14.04.2020

Выбираем лучшую тушь

Решила устроить пост сравнений всех своих тушей для глаз, которыми я успела попользоваться за последние 3 месяца. Так сложилось, что все экземпляры люкса у меня в тревел-формате. А вот несколько затесавшихся средств масс-маркета в полноразмере. Пост готовила давно, постепенно собирая фото, наконец-то могу поделиться своими выводами и отношением к каждой.

Покажу 8 экземпляров, которые ещё в ходу.

Номер 1 в Списке, но точно не номер 1 по качеству.

Chanel le volume de chanel mascara в оттенке 10 noir( чёрный).

Тушь Chanel была предоставлена мне в качестве подарка за один из заказов. Возможно миниатюра данной туши отличается от полноразмера, но ведь производитель на что-то рассчитывал выпуская мини-объем для знакомства с продуктом?! Поэтому судить будем как и всех. Ведь Щеточка миниатюры полностью соответствует полноразмеру.

Тушь обещает дарить экстремальный объем благодаря своей необыкновенной форме с эффектом 3D.

А вот и он — ошеломительный результат! Я пыталась спасти ситуацию выровняв веко лайнером, но тушь безбожно склеивает ресницы. Сначала я думала, может быть надо подсушить средство и дождаться когда его станет меньше. Но лучше результат не стал. Тушь Chanel для меня оказалась провальной и купить полноразмер желания не возникло.

Из хороших моментов можно выделить то, что средство снимается мицеллярной водой и не оставляет эффекта панды.

Цена: полноразмер около 2655 руб

Оценка: 2/10

2.Givenchy Объёмная тушь noir couture Extreme Volume Mascara. Оттенок black

Тушь Givenchy обещает экстремальный объем и разделение. Неожиданно, но тушь мне понравилась. Неожиданно, потому что я очень скептически отношусь к всяким нестандартным формам щеточки. Считаю это чистой воды маркетинговый ход. Щеточка конечно важна, но оригинальность должна быть в пределах разумного.

Данная Щеточка перекручивается в середине основания. Каких-то особенностей в ее применении я не заметила.

Тем не менее результат мне понравился буквально с первого применения. Ресницы выглядят действительно объемнее, длиннее и никаких комочков или склеивания. Но Трэвел формата мне хватило на 2,5 недели. Тушь закончилась быстро и оставила лишь приятные воспоминания. Кстати демакияж с ней не проблематичен, снималась она легко и без всяких усилий.

Цена: 1600 руб

3 й экземпляр

Водостойкая тушь для ресниц с эффектом Clarins 4D Wonder Perfect Mascara 4D Waterproof Оттенок чёрный.

Тушь обещает очень много: невероятную длину, объем, изгиб, ошеломительное разделение, водостойкость.

Я не увидела ничего особенного, тушь немного склеивает ресницы, не удлиняет, но придает ресницам немного объема и яркости. Абсолютно обычная тушь и восторга у меня нет.

Учитывая то, что тушь водостойкая, смывается она только гидрофильным маслом. Для себя сделала вывод, что мне комфортней пользоваться обычной тушью и не заморачиваться над сложным демакияжем. Водостойкость в данном случае, лично для меня не стало преимуществом. Хорошая тушь, неплохо выделяет взгляд, но я знаю что можно и лучше. Учитывая стоимость, хотелось бы эффект повыразительней.

Цена: 2200 руб

Оценка: 6/10

4-й вариант. Тушь для ресниц Stellary burgundy&gold royal volume mascara. Оттенок black

Тушь обещает королевский макияж, выразительный взгляд и 3D объём.

Все что я отметила в данном экземпляре — это неплохое удлинение моих ресниц. Объема и выразительного взгляда я не увидела.

В целом тушь нормальная, она дарит естественный эффект удлинения. Но если свои ресницы бледные и бедные как мои, такого эффекта будет маловато. Тем не менее меня порадовало то, что тушь не склеивает ресницы. Возможно совсем чуть-чуть и только при повторном наслаивании.

Цена: 350 руб

Оценка: 6/10

5 вариант. Тушь для ресниц Giorgio Armani eyes to kill mascara. Оттенок black

Данная тушь была у меня три раза в Трэвел формате и какой-то период я ее считала лучшей тушью в моей жизни. Тушь хорошо выделяет ресницы, каким-то образом реснички видно издалека. Видимо потому что она утолщает ресницы, хорошо удлиняет и практически не склеивает.

