Декоративного аскетизма полочка | Отзывы покупателей | Косметиста
20 февраля 2020, 11:00

Декоративного аскетизма полочка

20 февраля 2020, 11:00
Реклама

Всем привет. Я тоже таки отважилась принять участие в очередном флешмобе Косметисты и хочу показать свою скромную полочку с декоративной косметикой на рабочие будни. Скромность моего ежедневного набора декоративной косметики обусловлена рядом факторов — я обладатель возрастной и крайне проблемной кожи, особенные декоративные зарисовки на ней так себе смотрятся, да и я не вижу на их на себе, яркий макияж днем на мне выглядит инородно и накидывает несколько лет. А главное же — ну как люди утром находят лишние полчаса на интересные макияжи?! Загадка для меня… В общем, ближе к делу, позвольте вас познакомить с моими обычными обитателями декоративной полочки с косметикой.

Рассказ логично начать с тона кожи, для меня, как я уже упоминала, как обладателя проблемной кожи, очень важна хорошая маскировка постоянных акне и следов от них. И тут важен баланс — чтобы и матирование (но не вусмерть), и незаметность на коже, и слияние средства с тоном кожи. Путем проб и ошибок у меня для этой цели подобралась следующая компания.

Тональный крем Max Factor Lasting Performance — мой миллионный по счету тюбик, я клянусь:) и, пожалуй, это самое любимое тональное средство на сегодня. У меня цвет Fair, для моей бледной кожи с желтоватым подтоном самое оно.

Тональное средство довольно плотное, каплю на руке очень даже держит

А растушевываться умеет в тонкое покрытие, если нужно, но мне иногда приходится использовать слой поплотнее. Я наношу почти всегда пальцами, мне так удобнее ловкий инструментик

В фокусе — та же самая порция крема, уже растушеванная, довольно плотное нанесение

Минут через 10 тон уселся и совсем подстроился под цвет кожи, прямое дневное освещение

Для меня данный тональник — умница по всем показателям. Не забивает поры, не провоцирует новые прыщи, не проваливается в поры, умеренно матовый, хорошо удаляется с кожи, прилично маскирует мои проблемы — придраться не могу, готова повторять еще долго — долго. К жирному недостатку для себя (а куда ж без них) однозначно отнесу отсутствие спф, была бы защита от солнца хотя бы 15 — стал бы мастхэвным идеалом.

Цена — около 600 руб

Далее у меня по списку идет точечный консилер для дополнительной маскировки проблемной кожи, и тут мой фаворит уже года три, точно — Liquid Camouflage от Catrice.

У меня в оттенке 010 Porcelaine, для маскировки прыщей и темных пятен после них для меня подходит почти идеально (почти — потому что допускаю, что всегда есть что -то лучше :)). Консилер для проблемной кожи, по-моему, отменный — он на водной основе, оочень плотный, очень стойкий. Никаких проблем не вызывает в виде закупоренных пор или, не дай бог, новых высыпаний.

Срок использования — более 3 лет

Цена — примерно 350 руб

Оочень обильно нанесенная порция консилера

Для меня, как обладателя возрастной кожи, серьезно пораженной акне, очень важно, чтобы макияж был камуфлирующим прежде всего, а затем уже тонким и минимально заметным — повторюсь, я считаю, что на мне лично он добавит возраста и никак меня не украсит, в случае обильности и яркости. Поэтому выбор пудры для меня та еще задача, пока что я остановилась на пудре Seventeen Natural Silky Compact Powder SPF 15. У меня тон № 1, Translucide.

Пудра спрессована плотно, просто в камень. Такая плотная прессовка продукта дает мне тончайшее покрытие на коже и прекрасное матирование.

Извлечь и перенести на кожу я лично могу ее только любимой кабуки Шанель

Пудре уже второй год и при ежедневном использовании до донышка еще довольно долго

Отдельным бонусом для меня идет наличие спф 15 — немного, но для меня это всегда важно в косметике. Повторю продукт в случае, если не найду ему более интересной замены :)

Срок использования — более 2 лет

Цена — примерно 800 руб.

Моя любимая кисть, кабуки от Шанель

Ей лет восемь точно, что и видно по покоцанной эмблеме бренда на футляре, но она все так же чудесна, как в первый день покупки. Мягкая и плотно набитая, она способна нанести любую пудру наилучшим образом на кожу, не съедает много продукта, отлично промывается и хорошо сушится.

Цена — около 3 000 руб.

