25.03.2020

Dior Lip Maximizer 018 Pink Sakura & 016 Shimmer Nude

Dior Lip Maximizer 018 Pink Sakura

Азиатская лимитка привлекла мое внимание сразу же, как только я увидела анонс выхода весенней коллекции Diorsnow Garden of Light Spring 2020, сначала первыми свотчами (хотя я не очень люблю инстаграмные фото, в данном случае, они давали некоторое представление о новинке), потом промо-фотографиями и, наконец-то, редкими видео азиатских блоггеров. Поэтому заказала я Розовую Сакуру как только заметила в продаже. И не зря!

Diorsnow Garden of Light Spring 2020

По промо-фотографиям новый Максимайзер показался мне очень интересным, необычным, с эдаким «эффектом медузы». Позже просматривая архив личных фото, я поняла, почему у меня возникла такая ассоциация.

В действительности, блеск показывает эту свою сторону далеко не всегда.

Дневной свет

При дневном освещении я вижу этот Максимайзер прохладно розовым, дающим очень красивый, объемный перелив. Блеск содержит мельчайший шиммер, при ярком освещении переливающийся от прохладного розового к неоновому оранжевому. Тут надо сказать, что оранжевая нота, так меня зацепившая по промо, здесь далеко не доминирующая, как раз наоборот. Очень редко, под определенным углом шиммер играет оранжевыми отблесками. Но чаще золотыми. А днем, повторюсь, никакого карнавала — все спокойно и умеренно.

Дневной свет

Не могла удержаться и не показать тюбик со всех сторон под солнечными лучами. Заранее оговорюсь, что сколько я ни старалась, ни на одном фото, так и не удалось показать весь характер блеска — в жизни и перелив красивее, и шиммер разных цветов проявляется гораздо заметнее. Но, во всяком случае, я попыталась :)

На солнце

Все, что касается текстуры и эффекта блеска, осталось неизменным. Да, ощутимо пощипывает кожу, Да, здорово ухаживает за губами. Ложится на губы идеально равномерно. На губах держится несколько часов, а уходит с губ красиво, оставляя легкий жемчужный перелив без видимых блесток.

Ну и блеск на губах. Фото до и после. Фото сделаны при дневном свете у окна.

Dior Lip Maximizer 016 Shimmer Nude

Теперь о летней лимитке. Воодушевившись красотой весеннего блеска, летнюю новинку я заказала сразу же как только увидела ее в продаже.

Дневной свет

Цвет этого максимайзера в тюбике — настоящая карамель! Не теплая, а идеально сбалансированная. В блеске опять же, замешан красивый мельчайший шиммер. Если присматриваться, он переливается всеми цветами радуги, ну а издалека кажется, скорее просто серебристым. Этот экземпляр, хотя и очень красивый, уже не кажется мне каким-то уникальным.

Дневной свет

Справедливости ради, под солнечными лучами и этот экземпляр становится красивее!

На солнце

Эффект и текстура, опять же, неизменны. Пощипывание на месте, как и уход. Как мне кажется, этот максимайзер ложится чуточку хуже, уже не так равномерно, начиная подчеркивать складочки, забиваясь в них, может выделить ощутимые шелушения. Все это видно, естественно, только если пристально всматриваться в зеркало, или на макро. В обычной жизни блеск выглядит красиво. Но не уникально. Дыхание не перехватывает :)

Фото на губах, сделанное при дневном освещении у окна.

Дневной свет, у окна

И, наконец-то, несколько совместных фото, чтобы лучше показать и сравнить цвет и текстуру двух лимиток.

На солнце, расфокус

Решила также добавить коллективное фото, которое я делала для другого поста, который так и не вышел. Здесь нанесены слева направо: Dior Lip Glow в оттенке 007 Raspberry в 1 слой, он же в несколько слоев, масло для губ Dior Glow Oil в оттенке 007 Raspberry и Dior Lip Maximizer в оттенке 018 Pink Sakura.

Срок тестирования: около 2-х недель

Цена: 34 $, по текущему курсу около 2650 руб.

