01.05.2020

Такая осенняя...Палетка теней от Revolution Makeup London в оттенке Reloaded Division Shadow Palette

Здравствуйте!

Несмотря на то, что за окном активно вступает в свои права весна, хочу показать вам красивую палетку теней, оттенки которой, кажется, вдохновлены щедрыми на краски осенними пейзажами.

Действительно, багряные, травянисто-хвойные, тёплые коричневые и жёлтые цвета, собранные вместе, навевают воспоминания об этом, любимом многими, времени года.

Палетка дорога мне ещё и потому, что я получила её в подарок от своей подруги, с которой мы познакомились здесь, на Косметисте — от Юли  julpuh. Мы решили обменяться подарками в честь 8 Марта и Юля нашла в моих комментариях упоминания, что я давно хочу попробовать подобную гамму.

В итоге, среди прочих приятных косметических подарков я нашла в посылке и эту палетку, которая порадовала меня оригинальной подборкой оттенков.

Дополнительной упаковки палетки этой серии не имеют. На стыке корпуса и крышки присутствует наклейка, защищающая палетку от несанкционированного вскрытия.

На обратной стороне есть двухслойная наклейка от производителя с нумерацией оттенков и составом.

Почти половина рефиллов являются прессованными пигментами и производитель не рекомендует наносить их на глаза.

Корпус палетки пластиковый, зеркала и кистей в комплекте нет.

Общий вес теней — 16,5 граммов, производитель Китай.

Это уже четвёртая палетка серии Reloaded в моей коллекции и могу сказать, что это самые дешёвые по соотношению цена за грамм продукта/качество тени. Но чаще всего, когда мне нужен какой-нибудь нейтральный растушёвочный цвет, я ищу его именно в этих палетках.

Конкретно в героине поста матовые оттенки очень хорошие, абсолютно все тактильно мягкие, некоторые чуть более шелковистые (светлый и тёмный хаки, коралловый), некоторые менее (чёрный), но прямо уж каменных, как в одной моей палетке Wet n Wild или Huda Beauty здесь нет. Умеренно пылят при наборе пушистой кистью и почти не осыпаются, за исключением чёрного оттенка, да и он ведёт себя вполне прилично для такого сложного цвета. Пигментация средняя, т.е. понятно, что на свотчах оттенки яркие, а при переносе на кожу часть цвета теряется, но в макияже все оттенки смотрятся так же, как и в палетке.

С шиммерами ситуация посложнее — они не очень охотно набираются пальцем, а соваться в них кистью вообще бессмысленно. Также осыпаются при нанесении, особенно этим грешит четвёртый оттенок. И желательно не перебарщивать с ними: лучше наносить лёгкими вбивающими движениями поверх липкой базы и аккуратно разглаживать, сильно не заполировывать, иначе получится эффект пожёванных век.

В палетке целых двенадцать матовых оттенков из пятнадцати, один дуохром, один металлик и один топпер.

Оттенки начиная с верхнего ряда:

1) розовый дуохром на полупрозрачной белой базе — красивый оттенок, который загадочно смотрится на внутреннем уголке, но какой-то он тусклый, сколько ни наслаивай, а так хочется от него чуть большего сияния. Имеет немного меловую текстуру. И ещё я не совсем поняла его присутствие в этой палетке, на мой взгляд, мятный или персиковый дуохром сюда пришёлся бы куда больше кстати. Однажды я делала синие смоки и нечаянно заехала на синий цвет этим дуохромом — получился красивый фиолетовый с розовым шифтом;

2) светло-абрикосовый матовый — постоянно используют его для финальной растушёвки, так что в рефилле уже появилось заметное углубление;

3) цвет хаки с травянистым подтоном, матовый — нежный, шелковистый на ощупь, благородный и сдержанный цвет, такого у меня не было в коллекции. Часто ношу его соло на веко, затемняя складку пятым оттенком;

4) бронзовый металлик — чудесный, легко набирается пальцем и украшает любой макияж, но сильно осыпается во время нанесения на глаза, поэтому с ним либо сначала делать макияж глаз, а потом тон и румяна, либо клеить патчи под глаза;

5) тауп, матовый — д'Артаньян этой палетки, способный вытащить на себе весь макияж, будучи нанесённым соло, или играть роль оттенка для затемнения складки;