Тушь от Армани отлично удаляется любой моей мицеллярной водой. Она очень быстро высыхает и является тем редким случаем, когда тушь не отпечатывается на верхнем веке.

Не знаю как вам эффект на глазах, так как с ней я вовремя не сохранила фото на глазах. Сейчас уже средство подсохло в тюбике и эффект немного скромнее чем был полгода назад, когда тюбик только открыла. Тем не менее я эту тушь люблю и оценку ставлю лично из своих впечатлений. Можете лишь поверить мне на слово, что тушь первые 4 месяца дает более яркий результат. Хотя я и сейчас вполне довольна эффектом.

Объем: 6,5 мл

Цена: 2200 руб

Оценка: 9/10

6 вариант. Универсальная тушь для ресниц Clinique high impact mascara не обещает невероятный объем или длину, но обещает ухаживать за ресницами и разделять их. Оттенок Black.

Данную тушь я покупала дважды в полноразмере, пока она мне не попалась в Трэвел формате. Больше чем ее, я очень любила Clinique chubby lush, но почему-то последнее время ее вечно не было в наличии, когда это было нужно мне.

Тушь действительно универсальная, она легко наносится. Когда ее наносишь кажется, что абсолютно ничего не происходит. Тушь ложится незаметно и постепенно выделяет реснички. Единственная тушь которая не превращает ресницы в камень. Такое ощущение, что свои реснички стали гуще и выразительней. Обожаю эффект который дарит high impact.

А ещё эта тушь вне конкуренции по легкости снятия макияжа. С ней все проще чем с другими. Такое ощущения что остатки туши растворяет даже обычная вода, так как она очень быстро и легко удаляется и практически никогда не оставляет остатков. А если купаться в душе, она просто смоется. Выйдя с душа лицо будет чистым и никакой заплаканной невесты Дракулы.

Цена: 1000 руб с скидкой

Оценка: 10/10

7 вариант. Объёмная тушь beauty bomb volume mascara. Оттенок black

Заявляет, что ее формула на 50% из воды и благодаря этому формула туши легкая, пластичная, что позволяет распахнуть взгляд.

Тушь меня приятно удивила! Я не ожидала хорошего результата от очередного бюджетного средства. Но вспомнила себя раньше, а раньше мои ресницы очень любили резиновые щеточки. В данной подборке — это первая тушь с такой вот щеточкой.

Тушь прекрасно разделяет ресницы, придает им объем и красивый изгиб. Мне очень нравится результат, ведь вряд ли я смогу добиться чего-то лучшего на своих ресницах.

Цена: около 300 руб

Оценка: 10/10

8 последний вариант. Тушь с эффектом накладных ресниц Yves saint Laurent mascara volume effet faux cils. Оттенок black

У туши нейлоновая щеточка, которая обещает подарить ресницам невероятный объем и насыщенный цвет, а витамин В5 в составе ухаживать за ресницами.

Тушь мне понравилась, действительно придает ресницам объем, не склеивает их и не осыпается. Из минусов могу отметить лишь тот факт, что во время нанесения отпечатывается на верхнем веке, поэтому не стоит спешить моргать.

Цена: 2050 руб

Итог

В заключение хочу сказать, что результат всегда будет зависеть от исходного материала, а исходник как вы понимаете – это ваши ресницы. Но даже с хорошим исходным материалом, можно испортить результат если взять вариант с Chanel. У меня ресницы давно потеряли прежний объем, хотя в юные годы я часто получала комплименты на счёт их объема и густоты. Сейчас даже с самой эффектной тушью подобных комплиментов не слышу. Тем не менее для себя выделяю 4 Лучших варианта, которые точно не испортят, лишь улучшат мой исходник. Это Armani, Clinique, Beauty Bomb и Ysl. Но если учитывать ещё и стоимость, тогда Clinique и Beauty bomb будут впереди. А вот Stellary, Clarins не произвели никакого впечатления. Тушь Givenchy неплохая, но в ряды первых немного не дотянула. Шанель как вы уже поняли, совсем не понравилось.

Какой эффект и какая тушь вас Больше всего впечатлила или может быть наоборот удивила?

Среди перечисленных вариантов узнали свою? Буду рада услышать про тушь, которой сейчас пользуетесь вы.

