11.04.2020

Pillow talk от Charlotte Tilbury – три текстуры легендарного оттенка

Еще несколько лет назад при упоминании имени Шарлотты Тилбери большинство из нас непонимающе пожали бы плечами, а меньшинство, вероятно, вспомнило бы ее как визажиста марки Tom Ford и только. Сейчас же Шарлотта имеет свою марку косметики, отличающуюся особой роскошью упаковки.

Ни для кого не секрет, что помада из серии Matte Revolution в оттенке Pillow Talk является безоговорочным бестселлером марки. Именно эту нюдовую помаду мы видим на актрисах, певицах и других публичных персонах, гордо шагающих по красным дорожкам. Оттенок стал настолько популярным, что у марки выходит все больше продуктов, имеющих отсылку к нему. На момент написания статьи марка Charlotte Tilbury может похвастаться девятнадцатью продуктами в оттенке Pillow Talk, среди которых румяна, жидкий хайлайтер, палетка теней в четырех оттенках, палетка-четверка спарклов для глаз, блеск для губ, оригинальная матовая помада, увлажняющая помада и многое другое.

Оттенок уже стал по истине легендарным, и повсеместная любовь к нему не могла пройти мимо меня. В моей коллекции есть три продукта для губ, обладающих абсолютно разной текстурой, но имеющих один оттенок:

1. Матовая помада для губ Matte Revolution
  2. Блеск для губ Lip Lustre
  3. Сияющая помада для губ Superstar Lips

Матовая помада

Charlotte Tilbury Matte Revolution Luminous Modern-Matte Long-Lasting Lipstick Pillow Talk

Именно с этой помады и началась моя любовь к оттенку Pillow Talk.

Упаковка.Помада, как и все помады из этой серии, упакована в матовую коробочку из красного картона. Не скажу, что она отличается особым шиком, хоть и присутствует некоторая «винтажность». Однако не упаковка в помаде главное.

Сама помада облачена в увесистый золотой ребристый стик. Люкс, роскошь, красота. Такой стик очень приятно держать в руках. Однако здесь не обошлось без недостатков: для помады нужно приберечь отдельный кармашек в сумке, футляр достаточно быстро покрывается царапинами при контакте с ключами и прочими предметами. Объем помады – 3,5 грамма.

Оттенок. На официальном сайте сайте данный оттенок описывается как розовый нюд. И к покупке меня, собственно, побудили шикарные промо-фото моделей, с красивым розово-бежевым оттенком на губах. Но в итоге, я бы не сказала, что Pillow Talk имеет идеальный баланс между розовым и бежевым, не уходя в рыжий. Рыжит, на мне он все-таки рыжит, и не выглядит таким приглушенно-розовым, как на прекрасных моделях Шарлотты.

Свотч в тени и на солнце. Сверху один слой, снизу два.
Свотч в тени и на солнце. Сверху один слой, снизу два.

И если обратиться к отзывам других девушек, то такое помада выдает не только у меня. Оттенок – это самый настоящий хамелеон, и Вы никогда не будете уверены в том, как он будет на Вас смотреться, пока не попробуете.

И если Вы такой же фанат розово-бежевых оттенков помад, как и я, то что-то Вам это описание напомнит – тоже популярнейшую розово-бежевую помаду, которая на многих выдает «рыжий сюрприз» — Velvet Teddy от МАС. Является ли он аналогом Pillow Talk? Скажу так: помады определенно сестренки, но никак не близняшки. В знаменитой маковке больше рыжины, а в Pillow Talk больше розовинки.

Нанесение. Хочу уделить этому отдельный момент, потому помады просто и-де-аль-но наносятся без карандаша, как будто сама помада вырисовывает Вам контур. Думаю, что в этом случае нужно отдать должное немного нестандартной форме стика. У меня она вызывает четкие ассоциации с пуантами балерины. Благодаря такому срезу контур нарисовать намного проще.

