10.02.2020

Estee Lauder Pure Color Gelee Powder EyeShadow 03 Cyber Lilac Cyber Metallic. Моя зимняя прелесть

Здравствуйте!

С этим постом я немного опоздала — звезды так и не сошлись😊, а флешмоб уже закончился, но все-таки я решила его опубликовать, даже несмотря на то, что эти тени давным-давно сняты с производства. Но ведь вы понимаете, что здесь речь пойдет не просто о тенях, а о прелести для самого любимого зимнего макияжа глаз.

Наверняка многие помнят эти однушки Estee Lauder. Выпущены были в то время, когда тени марки были на косметическом Олимпе, и отличало их великолепное качество при достаточно демократичной цене. Сегодня, к сожалению, это место утеряно, но все-равно я благодарна марке за то, что они у меня есть))

Тени находятся в небольшом золотом футлярчике, с вензелем марки на крышке. Внутри имеется малюсенький спонжик для нанесения, вполне функциональный, и даже есть зеркальце. На мой взгляд, у футляра очень стильное оформление, а также качественное исполнение. Еще не могу не отметить, что при довольно-таки миниатюрном футляре, теней здесь 0,9 грамм.

Оттенок один из самых моих любимых — фиолетовый. Финиш — серебристый металлик. Несмотря на большое наличие шиммера, точнее — эти тени один сплошной шиммер, тактильно они очень мягкие, нежные, шелковистые. На палец набираются от легкого прикосновения.

Заметно, что текстура немного рыхлая, но вот что удивительно, они не рассыпаются, а при нанесении на веки осыпания есть, но абсолютно не критичные. Ощущение такое, как будто некие невидимые магнитики цепляют шиммер друг за дружку.

Ниже на свотче я покажу вам тени, нанесенные двумя способами — сухим и влажным.

Справа тени я наносила сухим спонжем, слева — влажным.
Справа тени я наносила сухим спонжем, слева — влажным.

Думаю, что вам хорошо видно, что влажный способ куда предпочтительнее. Во-первых, при таком нанесении тени вообще никогда не осыпаются, во-вторых, покрытие получается ровным и плотным.

Сейчас многие скажут: «Да они же блестящие! Ай-яй-яй, куда вам такое!» Ну да — блестят, но, надо сказать, что блеск этот очень красивый и благородный, и думайте что хотите, но на даме моего возраста смотрятся абсолютно не вызывающе.

Теперь хочу немного рассказать вам, как я их наношу. Как вы понимаете, делаю это влажным способом. Набираю тени на влажную плоскую кисть, и прохожусь ею по верхнему подвижному веку, немного отступив от внутреннего уголка глаза. В моем случае тени должны остаться во внутренней складке (граница — самая верхняя складка), т.к. веко у меня нависшее и далеко не первой молодости. Затем, совсем немного теней добавляю на нижнее веко.

Далее беру пушистую кисть и очень светлым сатиновым розовым оттенком растушевываю верхнюю границу, делаю ее как бы более мягкой, не забываю про внутренний угол глаза и нижнее веко.

При моем возрастном нависшем веке — это один из самых выгодных макияжей с тенями у которых активный цвет и ярко выраженный блестящий эффект.

И подытожу.

Пожалуй, эти тени одни из самых моих любимых, а для новогодних макияжей они незаменимы. Очень просты в обращении, ничего с ними выдумывать не надо, настолько самодостаточные. Стойкость прекрасная, и можно не беспокоиться, на празднике не подведут — не тускнеют и не осыпаются под глаза. Одним словом — настоящая прелесть!

Цена: когда-то за эту однушку я заплатила что-то около 1000 руб.

