23.10.2018

Успеть за 60 секунд. Тушь для ресниц Cle De Peau Beaute The Mascara - Mascara Integral

Всем привет! У моей слепой любви к японской марке Cle De Peau Beaute нет логичных оправданий. Я фанатично скупаю декоративную косметику марки, слежу за новыми продуктами и лимитированными коллекциями, и несмотря на то, что в итоге нравится мне не все, продолжаю наступать на одни и те же грабли. Сегодня расскажу о довольно редкой штуке — туши для ресниц.

Cle De Peau Beaute The Mascara — Mascara Integral

Ну и что может быть редкого в туши для ресниц? Дело в том, что именно эта тушь не входит в постоянную линейку декоративной косметики марки и ее часто добавляют в сезонные лимитированные коллекции. Ее можно приобрести как самостоятельную единицу на международных торговых площадках, но стоит ли за ней гоняться?

Миниатюра-пробник этой туши досталась мне в подарок за покупку в канун рождественских праздников. Пузатая картонная коробочка темно-синего, почти черного цвета и одиноко расположенный в углублении пластиковый черный футляр самой туши. Золотой логотип парки и ободок по краю колпачка. Красота в деталях?

В постоянной линейке марки продается версия с золотым колпачком — Perfect Lash Mascara, у этой же колпачок — в цвет основания. Полноразмерка имеет объем 7 мл и цену $50, миниатюра — 3 мл и бесплатно 🤗 Страна производства: Япония.

Идеальная тушь для создания драмы на ваших глазах: придает объем, приподнимает, удлиняет и подкручивает ресницы. Содержит увлажняющие и ухаживающие компоненты. Придает сияние взгляду благодаря ультра-черному цвету с глянцевым финишем. Формула быстро фиксируется и проживет с вами целый день до демакияжа, не осыпаясь и не отпечатываясь.

Тюбик миниатюры легко спрятать в кулаке

Щеточка — точная копия полноценной версии и она огромна, занимает треть всей длины миниатюры. У нее изогнутая форма и многочисленные щетинки, расположенные по спирали. На кончике — небольшое сужение.

Из-за изогнутой формы внутренние ворсинки чуть короче, чем внешние. Я не люблю силиконовые щеточки, предпочитаю классические «ершики» с многочисленными и длинными ворсинками, ими намного удобнее красить, но к этой пришлось привыкать и подстраиваться — щеточка настолько большая, что сложно не наляпать вокруг глаз.

Ситуация вполне решаема, нужно просто подставить палец на веко, но даже в этом случае казусы возможны.

Консистенция туши густая, гелевая и на вид довольно «жирненькая». Цвет — глубокий черный, с глянцевым эффектом, после высыхания уходит в графит

Только что нанесена, наслоила кончиком щетки, виден глянец на солнце
Начала подсыхать, в тени
Высохла на руке

Состав: c11-12 isoparaffin ⋆ trimethylsiloxysilicate ⋆ isododecane ⋆ dextrin palmitate ⋆ disteardimonium hectorite ⋆ iron oxides (ci 77499) ⋆ paraffin ⋆ dipentaerythrityl hexahydroxystearate ⋆ sucrose tetrestearate triacetate ⋆ peg-10 dimethicone ⋆ dimethicone ⋆ dextrin palmitate/ethylhexanoate ⋆ butylene glycol ⋆ water (aqua) ⋆ euphorbia cerifera (candelilla) wax (candelilla cera) ⋆ sucrose tetraisostearate ⋆ peg-20 hydrogenated castor oil triisostearate ⋆ trimethylsiloxysilylcarbamoyl pullulan ⋆ microcrystalline wax (cera microcristallina) ⋆ triethoxycaprylylsilane ⋆ argana spinosa kernel oil ⋆ peg/ppg-36/41 dimethyl ether ⋆ sodium magnesium silicate ⋆ glycerin ⋆ fragrance (parfum) ⋆ tocopherol ⋆ sodium acetylated hyaluronate ⋆ bht

Среди ухаживающих компонентов: глицерин, гиалуронка, витамин Е (токоферол), касторовое и аргановое масла. Не знаю, насколько вообще ухаживающие компоненты важны в туши, но аллергии/негативной реакции на глазах на эту тушь у меня не было, при постоянном использовании ресницы не выпадали.