Характеристики. Я с уверенностью могу сказать, что это одна из самых комфортных матовых помад. Несмотря на матовый финиш, помада легко распределяется по губам, как любая другая сатиновая или кремовая помада. При нанесении помада не плешивит и в один слой способна перекрыть естественный цвет губ. И главное ее достоинство – она почти не сушит губы и очень благосклонно относится к уже имеющимся сухостям на Ваших губах.

Помада в тени и на солце
Помада в тени и на солце

Особой стойкостью помада не отличается – примерно — через 4 часа она потихоньку сходит с губ. Прием пищи она не переживет, но чашечку кофе вполне способна выдержать. Оставляет ли тинт на губах? Тинт от нюдового оттенка тяжело увидеть, но на коже руки при затесте она оставила легкий след.

Все средства для губ от Charlotte Tilbury имеют одинаковый приятный аромат сладостей, который быстро перестает ощущаться на губах.

Вот так помада выглядит на лице в целом:

Итог: Matte Revolution – это та серия матовых помад, которую нельзя обойти стороной, даже не говоря об оттенке Pillow Talk, ее нужно попробовать. В моем личном топе матовых помад она гордо делит первое место с матовыми помадами от Maybelline (неожиданно видеть их на одном месте с Шарлоттой, но они тоже отлично лежат на губах и не сушат мне, вот так легко можно заполучить мою любовь).

Оценка: 9/10 – не могу простить легкую рыжину

Срок использования: несколько месяцев

Стоимость: 20 фунтов за вычетом налога на Cult Beauty

И хоть я была не удовлетворена оттенком в полной мере, мне он показался наиболее близким к тому идеальному нюду, который я представляла в своей голове, поэтому в дальнейшем я приобрела еще два продукта. Одним из них являлся блеск для губ или же Lip Lustre.

Блеск для губ Charlotte Tilbury Lip Lustre Pillow Talk

Упаковка. Коробочка блеска для губ выглядит уже не так серьезно, как упаковка от помады, нежно-розовая ребристая коробка больше навевает мысли о чем-то девчачьем.

Сам футляр приятно держать в руках, он очень качественно сделан – нет каких-то недоработок или острых краев. Люкс во плоти. Есть только одно «но» — он очень маленький. Объем продукта в нем всего лишь 3,5 миллилитра.

Футляр не увеличили для удобства, чтобы он лучше располагался в руке, она кажется достаточно миниатюрным. Lip Lustre из-за своего размера сильно дискомфортным в использовании не стал, но все время не покидает ощущение, что ты пользуешься чем-то кукольным.

Нанесение. Блеск обладает достаточно стандартным аппликатором, которым можно без проблем нанести продукт по контуру губ. Ограничитель работает исправно и оставляет продукта ровно на одно нанесение тонким слоем. Чаще всего мне этого маловато, цвет недостаточно плотный, поэтому наношу блеск в «два подхода».

Оттенок. Цвет абсолютно идентичен с цветом помады. Просто стопроцентное попадание, разница лишь в текстуре – глянец немного может искажать цвет.

Фото в тени (глянец от окна, находящего на приличном расстоянии!) и на солнце
Фото в тени (глянец от окна, находящего на приличном расстоянии!) и на солнце

Характеристики. Любовь с этим блеском у меня случилась на расстоянии: я увидела промо-фото и влюбилась в этот шикарный глянцевый блеск в любимом оттенке.

Промо-фото с сайта Charlotte Tilbury
Промо-фото с сайта Charlotte Tilbury

Естественно, я ожидала увидеть на своих губах то же самое, и именно это ожидание немного испортило впечатление от блеска.

Блеск очень плотный по своей текстуре и уже тонким слоем неплохо перекрывает цвет губ. Но даже при нанесении небольшого количества средства оно начинает затекать в складки губ, а если наносить второй слой, то блеск прямо собирается в полосы. Поэтому нужно прямо аккуратно дозировать средство на губах.

Название Lip Lustre полностью оправдано: блеск действительно очень глянцевый и прямо переливается. В средстве присутствуют маленькие сияющие частицы, которые совсем не ощущаются и незаметны на губах. Губы абсолютно не сушит.