6) тёмный тил, матовый — очень хорош в дуэте с зелёными и песочно-коричневыми оттенками из этой палетки. Может растушевываться в грязь, поэтому сначала выстраиваются форму каким-нибудь светлым оттенком, и только потом наношу его, максимально сглаживая переход кистью;

7) бордово-клюквенный матовый — слегка припылённый оттенок, нравится использовать его в бордовых смоки, как переходный между чёрным и более светлым оттенками;

8) кораллово-лососевый матовый — замечательный шелковистый оттенок, который также часто использую для растушёвки или на подвижное веко в макияжах с затемнением уголка;

9) прессованные золотистые блёстки разного размера с еле уловимым оливковым поточном — по сути это топпер, который не даёт плотного цвета, и тем не менее его можно уложить так, чтобы он смотрелся ярко. Само собой, ему нужна липкая подложка, и патчи под глаза)));

10) тёплый тёмно-коричневый матовый — отличный ходовой оттенок, который регулярно использую и для смоки, и для затемнения складки или внешнего уголка, растушёвываётся без проблем;

11) тыквенно-оранжевый матовый — на самом деле, он смотрится не таким прямолинейно оранжевым, как на свотчах, есть в нём некая сдержанность. В контексте всех оттенков палетки смотрится очень органично и уместно;

12) охристо-жёлтый матовый — именно с него я начала делать первый макияж этой палеткой и он прекрасно смотрится в сочетании со всеми её оттенками;

13) цвет хаки, матовый — похож на третий оттенок, но имеет в отличие от него холодный сероватый подтон;

14) тёмный коричнево-баклажановый матовый — для меня это более тёмная версия седьмого оттенка, но этот я почему-то реже использую в макияже;

15) Мария, просто Мария чёрный, просто чёрный — не серый, не угольный, хорошо пигментирован.

Все три сияющих оттенка вместе. Видно, какой плотный цвет даёт бронзовый металлик. Золотистый топпер же, если попытаться растушевать его, оставит на коже лишь россыпь блёсток.

У меня нет фото макияжа, про который я говорила ранее, но здесь я попыталась воссоздать тот эффект, который получается, если нанести розовый дуохром поверх синих теней, серых кремовых и сухих сиреневых.

Общие свотчи всех оттенков палетки:

Получив палетку, в первую очередь я сделала жёлто-зелёные смоки и осталась просто в восторге — такого сочетания оттенков мне давно не приходилось собирать вместе, однозначно, это будет один из моих самых любимых макияжей с ней.

Все макияжа сделаны с использованием базы под тени Wet n Wild Photofocus, стойкость теней на ней около 12-13 часов.

Использованные оттенки: 12 — растушёвка, 6 — затемнение на внешнем уголке, 3 — на подвижном веке, 4 — на нижнем веке ближе к внутреннему уголку, 9 — на внутреннем уголке, 13 — на нижнем веке ближе к ресничному краю, 10 — растушёвка по нижнему веку.

Использованные оттенки: 2 — растушёвка, 12 — на внутреннем уголке, 4 — на подвижном веке, 10 — затемнение внешнего уголка, в складке верхнего века и по нижнему.

Использованные оттенки: 2 — растушёвка, 12 — на верхнем и нижнем веке ближе к внутреннему уголку, 9 — на внутреннем уголке, 7 — на верхнем и нижнем веке в средней части, 14 — затемнение с внешней стороны.

Использованные оттенки: 2 — растушёвка, 9 — на внутреннем уголке и на подвижном веке, 10 — в складке и на нижнем веке.

Макияж похожий на тот, что выше, но с золотым акцентом на нижнем веке.

Этот макияж был в посте про пигмент Triumf — для него, помимо пигмента, использовала 2 оттенок для растушёвки, 1 — на внутренний уголок и 5 — на подвижное веко и складку.

Использованные оттенки: 1 — на внутренний уголок, 2 — растушёвка, 10 — в складке и в затемнении с внешней стороны, 12 — на подвижном веке и на нижнем ближе к внутреннему уголку.

Наличие чёрного цвета и матовых разной температуры позволяет сделать как классические чёрные смоки, так и цветные.

Использованные оттенки: 1 — на внутреннем уголке, 8 — растушёвка, 7 — в складке и по ресничному краю на нижнем веке, 14 — на подвижном веке.