Тушь ароматизирована и при использовании чувствуется легкая цветочно-косметическая отдушка.

Формула водостойкая. У меня ощущение, что азиатские туши и не делают по-другому. При определенном строении глаза тушь предназначена удлинять, подкручивать и фиксировать короткие и жесткие ресницы. У меня же ресницы тонкие и мягкие, в целом на длину не жалуюсь, но кончики светлые и в «голом» виде их просто не видно. Я люблю туши, которые придают объем и не склеивают ресницы, делая их пушистыми без эффекта паучьих лапок.

Ресницы «ню»

Итак, щеточка туши, как я писала выше, огромная, длиной почти за весь глаз. Когда только вынимаешь из тюбика, дозатор подснимает все излишки туши, на ворсинках остается достаточное количество, чтобы прокрасить оба глаза, но я предпочитаю для второго еще раз набрать тушь из тюбика. На кончике щеточки остается сгусток туши, который приходится снимать о край тюбика, иначе есть риск заляпать все вокруг.

Внутренней частью с более короткими ворсинками удобно нанести тушь по всей длине, прокрасив и подкрутив ресницы, а перевернув щеточку, более длинными — прочесать и «разложить» их веером. Мне понравилось, что щеточка захватывает большинство ресниц, не надо по сто раз менять положение щеточки и отдельно прокрашивать кончики, все делается буквально в несколько движений и нужно только «докрасить» внутренний и внешний уголок. Но, к сожалению, пушистых рестиц не получается — тушь их немного склеивает, а толщина щеточки заляпает тушью веко.

Есть лайфках для подобных случаев: дождаться полного высыхания туши на коже и потом просто «соскрести» чистой щеточкой из-под туши или для бровей, но тут этот трюк не работает. Тушь высыхает меньше чем за минуту и въедается в кожу, поэтому если в процессе прокрашивания ресниц случайно нанесли на веко, убирайте сразу, иначе будет поздно. Не раз случалось, что мне приходилось перекрашивать глаза по-новой.

Помимо этого, из-за быстрого высыхания, прочесать щеточкой склеенные ресницы практически невозможно. Попытки наслоить тоже сомнительны — щеточка будет прокатываться по уже высохшим ресницам, делая паучьи лапки. Так что я крашу только в один слой — тогда получаются мягкие естественные ресницы без пластикового эффекта.

Первые минуты тушь немного ощущается, веки немного тяжелые, потом привыкаешь, на ощупь ресницы остаются мягкими. Кстати, прокрашивать нижние ресницы внешней стороной щеточки очень удобно.

Тут я отдельно не завивала ресницы керлером и видно, как подкрутила и приподняла их щеточка. Длины добавилось, но вот одинокие реснички-веточки — не тот эффект, который я хотела.

Тушь красит без комочков, но после застывания, если начать их чем-то разделять надеюсь, никто не тыкает себе в глаз иголками?, то тушь может начать осыпаться. Если не трогать, то и осыпашек не будет.

А вот тут «ляпы» во всей их красе. Проморгала момент, когда еще можно было это стереть и вот что получилось.

Меня одну пугают такие ракурсы?

В таком виде тушь держится целый день и приходит к демакияжному финишу в первозданном состоянии. Не осыпается, не отпечатывается и не размазывается, даже если тереть глаза. Держит ресницы в заданном положении. Дождь, снег и любимый сериал выдерживает достойно. Глаза в течение дня от нее не устают и не краснеют.

Удалять только специальными средствами для демакияжа с маслами в составе. Тушь настолько любвеобильна, что легко от нее избавиться не получится.

В итоге, если я куда-то спешу и мне нужно быстро накрасить глаза тушью, то эту я не выбираю. Вроде и красить легко, и застывает быстро, но риск наляпать тушью вокруг глаз останавливает. И мне не нравится, как склеиваются ресницы, или возможно я просто не нашла к ней подход. Думаю, более густым ресницам такая тушь понравится больше.

