Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.04.2020
23641

Магнитные ресницы + магнитная подводка - идеальное комбо для уставших от клея в наборе Ardell Magnetic Liner & Lash

Отлично помню свои первые магнитные ресницы. Ну те, которые из двух половинок, которые невозможно было ровно закрепить, они топорщились, слетали и выглядели так, будто мне кусок обувной щетки на глаз налип. А еще хорошо помню всю нецензурщину, которая приходила мне в голову при использовании, потому как вот же она — прекрасная технология, которая не до конца отработана.


В общем, когда я узнала, что появилось комбо ресницы + лайнер, когда достаточно просто нарисовать стрелку и приложить ленту с магнитами, я поняла, что рано или поздно это куплю, так что, собственно, рассказываю о впечатлениях.

У меня был выбор взять отдельно лайнер в чуть большем объеме и отдельно ресницы, или заказать всё вместе в комплекте, я выбрала второе, так как этот вариант оказался на 700 руб. дешевле. В общем то, если покупать несколько лент, то выгоднее уже будет брать все отдельно, но мне хотелось просто понять для себя, нравится ли мне в принципе такой вариант накладных ресниц.

Состав комплекта:

  • Магнитная подводка — 2 гр.,
  • Лента с ресницами — 2 шт., по 4 магнита на каждой,
  • Мини-кисть для лайнера.

От кисти я осталась, мягко говоря, не в восторге. Конечно, она пригодится «в хозяйстве» для проработки межресничного пространства, например, или какого-то специфичного нанесения теней, но для лайнера она категорически не подходит ввиду своей толщины. Честно, не представляю даму, кроме Эми Уайнхаус, кто был бы рад такой кисточке при выведении хвостика, например.


Толщину получающейся с ней линии покажу ниже на свотче подводки.

Сам лайнер помещен в маленькую пластиковую баночку, довольно привычную для гелевых подводок. Масса продукта совсем невелика — 2 грамма, однако, забегая вперед, скажу, что я в использовании из соображений удобства сократила расход на минимум, так что хватит его на долго. Главное — плотно закрывать шайбу после использования.

Консистенция лайнера

Густая, тягучая, кремовая. Есть ощущение, будто бы сам лайнер состоит из мелких песчинок, объединенных каким-то связующим составом. Учитывая магнитные свойства подводки, такое предположение очень похоже на правду, как мне кажется.


Снизу мазок той самой комплектной кистью из набора. Если приглядеться, по краям свотча можно увидеть те самые песчинки, о которых я писала выше. В жизни они совершенно незаметны, но наличие их в составе лайнера делает его немного суховатым по умолчанию.

Ресничная лента

На На ней расположены четыре магнита: два по краям и два в центре ленты. Условная ориентация на правую / левую, как мне кажется, имеется. Форма у ресниц без вытянутых внешних углов, которые я не очень люблю — в формате набора было несколько вариантов на выбор. Длина у нее (по ресничной линии) оптимальная для размера моих глаз, в отличии от привычных лент, которые всегда надо было подрезать изначально.


Однако, у меня всегда есть небольшие проблемы со внутренним уголком и технология крепления ленты на магнитную подводку их не исключает, так что я предпочла бы еще немного ленту подрезать, но пока ленюсь, потому что нужно будет переклеивать магнит.

Ну и, естественно, я сразу попыталась налепить ленту на первый свотч. Было ощущение какого-то чуда, когда все сработало и магниты сели на лайнер, хотя я и знала, что все так и должно быть.

Как я использую набор

  • Сначала я рисую стрелку своим обычным черным лайнером. На данный момент пользуюсь бюджетным фломастером с кистью от Divage. Тщательно прорабатываю и межресничку, и хвостик, так, чтобы к моменту нанесения магнитного лайнера стрелка была уже полностью оформлена.
  • Затем наношу сам лайнер полоской вдоль ресничного ряда исключительно так, чтобы у ресниц была возможность примагнититься — не больше.
  • Подношу ленту — она притягивается к подводке — готово! Ниже прикрепила до / после с разницей от своих ресниц.

Конечно же, в реальной жизни не все так идеально, как в теории, и без нюансов тут тоже не обходится.


Нюансы использования:

  • Сила притяжениямежду магнитом и подводкой, конечно же, не превышает сцепление клея с кожей. Говоря проще: ресницы на клее будут держаться лучше, чем на магните. Конечно, самопроизвольно тут ничего не отваливается, и на ветру не улетает, но если за что-то зацепиться, ресницы могут остаться там (на горлышке шерстяного свитера зимой, например).
  • Стрелка должна быть достаточной толщины для того, чтобы магнит смог к ней притянуться. Минимальный размер — ширина самого магнита. На моих круглых глазах это немного проблематично, потому как я предпочитаю минимальную толщину на внутреннем уголке, поэтому и планирую немного подрезать ленту.
  • После снятия ленту можно сразу же надеть обратно, но со смещением — нередко в местах, где находились магниты, образуются небольшие дырочки из-за того, что подводка прилипает к магнитам.
здесь я надевала ленту дважды, как раз со смещением
здесь я надевала ленту дважды, как раз со смещением
  • Довольно сложный демакияж. Причем сложный, но возможный — имею ввиду, что здесь нет какой-то аномальной въедливости или размазывания, но для того, чтобы убрать лайнер с глаз, придется воспользоваться чем-то масляным.

