20.02.2020

Декоративного аскетизма полочка

Всем привет. Я тоже таки отважилась принять участие в очередном флешмобе Косметисты и хочу показать свою скромную полочку с декоративной косметикой на рабочие будни. Скромность моего ежедневного набора декоративной косметики обусловлена рядом факторов — я обладатель возрастной и крайне проблемной кожи, особенные декоративные зарисовки на ней так себе смотрятся, да и я не вижу на их на себе, яркий макияж днем на мне выглядит инородно и накидывает несколько лет. А главное же — ну как люди утром находят лишние полчаса на интересные макияжи?! Загадка для меня… В общем, ближе к делу, позвольте вас познакомить с моими обычными обитателями декоративной полочки с косметикой.

Рассказ логично начать с тона кожи, для меня, как я уже упоминала, как обладателя проблемной кожи, очень важна хорошая маскировка постоянных акне и следов от них. И тут важен баланс — чтобы и матирование (но не вусмерть), и незаметность на коже, и слияние средства с тоном кожи. Путем проб и ошибок у меня для этой цели подобралась следующая компания.

Тональный крем Max Factor Lasting Performance — мой миллионный по счету тюбик, я клянусь:) и, пожалуй, это самое любимое тональное средство на сегодня. У меня цвет Fair, для моей бледной кожи с желтоватым подтоном самое оно.

Тональное средство довольно плотное, каплю на руке очень даже держит

А растушевываться умеет в тонкое покрытие, если нужно, но мне иногда приходится использовать слой поплотнее. Я наношу почти всегда пальцами, мне так удобнее ловкий инструментик

В фокусе - та же самая порция крема, уже растушеванная, довольно плотное нанесение
В фокусе — та же самая порция крема, уже растушеванная, довольно плотное нанесение

Минут через 10  тон уселся и совсем подстроился под цвет кожи,  прямое дневное освещение
Минут через 10 тон уселся и совсем подстроился под цвет кожи, прямое дневное освещение

Для меня данный тональник — умница по всем показателям. Не забивает поры, не провоцирует новые прыщи, не проваливается в поры, умеренно матовый, хорошо удаляется с кожи, прилично маскирует мои проблемы — придраться не могу, готова повторять еще долго — долго. К жирному недостатку для себя (а куда ж без них) однозначно отнесу отсутствие спф, была бы защита от солнца хотя бы 15 — стал бы мастхэвным идеалом.

Цена — около 600 руб

Далее у меня по списку идет точечный консилер для дополнительной маскировки проблемной кожи, и тут мой фаворит уже года три, точно — Liquid Camouflage от Catrice.

У меня в оттенке 010 Porcelaine, для маскировки прыщей и темных пятен после них для меня подходит почти идеально (почти — потому что допускаю, что всегда есть что -то лучше :)). Консилер для проблемной кожи, по-моему, отменный — он на водной основе, оочень плотный, очень стойкий. Никаких проблем не вызывает в виде закупоренных пор или, не дай бог, новых высыпаний.

Срок использования — более 3 лет

Цена — примерно 350 руб

Оочень обильно нанесенная порция консилера
Оочень обильно нанесенная порция консилера

Для меня, как обладателя возрастной кожи, серьезно пораженной акне, очень важно, чтобы макияж был камуфлирующим прежде всего, а затем уже тонким и минимально заметным — повторюсь, я считаю, что на мне лично он добавит возраста и никак меня не украсит, в случае обильности и яркости. Поэтому выбор пудры для меня та еще задача, пока что я остановилась на пудре Seventeen Natural Silky Compact Powder SPF 15. У меня тон № 1, Translucide.

Пудра спрессована плотно, просто в камень. Такая плотная прессовка продукта дает мне тончайшее покрытие на коже и прекрасное матирование.

Извлечь и перенести на кожу я лично могу ее только любимой кабуки Шанель

Пудре уже второй год и при ежедневном использовании до донышка еще довольно долго

Отдельным бонусом для меня идет наличие спф 15 — немного, но для меня это всегда важно в косметике. Повторю продукт в случае, если не найду ему более интересной замены :)

Срок использования — более 2 лет

Цена — примерно 800 руб.