Оценка: 10/10

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

RAGE 10 февраля 2020, 11:43
Красивейший фиолетовый!
Редко когда он получается таким чистым, без грязи. На свотчах просто великолепен.
RitaMix 10 февраля 2020, 11:46
Так и хочется сказать: «Умели замешивать! И куда это умение подевалось?»
Ninell77 10 февраля 2020, 11:46
Очень красиво! Вам действительно идёт!
RitaMix 10 февраля 2020, 11:48
Спасибо! С возрастным веком вариантов макияжа очень мало, особенно когда тени такие активные.
Devinette 10 февраля 2020, 11:50
Какой прекрасный цвет! Вам очень идет такой макияж
Я люблю блестяшки)), сатины и металлики просто обожаю. Матовыми начала пользоваться года полтора назад, до этого они пылились в палетках. Да и сейчас спокойно могу сделать макияж без матовых теней, о, ужас
RitaMix 10 февраля 2020, 11:55
Ахаха, действительно ужас  !
Я на днях купила четверку Burberry, она практически матовая. Смотрю на нее и не могу к ней прикоснуться, вот так смущает меня их матовость  .
Nice2meetU 10 февраля 2020, 14:24
Комбинируйте с этой однушкой и ничего не бойтесь :)
RitaMix 10 февраля 2020, 14:33
Там цветовая палитра совсем другая. Я уже подумываю, что если совсем «глухо» будет, то добавлю хайлайтера  .
Nice2meetU 10 февраля 2020, 16:18
Тоже хороший вариант. Да и Burberry интересные палетки выпустили, носибельные. А однушки случайно не присматривали себе, кремовые?
RitaMix 10 февраля 2020, 16:26
Нет. Что-то я с кремовыми текстурами не очень дружу. Есть Chanel и Shiseido. Лежат практически без дела, наверно, буду избавляться.
Nice2meetU 10 февраля 2020, 17:48
A я польстилась на новинку Chanel Ombre premier laque, два оттенка взяла. Очень прикольные, похожи чем-то на айтинты Армани. Застывают быстро, 10-15 секунд.
RitaMix 10 февраля 2020, 17:55
О_о, надо присмотреться)))
Devinette 10 февраля 2020, 21:07
Да, согласна с предыдущим комментатором))
Я на матовые всегда наношу блестяшку. Не могу одни матовые носить, не лежит душа к таким макияжам. Так что на Burberry какую-нибудь блестящую прелесть и будет отлично!
Milena72 10 февраля 2020, 11:52
Ритуль, отличные тени! И оттенок тебе идет.
И вот я считаю, и меня никто в этом не переубедит, что на возрастном веке намного хуже смотрятся абсолютно матовые тени. Они подчеркивают все что можно и нельзя. И блеск в этих тенях очень благородный, ты правильно подметила.
RitaMix 10 февраля 2020, 12:00
Ну ты знаешь мою позицию. Сатин и легкий блеск — наше все! Кто против, тот просто не знает как это надо готовить  . А если серьезно, то просто боюсь матовых теней, они мне глаза гасят((
Natkras81 10 февраля 2020, 20:10
Совершенно согласна. Глухие матовые старят. А металики и шиммеры освежают.
ellirael 10 февраля 2020, 11:56
Какой цвет! Вот уж действительно прелесть. Я их помню в витрине, очень люблю фиолетовые, но когда они появились, мне до Олимпа было не дотянуться. Наверное, поэтому и запомнились.
Рита, если кто и подумает глупость про «дамам вашего возраста»… фотографии покажут, насколько он заблуждается. Оттенок очень деликатный и благородный, вам невероятно идёт. Да и вообще, не откладывать же теперь любимые тени после… скольки? Мне кажется, деликатный блеск вас только красит. Да и вообще, если кожа в хорошем состоянии, а женщина в хорошем настроении, можно позволить себе хоть кислотно-зелёные тени с красной помадой. Лишь бы радовало.
RitaMix 10 февраля 2020, 12:53
Когда их сняли с продажи, помню, как активно распродавали. В линейке еще был шикарный розовый, я за ним охотилась, но он мне так и не достался  .
Знаете, когда начинаешь читать про возрастной макияж, то везде написано: избегайте блестящих теней. Ну зачем они это пишут, зарождая в умах женщин комплексы. Я с вами абсолютна согласна, возраст — понятие относительно, а в макияже главное — это настроение!
