09.04.2020

Lipstick Collection от Revolution PRO. Matte Nude против Bare

Приветствую!

Сегодня мой первый пост по заявке😄

Я уже писала ранее про Lipstick collection REDS от Revolution PRO и в ходе опроса оказалось, что самый большой интерес из всей линейки вызвали именно эти 2 набора. Точнее, просили пост сразу про все, но мне захотелось написать пост — сравнение именно этих двух коллекций. На розовые тоже однажды будет пост, но не сейчас.

У меня уже давно сложилась привычка начинать знакомство с брендом с красной помады или помады розовато-лилового цвета. Знакомство с Revolution PRO именно так и началось.

Познакомившись с красными помадами, меня не отпускала мысль, что я хочу их все.

Да, у меня есть такая черта. Если что-то действительно понравилось, я хочу купить всю линейку или коллекцию. Благо были скидки я и купила 3 оставшиеся коллекции (эти 2 и розовую) практически по цене двух.

Ну что, скорее к сравнению.

Итак, слева Matte Nude, а справа Bare

Сбоку на упаковке есть информация по цветам и их названия.

Кстати, коробочка с матовыми помадами имеет матовое покрытие, а коробочка с глянцевыми помадами, соответственно глянцевое покрытие.

Здесь обе коллекции. Чтобы наглядно было видно цвета.

Ну и попробуйте угадать, где здесь матовые помады, а где глянец 😉

Сравнение:

Bare

Текстура у помады классическая, кремовая. Она в меру кремовая, в меру плотная. Очень легко распределяется и хорошо держится на губах.

Пигмент — плотный и яркий. С одного мазка полностью перекрывается кожа.

Плотность цвета — во всех помадах примерно одинаковая. Но в светлых чуть меньше.

Финиш — сатиновый. Красиво бликует на губах.

Стойкость у помады очень крутая. Именно в этой коллекции стойкость раскрылась для меня под новым углом. Пигмент у помады окрашивает губы и держится ну очень долго. Я ела, пила, перекусывала, а пигмент на губах все держался и держался.

В носке помада себя показала очень комфортно. Никаких шелушения, сухости и т.п.

Matte Nude

Текстура у помады плотная и вязкая, как у матовых помад в стике.

Пигмент — плотный и яркий. С одного мазка полностью перекрывается кожа у насыщенных помад. Светлые требуют немного больше внимания.

Плотность цвета — во всех помадах примерно одинаковая. Но в светлых чуть меньше и требует проработки. Но это особенность светлых оттенков в целом. Такая тенденция есть и у других брендов. Лучше всего светлые оттенки наносить на подложку и тонким слоем. И тогда вообще все идеально.

Финиш — матовый. Немного подчеркивает рельеф кожи. Но для матовых помад это норма.

Стойкость — здесь все то же самое, что описано выше. Пигмент въедается в губы, но смывается средством для снятия макияжа.

В носке помада себя показала очень комфортно

Вес одной помады — 3,2 гр.

Ну и переходит к свотчами.

Уверена, вы, как и я будете приятно удивлены тем, как помады раскрываются на коже. С одной стороны вроде как помады совершенно идентичны по цвету, и если просто смотреть на задник помады или на ее стик, то создается впечатление, что в каждом наборе 3 совершенно одинаковые помады. Но на коже показывают себя с совершенно другой стороны. Все оттенки очень разные.

Свотчи на руках.

Revolution Pro Lipstick collection Matte Nude

Revolution Pro Lipstick collection Bare

Matte Nude Raw

Самый светлый оттенок. Нежно-персиковый. Я не очень люблю подобные цвета, поскольку они мне просто не идут, но я знаю массу людей, которые были бы счастливы его заполучить 😄

На солнышке оттенок становится немного более насыщенный и теплее.

Matte Nude Truth

А этот оттенок у меня ассоциируется с салатом «морковь со сметаной»😍

Этот оттенок именно такого нежного и немного морковного цвета.

На солнышке становится немного более коралловым.

Matte Nude Naked

Розовато — коралловый оттенок. На руке кажется более коричневым, а вот на губах явно видны розово-коралловые нотки.

На солнышке становится ярким и насыщенным кораллом.

Matte Nude Real

Для меня это оттенок ириски. Сладкой молочной ириски. Очень приятный оттенок и действительно настоящий классический нюд)

На солнышке становится более коричневым и теплым.

Matte Nude Protect

А это мой главный фаворит.

Насыщенный розовато-коричневый оттенок. Из всей этой коллекции, этот оттенок я использую чаще всего.

На солнышке уходит в коричневый.

Ну и переходим к коллекции Bare

Bare 111 Untouched

Бежево-коричневый цвет. Не мой фаворит, но покрытие даёт хорошее.

