28.02.2020

Первые помады МАС в моей косметичке

Добрый день!

Очень тепло отношусь к марке MAC, пусть и попробовала у неё пока ещё не очень много декоративных продуктов.

Сегодня мой отзыв о двух ярких помадах из разных серий.

Оттенки выбирала по отзывам и по зову сердца, что из этого вышло можно увидеть под катом.

Изначально помады находятся в картонных коробках, на них можно найти всю информацию о продукте.

Выглядят обе помады абсолютно одинаково — чёрный матовый пластик в форме пули, вес составляет 3 грамма, закрываются они плотно и до щелчка.

В общем, стильно, аккуратно и очень приятно для взора.

Отдушка у обеих классическая ванильно-конфетная.

Стик одинаковый — каплевидный.

После удаления обе помады оставляют на моих губах свой пигмент, меня этот момент не слишком напрягает, я с лёгкостью удаляю его гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

Хотя все эти моменты и так были известны многим, я думаю😅

Цена каждой составляет около 1500 рублей.

MAC retro matte lipstick В94 «Flat Out Fabolous»

Помада из матовой линейки яркого холодного розово-фуксийного оттенка.

Цвет у неё настолько яркий, что вряд ли его носительнице удастся затеряться с этой помадой в толпе.

Из-за матовой тугой текстуры помада не слишком легко и плавно скользит по губам, но все-таки и каких-то больших проблем во время её нанесения я не испытываю.

Текстура позволяет носить эту помаду без дополнительных помощником для сдерживания ее у контура. Мои губы уже несколько лет не терпят яркие  оттенки помад без прозрачного карандаша, здесь же я абсолютно спокойна за неё весь день, а она действительно может легко быть с вами всё это время. Даже лёгкий обед ей не страшен, можно после него лишь подправить её в середине.

Конечно же она подсушивает губы, но я знала это до покупки-серия сама всё говорит за себя, но если нанести перед помадой бальзам для губ, то с ней спокойно без дискомфорта можно ходить часа 3-4.

Недостатки губ она не подчёркивает, мои незначительные шелушения, она, например, наоборот скрыла. И ложится на губы отлично и без проплешин, хотя такие оттенки часто грешат этим...

MAC Amplified Creme Lipstick Fusion Pink

Помада из кремовой серии.

В отличие от предыдущей эта наносится на губы очень легко.

А оттенок просто что-то невероятное-это яркий холодный розово-коралловый цвет с мелким синим микрошиммером, который очень красиво бликует на губах и добавляет им объёма.

Я настолько влюблена в него, что уверена, что вся моя весна и лето пройдут в компании с этой помадой.

Первое время после нанесения помада выглядит глянцевой, позже он уходит, но комфорт во время её нОски остаётся.

С этой помадой я уже всегда использую прозрачный карандаш для чёткого контура, т.к. спустя где-то 30-40 минут она уже начинает убегать за него. К ней нет претензий в этом моменте, кстати, может у других обладательниц этого оттенка и нет таких проблем...

Именно с этой помадой я не советовала бы принимать пищу, из-за особенности её текстуры она её не переживёт и может очень подвести хозяйку.

Обо всех моментах рассказала, можно теперь показать оттенки и на губах:

Flat Out Fabolous у окна

Выглянуло солнце

Немного другой ракурс

В глубине комнаты

Fusion Pink у окна

Выглянуло солнце

Немного другой ракурс

В глубине комнаты

Наносила помады стиком, кистью не пользовалась, поэтому можно заметить не совсем идеальный контур. Но эти огрехи можно увидеть только здесь и на макро😅, в обычной жизни мои губы так близко никто не рассматривает.

Вот такие яркие красавицы появились у меня не так давно и дали мне повод и желание теперь для покупки ещё и других оттенков.

Оценка: обеим 5.

Время использования: каждую около месяца.

С уважением, Елена.