Nice2meetU 10 февраля 2020, 14:23
Как говорится, а судьи кто? Наверняка пишут те, кто не очень разбирается в данном вопросе. Я вот с опаской к матовым текстурам отношусь. Но они же разные. Есть застывающие с эффектом трескающейся краски по типу кракелюра, есть полуматовые кремовые, есть вельветовые. И не зря же так много хитростей и правил. Надо брать по принципу: «нравится и мне надо», чтобы носить с удовольствием :)
RitaMix 10 февраля 2020, 14:36
Вот мне в основном первые попадались. Конечно, всегда можно выйти из положения. Ваш принцип всецело поддерживаю)))))
ellirael 10 февраля 2020, 15:23
Ровно после вашего поста заглянула в корнер MAC, а там мастер-класс и авторитетная дама-визажист красит женщину лет 45 и вещает: «Нет, наглухо матовые тени здесь оставлять нельзя, они хороши лишь на идеально гладком веке. Тааак, добавили блеска и сразу взгляд такой живой, молодой, с excitement (не знаю как перевести в данном контексте, с искринкой, наверное).»
Посмеялась, конечно. Так что все эти каноны уже сломаны. Хорошо, что вы пишете об этом и не боитесь стать примером.
Кстати, у меня мама в свои 60 с хвостиком тоже предпочитает сатиновые тени.
RitaMix 10 февраля 2020, 15:35
Молодец визажист! Радует, что стереотипы ломаются. На самом деле, сейчас полно красивых сияющих и сатиновых текстур, которые и сглаживают и украшают. Я выбираю их   ))
maska-2017 11 февраля 2020, 13:56
Полностью согласна с Вашим мнением о возрасте и макияже, а тени, именно, прелесть))
Sinta 10 февраля 2020, 12:05
Какой чудесный умелый макияж, Вас удивительно украшает. Цвет теней и мой самый любимый ))
RitaMix 10 февраля 2020, 12:57
Спасибо! Я фиолетовый очень люблю, но сейчас действительно сложно стало найти красивый. Здесь прям идеальный для меня)))
Vera0305 10 февраля 2020, 12:15
Рита, очень красивые тени и выгодный макияж. Не знаю, почему ты извиняется, но возрастному веку матовые тени противопоказаны, а вот как раз шиммерные и сатиновые отлично блюрят и маскируют морщинки. Очень свежий взгляд получился!
RitaMix 10 февраля 2020, 13:01
Вера, я не стесняюсь! Я просто хочу, чтобы и другие не стеснялись, а то ведь многие так и думают: годов прибавилось, пора от блестящих текстур отказываться. Нет, возраст — это не диагноз, поэтому не пора!
Vera0305 10 февраля 2020, 13:12
Я бы даже сказала, что умеренный блеск наоборот показан возрастному веку. На мне матовые тени все морщины находят, а шиммерные — прячут.
RitaMix 10 февраля 2020, 13:17
Та же история))
vikun_06 10 февраля 2020, 12:18
Ой, розовые тени в кубике! Обалдеть, какой раритет! И как хороши глаза! Подумаешь, возрастные, главное, чтобы было желание на них что-то изображать. Очень нежный макияж, браво, Рита!
RitaMix 10 февраля 2020, 13:04
Вика, это тоже EL, двушка. Там еще внутри был красивый темный кружок (цвет этикетки)
его давно нет, а розовый еще остался. Обожаю его!
vikun_06 10 февраля 2020, 17:49
Да, Рита, я знаю. У меня блеск такой есть, голубой! До сих пор жив.
Nat555s 10 февраля 2020, 12:21
Суперский цвет. Давно такой ищу, но, к сожалению, все подобного рода оттенки, которые сейчас выпускаются превращаются в какой то грязный цвет на коже. И, да, не стоит, мне кажется, упоминать возраст в данном контексте   — макияж классный — Вам очень идет.
RitaMix 10 февраля 2020, 13:07
Согласна с вами, такие оттенки часто уходят в грязь, здесь очень удачный замес, никакой грязи! Спасибо вам, я тоже считаю, что он мне идет   ))
leoryn 10 февраля 2020, 12:24
какие чудесные розовые тени. подскажите, пожалуйста, что это, чьи?
RitaMix 10 февраля 2020, 13:08
