16.03.2020

Успеть купить: масло для губ Catrice Dewy-ful Lips Conditioning Lip Butter

Добрый день!

Сегодня на повестке снова средства, которые, к моему сожалению, выводят из ассортимента — масло для губ Catrice Dewy-ful Lips Conditioning Lip Butter в оттенках 030 Dr. DEWlittle и 040 DEW You Care?

Я уже не раз признавалась в любви к этому бюджетному немецкому бренду, и в моей косметичке действительно много его продукции. Практически все подошло, за редким исключением. Масло Dewy-ful Lips вошло в список удачных приобретений, поэтому лично для меня осталось непонятным, почему линейку снимают с производства.

Что касается внешнего вида: мягкая туба, свойственная блескам, цвет упаковки иллюстрирует цвет масла. Удобно тем, что можно не просто «окунуть» аппликатор, но и выдавить содержимое. Из похожего в моем блоге были матовые помады (которые тоже, кстати, снимают) Essence Colour Boost mad about matte liquid lipstick (пост тут).

Аппликатор привычный, плоская двусторонняя «лопаточка», накрасить губы можно любой стороной. Он в меру упругий, поэтому им удобно прокрашивать губы, в том числе и по контуру.

Ограничитель на горлышке имеет оптимальный диаметр: достаточно широкий, чтобы отдавать масло-блеск, при том достаточно узкий, чтобы не скапливать излишки и держать рукоять в чистоте. Ни разу не протек, неоднократно носила в рюкзаке.

Объем 8 мл, изготовлен в Италии.

Отдушки как таковой я не ощущаю — едва уловимый карамельный (или что-то около того) аромат.

Характеристики:

• Что касается текстуры, то она весьма интересна: поскольку средство заявлено как масло, оно довольно плотное, но при этом жидкое — как декоративный продукт. Знаю, что многие сравнивали Dewy-ful Lips со знаменитым маслом Clarins. У меня оного не имеется, поэтому ничего сказать о их схожести или, напротив, непохожести, не могу. Для себя я обозначаю продукт скорее как плотный блеск.
  • Нанесение не вызывает никаких проблем, благодаря текстуре нет проплешин - ну, или их не видно. Именно благодаря такой легкости в обращении часто использовала масло для быстромакияжа.
  • Финиш сочный глянцевый, но ненадолго — как и следовало ожидать, глянец довольно быстро уходит, час-полтора — его предел.
  • Стойкость, конечно, не относится к сильным сторонам этого продукта — на то оно и масло. Первым уходит глянец, оставляя легкий цвет. Мне кажется, это по-своему красиво, хотя глосса уже нет.
  • Не образует белых полосок не стыке губ.
  • Липкость отсутствует практически полностью!
  • Ощущаются уходовые свойства: кожа мягкая, увлажненная. Даже после постепенного «съедания» масла-блеска губы остаются мягкими.
  • Слегка сглаживает рельеф губ, выравнивая поверхность.
  • Не подчеркивает шелушения, наоборот, маскирует их, словно «прибивая».
  • Не растекается, не забивается в складки, держит контур.
  • Не вызывает ощущения дискомфорта.
  • Не тинтует кожу губ, легко удаляется даже салфеткой.

Мои оттенки - 030 Dr. DEWlittle и 040 DEW You Care? (всего их то ли шесть, то ли семь), абсолютно разные — карамельный нюд и насыщенный ягодный. Оба глянцевые, без шиммера. Мне нравятся оба — под разное настроение.

Оттенок 030 Dr. DEWlittle

После схода глянца и части цвета

040 DEW You Care?

После впитывания глосса и части цвета

С карандашом для губ Catrice Longlasting Lip Pencil 180 All-Time Mauve Star

1 год, 1р/в неделюиспользование

Обычная цена масла — 346 рублей, но в связи с выводом его распродают по ОЧЕНЬ приятной цене 99 рублей.

