09.04.2020

Gucci Mascara L'Obscur

Gucci не часто выпускают продукты для глаз. Тем любопытнее было попробовать новинку марки — Gucci Mascara L'Obscur — тушь с эффектом регулируемого объёма.

Пока что выпущена только в чёрном цвете. Объём — 6,5 мл. Производство — Италия.

Креативный директор Gucci Алессандро Микеле — большой затейник. Все мы помним шокирующую рекламу помадных линеек, когда моделями стали люди, принимающие себя такими, как они есть. А отсутствие пары-тройки передних зубов и неформатные губы — не повод отказаться от ярко-красной помады.

Видимо, кампания сработала на ура, поскольку с рекламой туши пошли тем же путём.

Тем удивительнее оформление самой туши: пудровый нежный футляр плюс умеренная позолота. Все очень интеллигентно, без перегибов в «розовую девочковость» или, наоборот, в «дорого-богато». Приятный дизайн, ИМХО.

Особенностью Gucci Mascara L'Obscur производитель заявляет возможность наслаивать тушь практически до бесконечности, добиваясь экстра-объёма. По задумке бренда, щёточку можно использовать двумя способами: горизонтально для классической прокраски ресниц и вертикально — для эффекта паучьих лап.

Щеточка силиконовая, редкий случай — она не жёсткая, глаза не колет. Форму и длину тоже оцениваю как удобную. На макушке (верхняя часть щёточки) есть небольшие щетинки, именно с их помощью предлагают добиваться эффекта паучьих лап.

Оттенок — классический чёрный. Не ультра чёрный, а такой мягкий, усреднённый. Текстура кремовая, однородная. Пользуюсь тушью с начала марта, в раскраске она не нуждалась, за месяц консистенция не изменилась.

У Mascara L'Obscur хорошие показатели нОскости. Не осыпается, не течёт, хорошо удаляется стандартными средствами для снятия макияжа.

Мне понравился классический вариант нанесения и результат, а вот с экстра-ультра-супер объёмами и паучьими лапками не все так однозначно.

Смотрим в деле… Тушь нанесена в один слой, никаких манипуляций с подкруткой или прочесыванием ресниц не использовала:

А вот пара фотографий, сделанных в разные дни, с разной степенью наслоения. Щёточку держала вертикально:

Нанесла 3 слоя
Нанесла 3 слоя
Нанесла 4 слоя
Нанесла 4 слоя

Мне было не просто формировать «кустики», «лапки». Сама по себе тушь это не делает, независимо от того, как вы ее держите. Их нужно именно формировать: т.е в процессе покраса сдвигать щёточкой друг к другу. Иначе будет просто эффект сильно накрашенных ресниц, без всякого намёка на лапки. И ещё момент: при многократном наслоении тушь пачкает слизистую, потому что предыдущие слои ещё не успели высохнуть и остаются подвижными. Если ждёшь, пока слой чуть застынет, и только потом прокрашиваешь поверх, то хуже происходит само формирование пучков.

Я не любитель такого эффекта. Допускаю, что не хватило сноровки 😂

Резюме: мне очень понравилась Mascara L'Obscur как классическая чёрная тушь на каждый день. ТХ на высоте, удачная консистенция, отличные показатели нОскости, присутствует и разделение, и легкое подкручивание. При этом я не оценила способ многократного наслоения и работу кисточкой вертикально. По-моему, почти такого же эффекта можно добиться практически любой щёточкой стандартного размера и похожей формы.

Стоимость — от 2600 до 2900 руб.

Оценка — тушь как непосредственно продукт для окрашивания ресниц оценю на отлично. А вот фишечка с паучьими лапками для меня на троечку.

Спасибо, что заглянули, девушки. Как вам новинка?