Срок использования — более 7 лет

Так, с кожей более — менее разобралась, и далее у меня «колоссальное значение приобретают брови» (с). С наличием бровей у меня все неплохо, у меня они есть, они темные, их много и даже слишком :), поэтому своей основной задачей я вижу придать им форму, слегка заполнить пробелы, если таковые на бровях случаются и зафиксировать все это дело. Здесь моим помощником выступает совершенно шедевральная штучка — гелевая тушь для бровей от Essence Make me brow.

Восторгаюсь данным продуктом искренне :). У туши крохотная щеточка, которой ловко и удобно работать с бровями, правильный холодный коричневатый оттенок и отличная фиксация результата. Моя обожайка. :)

Срок использования — около 2 лет

Цена — примерно 300 руб.

Крошка — щеточка. Хорошо видны ворсинки в составе средства.

Вот так выглядит цвет, если очень густо нанести его на кожу руки

Далее в моем повседневном макияже присутствует очень скромный макияж глаз, для этой цели я использую карандаши и, разумеется, тушь.

Тушь у меня одно из любимых средств макияжа, перепробовала миллион всяких и разных, и пробую довольно часто, но обычно, и в данный момент, у меня на косметической полочке две — влагостойкая и обычная, для мокрой погоды и не очень, соответственно :).

На сегодняшний момент это — Clinique Lash Power Mascara — влагостойкая тушь, и Clinique High Impact Mascara — обычная повседневная тушь, дарящая умеренный объем, длину и цвет ресницам — то, что я и ищу для повседневного макияжа, без спецэффектов. Я разделяю мнение Крыгиной о том, что в возрастном макияже гораздо лучше смотрятся тонкие легкие темные реснички, чем густо окрашенные тяжелые ресницы.

Слева — миниатюрная удобнейшая щеточка от Clinic Lash Power Mascara, справа, побольше, — от Clinic High Impact Mascara

У меня обе туши черные, текстура у них обычная кремовая. Хорошие стандартные рабочие коняшки, часто повторяю эту парочку, люблю и уважаю за достойное поведение.

Срок использования — более 5 лет

Цена — обе туши имеют стоимость примерно 2 000 руб., по скидкам часто бывает и дешевле.

Clinic Lash Power Mascara сверху, Clinic High Impact Mascara пониже. Найдите три отличия ))

В будничный макияж глаз у меня также входят и карандаши, их у меня на полочке три.

Сверху вниз — 1.Clinique quickliner for eyes

2.Yves Rocher Couleurs nature 2 in 1 eye Pencil

3.Catrice Instant Smokey Shadow and Liner

А теперь по очереди про каждый :)

1.Clinique quickliner for eyes — самый лучший, любимейший, бессчетное количество раз купленный карандаш для глаз, который я буду покупать столько, сколько его будут выпускать. Он прекрасен для меня во всем — чудесный холодный, без всякой рыжины, цвет средней насыщенности, стойкость, легкость нанесения благодаря гелевой формуле, легкость удаления, возможность растушевки или нанесения тончайшей аккуратной стрелочки — в общем, это моя любовная любовь и мастхевищще.

Цена — примерно 1700 руб. без учета скидки

У меня карандаш в оттенке 02, smoky brown:
  1. Карандаш для глаз Yves Rocher Couleurs nature 3 in 1 eye Pencil розовый, используется мной для подводки нижнего века — здорово маскирует красноту в этой области с утра и освежает взгляд. Опять же, соглашаюсь с мнением Крыгиной касательно этого средства .

Карандаш довольно мягкий, розовый цвет не выглядит на глазах инородно, но отлично скрывает покраснения слизистой, делает взгляд более свежим. К моему сожалению, нестойкий — примерно в обед я его обновляю, но дело свое делает хорошо.

Срок использования — 3 года

Цена — около 500 руб.

На руке при дневном свете

3.Catrice Instant Smokey Shadow and Liner — очередная отличная игрушка от Catrice.

Это отличнейший карандашик для создания растушеванной стрелки. Использую в дни, когда мне хочется немного более выразительного макияжа глаз, и чувствую себя при этом почти что женщиной — вамп :). Карандашик толстенький, линию рисует совершенно матовую, по желанию — можно ее и довольно тонкую нарисовать, и потолще, при этом он неплохо тушуется родным аппликатором.

Вот так Catrice Instant Smokey Shadow and Liner смотрится на руке

Если сравнить линии, проведенные Clinique quickliner for eyes и Catrice Instant Smokey Shadow and Liner, то смотрятся они вот так:

Более темная и матовая — Катрис, более светлая — Клиник

Цена — около 400 руб.