Marsy 14 апреля 2020, 18:23
Мне понравилась на Вас живанши, оценки не стоит, но выглядит отлично, может немного разделить реснички, а так хорошо)))
Ksu_is 14 апреля 2020, 18:27
Спасибо большое, пропустила оценку, но сразу доставила.
Marsy 14 апреля 2020, 18:31
Blondinka_Liuda 14 апреля 2020, 18:26
Здравствуйте. Спасибо за такой классный информативный пост   и за такие красивые фото  .
По туши — по Стеллари — читала отзывы, хвалят ту тушь, которая со звездочками, таких две. На память, самая лучшая из них — это Стар, флакон черный с золотыми звездами. Уж столько восторгов по поводу ее читала. Но сама ее не пробовала, поскольку еще те, что есть, пока не закончились.
Ksu_is 14 апреля 2020, 19:48
Спасибо большое, рада быть полезной. Я другие не пробовала, сейчас сложно судить весь бренд по одному продукту
pi4y4y 14 апреля 2020, 18:50
На вас понравились Clinique, Beauty Bomb и YSL :) Сейчас пользуюсь Hourglass Caution, покупала уже несколько раз, но, наверное, пора прощаться, через несколько месяцев становится суховата. В загашниках лежит как раз Стеллари и минька тетушки Шарлотты…
Ksu_is 14 апреля 2020, 19:49
В плане сухости все туши работают не менее чем 6 мес. А вот клиник вообще 2 года у меня не засыхала и продолжала работать :)))
vseloginyzanyaty 14 апреля 2020, 18:56
Мне больше всего понравилась на Вас тушь Клиник. Пушистые реснички без склеивания. Давно кручусь вокруг неё, надо уже попробовать:)
Ksu_is 14 апреля 2020, 23:27
Спасибо, да и она сама комфортная во время демакияжа, а это тоже очень важно если каждый день глаза красишь.
Kotiska 14 апреля 2020, 19:08
У меня такая же Chanel в миниатюре. Такие же впечатления, как у вас. В первый раз нанесла — wtf? Мне тушь за 150р лучше делает. А еще она у меня отпечатывается стабильно всегда в одном месте, на нижнем веке одного глаза (я косоглазая, видимо   ).Попробовала еще пару раз и выкинула… Из совпадений еще Клиник, эффект мне нравился, но она отпечатывалась тоже, потому пользовалась редко.
Еще одно мое страшное разочарование — тушь Kat Von D GO BIG OR GO HOME.
Вам спасибо за пост, очень люблю такие сравнительные!
Ksu_is 15 апреля 2020, 08:59
Спасибо что поделились, да не все то что люкс достойно внимания и наших денег!
LoveforLips 14 апреля 2020, 19:41
Я раньше покупала тушь Шанель наверное раз 10-12! Обожала ее, может сейчас испортилась… туши кларанс мои аутсайдеры, вот сегодня она на мне, безбожно осыпается, это не только видно, но и ощутимо
Ksu_is 15 апреля 2020, 09:00
Осыпается — жуть конечно! Такого точно от туши за 2 тыс не ждёшь!
Ouzo74 14 апреля 2020, 19:59
Спасибо за информативный обзор) Плюсую к шанель. Выкинула. Кто-то писал на косметисте: «у меня нет столько танцев и бубнов». Вот для меня это про le volume😂. Очень люблю марку и эта тушь была мегаразочарованием 2018-2019г.
High impact Клиник была лет 5 назад, запомнилась как «тушь, просто тушь».
Будет возможность, попробуйте Герлен, cils d'enfer mascara. Для меня наносится, как для Вас high impact clinique. Для себя зову это «смазыванием») Похожие ощущения от нанесения геля АртВизаж на ресницы. Но с ним эффекта 0. А Герлен мои скромные ресницы делает красивыми в 1 слой. Со снятием проблем нет (мицеллярка). Пока у меня в фаворитах она и классический Гипноз.
Ksu_is 15 апреля 2020, 09:01
Спасибо больше что поделились, от герлен правда не пробовала ничего для глаз. А тут вы заговорили про гипоноз и я вспомнила тушь lancome hypnose она тоже хороша, но сейчас у меня ее нет.
Cypre 14 апреля 2020, 20:00
Классный пост. Но так все по разному… шанель и клиник мои бессменные фавориты, однако шанель снимается с эффектом панды))) ив сен лоран засыхает быстро, Бьюти бомб попробую, понравилась кисточка
Ouzo74 14 апреля 2020, 20:08
У меня тоже панда от Шанель) и плюс отвратительный эффект бесконечного склеивания и комков
Ksu_is 15 апреля 2020, 09:03
Девочки видимо я перепутала эффект снятия с каким- то другим, вы пишете про эффект Панды и Шанель и я уже думаю не перепутала я ее демакияж с каким-то другим. Не нароком перехвалив ее;((
Arian 14 апреля 2020, 20:09
Пробовала почти все эти туши (штук 7 точно): мне из этих продуктов больше всего нравятся Clinique и YSL (с оговорками). На вас тоже, на мой взгляд, лучше всего легла Clinique. В целом это очень неплохая тушь для повседневного ношения. Ещё б она смывалась чуть получше в сравнении с некоторыми другими термотушами. YSL тоже хороша, но свойства зависят от оттенка, и мои почему-то быстро засыхали. Всё равно иногда беру из-за отдушки.
А вот Армани меня не впечатлила. Хороший результат выдавала только первый месяц-полтора и периодически осыпалась под глаза (может, не так обильно, как некоторые другие, но тем не менее). Не могу оправдать для себя её цену за полноразмер.
Эльвира Кит 14 апреля 2020, 20:28
Понравилась тушь Живанши волюм, прямо очень.
Ksu_is 15 апреля 2020, 11:08
Спасибо, да она тоже хороша;))
Costa_Lindia 14 апреля 2020, 20:58
На вас понравилась Givenchy, YSL и Beauty Bomb. Сама пользуюсь новой лорановской тушью, в перемешку с простой бюджетной Bielita Luxury Argan Oil. Ресницы у вас шикарные, но даже их Chanel не смогла украсить.
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:09
Спасибо, но я бы не сказала что ресницы у меня шикарные, мне не хватает густоты. Впервые в жизни начала задумываться о накладных. Возможно пересмотрела марафон Гоар где все макияжи с накладными и свои теперь кажутся жидким лесом
Costa_Lindia 17 апреля 2020, 14:38
Да, я периодически тоже думаю что хочу не опахала, а густые и пышные. Иду делаю, получаю то что не хотела
fur_hat 14 апреля 2020, 21:12
Спасибо за такой классный информативный пост!
Мне на Вас больше всего понравилась тушь Armani. Взгляд такой выразительный с ней. Немного склеила, дала «героинового шика». Крутой эффект.
Была у меня тушь Clinique. Хорошая рабочая лошадка на каждый день. В принципе и нечего добавить. Результат просто повседневный: аккуратные ресницы. Без драм всяких. На Вас тоже хорошо выглядит… но как-то скучновато по сравнению предыдущей.
Неприятно удивила Chanel. Я до сих пор считаю ее самой лучшей, во что были «одеты» мои ресницы. Правда, последний раз я ее покупала… в 2015) потом были другие… ее все хотела повторить, да руки не доходили. Вот пишут, что испортилась.
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:12
Именно в таком пробнике Шанель отвратительная, может быть в полноразмере она лучше. Но вряд ли будет уже восторг.