Оценка: оттенок 016 Shimmer Nude 5-, оттенок 018 Pink Sakura 5+

Подводя итог, скажу, что, по большому счету, обе лимитки мне понравились и показались удачными. Весенняя Розовая Сакура, понравилась мне гораздо больше за счет своего цвета. Я не могу сказать, что досконально разбираюсь в огромнейшем ассортименте блесков, которые можно купить прямо сейчас в сетевых магазинах, но лично я давно не встречала блеска с подобным эффектом. Последними похожими были медузные блески Thierry Mugler, все остальные голографики кажутся мне немного другими. Даже голографические Максимайзеры Диора я вижу немного не такими. Шиммер в них ощутимо крупнее и он не дает такого интересного объемного эффекта. Хотя, в будущем, когда Розовая Сакура у меня закончится, замену я буду искать именно в основной линейке Максимайзеров, они ничуть не менее красивые, просто немного отличаются от полюбившейся мне Сакуры.

Что касается летнего нюдового оттенка, он мне понравился меньше. Если в тюбике это красивейшая нейтральная карамель, то на губах блеск становится чуть теплее, ложится не так здорово, как весенняя лимитка и в целом не дает какого-то уникального эффекта. Да, хороший блеск, но нужный ли? Его бы я скорее не стала покупать, если бы делала затест заранее, в то время как Розовую Сакуру я с удовольствием продублировала бы, да только поздно, ее уже нет в продаже.

А вы любите Максимайзеры? Какой у вас любимый оттенок?

Хорошей весны и будьте здоровы!

Настя

cocorrector 25 марта 2020, 03:34
Анастасия, спасибо за красивый пост! Обожаю максимайзеры! Ваши экземпляры прекрасны, прямо обидно стало — ну почему самое красивое до нас не довозят?! Взяла бы оба, не раздумывая, но Shimmer Nude понравился немного больше.
Из голографиков у меня есть Holo pink, не очень нравится в нем крупноватый розово-фиолетовый шиммер, ваш Pink Sakura гораздо нежнее. А любимые оттенки у меня Beige и Rosewood.
Anestezia 25 марта 2020, 18:25
Ольга, спасибо вам за ваш комментарий

Я тоже иногда расстраиваюсь, что лимитки трудно или невозможно достать, но азиатские тени этого года меня немного успокоили и остудили на будущее мой пыл — не все недоступное заслуживает нашего внимания и того ажиотажа, которого оно удостаивается   На счет розового блеска, как я понимаю, он да, уже сейчас недоступен во многих местах продажи, а вот бежевый блеск, который вам понравился, входит в летнюю коллекцию, думаю, будет продаваться везде   Надеюсь, к вам его тоже завезут

Голографические Максимайзеры изначально по первым затестам в магазинах как-то не привлекли мое внимание, но посты девушек их показали во всей красе, особенно понравился сиреневый, который недавно показывала Рита   Так что, когда эти мои экземпляры и обычный розовый Максимайзер подойдут к концу, вернусь как раз за розовым или сиреневым голографиком
cocorrector 25 марта 2020, 20:36
Да, видела ваши свотчи   Вот меня азиатская акварельность теней вообще не прельщает, потому что почти любые тени правильной кистью можно нанести акварельно.
Спасибо, вы меня обнадежили — очень хочется бежевый с шиммером
Голографики эффектны при электрическом свете и на солнышке — сразу такие яркие искры
Anestezia 26 марта 2020, 01:20
Ну, тут, наверное, вопрос того, что называть акварельностью   Я очень ожидала и хотела увидеть азиатскую лимитку исполненную в духе прошлогодней весны. Там ведь тени и были именно «акварельные» (как я это понимаю) — хоть и очень мягкие, почти сливочные, но без обилия пигмента, зато с красивейшей россыпью переливающегося шиммера. С ними почти невозможно переборщить, но они ощутимо преображают взгляд. А тут я получила не акварель, а просто тени слишком похожие на мел   Я, конечно, к ним строга, они не настолько ужасны, дневной макияж с ними можно сделать вполне симпатичный, просто они совсем не оправдали мои ожидания. Цвета-то в палетке как раз те, которые я хотела, а вот текстура оставляет желать лучшего…

На счет кистей и техники — согласна с вами   Правда, я на данный момент все равно не рискую покупать яркие и пигментированные палетки, уж очень легко у меня получается перебарщивать и мне это очень не идет

Думаю, что обязательно привезут, куда же они денутся

Ох, соблазны-соблазны   Дождусь ли конца хотя бы одного Максимайзера, прежде чем покупать новый
cocorrector 26 марта 2020, 01:48
Да, конечно, «меловые» не равно акварельные.
Палетки такие тоже не покупаю, в них к тому же всегда что-то лишнее, люблю однушки. Самая большая палетка у меня — мрачно-прекрасная шестерка Pat McGrath Subliminal Platinum Bronze.
А у меня бежевый максимайзер 013 уже второй, расход у них приличный, скорее даже неприличный
Anestezia 26 марта 2020, 04:12
У меня и фантазия лучше работает, когда я несколько ограничена в оттенках, как бы странно это ни звучало