Инна

beautyboo 09 апреля 2020, 14:23
Знаете, а я в восторге от «паучьих лапок», и ваших, и модели на промо. В один слой — очень натурально, ресничка к ресничке, в 3 и более — драма, вызов, и на мой субъективный взгляд, это красиво
Уже пару месяцев в поисках туши, не просто какой-нибудь (у меня их штук 10, наверное), а чтобы прямо ёокнуло «вот оно». Дождалась, ёкнуло.
Спасибо вам за полезный пост!
InGa17 09 апреля 2020, 14:48
От моих паучьих палочек в восторге? Не может быть
На модели гораздо органичнее смотрится. Мне она видится такой милой женщиной-панк, хотя бы в душЕ.
Если у Вас есть навыки сотворения паучьих лапок — конечно, результат будет круче.
Спасибо за отклик))
beautyboo 09 апреля 2020, 15:05
Да, честное слово
nix_konkretes 09 апреля 2020, 14:35
Оба варианта нанесения у вас вышли отлично!
И промо как по мне так вполне приятное, живое.
InGa17 09 апреля 2020, 14:53
Ох, спасибо за приятные слова
KatyK 09 апреля 2020, 14:43
Ну паучьи лапки можно конечно тушью и подешевле сделать. «Лапки» Это конечно больше подиумный фетиш. В один слой лежит обыкновенно, хотя выгодно подчеркнула изгиб. Спасибо за пост. Читая Ваши посты сейчас странно видеть Вас с «лапками»
InGa17 09 апреля 2020, 14:51
Да любой тушью можно сделать: хоть дешевле, хоть дороже.   Мне вообще кажется, что в случае с лапками дело больше в персональных навыках. Ну и щёточка должна быть не огромный пушистый валик, а аккуратнее и жёстче.
ImBatman 09 апреля 2020, 14:59
Вклинюсь! Лапки можно сделать не любой, я пробовала. :D
Давненько заболела этой темой, дело и в щеточке и в формуле туши. Пока лучшая для этих целей — Том Форд с эффектом влажных ресниц. Но она стоит 4 тысячи рублей, и… вот.