А еще ее срок годности — 24 месяца и за это время она не высыхает в тюбике, не портится и не меняет свойств. Я не часто ее использовала и ровно 2 года тушь служила верой и правдой, и только по истечении срока годности изменилась отдушка. Для тех, кто следит за гигиеной и меняет тушь каждые 3 месяца такой срок, возможно, покажется ужасным. Мне же приходится менять туши только из-за того, что они высыхают в тюбике, еще ни одну не удалось добить до конца, эта же останется с вами надолго.

К сожалению, показать сравнение с тушью из постоянной продажи марки не могу, но мне показалось, что лимитка более насыщенная и жирненькая, дает на глазах более выраженный эффект. У кого была такая, или обе, сможете написать в комментариях отличия?

Плюсы
— если приспособиться к щеточке, прокрасить ресницы можно парой взмахов
— удлиняет, подкручивает ресницы
— водостойкая
— стойкость без изменений до демакияжа
— большой срок годности, остается свежей, свойства стабильны
— приятная отдушка
— не осыпается, не отпечатывается и не размазывается
— гипоаллергенна
Минусы
— лимитка
— высокая цена
— удобство щеточки под вопросом
— требует внимания при прокрашивании
— сложно удалить огрехи
— склеивает ресницы
— забудьте о наслаивании
— демакияж только специальными средствами

Моя субъективная оценка: 7 из 10, мне не хватило заявленного объема. Кому нужно удлинение и подкручивание ресниц, фиксация на весь день в заданном положении и водостойкая формула — вы это получите.

Как считаете, стоит ли эта тушь своих денег?