Для меня большой расход помад и блесков это как раз тот редкий случай, когда я радуюсь этому неприличному расходу — иначе как это все успеть использовать до окончания срока годности? Почти нереально   Исключение только какие-нибудь лимитированные и очень красивые оттенки, вот с ними жаль расставаться
Olga Kharlamova 25 марта 2020, 08:33
Настя, спасибо за пост! Сначала в ленте просмотрела их в другом посте -анонсе и загорелась ими, а тут «Бац»-ваш пост! Лето хочу и их  ! Курс валюты и нынешняя обстановка, наверно поумирит моё «хочу все три!»! Мой любимый оттенок пока-это 011 мятный.Всего у меня их три009,006 и011-люблюнимагу!
Anestezia 25 марта 2020, 18:33
Ольга, спасибо вам за комментарий   Я их купила, когда обстановка была чуть более спокойная, сейчас все меняется каждый день и по всем направлениям, не думаю, что мое желание покупать косметику посетит меня вновь в ближайшие пару месяцев, тем более, я еще в феврале и начале марта купила все, что давно хотела   Ох, мятный, это здорово, не видела его в продаже, но думаю он тоже мог бы стать моим любимчиком! Посмотрела ваши — все три красивые, но мятный, соглашусь, самый необычный и классный
Nice2meetU 25 марта 2020, 08:51
Мне кажется, что у весенней лимитки текстура как у блесков-дуохромов, которые Dior выпускал. Например, оттенок Cosmic был тёплым кораллом с неожиданными синими переливами. В общем, очень понравилась «медуза» :) И даже немного обидно, что только в бутиках была в продаже, я бы сестре купила. Летний беж симпатичный, но в постоянной коллекции есть 013. Скажите, Настя, а вы не видели Tokyo pink и шоколадный?
cocorrector 25 марта 2020, 20:39
013 у меня есть, он все-таки холодный бежевый, а этот хочу, он интереснее
Nice2meetU 25 марта 2020, 20:53
А оставшиеся два?:)
cocorrector 26 марта 2020, 00:00
🤗
Anestezia 26 марта 2020, 04:32
Специально нашла несколько постов на тот блеск, о котором вы упомянули! Действительно, сходство есть ощутимое, шиммер в Cosmic очень мелкий, кажется таким же, как и в Sakura Pink, только Cosmic, как мне показалось по фото, дуохромит менее выраженно, плюс пигмента как такового, в нем гораздо больше. В Сакуре его совсем почти нет, весь цвет блеска обеспечивается густым замесом мельчайшего розового голографического шиммера и сияющих частиц. А вообще, мне так понравился и блеск Cosmic, и одноименная помада, что даже стало чуточку жаль, что я не обращала на них внимание, когда они еще выпускались

К сожалению, другие оттенки я не видела — свой блеск заказывала онлайн. Розовый был и тогда, и сейчас остается недоступен. Может азиатская лимитка или что-то подобное?
Nice2meetU 26 марта 2020, 12:54
Онлайн где-то есть уже? А я думала, пока только в бутике. Скорее всего вы правы и розовый с японским названием «Pink Tokyo» может быть японской лимиткой. Dior иногда выпускает интереснейшие вещи и тут же снимает с производства, пытаясь удивить чем-то новеньким. Сегодня иду забирать свой блеск, но у меня просто самый прозрачный Stellar, эффекта «медузы» точно не будет. Надо подумать, какой попробовать ещё, если понравится. Может, в других магазинах появится ассортимент пошире. :)
Anestezia 26 марта 2020, 21:37
Я вам в ЛС напишу, где я свои Максимайзеры купила :)

