Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.02.2020
7780

Fenty Beauty Snap Shadows Mix & Match в оттенке Cool Neutrals


Продажи марки начались в России в последний день января. Не люблю покупать онлайн, люблю пощупать/понюхать/намазать… и подумать. Но Fenty взяла с полки практически сразу, подкупил один из оттенков.


Тени и румяна — единственные продукты, которые не страшат меня в холодном варианте. Наверное, это связано с тем, что при хорошей растушёвке и достойных ТХ практически любой оттенок можно сделать носибельным.

Из шести вариантов палеток, приехавших в Россию, выбор остановился на палетке 2 Cool Neutrals. Оттенки представлены в симпатичной ежедневной нейтрально-прохладной лилово-розовой гамме. Плюс явный герой — холодный яркий аметист.


Прежде чем мы перейдём к оттенкам, пара слов об оформлении самой палетки. Оно откровенно не впечатляет: тоненькая коробочка молочно-бежевого цвета, пластик не плотный, защёлка неудобная. Словом, типичный средний проф, над оформлением которого не заморочились. В этот момент хочется думать: этого оттого, что ставку сделали на содержимое. Крышка открывается более чем на 90 градусов, внутри — зеркало.

При этом хочу похвалить размер палетки: с одной стороны она кажется тонкой и миниатюрной, с другой стороны — каждого оттенка в такой крошке по 1 гр. Общий вес — 6 гр. Это более чем достаточно. Хороший вариант для тревел-палетки.



Перейдём к содержимому.

В палетке 2 матовых оттенка, 3 металлика и 1 промежуточный вариант, нечто среднее между сатином и металликом.


Матовые оттенки:



Очевидно, что розово-лиловый задумывался как оттенок на все веко, а темно-коричневый — в складку века или во внешний уголок глаза.

Краткое резюме: розово-лиловый хорош. Лёгок в работе, средний по мягкости, не рыхлый, не пылит, хорошо поддаётся растушёвке. Удачно усаживается и подстраивается под средне-славянский оттенок кожи. Не утяжеляет веко. Может быть использован как холст для любого макияжа, может служить самостоятельно в варианте «макияж без макияжа», «неброский макияж» и тп. Напомнил мне универсальный Mac Haux, несколько лет назад навязываемый нам как «идеальный оттенок абсолютно для каждой».

Темно-коричневый откровенный провал. Не знаю, как создателям это удалось, но он одновременно чрезмерно-пигментированный и при этом очень плохо отдающий цвет на веко. Т.е макаешь кисть или палец — и сразу же жирнющее пятно, переносишь на кожу — и ничего. Остатки плохо растушёвываются, у меня не получилось сделать им ничего, кроме подобия стрелки по краю верхнего века. Очень плохой и бледной стрелки. Словом, жуть как она есть.


Металлики и сатин



Здесь дела обстоят намного лучше. К металликам — два розовых оттенка и прохладный коричневый — никаких претензий. Очень удачная текстура. Сразу оговорюсь: я не люблю мягкие чрезмерно сливочные текстуры больших палеток американской Сефоры. Так вот у Fenty металлики получились очень сбалансироваными по текстуре. Они податливы ровно настолько, насколько это требуется. Хорошо переносятся, хорошо держатся весь день, очень гладко смотрятся на коже век.

Холодный аметист… ах… именно он стал причиной покупки. Фиолетово-синий, холодная база, идеальный акцент. К сожалению, он тоже подвёл. Он не настолько плох, как матовый коричневый, но при нынешнем многообразии и качестве кажется обычным середнячком. На кожу переносится, но не так хорошо, как упомянутые выше металлики. Пигментирован средне, для вменяемого результата нужно наслаивать. И опять-таки по моему ощущению годится только для небольших поверхностей (акцент по центру века или уголок), при нанесении на всю поверхность века слегка плешивит.