Выше показала фото. Это тоже старенькие Estee Lauder.
Lesya34 10 февраля 2020, 12:25
Очень освежающий и украшающий Вас макияж получился. А какой яркий цвет глаз! Какие там матовые тени, когда такая красота? )))))
RitaMix 10 февраля 2020, 13:10
Вот и я о том же! Все-таки блестящие текстуры освежают и зажигаю глаза. Матовые тени (практически все) меня старят лет на пять точно.
Hoksa 10 февраля 2020, 12:26
Рита, красота-то какая! Фиолетовый оттенок выглядит просто потрясающе!
RitaMix 10 февраля 2020, 13:21
Оксана, фиолет на темной базе редко получается таким красивым. Искренне не понимаю, почему марки снимают с производства такие удачные тени.
Hoksa 10 февраля 2020, 14:21
Да, я тоже никак не возьму в толк, почему компания отказывается от производства продуктов, которые так хороши по всем параметрам!
Nastya_No 10 февраля 2020, 12:42
Ох, оттенок богатый и глубокий. Красавец. А я бы рискнула и всё-таки чуть-чуть повыше подняла фиолет. Вы же хорошо тушуете, «размоете» границу, зато цвет будет больше виден. Мне кажется, Вы к себе излишне строги, люди ведь в реальной жизни Вас в макро не разглядывают   Поэтому вряд ли тени, нанесенные на 2 мм выше обычного, бросятся в глаза окружающим или испортят общую картину.
RitaMix 10 февраля 2020, 15:44
Спасибо за совет! Просто мне кажется, что если тени поднимать выше, то мои многочисленные складки на веках будут сильнее бросаться в глаза, но я попробую обязательно нанести их по вашему совету.
argentummist 10 февраля 2020, 12:44
Никаких матовых текстур. Если очень нужно, то минимально. Пусть, кому не лень, говорят, что хотят.
Матовые тени — тусклый взгляд, матовая помада — съёжившиеся губы, матовая пудра ( не в нужных местах ) — маска на лице.Чем тут можно украситься? Не знаю.
Тени хороши! Цвет роскошный и нежный.Растушёвка выполнена мастерски, и всё вместе даёт великолепный эффект. Вам очень идёт этот макияж.
RitaMix 10 февраля 2020, 15:48
Спасибо! Я с вами абсолютно солидарна. Но, кажется, я опять наступила на те же грабли — купила рождественскую помаду Диор, не устояла перед оттенком. А теперь, боюсь даже начинать ею пользоваться, ведь она матовая   Как представлю скукоженные губы, так прям бррр… дурно становится
argentummist 10 февраля 2020, 16:14
Ах, и я на грабли наступила, чуть чуть на другие. Купила рождественскую Шанель 807. И знаю, что нюд — не моя тема, и никогда он мне не шёл, и оттенок не тот, что мне надо…
И теперь я — бледная моль.Во всей красе. Чтобы её всё таки прикончить, делаю цветные карандашные подложки… оно мне надо было?
Nice2meetU 10 февраля 2020, 16:26
Иногда так бывает, что помада не подходит и тогда ищешь варианты с карандашами, румянами, тенями поярче, либо просто отдаёшь своим родственницам, но иногда просто провал… Я в вашем клубе: мне категорически не подошла Givenchy 02 sparkling poppy из весенней коллекции. :) Это просто какое-то воплощение зла в красивой упаковке. Не понимаю всеобщих восторгов, потому что кроме блёсточек там нет ни-че-го. Ни красивых маков на футляре, ни ухаживающих компонентов (зато есть спирт). Ложится тоже плохо, надо наслаивать, при этом комкуется, сушит губы и скатывается со слизистой. И куда такое «чудо» деть, не знаю.
RitaMix 10 февраля 2020, 16:31
А ведь я ее так хотела!   Именно эту двоечку! А тут, на днях увидела пост Нади, и поняла, как же хорошо, что я ее не купила, аж облегчение почувствовала)) Мне бы сейчас с рождественской Диор разобраться (стоит начинать или сразу избавиться), еще одного провала моя душа вряд ли выдержит
Nice2meetU 10 февраля 2020, 17:51
