kotiska 05.05.2020
Дааа, как-то совсем не очень. Наслаивать такие туши невозможно, это точно, я тоже пробовала. А я люблю объем… Но за стойкость прощаю все. Если на улице влажно или дождь, то такая тушь здорово выручает (мои от холодной воды не смывались).
pi4y4y 05.05.2020
Я тоже люблю объем и когда ресницы пушистые. Кажется, многие азиатские туши просто для других потребностей созданы. Обычно чтобы смыть термотушь нужна именно теплая вода, Heimish смывается при любой, к сожалению :(
Imany 05.05.2020
Ох, спасибо, что показали. Результат, конечно, удручающий, я за такое поведение отправляю сразу в мусорное ведро.
pi4y4y 05.05.2020
Я думала она раскрасится 😂 Бывает иногда такое, когда вначале не очень, а потом становится лучше.
Imany 05.05.2020
С таким результатом у меня бы не было сил ждать) тем более, у вас и свои ресницы неплохие, а результат тушь дает странный, мягко говоря)
Delilah 05.05.2020
Да ну, Таня, плохо она на ресницах выглядит — прокрашивает неравномерно (реснички напомнили веточки кораллов), да и общий вид не улучшает. Если еще и плохо носится, нет ей оправдания.
У меня тоже ресницы тонкие, мало какая тушь хорошо смотрится. С термотушью был всего один эксперимент — Sensai 38°C (не помню которая), она держалась железно, аж страшно было снимать, но в плане внешнего эффекта не делала вообще ничего.
pi4y4y 05.05.2020
Кажется, неравномерное прокрашивание — моих кривых рук вина 😂 С такой загнутой щеточкой мне сложно. Сенсай тоже была в планах попробовать, но как-то уже и не хочу.
Сравнение с веточками забавное 👍 И ведь правда. Помню у меня когда-то была тушь Shu Uemura, кажется petal lash называлась, которая с розовой щеточкой, вот она реально делала веточки, только ещё и с почками — ложилась комками.
А порекомендуйте, пожалуйста, своих любимчиков?
Delilah 05.05.2020
Не-не, руки не при чем. Я имела в виду, что тушь не равномерно обволакивает каждую ресничку, а делает череду маленьких комочков.
Насчет любимчиков не буду оригинальной: Ланком Гипноз классическая и Гурмандиз. Гипноз прямо красивые ресницы создает, но красить приходится медленно и аккуратно, чтоб не наляпать. Гурмандиз дает не такой яркий эффект, но она беспроблемная, можно прилично накраситься за минуту.
pi4y4y 05.05.2020
Спасибо. К своему стыду, Ланком Гипноз не пробовала, как и Гурмандиз. Комочки Heimish начала выдавать через полгода, до этого получше было
ImBatman 05.05.2020
Ожидала увидеть хвалительный пост, получила комочковый ужас. :( Тушь «через полгода» можно снимать в макияжных хоррорах.
И у вас еще текст перед фото, вы пишете: «ресницы слипаются». Радостно потираю руки (люблю такой эффект) а потом фото прямо в лоб. :D
Спасибо за такой подробный разбор, тоже плюсую к чулочковой клиник — она отличная.
Кабаре и обычная, и премьер жутко осыпались.
pi4y4y 05.05.2020
Простите, все же наверное мне не стоило фото вблизи выкладывать, люди пугаются 🙈 Но очень уж хотелось показать всю «прелесть» этой туши.
Про Кабаре все больше негативных отзывов, кажется, намучаюсь я с ней 😞
Mac_Cecht 05.05.2020
Мне очень нравится Кабаре — делает красивые, длинные, аккуратные ресницы. Не нравится, что хватает ее на полтора месяца
pi4y4y 05.05.2020
Да, меня консультант сразу при покупке предупредила, что тушь долго не проживёт
ImBatman 05.05.2020
Ой, нет-нет, наоборот — такие фото очень важны. А то иногда читаешь «все очень плохо, но фотографиями пугать не буду» и думаешь: «ну у меня-то точно будет по-другому, наверняка все не так плохо!» как обычно :D А страшнофото очень показательны. К тому же, и ваши глвза, и ресницы — красивые, и это ничто не изменит, даже ужасная тушь :)
По поводу кабаре рано расстраиваетесь, может подойти — похвал ей очень много. :)
pi4y4y 05.05.2020
У меня обычно «все очень плохо и фотографиями пугать буду» 😂 Кабаре буду пробовать обязательно, нужно же составить своё мнение :) Спасибо вам
pi4y4y 05.05.2020
А ведь классная идея: в Чиллауте создать тему «Макияжный хоррор» и добавлять туда фото провальных продуктов. Только не из сети взятых, а свои 👹
Dirk_Diggler 05.05.2020
Пользуюсь сейчас только термотушами, засматривалась и на эту, но оттолкнула форма щеточки. На мой взгляд, она не удачная для формулы термотушей, очень склеивает ресницы. У меня была похожая щеточка у Sensai 38C объемная, такой же плохой результат. Хотя сама тушь по носке-смыванию была замечательной.

