28.03.2020

Мои брови с Vivienne Sabo

Здравствуйте, дорогие читатели Косметисты!

Уже который месяц собираюсь написать этот пост, и вот сложились все обстоятельства🥳

Герои поста
Герои поста

Начну с предыстории. Мои глаза и брови как и у большинства людей ассиметричны. Но узнала, а точнее осознала, я об этом только в 2016 году. А до этого я выщипывала волоски как придётся и мне казалось, что всё красиво!

В итоге сейчас у меня на лице вот это:

Не накрашенные брови (без коррекции, без окрашивания)
Не накрашенные брови (без коррекции, без окрашивания)

Моя правая бровь (на фото слева) ещё ничего. Но вот с левой беда! Она защипанная в нижней части, и, к сожалению, за 4 года мне не удалось нормально отрастить волоски.

Поэтому раз в месяц я делаю себе (сама) коррекцию и окрашивание. На фото они как есть, не крашенные.

Мой основной арсенал макияжа бровей включает следующие продукты.

Vivienne Sabo Brow Arcade Slim 03 — тонкий механический карандаш для бровей

Vivienne Sabo Brow Arcade Slim в оттенке 03
Vivienne Sabo Brow Arcade Slim в оттенке 03

Люблю этот карандаш сильно. Периодически использую два оттенка: 03 и 04. Последний существенно темнее, насыщенней и лучше закрашивает проплешины, но и на лице смотрится контрастней. Третий оттенок светлее и смотрится мягче. К сожалению, оттенок 04 у меня закончился и не могу показать.

Им удобно прокрашивать бровь, при этом регулируя интенсивность цвета. Стойкий. Выдерживает весь день. Удобная расчёска.

Расход средний. Один карандаш использую около 3 месяцев. Для кого-то мало, но если учесть, что карандаш в деревянном корпусе нужно постоянно точить и, как правило, они мягче, то расход вполне экономичный.

+ Тонкий грифель

+ Удачные цвета

Минусы не обнаружила.

Цена — ок. 149 грн (ок. 5 $)

Срок использования — 2 года

Оценка — 5 из 5

Vivienne Sabo Fixateur gel - прозрачный (у меня уже не очень) гель для бровей

Vivienne Sabo Fixateur gel (снизу) и Vivienne Sabo Brow Mascara (сверху)
Vivienne Sabo Fixateur gel (снизу) и Vivienne Sabo Brow Mascara (сверху)

В двух словах, это добротный гель для бровей, который фиксирует волоски без эффекта слипшихся бровей или приклеенных ко лбу бровей. Нет, можно, конечно, достичь таких эффектов, если вам так нравится, но намеренно он так с вами не поступит😄 Меня в нем всё устраивает, менять не планирую. Разве что с интереса. Расчёска крупная, но удобная. Есть щетинки подлиннее и покороче.

+ Удобство

Явных минусов не обнаружено.

Цена — ок. 100 грн (ок. 4 $)

Срок использования — 2 года

Оценка — 5 из 5

Vivienne Sabo Brow Mascara 02 — тушь для бровей.

Продукт на фото выше. Не дублирую.

Наверное, менее любимый продукт из тройки. Да, он с цветом. Да, он придаёт объём волоскам. Можно ещё с помощью кисти прорисовать отдельно волоски. Я им пользуюсь когда форма ещё держится после коррекции, а краска уже подстёрлась. Просто чтобы уложить волоски и придать объём. Но как-то рука тянется не так часто как к товарищу выше. Щёточка маленькая, довольно удобна, но работать всё равно нужно аккуратно, ибо может окрасить лишние участки кожи.

+ Удобство

+ Функционал

Цена — ок. 100 грн (ок. 4 $)

Срок использования — 1 год

Оценка — 4,5 из 5

Свотчи карандаша и туши.

Карандаш и тушь в тени
Карандаш и тушь в тени

Карандаш и тушь при ярком солнце
Карандаш и тушь при ярком солнце

Как по мне, оттенки довольно холодные

Иииии… Фото бровей (нанесён карандаш и гель)

Брови с продуктами
Брови с продуктами.

P. S. Пользуясь случаем и сидя дома на карантине стараюсь ничего не делать с бровями, и дать им немного отрасти. Что и многим рекомендую. Как ни как из дома выходить не нужно, и есть возможность отращивать.

Всем здоровья и спасибо!

Маргарита Трухачева 28 марта 2020, 08:13
Спасибо за пост! Так же пользуюсь средствами этой марки)
Anastasiya_S 28 марта 2020, 10:05
Пожалуйста 😇 Рада писать.
Средства действительно хороши.
sweetorange 28 марта 2020, 09:42
Я тоже брови отращиваю, правда, только с октября 2019. Помогаю бровям и ресницам Аргановым маслом. Сначала было туго, но сейчас результат радует)
Anastasiya_S 28 марта 2020, 10:05
О, нужно будет попробовать!
Solnechnoe_Utro 28 марта 2020, 10:29
Попробуйте средства с прокапилом. У алераны есть например. Не именно для бровей которые… а для волос вообще.
Anastasiya_S 28 марта 2020, 10:33
Спасибо большое за совет!
Olso 28 марта 2020, 11:24
Тоже любила этот карандаш, даже не знаю сколько штук закончила за 2 года. Перестала им пользоваться, потому что заметила, что брови стали реже, значительно реже. Месяца три пользуюсь карандашом в таком же формате, но другой марки. И вижу, что брови погустели немного, отросли волоски в тех местах, в которых выпали и не вырастали при использовании карандаша VS.
Anastasiya_S 28 марта 2020, 16:57
А подскажите пожалуйста, какой бренд? Возможно попробую что-то новое)
Olso 29 марта 2020, 01:14
Диваж. Такой же тонкий грифель и по качеству лучше, чем VS, на мой взгляд.
Anastasiya_S 29 марта 2020, 01:17
Спасибо! Где то уже слышала о нём и даже хотела купить, но не было в наличии. Обязательно попробую.
Smoky 28 марта 2020, 11:25
Из всей троицы есть прозрачный гель (уже, конечно, не совсем прозрачный после пары месяцев применения   ), очень нравится как фиксирует, брови на месте весь день, даже искать что-то еще не хочется!
Anastasiya_S 28 марта 2020, 16:57
Именно! Не подкачал ни разу
Юлия Тульчинская 28 марта 2020, 13:00
Пост интересный, спасибо! Давно присматривалась к карандашу, как к бюджетной альтернативе. Интересно, а бассейн и море он способен выдержать? Мой от Ив роше выдерживает. Хотелось бы найти такого же стойкого бойца )
Anastasiya_S 28 марта 2020, 16:58
Не уверенна, не пробовала. Честно. Но цена вопроса позволяет купить на пробу😉
Юлия Тульчинская 28 марта 2020, 17:13
Позволяет и даже несколько оттенков ) Только вот попробовать стало негде. Если только в ванной нырять)
Eliza Berg 28 марта 2020, 18:50
Мне отрастить брови помог Миноксидил ( он бывает разных марок, у меня dr. starks. В юности слишком часто экспериментировала, брови почти перестали расти и пришлось делать татуаж. Побочных эффектов не заметила, но все очень индивидуально. Если захотите попробовать, то стоит более более подробно изучить все по теме и проконсультироваться со специалистом. Пользуюсь с ноября 2019 ежедневно. Результатом очень довольна!

до ( окт 2019)
после (на янв. 2020)