Моя любимая кисть, кабуки от Шанель

Ей лет восемь точно, что и видно по покоцанной эмблеме бренда на футляре, но она все так же чудесна, как в первый день покупки. Мягкая и плотно набитая, она способна нанести любую пудру наилучшим образом на кожу, не съедает много продукта, отлично промывается и хорошо сушится.

Цена — около 3 000 руб.

Срок использования — более 7 лет

Так, с кожей более — менее разобралась, и далее у меня «колоссальное значение приобретают брови» (с). С наличием бровей у меня все неплохо, у меня они есть, они темные, их много и даже слишком :), поэтому своей основной задачей я вижу придать им форму, слегка заполнить пробелы, если таковые на бровях случаются и зафиксировать все это дело. Здесь моим помощником выступает совершенно шедевральная штучка — гелевая тушь для бровей от Essence Make me brow.

Восторгаюсь данным продуктом искренне :). У туши крохотная щеточка, которой ловко и удобно работать с бровями, правильный холодный коричневатый оттенок и отличная фиксация результата. Моя обожайка. :)

Срок использования — около 2 лет

Цена — примерно 300 руб.

Крошка - щеточка. Хорошо видны ворсинки в составе  средства.
Крошка — щеточка. Хорошо видны ворсинки в составе средства.

Вот так выглядит цвет , если очень густо нанести его на кожу руки
Вот так выглядит цвет, если очень густо нанести его на кожу руки

Далее в моем повседневном макияже присутствует очень скромный макияж глаз, для этой цели я использую карандаши и, разумеется, тушь.

Тушь у меня одно из любимых средств макияжа, перепробовала миллион всяких и разных, и пробую довольно часто, но обычно, и в данный момент, у меня на косметической полочке две — влагостойкая и обычная, для мокрой погоды и не очень, соответственно :).

На сегодняшний момент это — Clinique Lash Power Mascara — влагостойкая тушь, и Clinique High Impact Mascara — обычная повседневная тушь, дарящая умеренный объем, длину и цвет ресницам — то, что я и ищу для повседневного макияжа, без спецэффектов. Я разделяю мнение Крыгиной о том, что в возрастном макияже гораздо лучше смотрятся тонкие легкие темные реснички, чем густо окрашенные тяжелые ресницы.

Слева - миниатюрная удобнейшая щеточка от Clinic Lash Power Mascara , справа , побольше, - от Clinic High Impact Mascara
Слева — миниатюрная удобнейшая щеточка от Clinic Lash Power Mascara, справа, побольше, — от Clinic High Impact Mascara

У меня обе туши черные, текстура у них обычная кремовая. Хорошие стандартные рабочие коняшки, часто повторяю эту парочку, люблю и уважаю за достойное поведение.

Срок использования — более 5 лет

Цена — обе туши имеют стоимость примерно 2 000 руб., по скидкам часто бывает и дешевле.

Clinic Lash Power Mascara сверху, Clinic High  Impact Mascara пониже. Найдите  три отличия ))
Clinic Lash Power Mascara сверху, Clinic High Impact Mascara пониже. Найдите три отличия ))

В будничный макияж глаз у меня также входят и карандаши, их у меня на полочке три.

Сверху вниз — 1.Clinique quickliner for eyes

2.Yves Rocher Couleurs nature 2 in 1 eye Pencil

3.Catrice Instant Smokey Shadow and Liner

А теперь по очереди про каждый :)

1.Clinique quickliner for eyes — самый лучший, любимейший, бессчетное количество раз купленный карандаш для глаз, который я буду покупать столько, сколько его будут выпускать. Он прекрасен для меня во всем — чудесный холодный, без всякой рыжины, цвет средней насыщенности, стойкость, легкость нанесения благодаря гелевой формуле, легкость удаления, возможность растушевки или нанесения тончайшей аккуратной стрелочки — в общем, это моя любовная любовь и мастхевищще.