Я свой блеск недавно получила. Мне показало, что по большому счету, в них ничего не изменилось, разве что спонжик стал, как мне кажется, удобнее и запах чуть более выраженным ванильным. Мне только оттенок свой не очень понравился — Everdior, какой-то он неинтересный, что ли. Совсем не плохой, просто без эффекта «вау» совершенно :) Ну на мне, во всяком случае, он так смотрится :)
Estoy 25 марта 2020, 10:02
Девушки, из-за ваших постов я точно приобрету этой весной блеск dior!     Пост прекрасный   У меня был «классический», впечатления оставил спорные и не думаю, что повторю его снова.
Anestezia 26 марта 2020, 21:42
Спасибо!   Я тоже раньше брала Максимайзеры классические, мне они нравились всем, за исключением довольно ощутимого пощипывания :))) Вот эти лимитки по ощущениям абсолютно такие же, как и классика прошлых лет :)
ElenaLegenda 25 марта 2020, 10:07
Даже не знаю какой из оттенков нравится больше 😍оба такие красивые! Невероятные фото ❤️
Anestezia 26 марта 2020, 21:57
Оба хороши, но Сакура нравится мне, все-таки, больше! Спасибо
Anastasia_Bubovich 25 марта 2020, 10:54
У Вас очень красивые и информативные фотографии! И такие… атмосферные, весенние, свежие, нежные! Эстетическая красота, а не пост! Спасибо!
Anestezia 26 марта 2020, 22:08
Большое спасибо!   Мне очень хотелось добиться информативности, хотя, с Розовой Сакурой, боюсь, нужна профессиональная техника чтобы поймать и показать все переливы
julpuh 25 марта 2020, 11:48
Какие красавцы
Anestezia 26 марта 2020, 22:08
Юлия, да, они такие
Devinette 25 марта 2020, 11:54
Оба красавцы), себе я бы взяла летнюю лимитку, надо будет посмотреть. Спасибо за пост!
Что-то Диор разошелся, или я разошлась, хочу у них новые блески, масло, а еще из летней коллекции много что понравилось… сплошное разорение!
Anestezia 27 марта 2020, 16:38
Надеюсь, к вам привезут летнюю лимитку, она вышла очень удачная, на лето с загаром будет просто здорово

Да уж, разошлись! Все выпускают и выпускают новое, скучать не дают, стараются удивить   Я некоторые продукты уже попробовала и думаю, что пора попридержать коней на какое-то время, пусть сначала хоть что-то закончится

Спасибо за комментарий
Devinette 27 марта 2020, 18:28
Я тоже хочу, чтобы хоть что-то закончилось! Но столько всего интересного выходит, многое хочется попробовать, хотя понимаю на это и рассчитывают)))
Lova 25 марта 2020, 13:15
В оттенок медуза я влюбилась, у меня есть Hola pink, но он мне (как оказалось) выбеливает цвет губ. Медуза в отзыве смотрится просто потрясающе! Но, как писали выше, думаю нынешний курс поубавит желание прикупить данный блеск.
За отзыв огромное спасибо! Очень красиво показано! 🥀
cocorrector 25 марта 2020, 17:42
Ну если вам Holo pink выбеливает, то этот тем более, он еще светлее
Lova 26 марта 2020, 19:03
Видимо в телефоне цветопередача такая, что 018 Pink Sakura мне показался прям розовым-розовым, совершенно не выбеливающим, хотя мне и HoloPink таким казался 😂
Anestezia 27 марта 2020, 17:49
Наталья, ниже я прикрепила фото
Anestezia 27 марта 2020, 17:48
Ольга, несмотря на то, что на руке может показаться, что блеск может ощутимо выбеливать, на самом деле он этого практически не делает   Если пигмент губ довольно яркий, то блеск будет придавать легкий светло-розовый оттенок и играть голографическим шиммером при определенном освещении, но не выбеливать. Ниже прикрепляю фото, прямо сейчас сделала под лампой. На верней губе нет ничего, на нижней Сакура. По-моему оттенок губ почти не изменился. Если очень сильно наслоить, то, возможно, Сакура и выбелит немного, но совсем чуть-чуть, в ней и пигмента-то почти нет
Lova 27 марта 2020, 20:47
Согласна, отдает в розовый и почти сливается с цветом губ. Спасибо за фото
cocorrector 28 марта 2020, 01:22
Я имела в виду, что Holo Pink имеет ярко-розовые искры, поэтому выглядит не таким нежно-розовым, как Сакура
Anestezia 28 марта 2020, 01:44
А, все поняла, согласна с вами
Anestezia 27 марта 2020, 17:17
Наталья, большое спасибо   Как мне кажется, Розовая Сакура не выбеливает губы, хотя я сама была бы только «за», если бы она их чуть-чуть осветляла, на себе очень люблю такой эффект «майской розы»! Поэтому обязательно присмотрюсь к вашему оттенку
Frankie_Stein 25 марта 2020, 22:25
Настя, спасибо за такой нежный и красивый пост!
Азиатская коллекция Диор  . Максимайзер — дивной красоты.💖
Сегодня видела обзор летней коллекции Диор, и максимайзеры на фото мне ужас как не понравились. А вы его очень привлекательно показали. Буду вживую обязательно смотреть.
Максимайзеры очень люблю, традиционно покупаю 04 coral и 07 berry, классический розовый, хочу еще розовый, как у вас, и на голлографики созрела.
Anestezia 28 марта 2020, 18:42
Эрика, большое вам спасибо за комментарий!