Ресницы автора тушь очень украшает, и лапки получились хорошие, хоть не такие драматические, как на промо. :( А промо, кстати, огнище просто, что у туши, что у помад. Все люди красивы.
InGa17 09 апреля 2020, 15:07
Спасибо, что вклинились. Гипотетически предположу, что консистенция должна быть идеально кремовой. Видимо, суховатой сложно и очень влажной тоже, так? Насчёт щёточки понятно: большой валик не подойдет, пушистая будет пачкать, с новомодными изгибами, скорее всего, тоже нет.
InGa17 09 апреля 2020, 15:11
Хотя вот Gucci утверждают, что именно щетинки на кончике щёточки — тот самый секрет успеха. Но лично на себе я этого не ощутила. Может быть, они и помогают. А Вы щёточку у тех тушей, что пробовали ранее, как держали? Обычно, горизонтально или использовали вот этот заявленный у Gucci вертикальный способ?
ImBatman 09 апреля 2020, 17:01
Для таких целей подходят силиконовые щеточки с длинными щетинками. Ооочень длинными щетинками! :D Сначала я красила ресницы как обычно, а потом, до застывания, формировала пучки кончиком щеточки. Главное, очистить ее от остатков туши, а то драма будет гуталиновая. :)
Есть тушь у Герлен, из серии с маленьким черным платьем. Вот там для этих целей щеточка идеальная. Она треугольная, а на конце — шипастый ежик, как у Живанши. Для простого прокраса ресниц — спонсор психоза, но при сноровке она еще как формирует пучки! И констстенция идеальная.
А у Форда классическая пушистая щетка, но собранная как бы «спиралью» с пробелами и немного «не круглой» формы. Там вообще без напряга, все само.
InGa17 09 апреля 2020, 17:41
Отличный у Вас опыт! Спасибо!
Navsegda16 11 апреля 2020, 11:04
Судя по описанию хорошо должна подойти Benefit they are real! У нее как раз очень длинные щетинки и «шипастый ежик» имеется! А еще она не сыпется вообще, и стоит не 4к)) Жаль проверить не могу, закончилась(
TatyanaVwzd 09 сентября 2020, 10:31
А подскажите, пожалуйста, название туши у ТФ с эффектом влажных ресниц?
ImBatman 09 сентября 2020, 12:40
Tom Ford spike lash mascara. :) Но что-то я так и протупила и не купила. А теперь у нас что-то не вижу нигде. :(
TatyanaVwzd 09 сентября 2020, 12:50
Спасибо! Я тоже такой не видела, поэтому и спросила. А хотелось бы попробовать такую тушь
Norwood 09 апреля 2020, 15:22
Спасибо за обзор. Эта тушь обязательно должна быть в моей косметичке.
Что касается модели для промо — у нас очень нэжные барышни, я смотрю. Всем плохо от одного только вида. А вида чего? Довольно обычной внешности и особенности строения челюсти. Не многие женщины у нас могут похвастаться ровными и белыми зубами. Вот если бы об этом размышляла женщина с винирами за 500к, я бы ещё поняла, потому что в природе идеальных зубов с обложки не существует. Чаще всего у многих встречаю большие промежутки между зубами, кривые зубы. От природы вообще мало людей с ровными зубами. Так, что я не понимаю этого отвращения о котором пишут. Что теперь? Комплексовать, ложиться под нож и забыть о карьере модели, только потому что у меня необычная внешность? Да лучше уж быть необычной, чем как у нас сейчас под копирку многие девчонки: одинаковая форма бровей, размер груди, длина и цвет волос, размер задницы, форма глаз и ресниц, губы. Многие красотки деланые-переделаные. Тут как бы восхищаться нечем и стремиться быть как они тоже мало даёт положительных моментов и не избавит от проблем. А то, что гнобят(а этим у нас люди любят заниматься и в том числе под рекламными постами) за особенности внешности, так ещё и не идеальные от природы люди(но видимо думают они по-другому, раз позволяют себе грубы высказывания) говорит о отсутствии воспитания и уважения к другим как такового. Что очень печально. Когда задаёшь вопрос «Зачем вы обсуждаете чью-то внешность и так оскорбительно высказываетесь?» Отвечают довольно скудоумно «У нас есть свобода слова вообще-то. Поэтому что хочу, то и говорю.» Что априори противоречит свободе как таковой. Ведь «твоя свобода заканчивается там, где начинается моя.» Т.е. такие люди лишают другого человека права на свою собственную свободу самовыражения, на свободу жизни как таковой и свободу выбора. Да и не каждый понос — это мнение. Мнение имеет доказательную базу, коей не все владеют.