Цена — примерно 1700 руб. без учета скидки

У меня карандаш в оттенке 02, smoky brown:
У меня карандаш в оттенке 02, smoky brown:
  1. Карандаш для глаз Yves Rocher Couleurs nature 3 in 1 eye Pencil розовый, используется мной для подводки нижнего века — здорово маскирует красноту в этой области с утра и освежает взгляд. Опять же, соглашаюсь с мнением Крыгиной касательно этого средства .

Карандаш довольно мягкий, розовый цвет не выглядит на глазах инородно, но отлично скрывает покраснения слизистой, делает взгляд более свежим. К моему сожалению, нестойкий — примерно в обед я его обновляю, но дело свое делает хорошо.

Срок использования — 3 года

Цена — около 500 руб.

На руке при дневном свете
На руке при дневном свете

3.Catrice Instant Smokey Shadow and Liner — очередная отличная игрушка от Catrice.

Это отличнейший карандашик для создания растушеванной стрелки. Использую в дни, когда мне хочется немного более выразительного макияжа глаз, и чувствую себя при этом почти что женщиной — вамп :). Карандашик толстенький, линию рисует совершенно матовую, по желанию — можно ее и довольно тонкую нарисовать, и потолще, при этом он неплохо тушуется родным аппликатором.

Вот так Catrice Instant Smokey Shadow and Liner смотрится на руке
Вот так Catrice Instant Smokey Shadow and Liner смотрится на руке

Если сравнить линии, проведенные Clinique quickliner for eyes и Catrice Instant Smokey Shadow and Liner, то смотрятся они вот так:

Более темная и матовая - Катрис, более светлая - Клиник
Более темная и матовая — Катрис, более светлая — Клиник

Цена — около 400 руб.

Срок использования — полгода

Итак, с глазами покончено, остались губы. Здесь в моем дневном макияже совсем все просто — контурный карандаш и сверху тоненький слой блеска. В настоящее время у меня для этой цели идут вот эти продукты.

1. Карандаш для губ — Vivienne sabo Jolies Levres в оттенке 104
  2. Блеск для губ Clinique Pop Splash в оттенке 06 Adore U
  3. Блеск Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine в оттенке 400

И по очереди. Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres в оттенке 104 я приобрела по наводке Иринки  Navsegda16. Его технические характеристики в виде стойкости, насыщенности линий и способности не сушить кожу губ, а также очень подходящий мне нейтральный марсалистый цвет сподвигли меня купить несколько штук впрок ( мне везет на снятие подходящих мне средств с производства)

На руке обильно проведенная им линия смотрится так:

На губах я рисую линию гораздо более умеренно, также слегка покрываю губы, а сверху использую тонкий слой блеска — по большей части, для ухода. Подойдут какие угодно блески.

Сейчас я использую два — Clinique Pop Splash в оттенке 06 Adore U, подробный пост https://kosmetista.ru/blog/otzivi/96324.html — кстати сказать, мнение свое из поста я об этом блеске поменяла (кто тестирует блески морозной зимой, тот я 😞 ). При ношении этого блеска не при серьезных минусовых температурах это очень даже отличное уходовое средство, мне повезло, что у меня миниатюрок этого средства была целая куча)).

Второй используемый мной блеск — это Guerlain Gloss D'enfer Maxi Shine в оттенке 400.

Прозрачный блеск с целой россыпью крохотных золотых частичек и прекрасным уходом за губами.

Вот так смотрится, если нанести его очень тонким слоем (как я обычно и ношу).

Можно заметить очень крохотные золотистые частички в прозрачной базе
Можно заметить очень крохотные золотистые частички в прозрачной базе

Если же наносить обильно, то золотое сияние можно будет рассмотреть из космоса

Обильное нанесение блеска , дневной пасмурный  свет
Обильное нанесение блеска, дневной пасмурный свет

Днем я так не ношу, для меня это неподходящий вариант, обхожусь только тонким слоем.

