19.04.2020

Новые помады от Essence - Perfect Matte Lipstick

Приветствую!

Давно я не рассказывала про помады😂

Сегодня я хочу рассказать про новинку весны от Essence. Это новая линейка матовых помад Perfect Matte Lipstick.

Essence — Perfect Matte Lipstick

В линейке 6 оттенков и каждая девушка сможет среди них найти свой идеал.

На официальном сайте описание только на немецком. Но переводчик нам в помощь!

Описание от производителя примерно следующее:

Кремовая, плотная и супер матовая текстура. С её приятной текстурой и очень высокой пигментацией, матовая помада обеспечивает абсолютно неотразимый образ. А также помада очень комфортна на губах. Диапазон цветов варьируется от сдержанного нюда, до захватывающих красных, абрикосовых и ягодных оттенков.

Что же по моим ощущениям:

Текстураплотная и действительно кремовая. НО, она не кремовая на 100%. Она по ощущениям похожа на матовые помады, но не такая сухая как у других брендов. Я бы описала текстуру — как плотный и немного вязкий крем.

Пигмент иплотность цветаот помады к помаде немного различается. У темных и ярких оттенков пигмент потрясающий! Он очень плотный. И с одного мазка перекрывает кожу губ.

У светлых оттенков он немного хуже и нанесение требует чуть больше внимания. Но, это абсолютно нормальная история для матовых помад в нюдовой гамме. Я сейчас даже и не вспомню, у какого из брендов действительно удались на славу матовые нюды)))

Финиш — полуматовый

Стойкостьу помады среднестатистическая. Она способна выдержать легкий перекус, но пала жертвой яблока и съелась почти полностью😊

А после плотного обеда на губах остается контур. Но по стойкости у меня к помаде никаких нареканий нет😉

Аромат, как и у других помад Essence — конфетно-косметический.

В носкевсе очень комфортно. Помада на губах ощущается, но эти ощущения довольно приятные.

Стику помады небольшого размера с ровным срезом.

Футляриз серого пластика с легким перламутровым свечением

На донышке есть информация об оттенке — цвет и номер

Вес — 3,8 гр

Переходим к свотчам.

Фото с официального сайта

Мои свотчи

Все оттенки по порядку. Самый верхний - 01. И самый нижний - 06
Все оттенки по порядку. Самый верхний — 01. И самый нижний — 06

И свотчи на губах

Perfect Matte Lipstick — 01 Memory

Спокойный бежево-розовый нюд. В зависимости от освещения уходит то в бежевый, то в светло-розовый.

Perfect Matte Lipstick — 02 This is me

Бежево-коралловый оттенок. На свету кажется чуть более коралловым, а в тени уходит бежево-розовый.

Perfect Matte Lipstick — 03 Seasons of love

А это один из моих фаворитов. Красивый и чистый красный. Это тот цвет, про который говорят — классический красный.

Perfect Matte Lipstick — 04 Raise you up

Цвет молочной карамели. Я не фанат таких оттенков, но я знаю, что армия их фанатов очень велика. Требует немного больше внимания в нанесении, как впрочем и все матовые нюды😉

Perfect Matte Lipstick — 05 Time warp

Ещё один мой фаворит. Очень интересный и красивый цвет. Я даже не знаю, как его описать. Это вроде как ягодный, но при этом в нем присутствуют и коричневые нотки.

Цвет очень интересный и он очень круто сидит на губах.

Perfect Matte Lipstick — 06 Popular

А это ещё один мой любимчик. Очень красивый лиловый оттенок. На свету становится чуть более бордовым. В полумраке становится фиолетово-бордовым.

И в заключение.

Очень комфортные помады с интересными оттенками.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: INGREDIENTS: ISOTRIDECYL ISONONANOATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, TALC, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, DIMETHICONE, TRIBEHENIN, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, MICA, SILICA, DIMETHICONE/VINYLTRIMETHYLSILOXYSILICATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, AQUA (WATER), ALUMINUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

khajiit 19 апреля 2020, 21:36
Последние два супер! Скажите, а у них холодный подтон?)
almarakhovskaya 21 апреля 2020, 15:40
Да. У меня по ощущениям, только у 2 и 4 тёплый подтон. Остальные с холодным. Или на мне они так сидят
khajiit 21 апреля 2020, 18:55
Спросила, потому что официальные свотчи сильно теплят. Спасибо)
Ksyunya Goncharenko 19 апреля 2020, 22:43
Разбеленные оттенки лежат не очень
almarakhovskaya 22 мая 2020, 09:47
Есть такое. Такая проблема часто встречается у матовых оттенков
Viktorialy 19 апреля 2020, 23:04
3 и 5 красавцы. И лежат олично.
Дааа)
ZoeZoe 20 апреля 2020, 00:05
Яркие оттенки лежат хорошо, понравились
almarakhovskaya 22 мая 2020, 09:47
Да, яркие очень удачные получились)
ssiveta 20 апреля 2020, 06:27
1,2, и 4 показались просто замазкой.
almarakhovskaya 22 мая 2020, 09:54
Это особенность светлых матовых оттенков. Такое часто можно встретить в масмаркете
extremely_interested 20 апреля 2020, 10:06
05 и 06 шикарные!
RiverLee 20 апреля 2020, 11:51
Последние два лежат хорошо, остальные не очень((
almarakhovskaya 22 мая 2020, 09:55
Ну, это особенность светлых оттенков.
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 16:18
Яркие помады отлично смотрятся 👍а светлые не очень(
Alexandra007 20 апреля 2020, 18:00
очень хочу 1,4 и 6*_*
Devinette 21 апреля 2020, 15:06
5 и 6 — отличные цвета, замечательно лежат на губах. Темные оттенки из линейки все хорошо смотрятся на вас.
На мой взгляд, линейка несбалансированная, 3 оттенка светло-бежево-персиковые, а все мы прекрасно знаем, какие это проблемные оттенки. Лучше бы они туда розовых добавили. Цвета точно не на любой вкус.
almarakhovskaya 22 мая 2020, 09:51
Вы очень тонко подметили! И да, со светлыми оттенками очень много нюансов.
Но, бренду виднее)
olgakamneva21 15 мая 2020, 23:07
Ну ёлки палки. Такие красивые помады, а моему цветотипу только последняя подходит