Все оттенки вместе:



Тени на глазах

Вариант номер 1



В варианте номер 1 использовались следующие оттенки


Матовый — на все веко как подложка, коричневый металлик — в складку и по всему веку, розовый металлик — внутренний уголок глаза, сиреневый — нижнее веко вдоль ресничного края.


Вариант номер 2



Использованы оттенки:


Матовый лиловый — на все веко, розовый — складка века + нижнее веко, коричневый матовый — уголок глаза + растушевана стрелка по верхнему краю.


Резюме: понравилось сочетание оттенков и размер палетки. Из 6 оттенков довольна 4. Самый тёмный и самый «звездно-акцентный» не понравились. Любопытство удовлетворила, восторга от теней марки не возникло.


Стоимость — от 2050 до 2200 руб. в зависимости от скидочной карты.

Оценка — по пятибальной системе 4 с минусом.


Спасибо, что заглянули!

Планировали ли Вы познакомиться с Fenty, после прихода в Россию? Или были знакомы раньше?

Какие продукты отметите, как стоящие внимания?


Инна



Лучшее за месяц

Комментарии

Jacks 08 февраля 2020, 21:50
Спасибо огромнейшее за такой оперативный показ!    
По вашим макияжам и не скажешь, что провальные 2 оттенка из 6 и ключевые тем более((
Только хотела брать на пробу, а отзывов нормальных днём с огнём не найти!
Интересно, у фенти все палетки-малышки одинаковые по качеству будут?
Пока воздержусь от покупки ибо тёмными затемняю уголок и как стрелку использую, а тут печаль такая.
InGa17 08 февраля 2020, 22:17
Спасибо, что заглянули.
К сожалению, именно коричневый подкачал так подкачал. И если часто работаете с такими оттенками, то с этой палеткой точно не по пути.
Сиреневым я не разочарована, просто он объективно уступает по ТХ остальным металликам в этой палетке. Но им можно и нужно пользоваться.
А Вы именно на этот вариант палетки присматривали? Просто там ещё 5 других. Допускаю, что в некоторых с тёмными оттенками может быть и получше.
Jacks 08 февраля 2020, 22:59
Да, на эту смотрела, ещё на 4 Rose, но там не вижу для затемнения оттенка в принципе.
А ещё 6-ая хороша, вот она для затемнения вообще огонь!  . Но по качеству тёмных оттенков теперь сомнения ((
Alexandra007 09 февраля 2020, 14:17
на ютюбе давно уже куча отзывов. в том числе и русскоязычная блоггерша lenski beauty делала обзор на все 8. (или 6 сколько их там всего?)
Jacks 09 февраля 2020, 16:41
Да? Спасибо, посмотрю.
YouTube на работе не посмотришь, особо))) А вот Косметисту почитать можно ещё    
Alexandra007 10 февраля 2020, 13:21
Это да. Но модно же потом, дома
marishka06 08 февраля 2020, 22:46
Инна, вы как всегда, в первых рядах с новинками!
Аметист очень красивый, и палетка хорошо сбалансирована.
По свотчам еще очень понравились металлик светло-коричневый и розовый.
Жаль, что не покупка не на «пять».