Очень печально понимать, что наши женщины зациклены на внешности настолько, что портят жизнь не только себе, но и другим. Забывают о более важных вещах. Красота завянет и что останется после неё? Ни манер, ни воспитания, ни важных моральных качеств, которые так нужны и помогут изменить общество в лучшую сторону и направить энергию для решения более важных жизненных вопросов.
Я рада тому, что бренды поддерживают новое осмысление моды. И надеюсь, что дальше будет происходить это развитие.
А всем дребюзжащим занудам и нэжным цветочкам скажу: «В конце концов именно она стала моделью Gucci( амодель — это человек, а не кукла и не андроид для ублажений из игры Детроит). А не ты вся такая идеальная-прекрасная. Так что займись делом, а не попусту болтай.»
Так, что будьте проще девочки и добрее друг другу, не проявляйте мизогинию свою и контролируйте свою агрессию.
Кстати, о туше Шанель. Действительно, щеточки у них жёсткие. Да ещё и сама тушь сыпется. Мало приятного.
blacklace 09 апреля 2020, 16:23
чуть меньше отфотошопили моделей — и все, «вызов обществу», «это все хайп» итп
InGa17 09 апреля 2020, 16:48
Вы затронули очень сложную тему. У Вас есть фраза, с которой я согласна на все 100% причем в любой жизненной ситуации: «Да и не каждый понос — это мнение». Это прямо бинго!
Люди большей частью вообще не отдают себе отчёта, что мнение — это когда у тебя в голове имеется достаточная интеллектуальная и культурная база для формирования осознанного взгляда.Мнение — лишь следствие, оно вторично. Первична база, которая позволяет сформировать это мнение. Увы, мнением часто величают любую пустоту в голове, злобу в сердце или срач в интернете.
Нам даже не надо далеко ходить. Сколько раз под самыми обычными, нормальными, иногда более интересными, иногда менее интересными постами мы встречали «мнения» следующего плана: зачем с такими умениями красить ногти вообще лак показывать/ вы румяна наносите обильно и неправильно/ вы помадой губы красите неверно, надо контур делать чёткий с таким цветом/ и тд, и тп.
Специально не хотела комментировать саму рекламу Гуччи в посте. Вот лично мне реклама с помадами скорее не понравилась, но дело не в зубах, губах. Просто это не близкий мне способ «говорить с миром, с покупателем». Лично мне не близкий. Кстати, я потом купила эти помады))) И в момент покупки рекламу даже не вспомнила, только потом поняла, что это та самая серия. У меня даже был пост об этих помадах.
А вот реклама туши нравится. Не настолько, чтобы прямо запало в душу, но все же… Ещё нравится, что модели не стали чрезмерно фотошопить морщинки и брови.
Norwood 09 апреля 2020, 21:49
К сожалению, в нашем обществе это большая проблема. И даже бы сказала, что одна из основных проблем в коммуникации.
Я понимаю, что что-то может не нравится. Это совершенно нормально. Всё нравиться не может и всем нравиться невозможно. Но просто многие переступают черту переходя на личности в отношении людей и ведут себя очень агрессивно, что уже ненормально в адекватном и полноценном обществе.
Многие писали под такой рекламой: «Фу, Gucci разочаровали, как они могли взять такую уродливую модель», «какая мерзость», «она не знает о существовании стоматолога?», «девушка, вы зубы потеряли» или «ей их наверное выбили», «эта реклама вызывает у меня рвотные позывы», «я перехотела покупать, потому что при одном виде на эту тушь я буду вспоминать этот отвратительный рот». Были, конечно, и адекватные, что радоволо. Мир не без образованных и адекватных людей.
Да, тебе что-то может не нравиться, ты можешь это не принимать, но это ни в коем случае не даёт тебе право кого-то оскорблять. Ты можешь думать, что хочешь, твоя голова — твой собственный мир, который никто не трогает и никто не видит, а значит никому вреда не принесёт. Но вот если твои мысли вырвались в мир и если это касается человека, его личности и прав, то это уже не твоё и касается не только тебя.
Думаю, мнения по поводу человека должны формироваться на основе поведения этого человека в обществе, а не на основе того как он выглядит и где он своей внешностью светит.
Людям стоит учиться держать язык за зубами.
Тема, конечно, сложная. Соглашусь. Но она очень важная.
Olso 09 апреля 2020, 16:18
Очень понравилось как лежит в один слой. В два слоя тоже, наверное, будет хорошо. А вот лапки… ну такое… Упаковка тоже очень понравилась. Спасибо, что показали.