Блеск в тени и на солнце
Блеск в тени и на солнце

Блеск обладает некоторой липкостью, но в пределах разумного. Однако, будем честны, не этого ты ожидаешь от люксового блеска. Стойкость примерно такая же, как у большинства блесков – через час исчезает глянец, а через два и сам блеск. Чашечку кофе или перекус средство либо не переживет совсем, либо оставит на губах слабое напоминание о своем существовании, но в силу цвета это будет совсем незаметно.

Блеск на лице в целом:

Итог: главной виновницей своего собственного разочарования являюсь я сама. Я ожидала чего-то близкого к Максимайзеру – не липкого и не затекающего в складки, только с более плотным цветом. Увы, мои ожидания не оправдались. Ни в коем случае не буду говорить, что блеск плохой, он хороший, но существуют варианты и получше. По моему мнению, если и брать Lip Lustre, то только из-за цвета.

Оценка: 7/10

Цена: 15,58 фунтов за вычетом налогов на Cult Beauty

Сияющая помада для губ Charlotte Tilbury Superstar Lips

Упаковка. Футляр помад из этой серии похожи по стилю оформления на стандартную упаковку помад Matte Revolution, только они намного тоньше и длиннее.

Ее приятно держать в руках, прямо чувствуется, что это люксовый продукт. Однако помада совсем легкая по весу — объем продукта всего 1,8 грамма, что для помады такого формата очень мало.

Оттенок. Цвет этой помады выглядит как максимально прозрачная версия матовой помады Pillow Talk.

Свотч в тени и на солнце. Наверху один слой, внизу два.
Свотч в тени и на солнце. Наверху один слой, внизу два.

На свотчах, представленных на сайте, помада имеет достаточно плотный сияющий цвет, но в жизни, даже при многократном нанесении, она остается полупрозрачной.

Характеристики. На официальном сайте данная помада позиционируется, как «сочетание сияющего блеска и стойкости помады». Так вот, средство не совсем про это.

Лично мне средство напоминает Dior Lip Glow или какой-либо другой оттеночный бальзам: помада очень плавно наносится на губы, разглаживает их, добавляет сияния и дает легкий оттенок. Как я уже сказала выше, даже если нанести помаду в несколько слоев, цвет на губах не приобретет такую плотность, как заявлено на сайте. Средство  имеет слабую пигментацию, из-за чего продукт намного быстрее расходуется, а при его маленьком объеме – это значительный недостаток.

Само средство очень легкое, оно почти не ощущается на губах. Липкость отсутствует. Помада хорошо разглаживает губы и умеренно увлажняет их. Стойкость у средства минимальная – примерно часа два.

Вот так помада выглядит на лице в целом:

Итог: возможно, дело опять-таки в моих завышенных ожиданиях. Я хотела получить помаду с глянцевым финишем в любимом оттенке, но и итоге приобрела бальзам для губ в маленьком объеме. По-моему мнению, такое средство – это баловство. Моим любимым продуктом оно явно не станет. Сама помада хороша, она увлажняет и улучшает внешний вид губ, но отсутствие должной пигментации и совсем маленький объем для такой текстуры при ее стоимости снимают ей несколько баллов.

Оценка: 7/10

Цена: 20 фунтов за вычетом налога на Cult Beauty

Итак, сравнительный свотч всех трех продуктов — слева направо матовая помада, блеск для губ и сияющая помада для губ:

Свотч на солнце и в тени
Свотч на солнце и в тени

Из всей троицы я с уверенностью могу порекомендовать Вам только помады из серии Matte Revolution. И не потому, что другие продукты плохие или некачественные, а потому что именно эта матовая помада соответствует всем параметрам, которые хочется увидеть в таком средстве. Именно она осталась для меня почти что идеальной.

Если Вы задумываетесь над покупкой какого-либо средства для губ в оттенке Pillow Talk – я советую начинать именно с оригинальной помады. А тех, кто уже любит этот оттенок и хочет попробовать его в другой текстуре, я прошу взвесить все плюсы и минусы этих средств, будете ли Вы довольны такими средствами.