Из очевидных плюсов

  • Один вытекает из предыдущего пункта — лайнер очень стойкий, быстро высыхает, не отпечатывается и не размазывается.
  • Кроме того, что очень приятно на контрасте с привычными лентами — многоразовое использование. Магниты легко очищаются даже пальцами от остатков подводки (потому как она просто прилипла, ее легко удалить). Для меня это огромный плюсище, потому как обычные ресницы после десятого использования даже при должном уходе (ну или его попытках) у меня выглядят как-то не очень.
  • Позиционированиеотносительно своего глаза очень простое. Можно начать с какого-то «опорного» уголка, например — внешнего, а потом очень легко работать с оставшейся частью.
  • Расходу подводки при нанесении поверх готовой стрелки небольшой, так что хватит ее на долго, если принимать меры по предотвращению высыхания: не держать долго открытой, использовать пленку или зип-пакет для хранения.

Вот еще одна работа с использованием этих ресниц. Для меня это идеальный вариант именно для домашнего использования, когда хочется сделать какой-то макияж в инстаграм или для фото. В обычной жизни (например, на работу) я никогда не нощу накладные ресницы просто потому, что мне лень держать в голове лишнюю информацию и думать еще и о том «как там ресницы». Собственно, по этой же причине на губах я ношу либо полупрозрачные блески, либо стойкие матовые помады, которые нужно поправлять только после приема пищи.

Возможно, для тех, кто хочет надеть ресницы куда-нибудь на фестиваль под открытым небом, такой вариант вряд ли подойдет, но на торжественное вечернее мероприятие, например, я бы их взяла, не забыв еще и лайнер в косметичку, чтобы, если мне вдруг захочется их снять, можно было быстро заполнить пробелы.


Для моих путей применения магнитные ресницы в паре с лайнером оказались гораздо удобнее привычного варианта с клеем, так что я безумно довольна приобретением.