P.S.: на всякий случай помечу, что не все, что у меня имеется из продукции этого бренда, я получала на тестирование :)

Sorelle 16 марта 2020, 15:29
У меня масло в оттенке 060, очень довольна. Жаль, что выводят из ассортимента
mrs_serejkina 17 марта 2020, 11:25
Да. жаль, но не всю линейку :) Точно выводят оттенки 020 Lets DEW This!, 030 Dr. DEWlittle, 040 DEW You Care?, 050 What DEW You Mean?, 060 Don't Dream It, DEW It!, Be You! DEW You!, но, насколько я понимаю, это не все.
Smoky 16 марта 2020, 15:32
Есть такое масло-блеск в 20 оттенке, использую с удовольствием, но покупать еще про запас или в других оттенках не буду, так как еще очень много других хотелок
На вас понравились оба оттенка, отлично завершают образ)
mrs_serejkina 17 марта 2020, 11:25
Спасибо. У меня примерно такая же ситуация
miamiolga 16 марта 2020, 16:08
ой за 99 руб надо срочно брать   ягодный оттенок сходит очень красиво
mrs_serejkina 17 марта 2020, 11:31
Да, за такую цену грех не попробовать
Morningbird 16 марта 2020, 16:24
У меня оба оттенка. Очень приятный продукт. Малиновый на мне не такой яркий, очень приятный оттенок. Бежевый почти не использую — он на мне почти бесцветный.
mrs_serejkina 17 марта 2020, 11:32
На мне они тоже в основном смотрятся как в полном образе, для свотча я несколько плотнее нанесла
RAGE 16 марта 2020, 16:42
Как же жаль, что это масло больше не будет продаваться :(
Но если увижу в продаже в ИМагах или оффлайн, точно возьму себе ягодный оттенок.
Dew You Care очень мне нравится, заканчиваю второй тюбик.
mrs_serejkina 17 марта 2020, 11:33
Будет, но не все оттенки   вот тих точно не будет…
man_i_ya 16 марта 2020, 17:06
У меня 030 и 060. 060 носила всю осень и зиму, а вот 030 не зашел цвет.
mrs_serejkina 17 марта 2020, 11:34
)60 тоже выводят
Jacks 16 марта 2020, 22:57
У меня в номере 20 есть. Был в составе новогоднего набора Катрис.
Ну, мне так, серединка на половинку. Мои сухие губы не спасает совершенно, к сожалению.
Вам очень идут оба оттенка!
Спасибо, что поделились новостью! 👍🏻
mrs_serejkina 17 марта 2020, 11:35
ну я бы на супер-уход все-таки не рассчитывала, по мне это в первую очередь декоративный продукт   Я чаще носила летом, наоборот
Katerika83 17 марта 2020, 00:16
Ну в общем, как обычно( лучше бы линейку расширили(
mrs_serejkina 17 марта 2020, 11:36
Не вес оттенки выводят, так что, может быть, и предложат альтернативу. У них сейчас уже много всего вышло
Евгения Боброва (Лунгу) 17 марта 2020, 04:10
какой прекрасный у вас макияж глаз с розовыми тенями и бирюзовой подводкой   залипла пару минут, разглядывая!
mrs_serejkina 17 марта 2020, 11:37
Спасибо, в качестве подводки тени Sleek
Tanserb 17 марта 2020, 15:13
У меня тоже есть такое масло, очень классное. Жаль, что снимают с производства. Реально отличный продукт
mrs_serejkina 18 марта 2020, 14:55
Взамен предложат что-нибудь еще
ekra 17 марта 2020, 16:13
Надо срочно взять про запас!
mrs_serejkina 18 марта 2020, 14:56
Если нравится — точно надо
redwoman 18 марта 2020, 00:18
Как так снимают?! Я только недавно купила и заценила   спасибо за наводку!
mrs_serejkina 18 марта 2020, 14:56
Рада быть полезной
Lova 24 марта 2020, 21:02
Я тоже не так давно купила, очень удивлена, что уже снимают с производства. Очень жаль(
Inna Antonova 27 апреля 2020, 05:32
У меня их было три оттенка, я просто молилась на них, и, к сожалению, спустя 3 месяца все изменили запах. Появилось нечто кислое. Возможно, это и есть причина вывода. А может, я просто слишком чувствительна к запаху, но, с другими помадами и блесками такого никогда не было.