В дневном свете помада кажется холодной, но на солнышке превращается в тёплый коричневый.

Bare 114 Naked Beauty

Ещё одна ириска, тёплая и растаявшая на солнышке. Я когда смотрю на этот цвет, у меня ощущение, что я прямо чувствую сливочный и сладкий аромат вкусных ирисок 😄

На солнышке цвет превращается в молочный шоколад 😊

Bare 115 Mannequin

Более насыщенный коричневый, чем предыдущий. Тёплый и насыщенный.

На солнышке немного уходит в кирпичный.

Bare 112 Sooner Or Later

Очень приятный бежево-розово-лиловый цвет. Люблю такие оттенки.

На солнышке уходит в коричневый.

Bare 113 Whispers

Ну и заключительный оттенок. Тоже розово — лиловый. И вот с этим оттенком очень интересный момент. Он мне вообще не нравится в «чистом» виде. Но как только он немного съелся, как он превращается в шикарный оттенок ярких от природы губ. Сочные ягодные губы, которые выглядят очень круто и достаточно естественно.

Оттенок очень неоднозначный, но раскрывается так круто!

Ну и сравнение оттенков.

Я постаралась подобрать максимально близкие друг-другу оттенки.

Bare 111 Untouched + Matte Nude Raw

Bare 111 Untouched + Matte Nude Truth

Bare 115 Mannequin + Matte Nude Real

Bare 114 Naked Beauty+ Matte Nude Real

Ну и в заключение коллаж, чтобы оценить всю цветовую гамму

Matte Nude Collection

Bare Collection

Хочу подвести итог.

Отличные помады за свои деньги. Это супер вариант например для подружек. Купили одну пачку на двоих/троих/пятерых и поделили. Или, если Вы фанат помад и вам всегда мало, это тоже супер вариант.

Ну и визажистам точно не стоит проходить мимо.

Оба набора хороши и в каждом есть свои сильные стороны. В этой битве два победителя😃

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Ольга Солдатко 09 апреля 2020, 15:15
Спасибо за продолжение о помадках Революшн! Отдельное спасибо за финальные коллажи, очень удобно!
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 16:28
Спасибо Вам, что следите за постами)))
Olso 09 апреля 2020, 15:59
Информативность поста зашкаливает)) — очень качественные фото, полезное сравнение, интересный текст. Спасибо за пост!
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 16:28
Jacks 09 апреля 2020, 16:50
Огого! Мне срочно нужен набор bare!😍
4 из 5 точно мне подойдут, последняя сомнительно, но эксперименты никто не отменял! 👍🏻
Спасибо большое за сравнительный и подробнейший обзор, это бесконечно ценно!
almarakhovskaya 17 мая 2020, 23:03
Это да
Иногда эти эксперименты меня в такие дебри уводят…
ElenaLegenda 09 апреля 2020, 18:09
Вау, какой обзор информативный😍все оттенки огонь! И не знаешь, какой выбрать, все хороши ❤️Спасибо большое!
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 16:29
Спасибо, что читаете))))
khajiit 09 апреля 2020, 18:36
А мне из всех понравился только Protect) но есть подобный Essence This is me, оттенок Real, поэтому покупать не буду)
Но ваши старания и посты заслуживают глубокого уважения) все очень эстетично)
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 16:29
Спасибо большое)))

Кстати, у меня тоже есть этот оттенок от essence. Нужно бы сравнить)
Tanserb 09 апреля 2020, 21:41
классные наборы! Очень приятные оттенки в обоих наборах
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 16:30
Да, есть из чего выбрать)))
Tellshell 09 апреля 2020, 22:34
Какой замечательный информативный пост! Пара помад очень понравилась.
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 16:30
Спасибо)))
Alcie 10 апреля 2020, 01:37
До поста я б взяла Matte, после — Bare)
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 16:31
Ну Bare действительно крутой)
CrazySusy 10 апреля 2020, 11:03
Мне больше нравится, как на губах смотрится Bare, кажется, что они комфортнее)))
А вообще, люблю их качество, редко попадаю на провальные продукты. Спасибо большое за сравнение, отличные коллажи!
almarakhovskaya 10 апреля 2020, 16:36
Я вообще за собой заметила, что последний год в основном покупаю только Revolution и Revolution Pro и во всем попадания)
sherkhan 11 апреля 2020, 05:30
Спасибо за такой прекрасный пост, давно его ждала)), прекрасные фотографии и очень информативные свотчи. У Вас красивые очень губы, для помад — самое оно))
almarakhovskaya 17 апреля 2020, 19:12
Ой, спасибо большое!)))))
Никогда не думала так про свои губы)))) Всегда считала их очень тонкими. Только помада форму и размер губ и вытягивает)