1300-1700₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

entropia 26 апреля 2020, 10:48
Видела тоже обзор на них у Дианы Суворовой. На мой взгляд это самое адекватное проявление идеи с магнитами и выглядит очень симпатично
Kotiska 26 апреля 2020, 10:49
Ммм, интересная вещь. Может, решусь когда-нибудь. С ресницами с клеем я не справилась…
веснушки очеровательны! Хочу такие же)
ellirael 26 апреля 2020, 11:45
Это гениально! Я уже давно записала себя в криворучки из-за неспособности справится с магнитными ресницами. Я попадаю ими в глаз, поперёк глаза… да куда угодно, кроме нужного места. Длинные ногти не помогают процессу тоже. Но с одной полосочкой я, возможно, и справлюсь.
Не могу не сказать: у вас свои ресницы шикарные, разница между вариантом с накладными и без почти не заметна. Но, конечно, фото макияжей с накладными ресницами красивее!
Jacks 26 апреля 2020, 13:27
Мария, вот дайте пожму вашу руку!☺️
У меня такая дикая проблема с показом теней для век здесь — своих ресниц почти нет, когда делаю Свотчи оттенков теней на глазах, получается не слишком красиво! А так я смогу приклеить реснички на подводку и уже более благородно! 👍🏻
Как же рада, что Ardell додумались до такого! А то я помню первые запуски магнитных ресниц — мягко говоря никто не хвалил те же Essence или Catrice))
Urui 30 мая 2020, 13:10
Там был совсем другой принцип работы. Два ресничных ряда было вообще очень сложно ровно налепить один на другой. Как вспомню, так вздрогну  
Елена Шестакова 26 апреля 2020, 13:58
Круто. Я так и не смогла совладать с обычными магнитными ресницами, они сидели на глазах очень неудобно. Может, конечно, проблема была в том, что это ресницы с китайского сайта, не знаю…
Urui 30 мая 2020, 13:20
Проблема была в том, что сами ресницы первого поколения были не продуманы. Я тоже не смогла справиться со своими(
Smoky 26 апреля 2020, 14:39
До чего дошел прогресс!   Я как-то не вдохновилась обычными магнитными ресницами именно из-за неудобного способа крепления, а такой вариант значительно упрощает задачу) По возможности приобрету, спасибо!
Urui 30 мая 2020, 13:20
Рада быть полезной)
Traceofmyface 26 апреля 2020, 15:30
Спасибо за пост! Давно поглядывала в сторону накладных ресниц с магнитной подводкой, но не знала, что такие уже есть у Арделл) Смотрятся классно, есть соблазн попробовать ))
Urui 30 мая 2020, 13:20
Такие даже на Али есть) я правда узнала уже после того, как свои купила  
Alcie 26 апреля 2020, 16:30
Вот же магия!     Идеальные ресницы для ленивых и ещё не умелых)
Ксенька Ануфриева 26 апреля 2020, 17:26
У вас такие чистые и красивые макияжи, что Вам ресницы не нужны даже на фото))
Urui 30 мая 2020, 13:21
Спасибо большое, это очень приятно)
Kudesniza 26 апреля 2020, 19:01
Отлично смотрится. У меня сотрудница с работы заморачивалась с магнитными, хватило ее на пару раз, потом психанула, оторвала магниты и носила как обычные накладные ресницы. Сама магнитными не пользовалась, но на свадьбу визажист клеила накладные, мне даже понравилось, и я их не ощущала. Сама не клеила, да и рано встаю на работу. Но у меня и свои не плохие, но иногда хочется драмы на глазах. Видела, похожий набор в ЗЯ, только подводка во флакончике с кисточкой. Пожалуй, как-нибудь вернусь и возьму.
Urui 30 мая 2020, 13:22
Ох, я на работу встаю в пять, лишь бы все успеть, включая макияж  
Все-таки мне кажется, что именно на работу накладные ресницы (любые) довольно обременительно носить
Yakonfetko 27 апреля 2020, 05:30
Сколько по времени вы их носили? Нет ли ощущения тяжести на глазах? Реснички легкие?
Urui 30 мая 2020, 13:22
Не самые легкие их возможных, часов 5 максимум носила
askluna 27 апреля 2020, 05:32
Обожаю ваши креативные яркие макияжи   всегда очень красиво!
Огромное спасибо за обзор, я даже не знала, что такое есть)) у меня проблемы с приклеиванием ресниц, все никак не выходит сделать аккуратно, все время то клей выползет, то тем же клеем на веко заеду, а для фотографий очень хочется красивые пышные ресницы. Вариант с магнитной подводкой для меня идеальный! Надеюсь этот набор продаётся у нас в аптеках вместе с бюджетной косметикой, сегодня пойду проверю, уж очень хочется попробовать такое чудо  
askluna 08 мая 2020, 18:24
Немного upd.   Я купила как из поста за $10, почему-то ошиблись на складе и мне доставили аж 4 упаковки вместо одной. Мне очень понравилось качество, впечатления совпадают с постом! И ещё попробовала Eylure за $12, купила в местной аптеке, там чёрный магнитный лайнер уже жидкий, когда засыхает он начинает блестеть, наносится удобно и быстро. В общем, это действительно лучше, чем с клеем и смотрится как красивые нарощенные ресницы. Я безумно довольна:) спасибо за пост! Иначе, так бы и ходила мимо них.
Urui 30 мая 2020, 13:23
Спасибо Вам огромное! Я так рада, что оказалась полезной. Хоть и поздно прочитала, но настроение сразу такое хорошее  
Mursilka 27 апреля 2020, 13:47
Чего только не придумают! Пробовала магнитные ресницы с одним магнитом посередине. Это, конечно, была полная ерунда. Ваши намного интереснее.
man_i_ya 27 апреля 2020, 14:36
Обязательно попробую при случае! Прогресс не стоит на месте))) Ну какие же чудесные у вас, милые веснушки, я уже про свои и забыла за осень-зиму и от плотного слоя спф)))
Urui 30 мая 2020, 13:24
Это не мои веснушки, просто из баллончика сделала  
man_i_ya 01 июня 2020, 13:23
Ничего себе) мы, веснушчатые, так и живем от солнца до солнца с ними)))
kuka-luna 27 апреля 2020, 18:44
Это магия! Побежала гуглить)
cocorrector 28 апреля 2020, 23:11
До чего же вы прелестны   Особенно на последнем фото, с веснушками! Никогда не пробовала накладные ресницы, хотя драму люблю. После вашего поста захотелось, очень любопытно. Спасибо!
SoftShimmer 08 мая 2020, 18:04
Забавная идея и её воплощение))
У Вас так всё красиво смотрится   но мне по описанию вся эта конструкция кажется какой-то ненадёжной, с клеем я была бы спокойнее.
Urui 30 мая 2020, 13:24
Да, с клеем спокойнее, особенно на улице и в ветреную погоду)
n-t-li 24 мая 2020, 15:56
Последнее фото  
Вы такая милаха!
Urui 30 мая 2020, 13:25
Спасибо большое  
Елена Шмальц 20 сентября 2020, 08:13
Подскажите, как удаляете с магнитов на ресницах остатки магнитной подводки?