Рекламное фото туши все же симпатичное, чего не скажешь о рекламе помады))
InGa17 09 апреля 2020, 16:26
Спасибо. Да, в 2 слоя при классическом нанесении тоже выглядит аккуратно. Упаковка очень приятна как внешне, так и тактильно.
Реклама помады, на мой взгляд, — да, была более смелой.
Rastrata 09 апреля 2020, 16:35
Ой, мне очень понравилось все! И тушь (такой минимализм весенний, ничего не пробовала у Гуччи, теперь хочу тушь), и промо (все мы из 90-х), и Ваш вариант нанесения.
У меня сноровки нет для таких экспериментов, надо пробовать)
Спасибо за вдохновение!
InGa17 11 апреля 2020, 13:09
Спасибо. У меня тоже сноровки нет. Просто было интересно поэкспериментировать. Пробуйте! Даже если лапки не зацепят, в классическом варианте она тоже хороша.
OSen 09 апреля 2020, 18:02
В один слой ну прямо превосходно, я считаю!
InGa17 11 апреля 2020, 13:07
Спасибо, Оксана. Она и в два хорошая. Просто мне одного хватает.
Elenina87 09 апреля 2020, 18:36
В один слой очень приятно получилось. А вот «паучьи лапки» было бы интересно увидеть в общем образе — просто интересно как это смотрится в объеме.
Я кстати эту тушь тоже недавно рассматривала — был бы коричневый оттенок, взяла бы не задумываясь.
InGa17 11 апреля 2020, 13:13
Лена, я тоже всегда за коричневый оттенок. Увы, пока только чёрная. Но меня радует, что она не угольно-чёрная.
Насчёт общего образа… я пока борюсь с последствиями стресса последнего месяца, кожа стала плохая. То, что сейчас публикую было отснято в начале весны. Я вообще хотела до 8 марта этот пост опубликовать, потому и мимоза на фото)) но потом все завертелось, стало не до постов.
Elenina87 11 апреля 2020, 15:18
Ого, ну желаю как можно быстрее выйти из этого состояния — как эмоционально, так и физически…
InGa17 11 апреля 2020, 18:07
Спасибо 🌹
Olga Kharlamova 09 апреля 2020, 18:40
Мне прямо все варианты показанные вами, Инна, нра  ! А какой футляр-няшечка  ! Я например очень люблю щеточкой в вертикальном положении укладывать ресницы к внешней стороне, что бы не было эффекта «солнышко» т.к. при круглом глазе, ну какое ещё «солнышко» из ресниц.? И часто ловила себя на мысле, что не хватает щетинок в верху щеточки  .
InGa17 11 апреля 2020, 18:10
Ольга, приветствую)) Так это Вы первопроходец, а не Гуччи   Я без сарказма, честное слово, мне вот раньше не приходило в голову ресницы прокрашивать вертикально. Оказывается, кто-то эту технику давно и повседневно применяет.
BeautyAudit 09 апреля 2020, 23:38
Мне нравится — и упаковка, и форма щёточки, и результат (в 1 слой).
Лет 10 назад я каждый день делала «драму» с эффектом кукольных ресниц, а сейчас за умеренный и натуральный результат. Надо обязательно вспомнить об этом варианте, когда снова буду пополнять косметические запасы кто-то гречкой закупался, а я косметикой
InGa17 12 апреля 2020, 17:17
Спасибо, Ирина. А я никогда драму не делала))) Может, оттого любопытство и взяло верх.
Если бы было настроение, тоже была бы не против косметику сейчас прикупить. Многие сети хорошие скидки онлайн предлагают)) Косметику стало покупать выгоднее, чем гречку. На неё-то как раз ценник пополз вверх.
BeautyAudit 13 апреля 2020, 19:45
Вот-вот, смотрю на эти скидки и неосовенные отпускные бюджеты и уже очередная онлайн корзина набирается!
marishka06 12 апреля 2020, 22:55
Ира, я тоже запаслась именно косметикой) Боялась, что станут заводы надолго…
А дальше у нас ввели за 3 часа строгий карантин с запретом перемещения по краю. Чудом в прошлую пятницу прорвались из города, причем собирались за полчаса срочно, поняли, что дальше не выпустят. И остались все мои посылки в квартире. Думала, на неделю. Но карантин не снимают и до мая не снимут) Сижу на пробниках разномастных, зато по предгорьям гуляю)
BeautyAudit 13 апреля 2020, 19:43
Ой, я кстати пока на «удаленке» перешла на все накопившиеся пробники, потому что если не нравится или не хватает эффекта, то тут же можно все смыть и нанести что-то другое. Мы пока перемещаемся спокойно, вчера из своей области в соседнюю республику переехали, никаких ограничений не было. А предгорья — это же прекрасно! Свежий воздух и умеренное солнце могут сотворить чудеса получше всякой косметики!
RitaMix 10 апреля 2020, 00:53