Спасибо за внимание 😊

Sorelle 11 апреля 2020, 18:34
У меня есть матовая и суперстар, обожаю обе. Согласна, что это больше баловство, но так можно сказать про весь люкс)
vredina_i_pridira 11 апреля 2020, 18:38
Да, есть что-то особо притягательное в этом баловстве)
Спасибо за комментарий!
SummerKate 11 апреля 2020, 18:37
Очень вам красиво в этом оттенке.
В общем образе мне все варианты видятся скорее одинаково, чем по-разному)) У меня последний бальзамный вариант, нравится, но на мне она более коричневая.
vredina_i_pridira 11 апреля 2020, 18:42
Спасибо! В общем образе заметны легкие изменения текстуры, очень сложно уловить разницу, она и в жизни не так заметна. Да, оттенок на всех выглядит очень по-разному, возможно, Вы очень светленькая, поэтому в коричневу уходит?
SummerKate 11 апреля 2020, 18:48
Вроде не очень и светлая, но коричнивеет, к сожалению.
На вас этот оттенок — мечта
vredina_i_pridira 11 апреля 2020, 18:56
Спасибо, надеюсь, что и Вы найдете помаду с идеальным для Вас цветом)
asuhinina 11 апреля 2020, 18:38
Благодарю за такой подробный и качественный обзор!
Вам очень идут все продукты! И также хочется отметить замечательную технику фотографии
vredina_i_pridira 11 апреля 2020, 18:40
Спасибо огромное, стараюсь расти в качестве фотографий, так что особенно благодарна, что заметили. Спасибо!
pi4y4y 11 апреля 2020, 18:55
Спасибо за сравнение. У меня есть матовая и теперь хочу бальзамную, в дорогу — накрасить и побежать, как раз не хватает более увлажняющей текстуры :)
vredina_i_pridira 11 апреля 2020, 18:57
Спасибо, рада, что пост оказался полезным)
Эльвира Кит 11 апреля 2020, 19:09
Не понимаю популярности данного оттенка и лично мне матовые помады комфортны только в жидком варианте. Но вообще спасибо за пост, все равно интерес есть к данной марке.
vredina_i_pridira 11 апреля 2020, 20:34
Спасибо! К сожалению, идеальной жидкой матовой помады для себя не нашла, уж очень они мне сушат, не подскажите, какая у Вас самая любимая? А оттенок очень универсальный, оттого и всеми любимый)
Эльвира Кит 11 апреля 2020, 20:46
Я совершенно неприхотлива, Армани, Никс, мак, ламел, нуба, чумачупс, мейбеллин, буржуа, исл, Макс фактор и пр.
vredina_i_pridira 11 апреля 2020, 23:13
Жаль, мне большая часть из них сушит ужасно:( Так что Вам очень повезло.
Victoria_K 12 апреля 2020, 12:01
Ох уж эти «неприхотливые», любящие Армани и ИСЛ)))))
Ksu_is 11 апреля 2020, 19:28
Скажите пожалуйста если сравнивать качество помад Шарлоты и YSL, что бы вы сказали? Я с Шарлот ее знакома, не где купить а вот YsL считаю выпускают лучшие помады в мире. Вы как считаете?
vredina_i_pridira 11 апреля 2020, 20:33
У меня от YSL есть только их тинт Kiss and Blush. Не думаю, что их можно сравнивать, но если бы меня попросили выбрать между матовой помадой Шарлотты и тинтом YSL, я бы выбрала Шарлотту, потому что она не такая подвижная на губах и не так сильно отпечатывается. А какие именно матовые помады от YSL порекомендуете? Теперь хочется попробовать)
Pines 12 апреля 2020, 02:18
У меня YSL volupte tint balm в ягодном (что-то вроде черничного) оттенке, и я ей совершенно недовольна. На губах выглядит, как обычная слабопигментированная увлажняющая помада без особого глянца или «гелевости», стойкость 1 час, уходит не очень равномерно — контур остается намного четче, чем серединка.
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 11:03
А мне так понравилась у них упаковка, думала посмотреть в их сторону, но, наверное, воздержусь