И последние в моем рассказе, но не последние по значимости жители моей декоративной полочки — это пинцет Yoko и точилка для карандашей El Corazone.

Инструменты Yoko я вообще очень люблю, а с моей скоростью роста бровей без ежедневной коррекции мне никак и тут мой маленький помощник трудится вовсю. Я его еще на профессиональную заточку отнесла и после нее он стал просто пинцетным совершенством :)

Цена — примерно 800 руб.

Срок использования — около 3 лет

Точилка же El Corazone очень хороша своей остротой, а также возможностью затачивать карандаши разного диаметра

Стоимость точилки — не вспомню уже, но очень недорогая

Срок использования — около 5 лет и она все еще великолепно острая!

Вот такая у меня скромная будничная макияжная полочка. Средства для макияжа я обожаю, имею их в несметном количестве, но использую редко и по случаю, ежедневно в ход идут в основном представленные средства. Есть тут еще такие собиратели, признавайтесь? :)

julpuh 20 февраля 2020, 11:24
Ооо, есть совпадения — гель для бровей, розовый карандаш Ив Роше и карандаш Клиник (у меня фиолетовый).
Классная складная кисть Шанель
Catrice Instant Smokey Shadow — ооочень понравился, надеюсь, что еще продается такой.

Можно дерзнуть и задать неприличный вопрос, а сколько вам лет? Прочитала про «возрастной тип кожи», но вспомнила ваши другие посты и мне казалось, что вам лет 20) Соответсвенно задумалась, а может у меня тоже возрастная кожа и пора бежать а другими кремами)
Sinta 20 февраля 2020, 11:33
Ууу, какая дерзкая ). Мне без нескольких минут сорок, просто в обзорах я обычно фоткаю не себя — мне это чисто проще сделать технически  , фото намного нагляднее получаютсЯ