Тушь мне понравилась, особенно, как лежит в один слой  , я так примерно и крашу свои куцые ресницы, но у вас они такие длиннющие — загляденье! Вот только силиконовые кисточки я не люблю, поэтому вряд ли на эту тушь решусь. «Лапки» я оставлю обсуждать тем, кто в этом хотя бы что-то понимает  , а уж реклама меня давно никакая не шокирует  . Инна, спасибо, что показали, косметика Gucci редкий гость на Косметисте, поэтому было очень интересно и читать, и смотреть))
Nafimochka 10 апреля 2020, 05:35
тушь напрямую передает стиль и направленность этого бренда в своих мейках, себе бы не купила такую, разве что под какое-то особенное настроение, спасибо за обзор
Lakshmy 10 апреля 2020, 17:02
Такие деньги платить за эффект «паучьих лапок»?   Я вообще всегда считала, что они получаются от неумения накрасить правильно ресницы…
Pines 11 апреля 2020, 04:26
Времена изменились, теперь это в топе ) Многим нравится, и это выглядит действительно хорошо, если, конечно, пучки сформировать, а не неумело наслоить сто слоев туши.
InGa17 11 апреля 2020, 13:21
Ну почему именно за эффект лапок? Я купила ради интереса, а крашу в основном обычным классическим способом. И тушью довольна.
Даже в посте отметила: считаю, что почти любая тушь может дать эффект паука, главное — техника нанесения. Но девушки, которые реально красят глаза таким способом, уверяют выше, что далеко не каждая тушь подходит для паучьих лап.
lescactus 11 апреля 2020, 01:17
спасибо за пост!
тушь красивая и смотрится на вас хорошо. ценник вызывает вопросы, конечно, учитывая насколько тушь недолговечный продукт и то, что экземпляр со сходными тх можно найти и дешевле. но как часть коллекции — классно
Pines 11 апреля 2020, 04:28
Ой, а подскажите тушь со сходными тх! Именно для пучков
lescactus 11 апреля 2020, 18:47
для пучков не подскажу, но про те туши, которые хорошо держатся и дают классный эффект у меня есть пост
возможно для пучков марк джейкобз подойдет   надо попробовать
InGa17 11 апреля 2020, 13:18
Спасибо за отклик!)))
У меня почти любая тушь (из моего списка, из тех, что привыкла покупать) служат от 6 до 9 месяцев. А Шанель даже дольше)) Я в начале прошлого июня покупала зеленую шанелевскую тушь, даже пост писала о ней. Так я до сих пор ей крашу, и ТХ отличные. Разумеется, не только ей одной. На сам факт, что начала использовать в прошлом июне, а на дворе уже апрель.
Так что у меня тушь — вполне долгоиграющий продукт.
lescactus 11 апреля 2020, 18:45
завидую вам по-хорошему!
мне вечно не везет на европейские туши, только парочка не осыпалась и не смазывалась. люкс, не люкс — результат один
перешла на термостойкие пока что
InGa17 12 апреля 2020, 17:20
Кожа век очень разная у всех, увы(( Сочувствую, тушь сложнее всего подобрать. А Вы на праймер для ресниц пробовали наносить? Не помогает?
lescactus 15 апреля 2020, 14:47
не хочется заморачиваться с праймерами, если тушь капризная — ищу новую. с тональными тоже такая история, даже если беру праймер, то тянусь очень редко к нему)
мне кажется продукт должен быть самодостаточным
Pines 11 апреля 2020, 04:35
На промо ресницы огонь! И модель совсем не смущает, даже вернулась специально посмотреть, что там у нее не так. Вроде все ок, ну морщинки, и что? Брови тоже не смущают, зачем их корректировать, сейчас это самая актуальная форма — натурально, но не запущено.
Присоединяюсь, не хватило ресниц пучками в полном образе.
Кстати, Твигги так красила ресницы ) Понимаю, что у нее утрированный образ, но вспомнилось. Ну и она была стильной штучкой )
InGa17 12 апреля 2020, 17:24
Думаю, в случае с этой рекламой люди не готовы к не достаточно длинным ( «слишком обычным», живым ресницам) и к незаретушированой коже (хотя я уверена, что минимальная ретушь все же была). И, к сожалению, подспудно (даже если сами себе не признаются), наверное, не готовы к возрасту модели. Но я была бы рада ошибиться.
Navsegda16 11 апреля 2020, 11:39
У нас тут тоже в Ростове недавно открылся корнер Гуччи, и это какой-то восторг! На фоне этого Викторианско-панковского рая, остальные бренды со своими конформными промо и лаконичными стендами смотрятся невероятно пресно (ни в коем случае не кидаю сейчас камень в любителей классики, классика тоже отлично) Но как же здорово, что у этого дома хватило смелости похулиганить и «показать зубы» простите за каламбур.