Использованные оттенки: 1 — на внутреннем уголке, 2+3 — растушёвка, 10 — в складке, 15 — на подвижном веке и по ресничному краю на нижнем веке.

Использованные оттенки: 9 — на внутреннем уголке, 2 — растушёвка, 6 — затемнение уголка и на нижнем веке, 13 — по центру подвижного века и на нижнем, 3 — на верхнем веке ближе к внутреннему уголку.

Использованные оттенки: 11 — растушёвка, 9 — на внутреннем уголке, 10 — в складке и по нижнему веку, 4 — на подвижном веке.

Использованные оттенки: 9 — на внутреннем уголке и на подвижном веке, 2 — растушёвка, 6 — в складке, на нижнем веке и в затемнении с внешней стороны, 15 — затемнение.

Растушёванная стрелка с использованием оттенков 1, 2, 10 и 15.

Могу честно сказать, что палетка произвела на меня исключительно положительное впечатление. Все оттенки хорошо сочетаются друг с другом и отлично сбалансированы по температуре, нет каких-то слишком ярких, броских, наоборот — матовые все приглушённые, сдержанные, металлики идеально дополняют их.

Подборка оттенков оказалась настолько «моя», что мне интересно попробовать какие-нибудь ещё палетки в похожей гамме.

Стоимость: обычно около 400-500 рублей.

Оценка: 5.

Юлечка, спасибо тебе, дорогая, за то, что ты так внимательно подошла к выбору подарка для меня😘 мне очень приятно, что в твоём лице я нашла подругу по интересам💄

Blondinka_Liuda 01 мая 2020, 19:30
Здравствуйте. Просто супер   ВСЕ, макияжи
Похожие палетки — Ланком Гипноз Хаки электрик, Ту Фейст Чоколет Голд, Наташа Денона Голд мини, Армани Инкогнито.
SoftShimmer 01 мая 2020, 20:35
Спасибо большое!   Из перечисленных Вами очень хочу Мини Голд, пока охочусь на неё.
Irina1988 01 мая 2020, 19:32
Как круто Вы всегда показываете тени, мне нужна эта палетка   а еще то, что у Вас тут на губах, подскажите помаду))
SoftShimmer 01 мая 2020, 20:37
Спасибо огромное!   это Luxvisage PinUp Ultra Matt в стике оттенок 504 Cara.
Irina1988 01 мая 2020, 20:45
Спасибо, очень красивый нюд)
annvermilion 01 мая 2020, 19:39
Как только вышли эти палетки у MUR сразу запала в душу именно обозреваемая
Черный очень приятный удивил вы макияже! Или вообще, все макияжи как всегда крутые. Стрелки просто шик
SoftShimmer 01 мая 2020, 20:52
Анна, спасибо большое!   на волне популярности околокрасных я как-то обошла эту вниманием, и как оказалось, совершенно напрасно.
Traceofmyface 01 мая 2020, 19:53
Невероятно красивый пост   Замирала на каждом макияже!) Бесподобная осень у Вас получилась.
SoftShimmer 01 мая 2020, 20:54
Анастасия, большое спасибо!
almarakhovskaya 01 мая 2020, 19:56
Ох, с яркой помадой Вы огненная дива! Очень красивый образ. Мне энергия этого образа прям через монитор передалась

По поводу теней. Я очень люблю тени Revolution, но эту палетку почему-то еще не тестировала)
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:06
Спасибо большое за Ваш комментарий   мне очень приятно
Обязательно попробуйте её, она очень достойная))
Жанна Паршина 17 октября 2020, 16:05
Всегда любуюсь Вашими макияжами.А подскажите, что за яркая помада на Вас?
SoftShimmer 22 октября 2020, 14:15
Это жидкая матовая помада Sugar оттенок 06 Tangerine Queen.
Natalya Ivashuta 01 мая 2020, 19:58
Наташа! Это просто магия. Отличные макияжи, невероятная растушевка! Предпоследний — мой фаворит!
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:10
Наташа, спасибо большое!   очень рада, что пост понравился.
julpuh 01 мая 2020, 20:13
Аааа как я рада! Палетка однозначно твоя! Макияжи шик, даже не знаю какой выделить, с золотом классный, а морковно-красная помада тебе ооочень круто!
Короче жду когда какой-нибудь бренд сделает тебя своим амбассадором)

Скоро допишу про одну часть твоего подарочка.
julpuh 01 мая 2020, 20:14
Кстати перерыла полмагазине в поисках самой непоцарапанной палетки.
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:13
И всё благодаря тебе   а то бы я ещё доолго собиралась, я ведь могу.