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Ксенька Ануфриева 28 февраля 2020, 12:17
Я увидела у вас на заднем плане палетку с хайлайтерами, как она Вам?
Morozko_21 28 февраля 2020, 12:54
Я писала о ней подробно вот здесь:
Пост
Mursilka 28 февраля 2020, 12:33
Первый прямо бархатный! Какие яркие оттенки ты выбрала. Но тебе такие очень идут (представляю в образе).
Morozko_21 28 февраля 2020, 12:55
Саша, спасибо, что зашла в гости
Да, первая помада по текстуре, как бархат. И совсем не страшной для меня оказалась эта серия, в отличие от матовых помад Нуба эта просто идеальная в нОске
May_Rain 28 февраля 2020, 14:15
Первый оттенок просто вау
Morozko_21 29 февраля 2020, 12:44
Спасибо 🙏
SoftShimmer 28 февраля 2020, 16:16
Какие сочные оттенки, просто восторг! Первый классный, мне понравился, сразу почему-то на ум пришли цветы герберы или орхидеи.
Morozko_21 29 февраля 2020, 12:45
Спасибо вам, что читали. Да, оттенки очень красивые и такие весенне-летние
ptitsaSinitsa 28 февраля 2020, 18:48
Шикарные оттенки, оба хочу теперь. Спасибо за пост.
Morozko_21 29 февраля 2020, 12:45
  Самая лучшая похвала для автора
plaksa 28 февраля 2020, 19:49
Flat Out шикарный! хочу! хоть он и похож в моем восприятии сиреневого на Heroine
Morozko_21 29 февраля 2020, 12:46
Он не такой слишком фиолетовый, как Heroine, поэтому и купила его.
Удачной покупки вам
Olso 28 февраля 2020, 20:31
Очень красиво
Morozko_21 29 февраля 2020, 12:46
Большое спасибо 🙏
Olga Kharlamova 29 февраля 2020, 06:38
Леночка, кааак красиво на тебе обе  ! Даже трудно определить какая лучше-обе прелесть!
Morozko_21 29 февраля 2020, 12:48
Спасибо, Оля   Наконец-то дошли руки подробнее написать об этих помадах.
Ещё своего часа ждут две Clinique-одна в стике из чабиков и из увлажняющей серии коралловая   скоро напишу о них
manuka_honey 29 февраля 2020, 08:52
Какие красивые оттенки   Первый — просто загляденье!
Morozko_21 29 февраля 2020, 12:50
Спасибо, Даша   Первый из вашей любимой гаммы, поэтому немудрено, что он вам больше понравился
Vasilisk 29 февраля 2020, 09:41
Не раз приглядывалась к этой линейке, и для себя определила, что в ней самые красивые тона — это именно те, которые Вы сегодня нам показали! Очень красиво! Меня останавливает только то, что помада подсушивает губы. Многие об этом пишут.
Morozko_21 29 февраля 2020, 12:51
Спасибо вам, что читали и поделились своим мнением о помадах. Стойкая, да, подсушивает… Но летом, думаю, вообще будет норм носить ее
tootsie_roll 29 февраля 2020, 19:03
Я хочу обе!   Невероятно красивые оттенки!
Morozko_21 29 февраля 2020, 21:04
Вторая вам точно пойдёт
Спасибо, что зашли в гости.
Анна Сирогос 29 февраля 2020, 19:39
шикарные цвета и отлично лежат! Тоже такие хочу, особенно второй! Спасибо, что показали такую красоту!
Morozko_21 29 февраля 2020, 21:04
Вам спасибо, что не прошли мимо   Вторая помада очень комфортная, сегодня носила её с большим удовольствием
LoveforLips 29 февраля 2020, 21:21
Очень красивые! Первая вообще моя любимая гамма
Morozko_21 23 апреля 2020, 18:07
Да, я помню об этом
Mashka1888 02 марта 2020, 00:25
Шикарные цвета, наконец пришла весна, а с ней и яркие тона во всех своих проявлениях.)
Datura 02 марта 2020, 13:18
Спасибо за рассказ! Flat Out Fabolous мне срочно нужен, кажется)))
Morozko_21 23 апреля 2020, 18:07
Вам спасибо, что были со мной