14.04.2020

Китайцы умеют удивлять! Отличная палетка Imagic Hereiam Professional cosmetics 16 color Eyeshadow Palette

Эта палетка разбила вдребезги все мои предрассудки по поводу китайской косметики. Да, да, они у меня были, и был неудачный опыт с бюджетной китайской косметикой несколько лет назад. Но, героиня сегодняшнего обзора влюбила меня в себя!

Мы знаем, что многие китайские производители любят, можно так сказать, вдохновляться косметикой именитых брендов и производят нечто очень-очень похожее. Однако, это не относится к китайскому бренду Imagic, который имеет свою линейку продукции, по-европейски стильно оформленную, хорошего качества и это не клоны более дорогой косметики, а свои собственные линии и коллекции.

Первое, что приятно удивляет – оформление этой палетки. Сама палетка выбыла вложена в картонный футляр, который повторяет дизайн палетка. Материал палетки и футляра невероятно приятный на ощупь, словно сатин. Стильный дизайн – на нежно-розовом фоне надписи и пятнышки розового золота и тисненные на ощупь. Внутри зеркало и прозрачная пленка на рефилах теней. Когда я эту палетку первый раз взяла в руки, то была в легком шоке от качества упаковки.

Внутри 16 оттенков. Из них 9 матовые, 4 металлика, 3 шиммера

Палетка в теплых тонах. На моей коже с теплым подтоном даже те оттенки, которые в палетке кажутся не слишком теплыми, на коже раскрываются с рыжинкой или краснотой. Я не большой любитель столь теплых палеток, но, как ни странно, подбор цветов этой мне понравился.

Матовые оттенки от светло-бежевого до темно-коричневого позволяют сделать любой макияж и делают эту палетку абсолютно самодостаточной. Матовые оттенки имеют хорошую пигментацию, отлично набираются на кисть, шикарно тушуются и смешиваются между собой. Они не слишком рыхлые, но довольно мягкие и шелковистые. Осыпаются при нанесении совсем чуть чуть. Финиш у них не меловый, они как-бы чуточку сатиновые в финише. Очень красиво и благородно смотрятся на коже.

Матовые оттенки, нанесенные пальцем
Матовые оттенки, нанесенные пальцем

Металлики: на коже они действительно, выглядят как металл или фольга. Не слишком рыхлые, но довольно мягкие и чуточку маслянистые. Отлично набираются на палец и им же переносятся на кожу. На кисть набираются плохо. А вот на обычный спонж для теней – отлично.

Металлики, нанесенные пальцем. Дневной свет, тень
Металлики, нанесенные пальцем. Дневной свет, тень

Шиммерные оттенки очень красивые, искристые. Но, они требуют обязательно базу под тени, или хотя бы, консилер в качестве подложки. На голую кожу наносятся плохо и осыпаются. Лучше всего наносятся пальцем. Так же, хорошо переносятся обычным спонжем для теней. А вот кистями, как и в случае с металликами, увы не дружат. При нанесении осыпаются. Не критично, но осыпаются.

Эти 3 шиммерных оттенка опишу отдельно, поскольку они очень многогранные и свотчи не передают всю их красоту:

Charm – персиковая база с множеством мелких голубых и золотых шиммерных включений. Полупрозрачный. Красиво смотрится и в качестве топпера, хотя, и соло выглядит нежно и красиво.

Ventura – нежно-розовая база со множеством мелкого голубого шиммера. Смотрится как розовый с голубым отливом. На более темной подложке дает более насыщенные, яркие переливы. Полупрозрачный

Snaked — коричнево-розовая база с множеством мельчайшего золотисто-салатового шиммера. Дает эффект розовато-коричневого оттенка с золотисто-зеленым отливом. У него уже более плотная пигментация.

Шиммерные оттенки, нанесенные пальцем. Слева направо: Snaked, Ventura, Charm
Шиммерные оттенки, нанесенные пальцем. Слева направо: Snaked, Ventura, Charm

Теперь, покажу свотчи палетки, нанеснные по рядам палетки сверху вниз и при немного другом освещении (тоже дневной свет) :

Первый верхний ряд

Оттенки снизу вверх: desire, snaked, blunt
Оттенки снизу вверх: desire, snaked, blunt

Нижний ряд
Нижний ряд

Стойкость всех теней на моей жирной коже век больше зависит от базы, на которую я их наношу, чем от теней, поскольку, на моей коже без базы не держатся даже самые стойкие тени.

Давайте теперь посмотрим на эту палетку в деле!