Я онлайн зависала над палеткой Кадет зеленой, но почему-то решила, что не будут тени отличного качества, и решила дождаться отзывов.
Интересно, такого же качества ли марокканские специи?
InGa17 08 февраля 2020, 22:54
Марианна, добрый вечер)))
Я не специально, просто подвернулась палетка под руку)) Аметист — красивый, и оттенки очень носибельные, не вырви глаз. Но, увы, не отличница. Тоже засматривалась на несколько оттенков Мароканских специй, но она большая для меня. Я с такими теряюсь  
Exquisite 08 февраля 2020, 23:54
Инна, глядя на ваши макияжи, я бы не сказала, что палетка имеет два капризных оттенка… Вы её показали с лучшей стороны, но вашему мнению я доверяю на 100%! Спасибо за показ и знакомство с маркой! 🌹
Ничего не могу с собой поделать, но недолюбливаю я палетки, в которых больше 5 цветов...😔
InGa17 09 февраля 2020, 12:49
Спасибо за отклик. Ой, я тоже избегаю палеток, где собрано много оттенков. 6 секторов — мой максимум, да и то в этой палетке один оттенок совсем бесполезным оказался.
Marina_Eesti 09 февраля 2020, 00:02
До нас Фенти не доехал, но была возможность опробовать продукты марки. Рассыпушка мне не понравилась, тени по цветовой гамме не понравились. Единственное, что интересовало так это хайлайтер двойной, но жаба победила косметического хомяка )) Кисти приятные на ощупь, но цена...))
InGa17 09 февраля 2020, 12:51
А какой из двойных хайлайтеров вы пробовали? Случайно не тот, что с мятным сектором? Присматривалась к нему, хотела потестить, но не было открытого.
Marina_Eesti 09 февраля 2020, 21:18
Lighting dust/fire… очень красивый хайлайтер…
BeautyAudit 09 февраля 2020, 00:02
Спасибо за такой оперативный рассказ! Сочетание оттенков мне очень нравится, именно такие, базовые, использую каждый день для сдержанного макияжа. А аметист так и просится акцентом на все подвижное веко!
Инна, напомни, пожалуйста, ты с базой наносишь тени? Кистями? Я тут столкнулась с проблемным темно-коричневым матовым оттенком и нашла к нему подход с помощью обычного аппликатора-спонжика для теней, таким способом цвет хорошо переносится, но появилась другая проблема с засаливанием.