Кисть суперская, это уж точно, и карандашик от Катрис — веееещь  , советую.
julpuh 20 февраля 2020, 11:36
Аааа, вот в чем секрет! Да, конечно не себя фоткать удобнее в миллион раз.
Сгоняю на разведку за карандашиком сегодня
JolieRouge 20 февраля 2020, 12:54
Я тоже хотела задать вопрос про возраст, но не решилась) Выглядите отлично
Sinta 20 февраля 2020, 13:44
Спасибо Вам, это очень мило с Вашей стороны
Ekaterina Ponomaryova 20 февраля 2020, 12:09
Подтверждаю, каблуки шанель-отличная кисть!
Sinta 20 февраля 2020, 13:57
И что особенно ценно — она какая -то невероятно неубиваемая. Мыть можно чем угодно, сушить хоть на батарее — не выпало еще ни одного волоска, промывается чудесно. Способна отлично нанести самую вредную пудру (была у меня разок какая -то жуть от Шисейдо в голубой упаковке, даже ее превосходно укладывала на кожу).
Ольга Жукова 20 февраля 2020, 22:37
А я все кисти сушу хоть на батерее
А эта кисть продаётся еще? Они сейчас перевыпускают все сразу, меняют на искусственный ворс.
Спасибо за пост, но это еще не тот возраст. З9, девочка! У меня тоже, знаете ли, возраст, и, соответственно, пора переходить на эти туши, раз такое дело.
Sinta 21 февраля 2020, 08:23
Насчет наличия в продаже не могу сказать точно, не интересовалась по причине неубиваемости этой малявки… За восемь лет только слегка облупившаяся краска на футляре (при том, что я ее всегда ношу с собой по сумкам пудру поправлять и раз в неделю минимум мою) — это, согласитесь, срок
Приверженность к легким ресницам — это чисто моя личная вавка  , я с более тяжелым дневным макияжем не смотрюсь просто, на мой взгляд.
Navsegda16 20 февраля 2020, 14:28
Ух, как же приятно видеть что карандашик расходится по косметичкам и даже попадает в фавориты!   Щечки прям горят румянцем!))
Sinta 20 февраля 2020, 14:31
Спасибо-спасибо-спасибо за наводочку
Jennie_Gerhardt 20 февраля 2020, 20:19
то чувство, когда кто-то скрывает красноту слизистой глаза, а кто-то (я) красит ее розовыми и красными карандашами
Sinta 20 февраля 2020, 22:00
Если это на Вас классно смотрится, вай нот?
Vera0305 20 февраля 2020, 22:41
Прекрасный минимализм. Плюсуюсь к карандашу Clinique! Я постоянно держу в арсенале серо-коричневый оттенок.
Sinta 21 февраля 2020, 08:31
Очень рада Вашему вниманию к посту  . Да, он просто чудо какое то.
RitaMix 20 февраля 2020, 23:39
Давно присматриваюсь к Yoko, но все сомневалась. Возьму себе такой пинцет, а то у меня они все какие-то дефективные.
Sinta 21 февраля 2020, 08:29
Я думаю, чудесность данного пинцета определяет профессиональная заточка, все таки, и способность стали, или из чего он там сделан, держать эту заточку. Это не первый мой пинцет после мастера, но первый, который я один раз заточила — и бед не знаю
Yakutka 21 февраля 2020, 05:57
Спасибо за пост! Очень интересно смотреть на чужие полочки с декоративкой))
Sinta 21 февраля 2020, 08:30
Вам спасибо за внимание. Сама ужасно люблю рассматривать чужие косметички, полочки и расхламления
best_i_ya 21 февраля 2020, 13:31
Таня, от лица с проблемной кожей могу порекомендовать пудры-рассыпушки LA Girl и NYX HD, а в компактном варианте моя кожа приняла пудру Innisfree no-sebum mineral pact. Первые 2 пудры состоят из 100% силики, которая очень круто сглаживает рельеф и выделение себума в течении дня, а компактная — просто отлично матирует кожу в течении дня.
Разделяю вашу любовь к консилеру Catrice, под глаза — ой, лучше не надо, а вот на лицо — прелесть.
Sinta 21 февраля 2020, 16:23
Спасибо Вам за совет, я им всегда рада. Компактная Innisfree no-sebum mineral pact мной была ощупана, но цвета подходящего под мою бледноту не нашлось. Рассыпушки я прям люблю, больше компактных, только их с собой не возьмешь. А одного нанесения на весь день хватает? А спф есть?
best_i_ya 21 февраля 2020, 16:57
Innisfree no-sebum mineral pact белая вам не подошла?
Одного нанесения рассыпушки утром хватает моей жирной коже летом в +35 на 3,5 часа. Это мой максимум. Для сравнения пудра призма Givenchy держит крылья носа (самая жирная часть моей кожи) 30 минут, шайба Chanel — 1 час, минеральная косметика (разные пробники) — 1,5-2 часа.
Потом компактом Innisfree поправляю макияж каждые 2-3 часа.
СПФ нет ни в одной из пудр, увы.
Sinta 21 февраля 2020, 17:08
