07.04.2020

Как и Чем нарисовать стрелку ?

Стрелки являются однозначным трендом современного макияжа. Однако существует множество вопросов: Какая подводка лучше? Как нарисовать правильную стрелку? и тд...

Я являюсь неизлечимым поклонником этого элемента в повседневном макияже и испробовала массу подводок и техник идеальной для меня стрелки.

В начале этого поста хочется отметить, что форма стрелки, это очень индивидуальный вопрос, который определяется формой глаза, особенностью века и даже иногда уровнем жирности кожи ваших век.

Я предлагаю для обзора несколько достаточно популярных на рынке продуктов, которые сама использую каждый день:

• Eva Mosaic Deep Color eyeliner (319 р)
  • Art-Visage Hollywood (249 р)
  • Art-Visage Liquid eyeliner intense (199 р)
  • Eveline  precise brush (194 р)

я уделяю особое значение плотности цвета и послушности кисточки у подводки, на следующем свотче можно определить, как, каждое из  заявленных средств справляется с основными, на мой взгляд, требованиями:

Также важным критерием подводки является влагоустойчивость: выносливость не только к воде, но и к высоким температурам. Хочу заметить, что ни одно из средств не заявлено производителем, как водостойкое!

На следующем свотче продемонстрировано, как ведут себя средства при контакте с водой (с слева на право: Art-Visage Liquid eyeliner intense; Eveline  precise brush; Eva Mosaic Deep Color eyeliner ; Art-Visage Hollywood)

Уточню, что веко у меня не является нависшим, но и также не могу сказать, что подвижная часть полностью открыта, по типу кожа века достаточно жирная

Хочу начать со своей техники рисования стрелки «на каждый день».Данный метод занимает минимум времени и является достаточно простым для освоения:

1.    Проводим необходимую по длине линию от внешнего уголка глаза (ей мы обозначаем направление нашей стрелочки)

2.    Теперь соединяем кончик с серединой  века (определяется это по расположению зрачка при взгляде ровно прямо)  и заполняем оставшееся пространство подводкой

3.    В конце проводим линию, повторяющую изгиб века по линии роста ресничек и сглаживаем соединение с уголком стрелки.

Перейдем к подробному описанию свойств продуктов.

Eveline  precise

(в черном оттенке) – является моим бессменным фаворитом, котороый я обновляю раз за разом. очень удобная упаковка в форме фломастера, отлично сидит в руке, наконечник (не стандартно для подводки-фломастера) кисточка (благодаря чему вы поменяете подводку только когда она закончится, а не когда высохнет, как это бывает с фетровыми фломастерами), она очень послушная, легко управляется, рисует четкую линию и с ее помощью можно легко регулировать толщину штриха. теперь к качеству самого продукта: подводка ультра-черная с глянцевым финишем, при нанесении не растекается по коже. стойкость у подводки такая, что позавидуют многие водостойкие продукты: при попадании воды на стрелку она не растекается и не смазывается, также средство выносливо к высоким температурам и не отпечатывается на веке.  при ежедневном использовании подводки хватает на 3 месяца.

из недостатков могу выделить только то, что продукт плохо рисует поверх теней на масляной основе ( из серии шиммеров HUDA)

Моя оценка продукта (10/10)

Eva Mosaic Deep Color eyeliner

(в черном оттенке) -  безупречная плотная черная подводка с матовым финишем. У подводки фетровый наконечник, но так как само средство находится в баночке, подводка не высыхает, как это часто бывает у фломастеров.  При нанесении средство мгновенно застывает, но если вы хотите немного подкорректировать форму при помощи ватной палочки, вам это легко удастся, не испортив общий вид стрелки. Выносливость к воде достаточно хорошая: средство не растекается и при любых температурах не отпечатывается на веке.

Из недостатков можно выделить, что фетровый наконечник относительно толстый и вывести тонкий кончик достаточно трудно. Также при рисовании стрелки об аппликатор пачкаются ресницы, а так как средство быстро засыхает потом появляются трудности в нанесении туши.