1. Оттенок Charm на подвижном веке:

1. Оттенки fresco, charm, actually:
Оттенки fresco, charm, actually. Дневной свет
Оттенки fresco, charm, actually. Дневной свет

Оттенки fresco, charm, actually. Вспышка
Оттенки fresco, charm, actually. Вспышка

Оттенки fresco, charm, actually. Искусственный свет

3 Оттенок Ventura нанесен на подложку кремовых теней Maybelline color tattoo «permanent taupe» в оттенке тауп:

Оттенок Ventura нанесен на подложку кремовых теней Maybelline color tattoo "permanent taupe". Вспышка
Оттенок Ventura нанесен на подложку кремовых теней Maybelline color tattoo «permanent taupe». Вспышка

Оттенок Ventura нанесен на подложку кремовых теней Maybelline color tattoo "permanent taupe". Дневной свет
Оттенок Ventura нанесен на подложку кремовых теней Maybelline color tattoo «permanent taupe». Дневной свет

Оттенок Ventura нанесен на подложку кремовых теней Maybelline color tattoo "permanent taupe". Искусственный свет
Оттенок Ventura нанесен на подложку кремовых теней Maybelline color tattoo «permanent taupe». Искусственный свет

4 Оттенки Snaked, suede, truth:

Стрелка на черную подложку оттенком Blunt. Дневной свет
Стрелка на черную подложку оттенком Blunt. Дневной свет

Стрелка на черную подложку оттенком Blunt. Искусственный свет
Стрелка на черную подложку оттенком Blunt. Искусственный свет

Итог – замечательная палетка! Понравилось как оформление, так и качество теней и подбор оттенков. Эта китайская палетка, на мой взгляд, не хуже, а то и на порядок лучше, большинства европейского массмаркета. Я однозначно рада, что палетка Imagic Hereiam появилась в моей коллекции.