И спасибо что заглянули

Milena72 23 октября 2018, 13:56
Ну вообще, я бы попробовала, даже просто для любопытства. Очень люблю удлинение и подкручивание в тиши. Правда немного смущает, что сложно разделить реснички.
pi4y4y 23 октября 2018, 14:42
Мне больше понравилась Chantecaille, которая копия By Terry, но не водостойкие туши отпечатываются у меня под глазами, поэтому ищу более стойкие версии (и это часто водостойкие). Если приноровиться, то разделить можно, особенно когда тушь раскрасится
allyss 23 октября 2018, 13:58
А что крутого на ваш взгляд есть у марки в декоративке? у меня не было вообще ничего( хочу с чего-то начать
pi4y4y 23 октября 2018, 14:51
Смотря чего ожидать :) Марку сравнивают с Chanel, но продукты не равноценны. Мне понравились румяна, помады и блески для губ (и лак) — ухаживают за губами. Тени на любителя, если вам нравится проф пигментация в духе АВН, то КДП мимо, если нравится полупрозрачность и сияние на веках, то стоит взять, тени беспроблемные. Сияющая пудра (которая хайлайтер) нравится, но я просто коллекционер, когда вижу, мозг выключается :) Но она по типу метеоритов сделана, только прессована. Бронзер не советую — рыжий. Понравился еще карандаш для бровей, но только по тестированию, у меня его нет. Тональный флюид и новый тон в стике хороши, увлажняют и ухаживают за кожей, эффект голой кожи, но если расширенные поры, как у меня, то могут подчеркнуть из-за сияния. Жду новый консилер с кисточкой (в духе YSL и EL), говорят будет хорош.
allyss 23 октября 2018, 16:51
Спасибо за такой обстоятельный ответ!
HeySexy 23 октября 2018, 18:11
Вот вообще не нахожу ничего общего с Шанель)
pi4y4y 23 октября 2018, 19:03
Прошу прощения, возможно, я непонятно написала. Позиционируется уровня Chanel, но многое совсем другого качества
HeySexy 23 октября 2018, 18:11
Можно, как поклонник марки, влезу. Базы под макияж, тональные средства и пудры.
Eva_D 23 октября 2018, 18:53
Подскажите, пожалуйста, какие тональные у них ближе к среднему покрытию и могут подойти для комбинированной/жирной кожи? Пробовали новый кушон?
pi4y4y 23 октября 2018, 19:28
Кушен не пробовала, увы. Имхо тональные все увлажняющие, если кожа очень жирная, то поплывет любой их тональный, нужна база. Стик более-менее плотный по покрытию, но если не закреплять пудрой, то будет двигаться. Если только в тюбике посмотреть
HeySexy 23 октября 2018, 19:33
Кушон не пробовала. Так же, как и тональное средство в стике и компактное средство. Т.к.не понимаю для себя этих форматов. Пробовала тональный флюид, тональное средство с эффектом сияния и тональный крем-уход. Последний — очень жирный и питательный для меня, думаю, что для вас тоже будет) я выбирала между флюидом и тональным, остановилась в итоге на флюиде. Покрытие там как раз ближе к среднему. Никакого проваливания в поры я не заметила)
pi4y4y 23 октября 2018, 19:36
Меня красили флюидом в корнере марки, покрытие показалось скорее легким, чем средним, издалека выглядело как ровная гладкая кожа с сиянием, вблизи словно зернистый и провалился в поры :( Про тон-уход в банке соглашусь.
HeySexy 23 октября 2018, 20:51
У меня прекрасно на любом расстоянии. И по ощущениям. Надо пробовать лично при возможности, в любом случае. Потому что все эти отзывы очень субъективные.
Eva_D 23 октября 2018, 20:55
Спасибо, дамы, вы подтвердили мои опасения
Allitera 24 октября 2018, 14:01
Тон — уход для меня знак равно с оттеночным тинотом Руж Бани Руж. Т.е. легчайшее покрытие. Но наносить надо треть горошины на все лицо или даже меньше. Притом лучше руками, как уходовый крем.
pi4y4y 23 октября 2018, 19:02
Базы под макияж у марки содержат спирт, почти все. Про тональные и пудры согласна
HeySexy 24 октября 2018, 09:10
У меня есть все три базы, никакого негативного воздействия на кожу от них нет (обезвоженная комбинированная).
Allitera 24 октября 2018, 13:59
Подпишусь под этим. Базы отлично работают. Впрочем те концентрации спирта, что добавляются в средства не могут оказывать какого-то отрицательного эффекта. Эти страшилки про спирт в составе родом оттуда же, что и парабены и силиконами.
pi4y4y 24 октября 2018, 14:33
Не буду спорить на счет спирта, тут у нас мнения расходятся :) Вывод: все надо пробовать на себе, т.к. мнения разнятся :)
Allitera 24 октября 2018, 15:39
верно, ем более, что сашетку этих баз не сложно получить для пробы.
arXidea 23 октября 2018, 14:04