Не, я такую помаду не советую никому. Конечно, моё мнение субъективно и я очень требовательна к помадам. Но для меня это косметическое разочарование. Лучше взять из классической линейки, потому что они хоть и позиционируются как полуматовые, но больше кремово-сатиновые, комфортные. Правда, качество зависит от оттенка и меня это раздражает.
Nice2meetU 10 февраля 2020, 16:28
Подарить кому-то, кто такое любит, либо на очень-очень питательный бальзам с литром максимайзера (перед применением помады) наносить. Но есть и матовые разглаживающие текстуры. Например, новые жидкие Cle de Peau. Вельветы руж аллюр камелия тоже хорошие.
RitaMix 10 февраля 2020, 17:17
Камелия — это те, что из новой весенней коллекции? Cle de Peau давно хочу попробовать, вот только бы добраться до корнера в магазине))
Nice2meetU 10 февраля 2020, 17:57
Камелия — это лимитированная мини-коллекция помад Chanel, выпущенных параллельно с весенней коллекцией. Там есть глянцевые, металлики и вельветовые. Есть очень интересный оттенок, который больше похож на бальзам с микро-блёсточками. Себе купила вельвет, очень приятная текстура и не скукоживает губы, несмотря на рельеф.
У Cle de peau очень хорошие именно жидкие матовые (особенно в красных оттенках) помады и серия Cashmere (Кашемир), эффект бархата. Но я посоветую всё же до корнера дойти при возможности и протестировать, так как может не понравиться что-то или не подойти.
RitaMix 10 февраля 2020, 18:03
Спасибо, «намотала на ус»   ))) Я очень давно не подхожу к корнеру Chanel, это меня так Пика напугала, что даже не представляю, что там у них из новинок выходит. Совсем отстала от жизни)
Nice2meetU 10 февраля 2020, 18:59
Так много всего, что не успеть ))))
julpuh 10 февраля 2020, 13:12
Шикарный оттенок, обожаю такие сложные и нюансные тени
RitaMix 10 февраля 2020, 15:49
Они действительно шикарные! Жаль ЭЛ больше даже не пытаются сделать что-то подобное.
Jasperia 10 февраля 2020, 13:32
Очень запомнились именно эти тени ЭЛ. У меня были как раз розовые, и они были шикарны… пока чьи-то детские шаловливые ручонки знатно не похозяйничали в косметичке. Многое тогда пришлось выбросить)) Хотела приобрести повторно, но уже нигде не было, ни розовых, ни героя вашего поста.
Вам очень идет, и, если честно, впервые слышу о неуместности подобных текстур в зависимости от возраста. Эти тени хорошо лежат, не «жуют» веко, в отличие от модных сегодня глиттеров, фольги и тд… Цвет благородный, не грязнит и не дешевит, что часто бывает с фиолетовыми. А матовые и у юных девочек часто крадут огонек в глазах. Поэтому тут универсальных рецептов быть не может.
Спасибо за пост, как всегда, очень приятно и иетересно вас читать и смотреть.
RitaMix 10 февраля 2020, 16:53
И вам спасибо, что читаете)))
С этими шаловливыми ручонками ничего не поделаешь. Был период, мой внук буквально пасся в запасах моей косметики. Лаки для ногтей так вообще были самым главным магнитом. Все эти красивые баночки очень привлекают и подогревают детский интерес. Естественно, что очень многое улетело в ведро
А по розовым теням я до сих пор вздыхаю))
Ksu_is 10 февраля 2020, 13:33
Вам очень идут оттенки фиалки и розового. Образ свежий очень, прям весной повеяло:)
RitaMix 10 февраля 2020, 17:23
У нас взаимная любовь   ))
extremely_interested 10 февраля 2020, 13:47
О, да! Как же я любила эти тени! Это наверное единственные тени, которые закончились у меня и не надоели!
RitaMix 10 февраля 2020, 17:24
А я над ними прям трясусь! Только для особых случаев, только под самое лучшее настроение   ))
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2020, 14:01
Какой цвет! Я от таких балдею. Вам очень идет!
А что за кисть у вас? Та что плоская…
RitaMix 10 февраля 2020, 17:25
Ой, кисти у меня самые просты. Обе Летуаль.
SoftShimmer 10 февраля 2020, 14:05