Цена – 237 грн / 8,7$

Моя оценка — 10/10

Ksyunya Goncharenko 14 апреля 2020, 23:06
У imagic вообще очень много прекрасных продуктов. У меня есть их «красная» палетка из этой же серии и пигмент. Качество прекрасное, аллергию не вызвало. Ещё из китайцев нравятся бренды ucanbe и focallure
Tanserb 14 апреля 2020, 23:15
Я выбирала между этими двумя палетками, но так оказалась слишком для меня красной ))) Да, ucanbe и focallure тоже классные марки. Скоро покажу свой пигмент от focallure и палетку от ucanbe )
Alcie 14 апреля 2020, 23:21
Красивая палетка, как и Ваши макияжи, и весьма презентабельная! Если не знать все тонконсти, и не скажешь что «китайская». У меня в наличии есть их знаменитая красная, показанная палетка на неё подозрительно похожа по теплоте и некоторым оттенкам, но Hereiam более воздушная что-ли) У меня после неё тоже мировозрении немного помнялось к китайской косметике, главное проверять насколько официльны бренды, чтоб они не были «копиями» известных продуктов, и желательно с официальных магазанов заказывать, если это AliExpress. Теперь дождаться как китайцы перестанут на животных тестировать (вроде закон в этом году выходит соответсвующий), и вообще ляпота!
Urui 15 апреля 2020, 06:59
Они тестируют исключительно для внутреннего рынка. Если бренд не продается в самом Китае, то косметика вполне может быть cruelty free, насколько я помню.
Tanserb 15 апреля 2020, 11:55
Да, это точно! Надеюсь, скоро дождемся от них и этого закона, чтоб не тестировали на животных
Асель Ибраева 16 апреля 2020, 08:59
Когда я читаю, что косметика не тестируется на животных, почему то сразу понимаю, что тестировать её будут на людях.
Lana2014 17 апреля 2020, 05:50
ну и им ведь ее и носить, правда? А за что должны страдать бедные животные, которые к косметике вообще отношения не имеют?
Вообще странная позиция — пусть для меня пострадают другие.
khajiit 14 апреля 2020, 23:28
Прекрасные макияжи) очень приятная палетка)
Tanserb 15 апреля 2020, 11:56
Спасибо большое!
cocorrector 15 апреля 2020, 02:35
Вы очень красиво показали палетку! Макияжи отличные, а стрелка вообще   Спасибо!
Tanserb 15 апреля 2020, 11:56
Спасибо, рада, что понравился мой обзор
beautyboo 15 апреля 2020, 06:28
Надеюсь, я никого не обижу, если скажу, что сотни раз наблюдала, как в умелых руках самые обычные вещи превращаются в волшебные: простые тени ложатся, как по маслу, бюджетный тон выглядит словно вторая кожа… список можно продолжать бесконечно. Думаю, сейчас похожий случай. Тени и правда выглядят хорошо на свотчах, но не так хорошо, как в макияже
Tanserb 15 апреля 2020, 11:58
Спасибо большое, вот только мои руки умелыми в плане макияжей нельзя назвать никак   Чаще всего я тени ношу просто соло ) Сейчас карантин, сижу дома, есть время поэкспериментировать с оттенками и макияжами )
Natalya Ivashuta 15 апреля 2020, 12:00
У меня есть другая от этого бренда — она объективно хорошая по качеству! А про красивые макияжи — это конечно так. В хороших руках и обычные палетки выдают нереальную красоту, что неоднократно показывали девочки тут.:)
Urui 15 апреля 2020, 06:58
У меня она была, согласна, что качество просто прекрасное, но руки не тянулись из-за какого-то субъективного недовольства цветовой гаммой — скучно с ней было.
Но вообще китайцы умеют удивлять порой, согласна с вами
Tanserb 15 апреля 2020, 11:59
Да, к сожалению, она полностью теплая. Мне тоже в ней не хватает хотя бы несколько нейтральных оттенков. Зато, с этой палеткой я полюбила теплые макияжи )
Vera0305 15 апреля 2020, 09:17
Очень красиво все! Танюша, макияжи прекрасны!
Tanserb 15 апреля 2020, 11:59
Верочка, спасибо большое!
LoveforLips 15 апреля 2020, 09:49
Красивая палетка. У меня есть 2 от foccallure. Качество оч хорошее.
Tanserb 15 апреля 2020, 12:00
У меня от foccallure пока только одна палетка, недавно приехала. Еще я ее толком не распробовала ), а вот их пигмент — очень крутой! Вот эти крупные китайские бренды выпускают действительно хорошую косметику.
manuka_honey 15 апреля 2020, 09:51
Очень красивая палетка! Макияжи — загляденье   У меня есть от Imagic более теплая/красная палетка, тоже классная
Tanserb 15 апреля 2020, 12:01
Спасибо большое! Да, да, я помню эту красную палетку, она более популярная. Но, я испугалась такого обилия красных оттенков и купила эту
RAGE 15 апреля 2020, 10:52
Ой, спасибо за пост, наверное, возьму палетку! Давно смотрю на нее :)
Есть у меня вторая из этой серии, красная, выглядит страшно, вся мятая, коцанная
Думала ей замену взять, но хочется разнообразия какого-никакого
Tanserb 15 апреля 2020, 12:02
И Вам спасибо, что заглянули!
entropia 15 апреля 2020, 10:53
Красиво! У меня похожее качество теней от Focallure, но лично для меня нанесение спонжем неудобно. В моей палетке эти металлики не настолько уникальны, что бы ради них так мучиться.
Tanserb 15 апреля 2020, 12:03
К сожалению, да, кистями наносить гораздо удобнее, чем спонжами или пальцем. Но, я уже привыкла на тенях Супершоках ColourPop, они тоже наносятся только пальцем ))
Solnechnoe_Utro 15 апреля 2020, 11:41
У меня есть три палетки этой фирмы. Брала ради любопытства и для баловства. В итоге — полноценные косметические жители оказались :)
Tanserb 15 апреля 2020, 12:03
Вот, вот ) я тоже не возлагала на эту палетку много надежд, а она оказалась очень классной!
Solnechnoe_Utro 15 апреля 2020, 12:25
Жаль что все в красной гамме в основном.
Tanserb 15 апреля 2020, 16:42
Да, это точно, очень жаль. Будем надеяться, что скоро появится разнообразие оттенков и новые палетки )
Solnechnoe_Utro 15 апреля 2020, 17:31
Так у них есть разнообразие! Вроде у них… да. Маленькие палетки типа худы. Но меня не зацепило.
AnelaSv 15 апреля 2020, 15:09
очень красивая палетка! восхитительные цвета)
Tanserb 15 апреля 2020, 16:42
Светочка, спасибо большое!
CrazySusy 15 апреля 2020, 16:06
Вы здорово показали палетку!)) но очень уж теплая гамма, таких уже вагон и маленькая тележка… присматриваюсь к бренду, хочется увидеть у них что-нибудь похолоднее)))
Tanserb 15 апреля 2020, 16:43
Согласна на счет теплой гаммы. Сама с удовольствием куплю у них что-то более холодное, когда появится
Дарья Прокопьева 15 апреля 2020, 17:25
Тоже есть эта палетка, за свои деньги — действительно просто чудесная. Я влюбилась в шиммеры в ней, хотя они, правда, довольно-таки сильно осыпаются.
SoftShimmer 08 мая 2020, 20:11
Какие красивые оттенки, особенно дуохромы   не отказалась бы приобрести такую себе в коллекцию, тем более что Вы так наглядно её продемонстрировали.