Обстоятельный пост, спасибо, и смотрится уместно для дневного макияжа) интересуюсь маркой, но тушь не возьму, пока не удастся попробовать миниатюру… сложно судить о туши по отзывам, от глаза к глазу одна и та же тушь себя ведет по разному, мне кажется, что она дает длину, но не объем — я права?
pi4y4y 23 октября 2018, 14:45
Объема я не заметила, по крайней мере на своих ресницах :( Мне кажется если своих ресниц много и они пушистые, тогда тушь даст лучший результат. Попробуйте постоянку, она тоже водостойкая и чуть менее капризна, как мне показалось, хотя опять же заявленного объема может не дать.
Vera0305 23 октября 2018, 14:16
Спасибо, что пишете про марку. Хожу вокруг нее, хочу попробовать. Но я смотрю на тени помаду :)
pi4y4y 23 октября 2018, 14:53
Спасибо что читаете :) Помады хорошие, если удастся подобрать оттенок и нужен именно уход за губами от декоративного продукта. Тени — классика японской декоративки, сияние и деликатность на веках
Allitera 24 октября 2018, 14:02
Тени у Кле де По разные. Есть такие совсем не видные, а есть яркие. Например пару новогодних лимиток просто огонь были. Рекомендую тестировать не только свотчами, но попробовать на глазах. Чтобы потом сюрпризов не было
pi4y4y 24 октября 2018, 14:34
Мне очень нравятся их старенькие пятерки, снятые с производства. Из новых у меня есть 3 палетки + рождественская лимитка из набора и да, они все разные
Yelgibi 23 октября 2018, 14:20
Я с вами в армии фанатов Кле де по. Очень нравится их эстетика, а текстуры какие, а цвета.
У меня были тональные средства, консилер, помада, тени, все прелестно.
Тушь я брать не буду, потому что идеальную уже нашла.
pi4y4y 23 октября 2018, 14:55
Мы с вами на одной волне :) Консилер, который в стике, мне не понравился для использования под глаза, подсушивает, но точечно покраснения на лице отлично перекрывает и не смотрится маской. Жду новинку с кисточкой, должна быть лучше.
А какая ваша идеальная тушь? ;)
Yelgibi 23 октября 2018, 15:02
Консилер этот лучше всего перекрывает покраснения. Под глаза я его тоже наношу, у меня все ок.
Идеальная тушь Гипноз Ланком)
pi4y4y 23 октября 2018, 15:09
Мне хорошо зашла Ланкомовская M.Big, водостойкая :)
Mimimi1 23 октября 2018, 14:22
не стОит. однозначно. дорогая тушь должна буквально сама красить ресницы, а не добавлять трудностей, имхо.
pi4y4y 23 октября 2018, 14:56
Спасибо за мнение. Для меня цена туши второстепенна, если она делает то, что я хочу, но этот случай не без трудностей
Mimimi1 23 октября 2018, 15:03
по моему опыту только туши масс маркета делают красивый результат) в дорогих такого не было
pi4y4y 23 октября 2018, 15:08
А какая ваша любимая?
Mimimi1 23 октября 2018, 15:35
на данный момент самый крутой результат дает орифлейм 5в1 как ни странно)
pi4y4y 23 октября 2018, 17:42
Присмотрюсь, спасибо
helena789 23 октября 2018, 16:02
Спасибо за подробный обзор! На глазах, как повседневный вариант, мне тушь понравилась. Но «танцы с бубнами» напрягают… Нам же хочется чтоб " сама красила" ))
pi4y4y 23 октября 2018, 16:17
К щеточке правда надо приноровиться, но когда подстроишься, проблем не будет. Возможно, если глаза больше моих и нет нависшего века, то тушь и будет сама красить :)
helena789 23 октября 2018, 16:26
Есть нависшее веко))
pi4y4y 23 октября 2018, 17:46
Тогда лучше что-то другое выбрать :)
Lalila 23 октября 2018, 16:31
Эх, объемчику бы ей…
pi4y4y 23 октября 2018, 17:43
С языка сняли :) Даже щетка не была бы проблемой, если бы делала пушистые ресницы
VVG 23 октября 2018, 17:22
Сильно склеивает, как по мне. Были пушистые ресницы, а с тушью их буквально можно пересчитать.
pi4y4y 23 октября 2018, 17:45
Согласна. У меня были туши, которые ещё больше склеивали, но от этой я ожидала большего. Хотя, не исключаю, что дело в моих кривых руках и можно нанести лучше
olly_simoly 23 октября 2018, 19:28
Для любителей натурального эффекта — терпимо, меня бы результат не устроил, я люблю пышные ресницы
pi4y4y 23 октября 2018, 19:31
Согласна, мне тоже нравится пышнее
InGa17 23 октября 2018, 22:23
На мой вкус, для дневного макияжа совсем неплохо. Не оптимально, конечно, но неплохо. Мне бы вполне хватило и объёма, и удлинения. Единственное, что смутило: качество разделения ресниц. По фото оценила бы разделение на троечку (имею в виду исключительно макро фото). Общий же вид приятный повседневный.
pi4y4y 24 октября 2018, 11:07