Восхитительный цвет, Рита! На мой взгляд, он Вам идёт и текстура ничего не подчёркивает, носите с удовольствием! В таком случае 9 граммов теней только за счастье
Если не ошибаюсь, эти тени были у ЭЛ в линейке Color Envy в оттенке 17 Орхидея чего-то там. У меня есть они, и я полностью согласна с Вами, что текстура довольно интересная даже для нынешнего времени.
RitaMix 10 февраля 2020, 17:33
Наташа, я и ношу в удовольствие и с удовольствием! Тот случай, когда 9 грамм только в радость! Те розовые, что я хотела, назывались Cyber Pink. У вас тени, наверно, из новой линейки, в синих футлярах. Вот они почему-то прошли мимо меня.
SoftShimmer 10 февраля 2020, 18:31
Да, у меня в синем футляре, но цвет как мне кажется один в один. Кстати, я наврала название — номер 19 Infamous Orchid у меня.
Посмотрела отзывы на Cyber Pink — красивый цвет, но Ваш мне нравится намного больше, я вообще больше к тёмным оттенкам тяготею в тенях.
Irene_blago 10 февраля 2020, 14:07
Рита, а если на базу нанести? Мне кажется улётно должно смотреться
RitaMix 10 февраля 2020, 17:35
Ирина, можно и на базу, наверно)) Просто у меня нет базы, ни одной, поэтому ничего не могу сказать, по поводу того, как они на ней будут смотреться)
Tartuga 10 февраля 2020, 14:10
Потрясающе. Свежо и изысканно.
RitaMix 10 февраля 2020, 17:35
Спасибо! Мне тоже этот макияж нравится   ))
Nice2meetU 10 февраля 2020, 14:18
Рита, носите всё то, что Вы считаете достойным и красивым :) Конкретно эти тени отлично смотрятся, приятный виноградно-аметистовый оттенок. Очень нравятся. Не думаю, что такое сияние способно кому-либо не подойти. Да и марка откровенно аляпистые продукты не выпускает для глаз. Я вот думаю, что матовые пигменты могут подчеркнуть рельеф кожи, т.к.в них нет светоотражающих частиц (по аналогии с гуашевыми матовыми текстурами для губ). Возможно, перламутровый металлик тоже может, но смотря как наносить. Всё же сейчас за формулами следят, разнообразие большое. В общем, я за сатин и умеренный шиммер :)
RitaMix 10 февраля 2020, 17:39
Как здорово вы уловили оттенок! Именно виноградно-аметистовый)) Мне не нравится, что ЭЛ перестали выпускать тени, которые выстреливают в самое сердце  , все очень ровно и обыденно  , нет больше того самого АХ и УХ  !
Nice2meetU 10 февраля 2020, 18:23
У меня тоже была однушка фиолетовая, закончилась. И главное, не только эта марка перестала выпускать самые интересные продукты. Говорят, конечно, что это связано с усовершенствованием формул и новыми трендами. В итоге мы получаем более дорогой продукт в пластиковой стилизованной упаковке, но по качеству он совсем не то, что раньше. Более того, купив что-то с уверенностью, что будет такое же, как уже опробованное, можно так сильно обмануться в ожиданиях. :( Это же касается как туши, помад, румян и т.п., так и одежды, обуви. Хорошие вещички при современном разнообразии всё равно найти совсем не просто. А фантазии дизайнеров часто уходят не в сторону восхищения и желания сохранить флакончик на память, а в сторону какого-то нового функционала при использовании (поверни горлышком вниз под углом и нажми кнопку сбоку), но более простенькой упаковки (удешевление производства). Вот честно, не понимаю, когда предлагают восхититься, скажем, творением Диор, той же рождественской помадой, но при этом если её не похвалишь или покажешь без предварительной «подготовки», то начнётся волна «попробуйте бальзам/праймер/маску». Упор идёт на имя. Но человек, который приобрёл товар, уже отдал свои деньги. И никому не должен нахваливать/ругать, если это не соответствует действительности. У всех свои предпочтения. А производство чаще всего массовое, не учитывающие всех пожеланий.
RitaMix 10 февраля 2020, 19:03