Моя оценка продукта 9/10

Art-Visage Liquid eyeliner intense

(в коричневом оттенке) Данное средство весьма неоднозначно. Начиная с упаковки и заканчивая качествами продукта. Начнем с фетровой кисточки: она очень длинная из-за чего ей очень тяжело управлять, однако именно благодаря ее фетровой текстуре она набирает правильное количество продукта, чтоб не создавать грязь при построении стрелки. По свойствам сама подводка очень жидкая, (хотя при нанесении не растекается), и нуждается в наслаивании для получения равномерной стрелки. Также у подводки очень сильная шоколадная отдушка (возможно это присутствует только в коричневом цвете). По стойкости продукт отличный: не отпечатывается при контакте с водой, в случае, если это дождевая капля – ничего не будет, но если вы попали прям под ливень – начнет сходить слоями.

Моя оценка продукту 7/10

Art-Visage Hollywood

(в черном оттенке) продукт, с которым, лично я не подружилась. Единственная в представленном ряду гелевая подводка. Продукт представляет собой комплекс из шайбочки с самим средством и кисточки встроенной в конструкцию крышечки. Кисточка действительно очень удобная и ей очень легко нарисовать идеальную ровную стрелку с рассеивающимся кончиком. Сам продукт по плотности очень насыщенного цвета и хорошо передается на веке. Однако при носке подводка проявляет себя самым худшим образом: час спустя нанесения и она отпечаталась у вас буквально везде, от кончика не осталось и следа, а при контакте с водой и вовсе поплывет разводами.  И что парадоксально, подводка очень тяжело смывается даже специальным средством.

Я нашла применение данному продукту, как отличное средство для заполнения межресничного пространства и слизистой.

Моя оценка продукта 5/10

В завершении хочется подчеркнуть, что правильное построение стрелки очень важно для полного образа и очень индивидуально. В данном вопросе нужно отталкиваться от симметрии вашего лица и структуры кожи.

Однако такой аксессуар сделает взгляд очень выразительным. Он может как придать строгости образу в своей черной классике, так и стать ярким акцентом при использовании цветных подводок и глиттеров.

vredina_i_pridira 07 апреля 2020, 20:40
Отличный пост, спасибо! Обожаю подводку от Eveline, с ней удаются стрелки даже такому новичку, как мне.
И ресницы у Вас потрясающие
asuhinina 07 апреля 2020, 20:43
Спасибо за ваш комментарий!
Уверена, ваши стрелочки замечательные!
Beautiful_dragonfly 07 апреля 2020, 21:16
Спасибо за познавательный пост. Из перечисленных продуктов несколько лет назад пользовалась Eva Mosaic Deep Color eyeliner она была действительно весьма хороша, а о Eveline precise также слышала много положительных отзывов.
У Вас шикарные ресницы!
asuhinina 07 апреля 2020, 21:29
Natasha87 07 апреля 2020, 22:07
Люблю стрелки и посты про них, согласна что стрелки преображают взгляд (если правильно нарисованы ), Ваши красивые.И ресницы, растишками их подкармливаете?)
asuhinina 07 апреля 2020, 22:33
Спасибо огромное, реснички от мамы)
Mac_Cecht 07 апреля 2020, 22:16
Спасибо за характеристики подводок.   Все собиралась попробовать Эвелин, а теперь даже не знаю, раз она плохо рисует по шиммерам.
asuhinina 07 апреля 2020, 22:38
Тут самое главное, на какой базе шиммер, с уверенностью могу сказать, что на шиммерах NYX, Catrise, Essence и тп такой проблемы не возникает, потому что они посуше и подводка рисует отлично, HUDA скорее исключение в силу специфической текстуры
Mac_Cecht 07 апреля 2020, 22:40
У меня всего несколько однушек Никс, а Катрис и Эссенс вовсе нет) Зато куча шиммеров в разных палетках похожи на Худу: мягкие, вязкие.
asuhinina 07 апреля 2020, 22:42
Тогда, действительно, вам это подводка не очень подойдет, потому что эффект будет совсем не тот
KatyK 08 апреля 2020, 02:35
Настя спасибо что рассказали об этих подводках. Я искала в масс подводку с кисточкой на кончике. И вот ещё один положительный отзыв про eveline.
asuhinina 08 апреля 2020, 08:50
Спасибо за ваш комментарий )
С подводкой гелиевой у МАС я не очень подружилась, у меня она отпечатывается (
Lianushka 08 апреля 2020, 06:10
А мне Ева Мозаик очень щипет глаза ( понятно, что на слизистую я её не наношу). И таки супер стойкой я её не назову: после спорта, сауны или дождей она осыпается (или течет) на нижнее веко
asuhinina 08 апреля 2020, 11:57
Я пока не встретила подводку, которая выдержит сауну, но очень обрадовалась бы подобной находке )
Lianushka 09 апреля 2020, 07:03
supel liner L'oreal — прям вполне!