Возможно, я так и не приноровилась к щеточке. Начинаешь прочёсывать — а в это время тушь уже застывает на ресницах. Мне все же объёма маловато :( Тем более нам обещали драму :)
manuka_honey 24 октября 2018, 01:41
Крайне редко покупаю дорогие туши. Для себя отмечаю, что их хватает на более длительный срок, а по характеристикам они зачастую проигрывают дешевым аналогам. Например, пользуюсь тушью By Terry уже почти 3 года   И ее ведь не убывает! В следующий год не понесу, мне кажется она свое отработала сполна   При этом она у меня постоянно отпечатывается. База под тушь немного спасает ситуацию, но все же.
С продукцией CDP не знакома, но всегда с удовольствием читаю на нее обзоры. Очень мне нравится дизайн упаковок, такой стильный! Тушь на вас смотрится неплохо, но, наверняка, можно найти экземпляр гораздо лучше
pi4y4y 24 октября 2018, 11:12
Спасибо. В люксе тоже есть недолговечные туши, та же YSL, которая через 3 месяца засыхает. Но соглашусь: туши масс-маркета приходится чуть ли не каждый месяц новую покупать, а люксовая год спокойно служит. By Terry мне очень нравится, но тоже отпечатывается. Я поэтому стала в сторону водостойких смотреть :)
Allitera 24 октября 2018, 14:07
Спасибо за обзор. А я даже не в курсе, что у марки есть еще вот такая тушь. Хорошо, что предупредили. Их постоянная тушь мне очень нравится, впрочем ее вид на глазах я на днях выкладывала. Но еще добавлю то, что это тушь с уходом, он заявлен, и он работает. У меня восстановились ресницы, это настолько потрясающе, что пользование Кле де По тушью время от времени хотя бы ради ухода уже стоит. А как с этой лимитированной тушью — есть что-то уходовое в ней или она чисто декоративная?
pi4y4y 24 октября 2018, 14:40
Спасибо за комментарий. Лимитку можно встретить в некоторых рождественских наборах, хотя в этом году кажется положили ту, что из постоянки. В лимитке тоже есть уход, но восстановления я не увидела, т.к. восстанавливать нечего :) В плане ухода мне очень понравилась Chantecaille Faux Cils Longest Lash Mascara, она с пептидами и дает очень хороший эффект, но и стоит больше CDP
Allitera 24 октября 2018, 15:31
Да, в это рождество обычную, только цвет какой-то лимитированный. Но я ее еще не вскрывала. А по Шантекай нет обзора, а то меня заинтересовала тушь.
pi4y4y 24 октября 2018, 16:30
Я ее 2 раза повторяла 2 года назад, но тогда стеснялась на Косме писать про декоративку. Сейчас перебираю другие, эту давно не брала. Она очень похожа на By Terry Terrybly — дает неплохой объем и ухаживает за ресницами, они мягкие пушистые, но может отпечатываться на нижнем веке. Я помню у меня росли ресницы от Chantecaille, но не как от медицинских бустеров, и как только прекращаешь пользоваться, то постепенно эффект сходит на нет
Allitera 24 октября 2018, 17:49
By Terry мне нравилась при тестировании, думала даже заказать синюю, но из-за больших остатков уже накупленных тушей так и не собралась. А вот эффект от Кле де По меня не покинул. Правда, эффект был в возврате потерянных ресниц, а не добавке к тому, что дала природа.
Markizamart 24 октября 2018, 15:43
от миниатюры я бы не отказалась, а полноразмерную версию не купила бы. Вау эффекта нет, просто обычная тушь
pi4y4y 24 октября 2018, 16:32
Тоже не вижу смысла отказываться от дорогой туши, если тебе ее в подарок дают :) Она действительно без вау-эффекта, просто хорошая тушь, которая делает все, кроме объема :) Для азиатского строения глаза может лучше подойти, кому нужно именно удлинение и завиток
marishka06 28 октября 2018, 03:10
Таня, написать получилось только сейчас, читала и смотрела с большим интересом.
Я сейчас как раз тушью Кле де По интересуюсь, но из постоянной коллекции.
На вас вполне даже ничего смотрится в общем образе, а по макро заметно, что склеивает ресницы.
Это значит, на мне получается на каждом глазу 3 паучьих лапки это даже не паучьи, у пауков 8 лаков, а не 6 Нет, такое не нужно.
Спасибо за рассказ!
pi4y4y 28 октября 2018, 12:08
Спасибо за комментарий. Мне показалось, что тушь из постоянки меньше склеивает, Катерина  Allitera пользуется, можно у неё в макияже увидеть эффект на ресницах
marishka06 28 октября 2018, 22:30
Да, я у Катерины ее смотрела, еще Sensai на ней мне понравилась.
Вообще это отчасти смешно — годами находиться в поиске идеальной туши и все искать, искать)
pi4y4y 28 октября 2018, 23:01
Да, мы такие, вечно в поиске :)