Я во многом с вами согласна, все направлено, чтобы мы покупали как можно больше и чаще. Производители держат нас на коротком поводке, постоянно подкидывая нам «модную» идею, за которой, как потом оказывается, практически нет содержания. Мы ведь постоянно ведемся, кто-то на красивую упаковку, кто-то на обещания крутого качества, кто-то банально на громкое имя, а потому что такова наша женская природа. Вот они и пользуются этими нашими маленькими слабостями.
Nice2meetU 10 февраля 2020, 19:07
Если бы только нашими! Мужчины ведь тоже приходят за подарками для своих красавиц. Некоторые хватают то, что поярче, а другие ищут консультанта посимпатичнее. А кто-то приходит, держа в руках заветный списочек или скриншоты :)
AnelaSv 10 февраля 2020, 14:55
они прекрасны! оттенок очень благородный
RitaMix 10 февраля 2020, 17:39
Светик, умели делать когда-то…
Anestezia 10 февраля 2020, 17:01
Рита, были такие розовые, но почему-то у меня с ними не сложилось, даже не вспомню, что мне не подошло. Просто помню, что в итоге отдала маме. Может быть зря   На тебе уж больно сиреневый хорош!
RitaMix 10 февраля 2020, 17:40
Настюша, жаль что тебе не зашли) Я до сих пор по ним вздыхаю
aquagirl 10 февраля 2020, 20:08
Рита, очень красивый оттенок! И тебе так идёт!
RitaMix 10 февраля 2020, 23:19
Света, вот и я с огромным удовольствием достаю свои блестяшки   Твой пример заразителен   )))
Vasilisk 10 февраля 2020, 21:16
Сколько-сколько комментариев?   Давненько уже чьи-либо посты не собирали такое количество желающих высказаться))) Наверное это потому, что ваши посты, Рита, великолепны. Мало того, что они красивые, познавательные, с Вами и просто поговорить — пообсуждать косметику приятно) Спасибо за пост, захотелось купить тени марки, последние их тени у меня были страшное количество лет назад, всё как то цена не радует, и покупаются очередные Диоры…
RitaMix 10 февраля 2020, 23:17
Я всегда очень рада комментариям, ведь мы здесь и собираемся, чтобы о косметике поболтать, разве нет?   К тому же, из комментариев зачастую можно узнать куда больше, чем из поста, и это здорово! Спасибо, что цените и заходите   )))
manuka_honey 10 февраля 2020, 21:35
Действительно, прелесть! В макияже оттенок чудесно смотрится и оттеняет цвет глаз   Здорово, когда косметика радует годами!
RitaMix 10 февраля 2020, 23:04
Даша, мне редко что-то хочется оставлять на года, а эти тени точно хочется))) Я бы сейчас и от дубля не отказалась  .
DieOlga 10 февраля 2020, 22:07
Очень люблю такие фиолетовые — с искорками, и взгляд сразу искрится   А чтобы было еще праздничнее — на недавно обсуждаемый здесь Никс Глиттер их) Вообще же, Рита, у Вас очень весенний макияж получился — сразу мысли о первых крокусах…
RitaMix 10 февраля 2020, 23:02
Есть такое дело, есть в них что-то весеннее, вот только я при ярком солнце уже не отважусь их носить, потому им с моей легкой руки имя — зима
cocorrector 10 февраля 2020, 22:23
Прекрасные тени! Очень вам идут! Вот поищи сейчас такой интеллигентный фиолет, всё не то. У меня есть на донышке из этой же серии, только не металлик, а шиммер 71 Enchanted Forest (серо-зеленые). Только их не 9 граммов, а 0,9 (перед точкой подразумевается нолик).
Чисто матовыми тенями не пользуюсь — лично мои веки они очень старят. Прохожусь по ним шиммерным топером — сразу другое дело! Спасибо, что показали такую красоту!
RitaMix 10 февраля 2020, 22:53
Ааааа…
Вот я и удивляюсь, вроде малюсенькие такие, а 9 гр  , наверно, думаю, шиммер так тяжело «весит», а вот точечку я и не заметила, сослепу. Очечки одела   и разглядела   Спасибо, что подсказали, пошла исправлять
marishka06 11 февраля 2020, 00:43
Рита, какой роскошный глубокий цвет!
И какие чудные переливы!