Давай, пиши, конечно, мне интересно посмотреть это в деле, у меня то ведь пока так и лежит   ахаха, называется, Наташа так хотела Лайм Крайм, что полгода уже его маринует)))

Да-да, нужна я ШанельДиорам как собаке второй… нос
julpuh 01 мая 2020, 21:49
Ну может не Диорам, а ДжефриСтарам
RAGE 01 мая 2020, 21:00
Какие потрясающие макияжи. Так управляться с Революшн — это талант
Что с этой палеткой, что с Вельвет Роуз. В твоих руках они круче люкса. Много раз снимаю шляпу — я так и близко не могу
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:16
Агния, спасибо большое, Вы меня засмущали прям   а я вот очень охотно верю, что Вы тоже умеете, правда-правда!   Тут на самом деле всё просто практика, вижу интересный мейк и пытаюсь повторить, у всех, наверное, так.
depoza 01 мая 2020, 21:01
Сейчас поняла, какой палеткой вдохновлялись — это почти клон субкультуры АБХ)))
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:19
Всё верно, это серия вся копирует известные топовые палетки))
RAGE 01 мая 2020, 21:20
Так и есть)
В этой линейке Революшн еще есть Hypnotic — клон Sultry и Velvet Rose — клон Soft Glam
tootsie_roll 01 мая 2020, 21:06
Какие шикарные макияжи! У меня есть эта палетка, обязательно ваши мэйки повторю
SoftShimmer 01 мая 2020, 21:19
Спасибо большое!   рада быть полезной.
CrazySusy 01 мая 2020, 22:20
Это первая палетка серии, после которой купила себе еще две   кстати, да, гамма исключительно осенняя, но мне она так приглянулась сразу после покупки, что в итоге носила ее почти все прошлое лето)))
Макияжи, как всегда, конечно отпад!   Обязательно попробую на себе первый, только без стрелки)))
ЗЫ: хотела сказать тебе, что в заголовке ошибка, а по фото вижу, что видимо переименовали палетку
SoftShimmer 02 мая 2020, 20:22
Спасибо большое, рада быть полезной!   когда набирала текст, автоматом добавила Iconic, а потом проверила — нет такого слова в названии, тоже обратила внимание на это.
Tanserb 01 мая 2020, 22:37
Макияжи невероятно красивые! Каждый по-своему. Я любовалась долго ими! На эту палетку смотрю-смотрю, и вот не знаю, нужна она мне или нет )))
Спасибо большое! Если гамма нравится — стоит взять
Lesya34 02 мая 2020, 04:47
Ваш макияж с помадой Cara просто «Ах»!
Спасибо большое
Елена Шестакова 02 мая 2020, 05:58
Вот абсолютно не фанат марки Революшен, но эта палетка приятно поразила. К сожалению, не хватает кармы поставить вам плюсик за пост)
SoftShimmer 02 мая 2020, 20:23
Ничего страшного, Ваши слова намного ценнее))
TorTorri 02 мая 2020, 06:29
Я просто фанат ваших макияжей и вашей внешности, ну до чего вы красивая, слов нет! ❤
SoftShimmer 02 мая 2020, 20:24
Ой, да бросьте, спасибо большое, но это всё косметика   (ушла смущаться дальше)
Lorejn 02 мая 2020, 06:46
Не устану разглядывать ваши безукоризненные тушёвки. Добиться такой чистоты от революшн, это как выжать слезу из камня. Имею в коллекции Jeffree Star Androgyny и Lime crime Venus II в похожей гамме, попробую повторить.
SoftShimmer 02 мая 2020, 20:26
Спасибо огромное за такое откровение, мне невероятно приятно это читать