И подход к декоративке очень трендовый, подиумный. Влажное веко, паучьи лапки и самые разнообразные оттенки помад. Ну и ЦА естественно соответствующая, с более широкими взглядами на понятия моды и красоты. Я немножечко трушу пробовать на себе этот вызов (хотя реально любуюсь девочками способными на смелые, а не просто «украшающие» макияжи) Но спасибо Гуччи, что и мы- простые смертные можем найти себе что-то по душе   Я вот например после вашего поста положила глаз на Mildred Rosewood и имела удачу накраситься девственно чистым читай новым тестером. Блин, какая это классная помада! Вот все в ней хорошо, кроме цены, помаду за 3к я себе позволить не могу( Но могла бы, купила б не раздумывая!)
marishka06 12 апреля 2020, 23:04
Инна, мне тушь очень понравилась именно в один слой. Она заслуживает внимания, натуральный эффект — огромный плюс.
Реснички такие аккуратные получились и совсем не угольно-черные.
При снятии глаза не раздражает? Или у вас не чувствительные?
В отношении паучьих лапок — к сожалению, не могу оценить эффект, поскольку на моих ресницах практически все туши его дают, и крайне сложно добиться обратного. Всю жизнь воюю с паучьими лапками
Но сама идея такого многофункционального продукта, бесспорно, будет оценена любителями по достоинству.
InGa17 15 апреля 2020, 20:07
Марианна, спасибо. Я как раз в один слой и наношу. Мои глаза раздражает только окружающая действительность  , тушь в этом плане лапочка.
Надо было Гуччи Вас в качестве модели приглашать на паучьи лапки)))
Диана Латко 20 апреля 2020, 19:29
Тушь восхитительна. Это именно тот случай, когда увидела и в голове загорается лампочка с мыслью « Хочу». Понравилось мне в ней все и формула и дизайн и эффекты. На каждый день использую ее стандартно 2-3 слоя максимум, очень нравится, что она, помимо объема, и удлиняет и разделяет ресницы. Эффект паучьих лапок делала 2 раза на вечеринки, подружки были в восторге!
depoza 09 сентября 2020, 13:15
Паучьи лапки превосходно делает Катрис серии glam and doll эффектом постепенного окрашивания ресниц, причем очень мощные и длинные — она вообще вам может при наслоении моноресницу организовать. К концу дня концы лапок могут упасть под глаза.