18.04.2020

Жидкая помада от Essence - Melted Chrome Liquid Lipstick

Приветствую!

Наконец появилось время разобрать свои косметические завалы и рассказать про интересные продукты. К сожалению, некоторые из средств ждали своего часа непозволительно долго. И я намерена наверстать упущенное.

Ну и тем более, что тема металликов еще не закрыта😉

Этот пост можно считать второй частью вот этого поста про металлические подводки от Essence

Essence — Melted Chrome Liquid Lipstick

Итак, перед вами стойкая металлическая помада. Точнее, это та помада, про которую говорят — матовая с эффектом металлик😶

Текстура у помады — жидкий крем. Она легко распределяется и достаточно быстро фиксируется.

Пигмент — плотный и яркий. С одного мазка полностью перекрывается кожа.

Плотность цвета — во всех помадах примерно одинаковая. Но в светлых чуть меньше.

Финиш — металлик

Стойкость у помады хорошая и она прекрасно выдерживает легкий перекус или кофе с молоком.

Но есть небольшой нюанс. Помада себя отлично показала в носке тонким слоем. При нанесении в толстый слой что-то меняется и помада начинает как-будто, съедается. Но, так происходит в основном только с темным оттенком. И для меня это настоящая загадка! Но, это далеко не первая помада в моей коллекции, которая себя так ведет. Может кто-то знает в чем тут секрет?

А вообще, возвращаясь к вопросу стойкости. При нанесении в тонкий слой, помада носится отлично и имеет хорошую стойкость.

Аромат практически отсутствует. Я его с трудом смогла выделить.

Объем 2,3 мл

Аппликатор удобный. В форме небольшой лопаточки. Хорошо наносит, распределяет и позволяет прорисовать контур губ.

И переходим к свотчам. Все свотчи выполнены у окна, при нейтральном свете.

Фото слева выполнено под прямым углом. А справа под наклоном. Это позволяет увидеть, как меняется цвет в зависимости от света и угла съемки.

И свотчи на губах

Melted Chrome Liquid Lipstick — 01 Sweet tin

Оттенок светлый, нежно персиково-бежево-розовый.

В зависимости от освещения, помада меняется и становится то жемчужно-розовой и даже немного розово-лиловой, то светло-золотисто-персикового цвета.

Надеюсь, что не запутала😊

Melted Chrome Liquid Lipstick — 03 Copperdropper

Оттенок меди или розовой бронзы. В зависимости от освещения, помада становится чуть светлее или темнее и приобретает более медный оттенок на свету и уходит в бронзу в полумраке.

Melted Chrome Liquid Lipstick — 05 Alu-mine-um

А это самый мой любимый оттенок из всей троицы и самый капризный. Именно он при нанесении толстым слоем терял в стойкости. Но при тонком слое все было идеально!

Цвет очень красивый! И тоже меняется в зависимости от света и угла съемки.

Если на помаду смотреть под прямым углом, то она кажется светлее. И в помаде проявляются золотистые блестки.

А если поменять угол или свет, помада превращается в красивый винный оттенок. Жаль, что камера не может это передать. Все видно только глазом.

Ну и этот оттенок в образе.

Фото сделано прошлой осенью.

И в заключение.

Если у вас появился интерес к помаде, то сейчас самое время ее прикупить. Помада сейчас по распродаже и стоит всего 130 рублей. На мой взгляд, это очень крутая цена😉

В целом помада мне понравилась. И по цвету и по комфорту. И очень хорошо, что я ее нашла. С удовольствием буду ее носить, как только появится возможность выходить на улицу.

1 год, 5р/в месяциспользование
Состав: isododecane, synthetic fluorphlogopite, ethylene/propylene copolymer, ethylhexyl palmitate, mica, di-c20-40 alkyl dimer dilinoleate, isostearyl lactate, tocopheryl acetate, phenoxyethanol, may contain/ [±]: ci 15850, ci 77491, ci 77499, ci 77891.

Unknown 18 апреля 2020, 13:45
Если наносить толстым слоем, то, насколько я понимаю, когда верхний слой уже застывает, а нижний пока еще остается жидким и пластичным, подвижным, тогда верхняя уже застывшая пленочка (которая по сути «плавает» на жидком) легко рвется и съезжает в сторону, образуя проплешины. Я не люблю «глиняные» суперзастывашки, а с более бархатными долгосохнущими у меня всегда та же история, поэтому приходится тонкий слой делать.
almarakhovskaya 19 апреля 2020, 20:44
Ого, спасибо за информацию)
Victoria_K 18 апреля 2020, 14:01
Чет мне кажется, как тени или подводка — эта тройка лучше зайдет…
А бордовый мона поверх черной туши — будет эффЭкт цветной туши необычного оттенка.
На губах, если честно не оч понравилось, как легла.
Те же лимитки Pupa или даж сетевой Фаберлик — в разы лучше как то…
Оттенки тоже приятные…
Короче, автор в данном обзоре украсил косметику ))))
almarakhovskaya 19 апреля 2020, 20:42
Спасибо)))
Нужно будет попробовать использовать её как тушь)