Срок использования — полгода

Итак, с глазами покончено, остались губы. Здесь в моем дневном макияже совсем все просто — контурный карандаш и сверху тоненький слой блеска. В настоящее время у меня для этой цели идут вот эти продукты.

1. Карандаш для губ — Vivienne sabo Jolies Levres в оттенке 104
  2. Блеск для губ Clinique Pop Splash в оттенке 06 Adore U
  3. Блеск Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine в оттенке 400

И по очереди. Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres в оттенке 104 я приобрела по наводке Иринки  Navsegda16. Его технические характеристики в виде стойкости, насыщенности линий и способности не сушить кожу губ, а также очень подходящий мне нейтральный марсалистый цвет сподвигли меня купить несколько штук впрок ( мне везет на снятие подходящих мне средств с производства)

На руке обильно проведенная им линия смотрится так:

На губах я рисую линию гораздо более умеренно, также слегка покрываю губы, а сверху использую тонкий слой блеска — по большей части, для ухода. Подойдут какие угодно блески.

Сейчас я использую два — Clinique Pop Splash в оттенке 06 Adore U, подробный пост https://kosmetista.ru/blog/otzivi/96324.html — кстати сказать, мнение свое из поста я об этом блеске поменяла (кто тестирует блески морозной зимой, тот я 😞 ). При ношении этого блеска не при серьезных минусовых температурах это очень даже отличное уходовое средство, мне повезло, что у меня миниатюрок этого средства была целая куча)).

Второй используемый мной блеск — это Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine в оттенке 400.

Прозрачный блеск с целой россыпью крохотных золотых частичек и прекрасным уходом за губами.

Вот так смотрится, если нанести его очень тонким слоем (как я обычно и ношу).

Можно заметить очень крохотные золотистые частички в прозрачной базе

Если же наносить обильно, то золотое сияние можно будет рассмотреть из космоса

Обильное нанесение блеска, дневной пасмурный свет

Днем я так не ношу, для меня это неподходящий вариант, обхожусь только тонким слоем.

И последние в моем рассказе, но не последние по значимости жители моей декоративной полочки — это пинцет Yoko и точилка для карандашей El Corazone.

Инструменты Yoko я вообще очень люблю, а с моей скоростью роста бровей без ежедневной коррекции мне никак и тут мой маленький помощник трудится вовсю. Я его еще на профессиональную заточку отнесла и после нее он стал просто пинцетным совершенством :)

Цена — примерно 800 руб.

Срок использования — около 3 лет

Точилка же El Corazone очень хороша своей остротой, а также возможностью затачивать карандаши разного диаметра

Стоимость точилки — не вспомню уже, но очень недорогая

Срок использования — около 5 лет и она все еще великолепно острая!

Вот такая у меня скромная будничная макияжная полочка. Средства для макияжа я обожаю, имею их в несметном количестве, но использую редко и по случаю, ежедневно в ход идут в основном представленные средства. Есть тут еще такие собиратели, признавайтесь? :)

julpuh 20 февраля 2020, 11:24
Ооо, есть совпадения — гель для бровей, розовый карандаш Ив Роше и карандаш Клиник (у меня фиолетовый).
Классная складная кисть Шанель
Catrice Instant Smokey Shadow — ооочень понравился, надеюсь, что еще продается такой.

Можно дерзнуть и задать неприличный вопрос, а сколько вам лет? Прочитала про «возрастной тип кожи», но вспомнила ваши другие посты и мне казалось, что вам лет 20) Соответсвенно задумалась, а может у меня тоже возрастная кожа и пора бежать а другими кремами)
Sinta 20 февраля 2020, 11:33
Ууу, какая дерзкая ). Мне без нескольких минут сорок, просто в обзорах я обычно фоткаю не себя — мне это чисто проще сделать технически  , фото намного нагляднее получаютсЯ