Givenchy phenomen'eyes liner — стойкая, насыщенный виниловый оттенок, но очень неудобная упаковка (по крайней мере для меня)
Elena Bukutti 08 апреля 2020, 07:42
Посоветую еще две подводки фломастеры с кисточками_ новника от Мейбелин и моя любимый Белор дизайн Арт стиль, но найти его сложно
asuhinina 08 апреля 2020, 11:57
Про мэйбилин слышала, но пока не успела попробовать
Спасибо за совет!
redishhh 08 апреля 2020, 14:28
Надо уже наконец-то попробовать подводку от Eveline, столько положительных отзывов встречаю на нее! Я использую подводки лишь с наконечником-кисточкой, и хотя руку уже набила на рисовании стрелок, переходить на фетровые боюсь))
asuhinina 08 апреля 2020, 15:06
Я очень не люблю фетровые фломастеры, они сохнут- перестают рисовать, хотя самого продукта ещё много. А вот Эвелин по форме удобный для руки фломастер, но кисточка самая замечательная и обеспечивает хороший расход продукта
fur_hat 08 апреля 2020, 20:55
Ой, а мне подводка от Эвелин не очень зашла. У нее подтекает со временем носик. И это превращается в проблему. Берешь, рисуешь и она начинает выдавать такое количество продукта, что кроме как поставить кляксу, ничего не удается. А учитывая ее стойкость… в общем, на работу будете лететь, а не бежать;))
Конечно, такая оказия с ней приключается не сразу, но после пары месяцев точно. Об это факте писала еще  Odaliska в своём посте https://kosmetista.ru/blog/otzivi/104486.html.
Ну и еще мне не нравится ее глянцевость. Я люблю матовые. Ну это чисто субъективщина.

А так да, она классная. Все, как Вы описали. Но вот подтекания доставляют. И существенно.

У вас красивые стрелы и глаза.
Спасибо за пост!
asuhinina 08 апреля 2020, 23:49
Спасибо за ваш комментарий!
Я покупаю эту подводку уже третий раз, но до сих пор не встретилась с проблей, о которой вы написали. Возможно это какой-то дефект партии или просто мне очень везёт 😅
fur_hat 09 апреля 2020, 12:39
Возможно. Я уже ее и вверх кисточкой держала и так и сяк, но ни в какую.
Течет, зараза
Julia Potapova 13 апреля 2020, 04:23
Большое спасибо за информативный пост и подробное описание продуктов! У вас очень выразительный взгляд   Красота!
asuhinina 13 апреля 2020, 05:17
Благодарю за ваш комментарий !))
SoftShimmer 13 апреля 2020, 14:55
Спасибо за пост, стрелки у Вас великолепные!
А я нашла себе новую хотелку от Евы Мозаик))