Сейчас у меня в ходу термотушь от Kevyn Aucoin, сделана в японии по-моему. Вполне хорошая тушь, классическая щеточка, смывается именно чулочками, а не хлопьями. Ну и очень крутая упаковка) Наверное, самая классная термотушь, что у меня была.
pi4y4y 05.05.2020
Спасибо за рекомендацию, почему-то туши Kevin Aucoin обходила стороной тоже. Буду пробовать 👍
Mac_Cecht 05.05.2020
В два слоя это вообще ужас… Я не знаток чулочков, но, может, и правда, Снэпскара подойдёт.
Да, страшилка ещё та 😆 Пойду перечитывать все посты на Снапскару
Irene_blago 05.05.2020
Таня, ничего личного, но какой эффект дает тушь — это просто кошмар 🙈 мало того, что склеивает и комочки образует, так ресницы, как палки, торчат в разные стороны 😰 Если, например, керлер использовать, все равно такой результат будет? А то прям хочется подкрутить реснички
pi4y4y 05.05.2020
Комочки со временем появились, все же постепенно тушь подсыхает, изначально такого не было. На первом фото где до/после как раз вариант с керлером, забыла поближе сфотографировать. Там с завитком получше, но все равно тушь фиксирует реснички и они как палки
Marina Mogoutchaia 05.05.2020
Жаль, что вам попался недостойный продукт. Но это не означает, что термотуши нехороши как категория. Первое, что меня удивило — это прокрашивание зигзагом. Не понимаю, почему приозводитель так советует. Но так точно не нужно делать с термотушами, и тем более с такой щеточкой.
Попробуйте термотушь от лореаль, если предпочитаете масс маркет. Они смываются исключительно теплой/горячей водой. Холодную игнорируют. Также термотушь не даст вам обьем. Даже если она будет с фиброй, все равно нет. Такая особенность. Надеюсь вы найдете свой идеал.
pi4y4y 05.05.2020
Спасибо за комментарий. Соглашусь, подобные туши вряд ли дадут объём. Но я об этом не думала, когда брала, было просто любопытно попробовать что это такое и как это работает. Про зигзаг производитель пишет на сайте, тоже не очень понимаю зачем такое рекомендовать, с ней это не работает.
Буду искать дальше :) Мне не столько важна цена и сегмент, скорее важно найти идеальную для своих ресниц :)
softpink_cashmere 05.05.2020
Спасибо за пост, давно смотрю на эту тушь, так как использую только такие «чулочечные», теперь точно пройду мимо неё   моя любимая — Клиник Лэш Пауэр, делает идеальные реснички — и объём и длину
pi4y4y 05.05.2020
Рада быть полезной :) Ну ее, останьтесь с Клиник. Давно заметила, что фаворитов менять не всегда нужно :)
redishhh 05.05.2020
Вот вроде все при ней: и тюбик красивый, и щеточка как мне нравится, и термо тх, а она себя так ведет((
Татьяна, могу вам порекомендовать тушь L'Oreal Feline в зеленой тубе, она тоже термо и делает ресницы очень разделенными и длинными, правда щеточка у нее силиконовая и изогнутая. Но мне она пока очень нравится, тестирую чуть меньше двух недель.
pi4y4y 05.05.2020
Выглядит и правда красиво :) Постарались бы еще с формулой, но тут правда не очень. И ведь что наобещали, все выполняется: завиток держит, водой стирается, удлиняет. Только никто не предупредил, что есть куча других недостатков.
Спасибо за рекомендацию, попробую при случае
в два слоя создала эффект паучиьх лапок, который в этом году считает модным гуччи :) а вообще да, не очень тушь… канебо 38 неплоха
pi4y4y 05.05.2020
Что-то в этом есть 😂 Но я лучше тогда побуду немодной 😊 Про Канебо мнения опять разделились 🤷‍♀️
Frankie_Stein 06.05.2020
Таня, необычная тушь!
В один слой глаза распазхивает, но как-то побольше объема хочется.
В 2 слоя — уже вариация паучиих лап Гуччи с текстурой.
pi4y4y 06.05.2020
Эрика, необычная в плохом ключе, к сожалению :) Я не ожидала пушистых ресниц, но хотя бы чтобы не склеивала. В 2 слоя вообще ужас :)
Banki 06.05.2020
Максимально подробный обзор максимально «не очень» туши
Посты с критикой такие редкие, но они нужны, спасибо за отличные фото и что продемонстрировали продукт во всей «красе»
pi4y4y 07.05.2020
Спасибо что заглянули :) Мне кажется про провалы тоже стоит писать иногда :)
RitaMix 08.05.2020
К марке очень хорошо отношусь. Жаль, что с тушью у них получилась такая засада или досада  , потому что на ресницах она действительно выглядит не очень((
pi4y4y 08.05.2020
У меня тоже изначальное доверие к марке было, когда заказывала тушь, не ожидала такого подвоха. Но это подтверждает правило: у каждого бренда можно встретить неидеальные продукты
AlyonaV 31.05.2020
Тань, а ты пробовала Estee Lauder Double Wear Zero Smudge Lenghthening Mascara? Я лет 5 пользовалась Clinique Lash Power (она у меня и сейчас есть и я её люблю), но Estee Lauder меня просто покорила! Смывается теплой водой без проблем (Clinique труднее смыть), не осыпается, очень насыщенный цвет, ресницы делает оч красивыми. 🥰
pi4y4y 31.05.2020
Не пробовала :) Ты не первая кто рекомендует, я у марки многое люблю, а до туши не добралась. Посмотрю :)
AlyonaV 31.05.2020
Посмотри, я была очень приятно удивлена 🥰