Ой, я туплю, перепутала, я какую -то цветную из этой серии смотрела, они темноваты все были, а белые чисто для матирования которые, на коже -то почти и незаметны, они кому угодно пойдут. Мне даже Эссенс для матирования которая помогает в этом смысле отлично. Но у меня основная проблема даже не саловыделение, оно, все таки, уже какое -то адекватное становится, а здоровенные яркие прыщи ( привет, упавшая гормональная система ((( ). За совет спасибо Вам большое.
best_i_ya 21 февраля 2020, 17:28
Я не знала, что у Innisfree есть пудры с цветом
Яркие прыщи я перекрываю зеленым консилером, потом телесным и потом в ход идёт тональный крем. Мой зелёный консилер LA Girl pro conceal, но это мой первый опыт, сравнить не с чем. Он у меня есть, поэтому пользуюсь, но он плотный, его нужно хорошо распределять.
Сверху наношу консилер Tarte shape tape, но ваш Liquid Camouflage от Catrice лучше.
Sinta 21 февраля 2020, 21:32
Вот спасибо, что сравнительно просветили насчет Tarte и Катрис, а то я всерьез намеревалась следующим Tarte брать, вроде бы его активно хвалят как суперкроющий. Если мой любимка лучше, не буду тогда ему изменять  . А про зеленый консилер кстати, тоже надо бы подумать
best_i_ya 21 февраля 2020, 22:02
Он суперкроющий, это правда. Под глаза он изумительный, но! Так как он не сушит кожу, на прыщах он подвижный. А катрис сушит, поэтому на местах нанесения закрепляется хорошо, да и врага подсушить лишним не бывает.
Sinta 22 февраля 2020, 11:18
Я получила от Вас очень важную и исчерпывающую консультацию по консилерам. Все, решено, сегодня пойду куплю еще Катрис (не дай бог снимут с производства), про Tarte забуду, миграция консилера по прыщам — это не то, что мне нужно, однозначно
Banki 21 февраля 2020, 19:54
Такой же консилер, обожаю его
Sinta 21 февраля 2020, 21:26
Он клевый, это верно
Diana-Nathalie 21 февраля 2020, 23:48
Блеск, два карандаша и тушь для бровей у нас пересекаются. Хотя тушь — такой момент, у меня нет ее в данный момент, но она частый гость. Карандаш для губ и карандаш Ив Роше. На мне он не более часа держится, если не меньше. Думаю расстаться.
Клиниковскую тушь не поняла, она никакущая оказалась на мне к сожалению.
Мне ваш минимализм очень симпатичен. Получилось отлично! С удовольствием почитала))
Sinta 22 февраля 2020, 11:14
Я так рада, что Вы заглянули  . Ив Роше создали красивый продукт для своих целей, но стойкость, это, конечно, мрак… «Никакущая» тушь днем под мою внешность — самое оно, на мне любое яркое\ контрастное\ объемное днем смотрится инородно, я прям неуютно себя чувствую. Хотя — собирательством косметики страдаю в неуемных количествах, наверное, это какое -то отклонение )))
Diana-Nathalie 23 февраля 2020, 20:44
У всех бывают такие периоды, что новую помаду «вот прямо надо, умру не могу!». Или не помаду. Но бывает — в той или иной степени. В целом это нормально)) Не нормально, когда вываливается из всех шкафов))
Я так вспоминаю одну из работ, где я по 12-14 часов ишачила безвылазно, вот там я таким шопоголизмом неуемным страдала, что сейчас вспоминать страшно. Своего рода отдушина была. Да и сейчас срываюсь только когда расстроена сильно каким-то неудачным проектом, например. А вообще постепенно двигаюсь к аскетизму и расхламляюсь, поэтому мне симпатичны четко продуманные полочки и косметички, где вещи и красивы, и функциональны, и перебора нет.
Sinta 24 февраля 2020, 13:41
До чего приятно найти людей, понимающих тебя с этим увлечением косметикой, и не выглядеть городской сумасшедшей со своим «вот это мне надо вотпрямщас»
Diana-Nathalie 24 февраля 2020, 16:28
Я так поняла, что это все именно периодами   Но могу и ошибаться.
Сейчас я снова поглядываю на весенние помады))
И для бровей такую штучку нужно бы повторить.
Irina Irina 25 сентября 2021, 06:55
Прочитала где то Ваш комментарий что Арт визаж тональный устойчивый Вам нрав… если сравнивать Макс фактор и арт визаж? Или что сейчас Вам нрав? Кожа на Вашу похожа.
Sinta 19 ноября 2021, 10:08
Простите, что так поздно заметила Ваш вопрос  . Сейчас у меня Арт Визаж в обновленной черной упаковке — и хоть убейте меня, но он стал чуть более сухим и похожим на Макс Фактор, чем был в бежевом тюбике до этого. В принципе, нравятся оба, если на лице нет армагеддона, то Арт Визаж хорошо выглядит вполне (фото профиля, не оч. наглядное, но понять можно). Если же все плохо-плохо, то все таки Макс Фактор.