А может, напишете посты про Ваши палетки?
Lorejn 02 мая 2020, 21:07
О Джеффри есть большой отзыв, Венеру сейчас готовлю, тут не пишу.
SoftShimmer 02 мая 2020, 21:08
А жаль, про вторую Венеру тут, кажется, давно не писали.
Lorejn 02 мая 2020, 21:11
Меня вдохновила на покупку Whimsy, очень классный отзыв, тени будто осязаемые.
AnelaSv 02 мая 2020, 10:19
ваши мейки просто произведение искусства! и неважно какая палетка)
SoftShimmer 02 мая 2020, 20:26
Спасибо большое, Светлана!
Mac_Cecht 02 мая 2020, 10:27
Мне на тебе эта гамма рыжевато-горчично-болотная нравится даже больше, чем обычная тёплая. Не буду хвалить макияжи, сама все знаешь
Но тебе с ними просто невероятно!
SoftShimmer 02 мая 2020, 20:29
Спасибо большое, Илона!   я в юности часто красилась зелёными тенями, видимо, они поднадоели однажды и я как-то перестала их покупать, потом пришёл тренд на красные тени и понеслась душа в рай…
Mac_Cecht 02 мая 2020, 20:42
У меня так с серо-серебряными) Был период после школы, когда у меня была одна палетка теней (и хватало же!), там была растяжка от почти белого до шиммерного темного асфальта. Не помню, сколько лет я ими красилась. Но притом, что мне идёт такая гамма, вообще ее не ношу теперь
aquagirl 02 мая 2020, 12:32
Наташа, ты просто мастер растушёвки! Так увести в кожу любой цвет — это надо уметь. Макияжи восхитительны!
SoftShimmer 02 мая 2020, 21:02
Света, спасибо большое!   Что ты, «я не волшебник, я только учусь»))
Elady 02 мая 2020, 14:34
Макияжи выполнены, конечно, мастерски! Где бы взять такие руки 🤭
Спасибо 🌹
SoftShimmer 02 мая 2020, 21:03
Спасибо Вам за похвалу!   руки самые обычные, 2 штуки))
manuka_honey 02 мая 2020, 15:34
Наташа, как же тебе идет цветовая гамма палетки! Ты всегда потрясающе красишься, но в этом посте просто превзошла сама себя! Обалденно
SoftShimmer 02 мая 2020, 21:04
Ой, Даша, спасибо тебе большое, мне очень приятны твои слова!
redishhh 02 мая 2020, 15:59
Про палетку ничего не скажу, но как тебе классно с ярко-красной помадой! Просто женщина-праздник! Сразу подумалось о Бразилии и карнавале: образ твой на все 100%
SoftShimmer 02 мая 2020, 21:05
Спасибо, Кристина!   это помада Sugar Cosmetics, не скажу, что суперкомфортная застывашка, но цвета меня покорили.
Svetlana22ru 02 мая 2020, 19:50
Спасибо вам большое за то что развеяли все мои сомнения по поводу этой палетки, я ее заказала
SoftShimmer 02 мая 2020, 21:07
Рада быть полезной   на самом деле, для меня очень волнительно, когда кто-то покупает косметику по твоему совету, думаешь: «А вдруг не понравится? А вдруг различия в партии?» Надеюсь, Вам она так же понравится, как и мне.
Svetlana22ru 02 мая 2020, 19:50
И каждый ваш пост читаю на одном дыхании, это нереально красиво
SoftShimmer 02 мая 2020, 21:10
Большое спасибо, мне очень приятно!
mares 02 мая 2020, 22:39
Макияжи — бомба! Получилось выжать, наверное, 146% из этой палетки

У меня с ней не то, чтобы не сложилось, но покупала я её только ради того, чтобы опробовать такую гамму)) С сияшками у меня вообще не сложилось, салатовый вообще не хотел покидать рефилл   В результате, пристроила палетку в надежные руки, так как матовые в ней, действительно, рабочие
SoftShimmer 10 мая 2020, 10:19
Мария, спасибо большое!   помню Ваш пост, как раз тогда вроде я и обмолвилась, что тоже хочу попробовать такую гамму))
Думаю, дождаться на ЧП скидок и купить Gemini от Melt Cosmetic.
Blake 05 мая 2020, 17:02
Твои макияжи, как всегда, шикарны!
Эта гамма 100% твоя
SoftShimmer 10 мая 2020, 10:20
Аня, спасибо большое!   да, мне в ней по-своему уютно.
min8herzing 09 мая 2020, 12:53
Макияжи просто супер!
С изюминкой, но носибельные)
SoftShimmer 10 мая 2020, 10:20
Спасибо большое!