Julia_R 12 апреля 2020, 22:33
У меня та же история, плюс она еще сушит губы.
emfors 11 апреля 2020, 19:57
Вы очень красивая) вам так идет этот оттенок 😍
vredina_i_pridira 11 апреля 2020, 20:35
Спасибо огромное!
Viktorialy 11 апреля 2020, 23:14
Спасибо за подробный и очень наглядный обзор. Я люблю бальзамные текстуры. Но, если честно, не понимаю, зачем, покупая их, переплачивать за люкс. Потому что достойный аналог помаде-бальзаму вполне найти у Essence, Catice или другой бюджетной марки. Последней моей покупкой был один из волюптов YSL. Не купила бы, если бы не отдушка, очень мне она в этой серии нравится.
Но активно поглядываю в сторону новых версий матовой Pillow Talk. Хотя вряд ли решусь на покупку вслепую, учитывая недостоверность свотчей на сайте и риска получить рыжую помаду.
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 00:43
Спасибо за комментарий! Я обожаю уже снятую с продаж серию бальзамных помад у Essence! Они стоили рублей 200, отлично увлажняли и были более пигментированными, чем Шарлотта. Немного разные продукты, но он был очень хорошо. А бальзамы от YSL хочется купить из-за одной только упаковки, красота же)
А насчет Pillow Talk, на сколько я слышала до всего происходящего в этом мире, предполагалось, что Шарлотта должна была появиться в России уже в этом году. Но уже не знаю, насколько актуальна эта информация
Olso 11 апреля 2020, 23:44
Вам очень идут все три помады и Вы их очень хорошо показали. Спасибо за пост.
какие ужасные губы на промо
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 00:45
Спасибо большое! Да, Шарлотта очень любит моделей с такими губами, зато продукт видно хорошо
Pines 12 апреля 2020, 02:13
А что ужасного?..
Мила Милованова 12 апреля 2020, 05:47
Цвет всех продуктов в тени- просто идеальный идеал для меня. А вот рыжина на солнце смущает, большое спасибо, что так подробно все показали)
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 11:05
Да, к сожалению, идеальную розово-бежевую помаду без рыжины очень сложно найти)
Natasya 14 апреля 2020, 11:03
Ой, вот и мне понравился цвет в тени, но рыжина на солнце — нет, спасибо ((
Puma84 12 апреля 2020, 05:48
какая красота! И Вы, и фото, и пост в целом!
Есть какая-то притягательность в Шарлотте, не надо, а хочется
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 11:06
Спасибо большое! Да, в продуктах Шарлотты есть какой-то шик и изюминка, из-за которых все тянет к продуктам)
Blondinka_Liuda 12 апреля 2020, 07:54
Здравствуйте. Спасибо за пост, столько полезной и интересной информации   хотела спросить про Мэйбеллин — видела упоминание о ней — случайно не оттенок ли Пинк Личи имелся в виду.
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 11:09
Да, мы говорим про одну и ту же серию помад, они при своей стоимости просто потрясающие. Но у меня оттенки Plush Blush и Chocolate truffle, идеальное нежно-розовый и умеренно шоколадный)
Blondinka_Liuda 12 апреля 2020, 11:13
:) у меня они обе тоже есть, первая на мне светловата, вторая коричневата, а вот пинк личи — та сама золотая середина между обоими. А какая из них напоминает пиллоу тальк?
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 11:22
Я думаю, что ближе к вечеру смогу отправить наглядный свотч, но мне кажется, что Plush Blush будет сильно светлой и розовой для Pillow Talk, а Пинк Личи сильно ягодной. Они немного из другой серии оттенков. Вот если смешать 930 и 940 оттенки, тогда может получиться что-то близкое.