У меня ничего от Fenty в наличии нет, слежу за маркой издалека.
InGa17 09 февраля 2020, 16:29
Ира, хороший совет насчёт аппликатора. Тени с базой ношу всегда, наношу или кистями, или пальцем. В самой палетке не было ни кисточек, ни аппликатора (я их по привычке изо всех палеток удаляю). Видимо, из-за этого я как-то упустила из виду вариант с аппликатором. А ведь он мог бы помочь именно с тёмным оттенком в уголке глаза! Попробую. Спасибо, что напомнили о нем.
helka81 09 февраля 2020, 00:20
какой своевременный отзыв! большое спасибо! У меня много теней, но конечно всегда интересно пробовать новое… Только эта палетка мне глянулась у марки, вторую неделю кладу в корзину и… не делаю заказ. И наверное правильно. Не плохие видимо тени, но скорее для тех у кого нет похожих оттенков
InGa17 09 февраля 2020, 01:06
Согласна с Вашей оценкой — для тех, у кого нет похожих оттенков. В среднем по больнице палетку плохой не назвать. Есть один оттенок-разочарование, один неплохой и 4 очень хороших. Если теней не много (например, нет больших палеток со множеством оттенков) плюс холодная гамма нравится — взять можно.
Masha87 09 февраля 2020, 05:30
Меня у fenty привлекают исключительно блески для губ, как к нам привезли, сразу приобрела — действительно достойные! Палетки вот совсем не цепляют, сейчас такое многообразие достойных палеток, что, по- моему, палетки fenty не выдерживают конкуренции. Спасибо что показали палетку 🌺
InGa17 09 февраля 2020, 16:33
Палеток много, мы ими перекормлены — это факт. Блески не ношу, увы. А так бы обратила на них внимание, тем более если отзывы хорошие.
Спасибо за отклик)))  
Marina Mogoutchaia 09 февраля 2020, 07:19
Какая радость, что палетка не огонь! Добавлю тысчонку и пойду куплю бюcтик savage x fenty.
InGa17 09 февраля 2020, 16:35
      Радость бьютиголика — палетка не огонь)) Понимаю Вас, Марина. На все хорошее ни времени, ни ресурсов не хватит.
SummerKate 09 февраля 2020, 08:18
У меня блеск Fenty Glow есть, уже больше года, очень-очень нравится. Сейчас заказала палетку под номером 8 не люблю матовые, едет. Заказывала без затеста, мне она такой весенне-летней показалась) У вас получились очень красивые макияжи.
InGa17 09 февраля 2020, 16:37
Уже второй положительный отзыв о блесках! Спасибо за опыт. Те, кто носят блески, должны быть Вам благодарны.
Надеюсь, ваша палетка обойдётся без вот таких вот аутсайдеров, как мой коричневый. Но я писала выше — палетка не провал. Провал 1 оттенок из 6… бывает.
LonelyCoco 09 февраля 2020, 08:56
У меня есть такая в оттенке Кадет, очень спорное мнение у меня на нее =(((
InGa17 09 февраля 2020, 16:38
А подробнее, плиз)) Не все оттенки одинакового качества?
LonelyCoco 13 февраля 2020, 21:00
Неа, вообще не все. Многие пылят, один пятнит, в общем такое себе…
texturing-allure 09 февраля 2020, 08:57
Спасибо за отзыв о палетке! Я начиталась, что они просто окей, ещё раньше, теперь и Ваш отзыв подоспел, так что со спокойной душой не беру в коллекцию. Хотя по Вашим макияжам и не скажешь, что окей, потому смотрятся ведь хорошо   А ведь этот холодный – один из тех, что я хотела.
Единственное, они должны быть удобными для транспортировки, так как вроде примагничиваются друг к другу. Это меня страшно подкупало.   И из-за этого не-наша-Сефора говорит: «Купи две – получи скидку!»
Лично я у марки понакупила хайлайтеров с блестками онлайн (ну, то есть, пока всего два, но теперь хочу ещё и двойной), пока в общем и целом довольна.
kelpie 09 февраля 2020, 11:44
Купила эту палетку в день старта продаж. Когда начала делать макияж не могла поверить, что может быть такой эпик фейл… Пришлось купить базу нарс, чтобы выжать хоть что-то из этих теней.
InGa17 09 февраля 2020, 12:56
Да я тоже на веках исключительно на базу ношу. И меня тоже Nars в белой упаковке. На руках свотчи без базы, на веках — с базой. Но согласитесь, что разнородные по качеству оттенки, металлики хорошие.
Опять же, если девушке больше нравятся мягкие и суперподатливые тени, Fenty не подойдёт даже с базой.
Alexandra007 09 февраля 2020, 14:21
очень красивые макияжи! пока ничего нет из фенти, но очень хочу — просто теперь присмотрюсь к другим оттенкам.
InGa17 12 февраля 2020, 21:05
Спасибо, Александра. Надеюсь, другие палетки будут удачнее. В этой тоже аутсайдер только коричневый. Даже с аметистом немного повозится готова из-за оттенка.
No_pasaran 09 февраля 2020, 17:27
Инна, традиционно отличный пост!
Ничего из Фенти у меня нет, и не будет — неоднократно свотчила вживую ее косметику, полное разочарование.
Тени ваши мне не понравились, разделяю вашу им оценку.
InGa17 12 февраля 2020, 21:07
Спасибо за похвалу, Елена. Я пока тоже больше ничего у Фенти покупать не планирую. Посмотрим, уверена, здесь другие продукты чуть позже покажут. Если зацепит что-то, возможно, подойду к стенду ещё раз. Но точно не за палеткой теней.
late_december 09 февраля 2020, 18:42
Хороший пост, интересно было почитать, хоть я и не планирую покупать эту палетку.

Меня в ней привлекает только один оттенок — второй в верхнем ряду. На свотчах он тоже понравился.
Тёмно-коричневый даже в рефиле выглядит как-то «подозрительно»  . То ли мне оттенок не нравится, то ли напоминает какой-то подобный неудачный оттенок…
Фиолетовый ожидаемо слабенький.
InGa17 12 февраля 2020, 21:09
Благодарю))) Фиолетовый больше всего жаль. А вот насчёт коричневого, я была искренне удивлена. У меня есть 2 похожих оттенка (один в палетке Nars и второй у Becca) — и оба хороши. Не супер-мега-мечта, но хороши.