Мне азиатская коллекция тоже понравилась, на Максимайзер решилась сразу же и чуть колебалась между тенями и пудрой, но решила взять тени, уж больно цвета по промо показались привлекательными. Но вышел промах с ними, текстура теней мне не понравилась. Буду думать как их лучше применять, все-таки макияжи с ними могут получаться красивые — весенние и нежные, а я такое люблю

У меня летняя коллекция оставила неоднозначные впечатления, некоторые продукты понравились (лаки, тени в формате карандаша, вот тот Максимайзер, который взяла), некоторые по промо-видео с Питером Филлипсом не понравились вовсе (тени показались не самые удачные). Да и сама концепция, с одной стороны — не мое, с другой стороны — они молодцы, пробуют что-то новое, актуальное, яркое, экспериментируют, но не эпатируют чересчур. Правда, в связи с событиями и отменой Олимпиады, думаю, коллекция не станет особенно популярной, людям сейчас, наверное, не до косметики, тем более той, которая напоминает об отмене большого спортивного праздника и причине этой отмены.

Я на голографики тоже долго зрела, меня они при затестах почти не трогали, но пост Риты заставил меня посмотреть на них с другой стороны   Как-нибудь потом возьму или розовый, или сиреневый
Irene_blago 25 марта 2020, 22:41
Мне обычно хочется наслаждаться еще и полным образом, но тут поймала себя на мысли, что это уже и не нужно, т. к полностью погрузилась в продукты, и глаз ни на что не отвлекался   Спасибо за такой чудесный обзор   Правильно понимаю, что Диоровские лимитки не в России приобретались?
Anestezia 29 марта 2020, 07:26
Большое спасибо   Я очень стеснительный пользователь косметики, поэтому всегда стараюсь показать продукт подробнее, хоть и без полного образа   Да, покупала в США, азиатская коллекция была доступна буквально несколько дней, а вот два летних Максимайзера до сих пор вижу на сайте
Natella666 26 марта 2020, 12:08
Очень люблю максимайзеры. Очень хочу сакуру. Но абсолютно не знаю как ее заказать…
Anestezia 29 марта 2020, 07:28
Наталия, здравствуйте! Боюсь, что сейчас только из Азии, на американском сайте она очень быстро раскупилась
OSen 26 марта 2020, 16:17
Красота нежнейшая просто!
Anestezia 29 марта 2020, 07:29
Оксан, спасибо!   Они, правда, очень нежные
Yakutka 27 марта 2020, 08:21
Потрясающей красоты пост) Спасибо!
Anestezia 29 марта 2020, 07:29
Наталья, спасибо!
Mursilka 27 марта 2020, 16:03
Красотища! Волшебный пост
Anestezia 29 марта 2020, 16:48
Александа, спасибо!
RitaMix 28 марта 2020, 02:05
Настюша, ну до чего же они красивые! Конечно я бы хотела иметь оба. Эффект медузы — это такое сильное и правильное сравнение для 018 Pink Sakura, что и лучше не придумаешь))
Anestezia 29 марта 2020, 16:58
Рита, абсолютно с тобой согласна, они очень симпатичные получились!   Я, в целом, не жалею, что взяла оба, второй я летом тоже с удовольствием использую, несмотря на отсутствие какого-то вау-эффекта! Раз уж купила — буду наслаждаться   Специально в пару к нему взяла универсальную backstage девятку теней, думаю, что с загаром будет очень неплохо   А может на летнем солнышке он вообще преобразится и станет моим любимчиком, как знать?

Ты знаешь, у меня это сравнение возникло почти сразу, как и ассоциация со старыми блесками thierry mugler, которые раньше мне нравились по здешним постам, но, к сожалению, они уже давным-давно канули в Лету   Была рада найти что-то их отдаленно напоминающее, у меня весной часто случается настроение на весенние нежные краски, и необычная Розовая Сакура очень в него вписывается
Алла Самойлова 20 апреля 2020, 16:03
Эта сладкая ириска очень понравилась, такой цвет красивый
Anestezia 20 апреля 2020, 20:03
Именно, ириска или карамель, у меня именно такую ассоциацию этот тон и вызывает   Спасибо, что заглянули