Я вижу, что в комментариях можно прикреплять изображение, если интересно, то сегодня вечером — завтра утром могу сделать наглядное сравнение между оттенками)
Blondinka_Liuda 12 апреля 2020, 11:26
  да, очень интересно!
vredina_i_pridira 13 апреля 2020, 10:51
Вот 930 — это Plush Blush, 940 — Chocolate truffle, PT — pillow talk. Как я и говорила, у 930 не хватает бежевого, а у 940 — розовинки. PT — это прямо их смесь с капелькой рыжины
У, между делом, у Мэйбеллин очень хрупкие стики, у 940 он, к сожалению, выпал из корпуса, у Вас не было такой проблемы?
Marina Mogoutchaia 12 апреля 2020, 08:02
Я свотчила матовую pillow talk и бальзамную. Не согласна с вашей оценкой. Superstar возможно менее стойкая по сравнению с матовой, но она показывает чудеса стойкости, если сравнивать с другими бальзамными помадами. Она имеет липкую восковую составляющую, совершенно не утекает за контур губ и при этом комфортна на губах.
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 13:49
Спасибо за комментарий! Очень жаль, что мне не удалось с ней подружиться
Victoria_K 12 апреля 2020, 12:02
Жмотно утащу в избранное.
Моя палитра.
Отличный обзор, спасибо.
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 13:49
Спасибо большое за комментарий, рада быть полезной!
Nomy 12 апреля 2020, 15:47
люблю помады Шарлотты, у меня уже небольшая коллекция собралась, есть матовая Pillow talk, для меня стала идеальным нюдом, больше розовая на мне. Жаль что Very Victoria не подошла по оттенку, насколько она мне нравится но увы не красит мою внешность, попробую поиграться с карандашами, может удастся прийти к компромиссу продать опробованную помаду в польше очень сложно увы:(
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 21:41
Я тоже приглядывалась к Very Victoria, когда покупала вторую помаду из этой серии, но решила, что она на мне будет слишком темная, а не нюдовая, у Вас так же? Взяла второй в итоге Bond Girl, не пожалела.
А Вы пробовали наносить помаду как бы похлопывающими движениями? Может так лучше будет смотреться.
Nomy 12 апреля 2020, 22:00
да, темновата и слишком холодная оказалась, цвет красивый но просто не для меня:((( похлопывающими не пробовала так как люблю плотный цвет
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 22:41
Я с этим оттенком в живую не знакома, но можно попробовать на темный карандаш в серединку нанести помаду, чтобы был своеобразный эффект омбре, может вам понравится)
Mursilka 12 апреля 2020, 18:43
Большое спасибо за полезный пост! Одно время очень хотела эту помаду в сияющей версии, но её постоянно не было в наличии. Потом купила бальзамную Армани и полностью ею довольна. А в этой серии есть более тёмные оттенки?
vredina_i_pridira 12 апреля 2020, 21:44
Спасибо за комментарий! Да, есть темнее, Pillow Talk самый светлый в линейке. Самый темный, если я не ошибаюсь, бордовый оттенок Confident lips. А из нюдовых самый темный Walk of shame, но он в красный уходит
Julia Potapova 13 апреля 2020, 04:22
Огромное спасибо за пост! Все описано подробно и качественно. Мне очень понравилась эстетика и содержание поста! Я сама без ума от этого оттенка, и на вас он смотрится очень привлекательно))
vredina_i_pridira 13 апреля 2020, 10:51
Спасибо большое за ваш комментарий!
ElenaLegenda 13 апреля 2020, 10:16
На Вас мне понравилось все 😍очень зацепила матовая помада и блеск👍Марка классная, и оттенок красивый!
vredina_i_pridira 13 апреля 2020, 10:54
Спасибо огромное
Natasya 14 апреля 2020, 11:03
Ох, какая же вы красотка! Спасибо за качественный пост.
И вам хорошо со всеми помадами.
До отзывов здесь мне очень хотелось эту помаду, но увидев свотчи, передумала — не люблю рыжину.
А ещё не подскажите, что у вас за замечательная блуза?
vredina_i_pridira 14 апреля 2020, 15:41
Забыла нажать на «ответить», поэтому ответила ниже
vredina_i_pridira 14 апреля 2020, 15:40
Спасибо большое за комплимент и за комментарий! Да, рыжина немного портит впечатления о помаде, поиски идеального розового бежа продолжаются)
Голубая блузка, если я правильно помню, неожиданная находка в New Yorker)