Кисть суперская, это уж точно, и карандашик от Катрис — веееещь  , советую.
julpuh 20 февраля 2020, 11:36
Аааа, вот в чем секрет! Да, конечно не себя фоткать удобнее в миллион раз.
Сгоняю на разведку за карандашиком сегодня
JolieRouge 20 февраля 2020, 12:54
Я тоже хотела задать вопрос про возраст, но не решилась) Выглядите отлично
Sinta 20 февраля 2020, 13:44
Спасибо Вам, это очень мило с Вашей стороны
Ekaterina Ponomaryova 20 февраля 2020, 12:09
Подтверждаю, каблуки шанель-отличная кисть!
Sinta 20 февраля 2020, 13:57
И что особенно ценно — она какая -то невероятно неубиваемая. Мыть можно чем угодно, сушить хоть на батарее — не выпало еще ни одного волоска, промывается чудесно. Способна отлично нанести самую вредную пудру (была у меня разок какая -то жуть от Шисейдо в голубой упаковке, даже ее превосходно укладывала на кожу).
Ольга Жукова 20 февраля 2020, 22:37
А я все кисти сушу хоть на батерее
А эта кисть продаётся еще? Они сейчас перевыпускают все сразу, меняют на искусственный ворс.
Спасибо за пост, но это еще не тот возраст. З9, девочка! У меня тоже, знаете ли, возраст, и, соответственно, пора переходить на эти туши, раз такое дело.
Sinta 21 февраля 2020, 08:23
Насчет наличия в продаже не могу сказать точно, не интересовалась по причине неубиваемости этой малявки… За восемь лет только слегка облупившаяся краска на футляре (при том, что я ее всегда ношу с собой по сумкам пудру поправлять и раз в неделю минимум мою) — это, согласитесь, срок
Приверженность к легким ресницам — это чисто моя личная вавка  , я с более тяжелым дневным макияжем не смотрюсь просто, на мой взгляд.
Navsegda16 20 февраля 2020, 14:28
Ух, как же приятно видеть что карандашик расходится по косметичкам и даже попадает в фавориты!   Щечки прям горят румянцем!))
Sinta 20 февраля 2020, 14:31
Спасибо-спасибо-спасибо за наводочку
Jennie_Gerhardt 20 февраля 2020, 20:19
то чувство, когда кто-то скрывает красноту слизистой глаза, а кто-то (я) красит ее розовыми и красными карандашами
Sinta 20 февраля 2020, 22:00
Если это на Вас классно смотрится, вай нот?
Vera0305 20 февраля 2020, 22:41
Прекрасный минимализм. Плюсуюсь к карандашу Clinique! Я постоянно держу в арсенале серо-коричневый оттенок.
Sinta 21 февраля 2020, 08:31
Очень рада Вашему вниманию к посту  . Да, он просто чудо какое то.
RitaMix 20 февраля 2020, 23:39
Давно присматриваюсь к Yoko, но все сомневалась. Возьму себе такой пинцет, а то у меня они все какие-то дефективные.
Sinta 21 февраля 2020, 08:29
Я думаю, чудесность данного пинцета определяет профессиональная заточка, все таки, и способность стали, или из чего он там сделан, держать эту заточку. Это не первый мой пинцет после мастера, но первый, который я один раз заточила — и бед не знаю
Yakutka 21 февраля 2020, 05:57
Спасибо за пост! Очень интересно смотреть на чужие полочки с декоративкой))
Sinta 21 февраля 2020, 08:30
Вам спасибо за внимание. Сама ужасно люблю рассматривать чужие косметички, полочки и расхламления
best_i_ya 21 февраля 2020, 13:31
Таня, от лица с проблемной кожей могу порекомендовать пудры-рассыпушки LA Girl и NYX HD, а в компактном варианте моя кожа приняла пудру Innisfree no-sebum mineral pact. Первые 2 пудры состоят из 100% силики, которая очень круто сглаживает рельеф и выделение себума в течении дня, а компактная — просто отлично матирует кожу в течении дня.
Разделяю вашу любовь к консилеру Catrice, под глаза — ой, лучше не надо, а вот на лицо — прелесть.
Sinta 21 февраля 2020, 16:23
Спасибо Вам за совет, я им всегда рада. Компактная Innisfree no-sebum mineral pact мной была ощупана, но цвета подходящего под мою бледноту не нашлось. Рассыпушки я прям люблю, больше компактных, только их с собой не возьмешь. А одного нанесения на весь день хватает? А спф есть?
best_i_ya 21 февраля 2020, 16:57
Innisfree no-sebum mineral pact белая вам не подошла?
Одного нанесения рассыпушки утром хватает моей жирной коже летом в +35 на 3,5 часа. Это мой максимум. Для сравнения пудра призма Givenchy держит крылья носа (самая жирная часть моей кожи) 30 минут, шайба Chanel — 1 час, минеральная косметика (разные пробники) — 1,5-2 часа.
