29.03.2020

L'Oreal Paris Les Macarons Ultra Matte Liquid Lipstick 836 Infinite Vanilla

Ванильный десерт для губ — почему бы и нет?

Не так давно бренд L'oreal Paris выпустил линейку ультрастойких жидких матовых помад «Les Macarons» с ароматом одноимённого десерта.

Флакон — гладкий матовый пластик, который приятно держать в руках, нежно-розовая крышечка. Объём помады — 8мл, в линейке 12 оттенков.

Оттенок 836 «Infinite Vanilla» — розовый нюд, который выглядит абсолютно по-разному во флаконе, на свотчах, и на губах.

Внутри нас ждёт аппликатор в форме капли с небольшим углублением в центре.

Для удобства нанесения помады аппликатор немного изогнут.

Для того, чтобы покрыть помадой обе губы, достаточно одной порции помады на аппликаторе, нет необходимости опускать его внутрь повторно.

Отдушка жидкой помады L'Oreal Paris Les Macarons — сладкая, с яркой нотой ванили. На губах не ощущается.

Свотч на руке:

Во флаконе помада кажется более бежевой, на коже раскрывается розовым тёмным нюдом. На губах тон снова изменяется:

Слева - губы без всего, справа - один тонкий слой помады.
Слева — губы без всего, справа — один тонкий слой помады.

Пигментирована помада L'Oreal Paris Les Macarons отлично, нет необходимости наносить её в несколько слоёв. Носится помада без дискомфорта. поначалу присутствует некоторая липкость, которая исчезает по мере высыхания покрытия на губах. Помада не сушит губы, хотя, надо сказать, что большинство матовых и/или жидких помад мне губы не сушат.

Производителем заявлена стойкость покрытия до 16 часов. Я не носила помаду столько, но часов 10 она на мне точно пережила. Полный рабочий день, в течение которого я много говорила и перекусывала, потом ужин, включающий жирную пищу — всё это помада пережила на удивление достойно.

Для меня этот оттенок не является универсальным нюдом, подходящим под любой макияж глаз, но я ношу эту помаду довольно часто, так как для меня ценен комфорт и сохранность покрытия на губах на целый день.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Kerpe 29 марта 2020, 12:47
Вы фантастически красивы! Цвет помады очень завлекательный и естественный.
Darja 29 марта 2020, 13:17
Спасибо за комментарий
Anastasia_Bubovich 29 марта 2020, 12:52
Очень красивая помада! Хороший нежный оттенок и Вам идет! Мне понравилось ее оформление и, в особенности, стойкость. Для бюджетной помады, как по мне, супер!
Darja 29 марта 2020, 13:19
Спасибо! Да, помада превзошла мои ожидания на её счёт, поэтому могу смело её рекомендовать другим)
Traceofmyface 29 марта 2020, 13:34
нежная и роскошная красота
Darja 29 марта 2020, 13:46
Благодарю!
RAGE 29 марта 2020, 14:04
Какая Вы красавица
И макияж глаз обалденный, и помада. Красивый, нейтральный нюд.
Darja 29 марта 2020, 14:08
Спасибо! Мне нейтральными кажутся более бежевые оттенки, этот не в каждый мой мейк вписывается)
Shinkirou 29 марта 2020, 14:39
Ты прекрасна!   Как всегда. Помада понравилась. И оттенок красивый и лежит хорошо.
Darja 29 марта 2020, 14:48
Спасибо, Настя!
Зинаида Павлова 29 марта 2020, 15:30
Какая нежность! Идеально ваш оттенок ❤️
Darja 29 марта 2020, 15:57
Спасибо за комментарий!)
Natalya Leonova 29 марта 2020, 17:45
У меня есть эта помада и вот как-будто про что-то другое написано. У меня она, во-первых, липкая. Нет, не так. Она ЛИПКАЯ! Губы все время слипаются и это очень неприятно. Кроме того, через очень небольшое время на стыке губ помада просто отваливается кусками. Это если нанесена родным аппликатором. Пробовала я и пальцами наносить очень тонким слоем. Липкость все равно никуда не делась и на линии смыкания губ помада все равно исчезала магическим образом. Для меня это просто какой-то трэш, никогда не сталкивалась с таким, честное слово. Уже почти решила выбросить, но стало жалко свои 600₽ и теперь изредка использую ее в качестве румян.
Darja 29 марта 2020, 18:09
Спасибо за ваш отзыв! Иногда, к сожалению, бывают отличия в поведении косметических средств от партии к партии, возможно, у вас этот случай.   Если бы помада оказалась настолько некомфортной для меня, я бы ее просто не носила без каких-либо угрызений совести, а мой экземпляр реально из серии «накрасил и забыл, что вообще на губах что-то есть».
Natalya Leonova 30 марта 2020, 11:25
Даже и не сомневаюсь, что у вас с этой помадой все сложилось. Вдвойне обидно, что у меня все криво. Цвет и текстура-то очень понравились и на вас и на себе…
Lova 29 марта 2020, 19:28
У Вас потрясающий макияж и самы Вы просто красавица! Помада, действительно не такого цвета, как в тюбике, я бы даже не стала тестить, кажется бежевой. На губах обажаемой мною оттенок в розовинку! Очень Вам к лицу!
Darja 29 марта 2020, 19:49
Спасибо за комплимент!   Цвет неожиданно преобразился, это верно)
Zloy-monstrik 29 марта 2020, 19:31
вообще не разделяю восторгов по поводу этой помады, у меня оттенок 854, афигенно красивый в упаковке и настолько же противный на губах. Уходит в серо-зеленый. Но это мой прогон. У меня претензии к нанесению:

— помада слишком густая (сроки и оригинальность в порядке), она какая-то тягучая и вязкая. Тянет за собой слой и все. Нанести равномерно не получается.

— даже при самом тонком нанесении получается очень жирный слой, создается впечатление, что я как минимум раза три прокрасила губы, хотя излишки помады со спонжа убираю.

Для себя нашла единственный способ нанесения: точечно по контуру губ и растушевка пальцем. Пробовала кистью и спонжем, получается ужас ужасный.

Но если покрытие удастся усадить, то держится долго) к автору претензий нет, просто делюсь своим оптытом)

Всем добра:)
Darja 29 марта 2020, 19:56
854 — это оттенок из серии Les Chocolats, как я понимаю? У моей лучшей подруги есть красная помада 864 из серии Les Chocolats, она с ней даже свадебный день провела, и, в общем, часто использует эту помаду — лежит покрытие хорошо и супер-стойко. Жалко, конечно, если ваш оттенок не такой послушный
Frankie_Stein 29 марта 2020, 19:40
Какая вы красивая!
Вам очень идет оттенок.
Макияж глаз
Darja 29 марта 2020, 19:56
Спасибо большое!
ElenaLegenda 30 марта 2020, 08:00
Вы красавица 😍оттенок прекрасный!
Darja 30 марта 2020, 10:11
Elena Garaeva 30 марта 2020, 09:51
Вы невероятно красивы!
Darja 30 марта 2020, 10:11
Спасибо, мне очень приятно!
Ksun133 30 марта 2020, 10:33
Какая же Вы красивая! Макияж прекрасен!
Darja 30 марта 2020, 10:42
Благодарю!
Tanserb 30 марта 2020, 12:33
Оттенок замечательный! Очень люблю такие оттенки. Засмотрелась на Ваш макияж   Вы очень красивая девушка!
Darja 30 марта 2020, 14:47
Большое спасибо!
Mursilka 31 марта 2020, 00:09
Макияж глаз
Darja 31 марта 2020, 10:04

best_i_ya 31 марта 2020, 11:28
Такая неоднозначная эта линейка помад у марки. На столько противоположные мнения на один и тот же продукт давно не встречались.
Даша, может урок по макияжу глаз сделаете? Как раз есть время тренироваться
Darja 31 марта 2020, 17:52
Это точно, мнения очень сильно разнятся от оттенка к оттенку!
Не знаю насчёт урока, мне бы для начала хоть один пост о палетках из своей коллекции осилить
Blake 31 марта 2020, 16:01
Даша, наконец-то пост от тебя!
Оттенок кайфовый
Darja 31 марта 2020, 17:53
Самоизоляция   Оттенок не самый типичный для меня, но своим комфортом помада меня купила, однозначно)
SoftShimmer 10 апреля 2020, 19:40
Вы такая красавица! И помада замечательно украшает Вас
Из этой серии я пока не пробовала помады, слишком часто пишут про их липкость, но раз у Вас всё ок, куплю при случае.
n-t-li 28 апреля 2020, 02:07
Какой красивый макияж
А у вас есть макияжные уроки? :)