Клиник хороша тем что она проще всех смывается и за это я ее люблю, но все же среди клиник Clinique chubby в разы лучше мне!

Армани любила и если б надо было выбрать одну наверно выбрала бы ее, но за тушь отдать пару тыс мне жалко пока. Поэтому у меня чаще туши в травел-формате, которые получала в подарок за заказ аромата или ухода.
_Amra_ 14 апреля 2020, 22:16
Спасибо Вам за классный пост! Поиски идеальной туши — вечеая тема! Сейчас пользуюсь неводостойкой clarins wonder perfect, уже второй тюбик, мне нравится за довольно естественный результат. Разочарование и одновременно моя любовь — тушь shiseido controlled chaos. Она дает классный объём без драмы, но увы! Осыпается к концу дня   уже больше года назад ее приобрела, периодически пользуюсь (к слову, тушь не высохла и ттх не потеряла), но каждый раз эти предательские темные тени под глазами(( а на Вас очень понравились Givenchy и Beauty bomb
Ksu_is 17 апреля 2020, 10:16
Спасибо большое, что поделились своим опытом. В клиник я ещё безумно люблю Clinique chubby lush — она лучше High impact. У неё Щеточка как у beauty bobm. Но клиник меня подкупает тем что с ними самый быстрый демакияж, а у меня уже начали морщинки появляться и лишний раз не хочу терпеть глаза. Поэтому думаю добью уже свою армию тушей и куплю полноразмер клиник чабби, раньше я им около года пользовалась. Но ещё бы повторила Армани и дживанши они тоже хороши и смываются не сложно, хотя клиник все же с этим проще
_Amra_ 17 апреля 2020, 19:09
Ух ты! Спасибо что поделились такой находкой! Тоже не люблю тереть глаза во имя снятия туши… присмотрюсь к чабби
vikun_06 14 апреля 2020, 22:28
Ой, сейчас я затяну опять свою бесконечную песТню про кисточки от тушей… (Взяла гусли, бря-м-м-сс). Всё зависит от неё, от кисточки. Уж поверьте маньячке, у которой их больше 300 штук (кисточек от туши, да-да, коллекция). Я тоже упала в обморок от эффекта Шанель. Но если взять другую кисть, скажем, от старой Вольюмиссим Лореаль, или от той же Гурмандиз — то дело будет совсем другое!
Мне очень нравится тушь Живанши, но та, которая с круглым ёршиком. Правда, к ней надо приноровиться, чтобы не ткнуть себе в глаз этим противотанковым ежом. Очень люблю «ёршиковые» лимитки, они таких цветов были раньше! И не сохнут годами, честное слово! Вот туши Армани у меня не было. Хай Импакт Клиник очень хорошая рабочая лошадка для ежедневной носки, особенно для тех, кто любит натуральный эффект.
DieOlga 14 апреля 2020, 23:13
Спасибо! Очень познавательный пост! Есть такие же пробные образцы Шанель. Ужас абсолютный. И засыхают быстро. В итоге так и лежат без дела. Нравятся и клиник, и лоран. На вас они тоже хороши) Бьюти бомб тоже отлично легла. Надо пробовать! А из люкса мне больше всего подходит Guerlain ciels d enfer. Как-то так)
Marina Mogoutchaia 14 апреля 2020, 23:35
Про туши всегда читать интересно. Все мы находимся в поиске той самой идеальной. Я кстати так и не поняла, вы со своим идеалом определились?
Анастасия Ковалева 14 апреля 2020, 23:51
Здравствуйте! Спасибо за пост. Все, безусловно, индивидуально. Из Ваших образцов у меня были Chanel, Clinique и YSL. На Ваших глазах, клиник действительно выглядит лучше! Что касается меня, то я бы на первое место поставила Шанель (эффект, простота использования и смываемость на 5, стойкость на 4), на второе YSL (все как, у Шанель, но ограничитель хуже), на третье Клиник. И, если честно, клиник для меня — полный провал. Во-первых, это единственная тушь, которая раздражала мои глаза. Во-вторых, на мне эффект просто не сопоставим с Шанель или ИСЛ — обычные ресницы с небольшим доп объёмом.
RitaMix 15 апреля 2020, 00:18
Ой, как мне понравилось, как смотрится на ресницах Живанши   )) У меня было много миниатюр тушей марки, но именно такой не было, а жаль, но без пробы я уже что-то боюсь покупать.