Потом компактом Innisfree поправляю макияж каждые 2-3 часа.
СПФ нет ни в одной из пудр, увы.
Sinta 21 февраля 2020, 17:08
Ой, я туплю, перепутала, я какую -то цветную из этой серии смотрела, они темноваты все были, а белые чисто для матирования которые, на коже -то почти и незаметны, они кому угодно пойдут. Мне даже Эссенс для матирования которая помогает в этом смысле отлично. Но у меня основная проблема даже не саловыделение, оно, все таки, уже какое -то адекватное становится, а здоровенные яркие прыщи ( привет, упавшая гормональная система ((( ). За совет спасибо Вам большое.
best_i_ya 21 февраля 2020, 17:28
Я не знала, что у Innisfree есть пудры с цветом
Яркие прыщи я перекрываю зеленым консилером, потом телесным и потом в ход идёт тональный крем. Мой зелёный консилер LA Girl pro conceal, но это мой первый опыт, сравнить не с чем. Он у меня есть, поэтому пользуюсь, но он плотный, его нужно хорошо распределять.
Сверху наношу консилер Tarte shape tape, но ваш Liquid Camouflage от Catrice лучше.
Sinta 21 февраля 2020, 21:32
Вот спасибо, что сравнительно просветили насчет Tarte и Катрис, а то я всерьез намеревалась следующим Tarte брать, вроде бы его активно хвалят как суперкроющий. Если мой любимка лучше, не буду тогда ему изменять  . А про зеленый консилер кстати, тоже надо бы подумать
best_i_ya 21 февраля 2020, 22:02
Он суперкроющий, это правда. Под глаза он изумительный, но! Так как он не сушит кожу, на прыщах он подвижный. А катрис сушит, поэтому на местах нанесения закрепляется хорошо, да и врага подсушить лишним не бывает.
Sinta 22 февраля 2020, 11:18
Я получила от Вас очень важную и исчерпывающую консультацию по консилерам. Все, решено, сегодня пойду куплю еще Катрис (не дай бог снимут с производства), про Tarte забуду, миграция консилера по прыщам — это не то, что мне нужно, однозначно
Banki 21 февраля 2020, 19:54
Такой же консилер, обожаю его
Sinta 21 февраля 2020, 21:26
Он клевый, это верно
Diana-Nathalie 21 февраля 2020, 23:48
Блеск, два карандаша и тушь для бровей у нас пересекаются. Хотя тушь — такой момент, у меня нет ее в данный момент, но она частый гость. Карандаш для губ и карандаш Ив Роше. На мне он не более часа держится, если не меньше. Думаю расстаться.
Клиниковскую тушь не поняла, она никакущая оказалась на мне к сожалению.
Мне ваш минимализм очень симпатичен. Получилось отлично! С удовольствием почитала))
Sinta 22 февраля 2020, 11:14
Я так рада, что Вы заглянули  . Ив Роше создали красивый продукт для своих целей, но стойкость, это, конечно, мрак… «Никакущая» тушь днем под мою внешность — самое оно, на мне любое яркое\ контрастное\ объемное днем смотрится инородно, я прям неуютно себя чувствую. Хотя — собирательством косметики страдаю в неуемных количествах, наверное, это какое -то отклонение )))
Diana-Nathalie 23 февраля 2020, 20:44
У всех бывают такие периоды, что новую помаду «вот прямо надо, умру не могу!». Или не помаду. Но бывает — в той или иной степени. В целом это нормально)) Не нормально, когда вываливается из всех шкафов))
Я так вспоминаю одну из работ, где я по 12-14 часов ишачила безвылазно, вот там я таким шопоголизмом неуемным страдала, что сейчас вспоминать страшно. Своего рода отдушина была. Да и сейчас срываюсь только когда расстроена сильно каким-то неудачным проектом, например. А вообще постепенно двигаюсь к аскетизму и расхламляюсь, поэтому мне симпатичны четко продуманные полочки и косметички, где вещи и красивы, и функциональны, и перебора нет.
Sinta 24 февраля 2020, 13:41
До чего приятно найти людей, понимающих тебя с этим увлечением косметикой, и не выглядеть городской сумасшедшей со своим «вот это мне надо вотпрямщас»
Diana-Nathalie 24 февраля 2020, 16:28
Я так поняла, что это все именно периодами   Но могу и ошибаться.
Сейчас я снова поглядываю на весенние помады))
И для бровей такую штучку нужно бы повторить.
Реклама