К сожалению, у меня нет ничего из этих однушек, так что на вас полюбуюсь!

Вот пусть что угодно говорят про возрастные веки и матовые тени — какое заблуждение!
Сатиновые сияющие за счет микрошиммера текстуры преображают макияж, делают взгляд лучистым, как бы подсвечивают глаза.
А матовые в большинстве случаев взгляд «гасят», делают его тяжелым и тусклым.
Вот так купила на всеобщей волне Dior Touch, и не смогла их носить — придают взгляду землистость и несвежесть. Отдала дочке подруги, та в восторге.
RitaMix 12 февраля 2020, 16:17
Марианна, мне к вашим словам и добавить нечего, все вы очень правильно написали.
А я те тени Dior не стала брать, хотя, да, их все очень хвалили, и совсем не жалею.
Mac_Cecht 11 февраля 2020, 03:09
Ох, уж сколько у меня разных фиолетовых теней, такого цвета у меня точно нет. Даже близко. Смотрится шикарно!
RitaMix 12 февраля 2020, 16:20
Я просто убеждена, что этот экземпляр был бы не на последнем месте в вашей коллекции!
Mac_Cecht 12 февраля 2020, 16:21
Да… носила бы частенько. Но опоздала на эн лет
oriVmode 11 февраля 2020, 03:46
Рита, тени прекрасные, а макияж вообще супер. Мне тоже периодически говорят, мол нечего шиммер в таком возрасте уже носить, не девочка, а всё туда же, но мне нравится как раз эффект, морщинки скрываются лучше, чем при матовом варианте, а уж выглядеть нарядно можно в любом возрасте. В общем, красота да и только! Очень весенний мейк получился. Пора розовые и фиолетовые расчехлять!
RitaMix 12 февраля 2020, 16:27
У меня порой складываются впечатление, что многие визажисты как зазубрили когда-то эту ложную истину, вот и талдычат ее не переставая. А время ушло вперед, и сейчас так много сияющих и сатиновых текстур и эффектов, которые, как раз как нельзя здорово, работают именно на возрастном веке. Так что, я принципиально не собираюсь от них отказываться.
Olga Kharlamova 11 февраля 2020, 05:41
Ритуля, великолепные тени, как я искала именно такие… увы, мои поиски не увенчались успехом, но фиолетовые обожаю! Давно не красила тенями глаза, сегодня достану свои менее удачные и сделаю макияж в фиолетовых оттенках.Налюбовалась на тебя и тоже захотелось!
RitaMix 12 февраля 2020, 16:27
Давай, присоединяйся! Я только «за»)))))))
redishhh 11 февраля 2020, 17:44
Какой потрясающе красивый оттенок! Рита, вам очень идет! А для себя я в вашем посте подсмотрела идейку в технике макияжа
RitaMix 12 февраля 2020, 18:10
Очень рада, что пост оказался полезным. Я не гуру макияжа, но есть приемчики, которые люблю и с удовольствием готова ими делиться
Frankie_Stein 11 февраля 2020, 20:50
Рита, макияж — сама нежность и элегантность!
Были же раньше отличные тени у марки.
RitaMix 12 февраля 2020, 18:13
Эрика, спасибо! Мне, как любителю марки, очень жаль, что в последнее время марка больше делает акцент на уход, а декоративка как-то ушла на второй план. Я до сих пор не могу пережить, что марка больше не выпускает свои чудесные кубики-лаки.
Mursilka 11 февраля 2020, 22:49
По-моему, у них всегда были отличные однушки. И эти, и предыдущие в прозрачном, и уже относительно свежие, но тоже снятые в синих футлярах). Покупала неоднократно. Из серии героя поста есть оттенок шампанского. Надо достать, кстати :-)
Тебе очень идёт
RitaMix 12 февраля 2020, 18:16
А у меня еще есть те самые однушки в прозрачных футлярах. У них текстуры все такие же шикарные, хотя лет им немало   ))
best_i_ya 12 февраля 2020, 14:00
Какая прелесть!
Оттенок чудесный, макияж прекрасный, пост отличный
RitaMix 12 февраля 2020, 18:16
Maddie_Hatter 12 февраля 2020, 20:53
Какой прекрасный цвет. Придаёт зелени радужке, и все вместе смотрится просто замечательно.
RitaMix 13 февраля 2020, 11:58
Спасибо! На фото это не так заметно, а в жизни очень заметно. Именно за то, что фиолетовые тени вытягивают из моих глаз зелень, я их и люблю.
juliamoscow85 24 февраля 2020, 19:53
Я тоже обожаю фиолетовый на глазах! Вот бы похожий цвет найти! 😊 Вам очень идёт! 👍🏼💐
RitaMix 25 февраля 2020, 01:27
Про похожий не подскажу, но наверно можно найти немного похожие, но чтобы именно такие… эх, вряд ли, к сожалению.
juliamoscow85 25 февраля 2020, 14:59
К сожалению — это мягко сказано! 😁 я просто мечтаю о таком оттенке!
Viruska 28 июля 2020, 23:13
Ритуля, я в восторге от того, как этот оттенок смотрится на тебе в макияже! Очень идет твоему цвету глаз
RitaMix 05 февраля 2021, 18:26
Веруня, спасибо! Фиолетовые для меня беспроигрышный вариант. Всегда хорошо, всегда любимы))
Inna19 05 февраля 2021, 17:08
Не вижу никакого вызывающего блеска)), все очень сдержанно и элегатно! На Вас очень нравится!
RitaMix 05 февраля 2021, 18:27
Спасибо, Инна!