Diana-Nathalie 15 апреля 2020, 02:03
ИСЛ хороша на вас, лучше всех, пожалуй. Хотя я поклонник Шанель.
Nice2meetU 15 апреля 2020, 04:42
Ксюша, миниатюры туши Chanel меня никогда не радовали. Если бы я ориентировалась на миниатюру, то не купила бы. Такое маленькое пространство в тюбике для огромной щётки из спиралевидных снежинок — неизбежное скопление кремовых излишков продукта. Но полноразмер цветной туши Ле Волюм для меня пока не первом месте среди любых других. А ещё миниатюры иногда реально полезны для понимания качества текстуры туши в целом.
beautyboo 15 апреля 2020, 05:20
Отличный сравнительный пост, спасибо за труд!
Понравилась Живанши, возьму ее на заметку. Клиник замечательная, очень натуральный эффект, но она уже есть у меня. Шанель было два тестера, результат приблизительно тот же, что и у вас, но еще и отмыть ее оказалось проблемой — давно не говорила такого в адрес косметики, но для меня Ле Волюм отвратительна, ваше мнение я полностью разделяю. Армани пытаюсь раскрасить в данный момент, пока не очень получается, эффект так себе, но на вас понравилась. Кларанс люблю, но она тяжело отмывается
Nelly1981 15 апреля 2020, 11:16
У меня сейчас такая Живанши, не торопитесь брать на заметку) Она сухая, меня это совершенно не смущает, но может не понравиться. И это особенность не моего экземпляра, а самой туши. Эффект от неё мне очень нравится, но она и отпечатывается на верхнем веке, и немного сыпется. А вот это уже непростительно. Всё это происходит через восемь часов носки и у меня жирные веки, но со многими другими видами такого не происходит.
beautyboo 15 апреля 2020, 12:12
Отпечатывается? Ого, как обидно   Значит и на мне, скорее всего будет — у меня большинство на нижнем отпечатываются, да все практически, Клиник, вот, исключение и еще парочка. Эффект от Живанши понравился, очень жаль((
Nelly1981 15 апреля 2020, 14:17
А мне везёт — почти все не отпечатываются, поэтому я страшно возмущаюсь, когда попадаются такие экземпляры)
manuka_honey 15 апреля 2020, 10:08
Эффект от Givenchy понравился больше всего   Я из подборки пользовалась Eyes to Kill, понравилась. А вот обновленная Chanel — нет. Раньше она была лучше…
Екатерина Злобина 15 апреля 2020, 10:29
Добрый вечер! Giorgio Armani eyes to kill mascara долгое время была моей любимицей! Сейчас ее место заняла Estée Lauder Sumptuous Extreme👍На вас, как ни странно больше всего понравилось Beauty Bomb! Но как говорится: «Красоту ничем не испортить «😉
Екатерина Злобина 15 апреля 2020, 10:30
Здравствуйте!Giorgio Armani eyes to kill mascara долгое время была моим фаворитом👍Но сейчас ее место заняла Estée Lauder Sumptuous Extreme, купила на скидке и случилась любоффь 😻на вас понравилась beauty bomb… хотя красоту ничем не испортишь!
fridik 15 апреля 2020, 12:13
НА Вас больше всего понравились Живанши и YSL. У самой ресницы длинные с белесыми кончиками. Поэтому для меня важен от туши именно объем. MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash — моя любимая тушь. Перешла на нее после Сублим де Шанель. Каждый день она мне раскладывает ресницы веером и после причесывать даже не надо. Смываю её розовенькой Биодермой. В течение дня не отпечатывается и не осыпается. В косметичке живёт около полугода. Потом разбавляю дюралайном и месяц еще прослужить может. Она для больших в плане длинных глаз. У меня миндалевидный разрез и форма щеточки как раз для меня подходит.
Алена Семенова 15 апреля 2020, 19:06
Из показанных было несколько миниатюр Шанель, причем двух видов – классической Ле Волюм и Ле Волюм Революшн. Которая «Революшн» не понравилась, хуже смывалась и эффект так себе.
Классическая Ле Волюм ооочень нравилась (кроме водостойкой).
Клиник такая тоже была, но на мне это были максимально естественные ресницы, красиво и аккуратно, но объема-удлинения мне не хватало, хотя тюбика три использовала.

На вас больше всего понравилась Клиник и Живанши.
IrinaSu 16 апреля 2020, 09:00
Полностью разделяю отзыв на Chanel, тоже досталась в миниатюре за покупку в подарок. Десять раз пожалела что ей вообще пользоваться стала, она безбожно склеивает ресницы, пыталась их разделить щеточкой, при этом прилично ресниц повыпадывало, так как тушь быстро высохла на ресницах и сделать что то приличное было невозможно! Один раз ее нанесла и в ведро! Сейчас пользуюсь Clarins 4D, но не водостойкой, а обычной, уже 3 у меня, нравится. На веках не отпечатывается, хорошо прокрашивает ресницы и действительно создает объем. Смыть ее можно обычным гелем для умывания. На Вас мне очень понравилась Yves saint Laurent, тоже хочу попробовать данную марку, но в оттенке бургунди, останавливают только отзывы что она очень быстро подсыхает.
Taksa-Nora 17 апреля 2020, 21:59
Судя по щеточке у вас как раз Ле Волюм Революшен ( она ужасна, подтверждаю ). А Ле Волюм нормальная и щеточка там другая, без всяких 3D! Мои фаворит YSL( именно ваша )! На вас мне она тоже нравится! Клиник тоже всегда такая есть, когда хочется натуральности!
Cassie 17 апреля 2020, 23:16
Тушь beauty bomb не первая в подборке с резиновой щеточкой. Первая Шанель, если вы пишете о Le volume.
Cassie 17 апреля 2020, 23:18
Ну и 6,7,8 понравились больше всего на вас! Посмотрю пожалуй Клиник себе)
ElenaLegenda 20 апреля 2020, 16:55
Очень полезный обзор, Ксюш! Сохранила себе. Спасибо огромное тебе ❤️Мой идеал Chanel, ну ты знаешь )