08.02.2020

Моя прелесть. Любимая тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme 01

Полное название: тушь для создания экстремального объема Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara.

Этот роскошный золотистый футляр покупался мною не сосчитать сколько раз, т.е. это моя самая часто покупаемая и повторяемая тушь. EL Sumptuous Extreme люблю очень и не могу от неё отказаться.

В глянцево-золотистом тюбике 8 мл. туши. Да, туши действительно очень много, она нескончаемая. Одного тюбика мне хватает на месяцев 8 (в использовании есть и другие). Консистенция не меняется и спустя год после вскрытия, это самая «неподсыхаемая» тушь, которую я встречала.

Что я хочу от туши: не осыпаться (о, я просто ненавижу, когда тушь осыпается! Если она прекрасна со всех сторон, но в ней есть небольшой недостаток — она осыпается «немножко к концу дня», как говорят — я не прощу такого ей, мне все её достоинства будут неважными. Тушь должна держать изгиб, не пользуюсь дополнительными средствами для завивки ресниц, поэтому этот момент очень актуален. И, конечно же, не склеивать ресницы.

Цвет: «01 Extreme Black», экстремально черный. В действительности просто насыщенный черный.

Щеточка: пушистая, с массивными ворсинками, не силиконовая.

И она огромная. Прямая, без изгибов, немного сужается к концу.

На первый взгляд щеточка может пугать своими габаритами, но с разделением ресниц справляется на отлично.

Отдушка: едва уловимый сладковатый запах.

Консистенция: кремовая, легкая, вязкая, в меру густая. На щеточку набирается много туши, я оставляю немножко на дозаторе и тогда проблем нет с аккуратным прокрашиванием ресниц.

Нанесения: застывает на ресницах очень долго, поддается наслаиванию. Я ношу её «в один слой», она придает ресницам изгиб и нужный объем.

Эффект: это кукольные ресницы без пошлостей. При добавлении ресницам объема, тушь держит изгиб, немного удлиняет и не склеивает ресницы.

Голый глазик.

И тушь в один слой.

Другие особенности Estee Lauder Sumptuous Extreme:

• не осыпается в течении дня,
  • не подсыхает в тюбике,
  • не меняет своей консистенции,
  • это не водостойкая тушь (слезы тоже не выдержит),
  • смывается любым средством для снятия макияжа.

Полная стоимость туши около 30$, но я всегда покупаю её в период скидок.

Другие. Ещё одна моя любовь это Chanel Le Volume de Chanel, много тюбиков израсходовала. Но Chanel Le Volume для меня не так универсальна, она для меня скорее тушь на вечер, чёрный пигмент насыщенней, чем у EL, с ней возможен эффект драмы. EL больше люблю за универсальность, к ней рука чаще тянется.

Сейчас у меня ещё в обиходе деликатная Missha 4D, прекрасная тушь, очень «цепкая», никуда не девается в течении дня. Но она не так нарядна, не даёт такой объём, как EL.

Maybelline Lash Sensational — да, хорошо удлиняет, держит изгиб, но не долго. Она осыпается, теряет свой вид к концу дня. В сравнении с EL, Maybelline подсыхает очень быстро, через 1-2 месяца консистенция меняется. Я покупаю EL в период скидок, Maybelline хоть и дешевле, но жизнеспособность её небольшая, поэтому в ценовом соотношении EL выгодней.

Тушь вещь очень интимная и деликатная.

Вы нашли для себя свою ту самую тушь? Кто она?) ❤️

28$цена
6 лет, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Stearic Acid, Myrica Cerifera (Bayberry) Fruit Wax, Sucrose Polybehenate, Polyisobutene, Polyvinyl Acetate, Paraffin, Aminomethyl Propanediol, Isostearic Acid, Panthenol, Pantethine, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax/ Copernicia Cerifera Cera /Cire De Carnauba, Kaolin, Hydroxyethylcellulose, Cholesterol, Hydrogenated Olive Oil, Ptfe, Vp/Eicosene Copolymer, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Sodium Polyacrylate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Simethicone, Polyester-5, Pvp, Silica, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Nylon-6, Laureth-4, Polyethylene Terephthalate, Nylon-66, Synthetic Fluorphlogopite, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Black 2 (Ci 77266), Ferric Ferrocyanide (Ci 77510), Blue 1 Lake (Ci 42090), Ultramarines (Ci 77007), Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Chromium Oxide Greens (Ci 77288), Chromium Hydroxide Green (Ci 77289), Carmine (Ci 75470), Bismuth Oxychloride (Ci 77163)]

depoza 08 февраля 2020, 15:24
С такими ресницами) можно и в один слой))) а вообще, туши Estee Lauder в моем личном зачете занимают первое место
Estoy 08 февраля 2020, 16:22
Спасибо ❤️ Да я и не люблю ощущения наслоенности на ресницах. Какие ещё любите EL?😋
depoza 08 февраля 2020, 19:18
Envy colour
Rastrata 08 февраля 2020, 15:45
Много лет назад пробовала эту тушь-была миниатюра в подарок за покупку, так этой миниатюрой я пользовалась месяц точно. Нравилось все, кроме кисти.
Любимая-Le volume de Chanel-пользуюсь лет 6 без перерывов, изменяла ей с Maybelline lash sensation-в принципе, не плохая тушь, но быстро засыхает и кисть неудобная совсем.
Теперь хочу EL вспомнить)
Estoy 08 февраля 2020, 18:49
О, да, миниатюра этой туши это как полноценная тушь) Мне обычно не нравятся слишком большие кисти, но щеточку EL люблю. Chanel прекрасна ❤️ У нас с вами, похоже, схожие предпочтения)
karmelita-05 08 февраля 2020, 17:48
Отличная тушь, миниатюра все не заканчивается и не высыхает) Потом возьму полноразмер.

У вас такииие ресницы
Estoy 08 февраля 2020, 20:03
Консистенция вообще не меняется со временем, у меня в тюбике, которому уже больше года ещё прилично туши, не подсохшая, ресницы можно накрасить. Не пользуюсь уже, потому что год открытый тюбик. Мне все таки кажется, что в целях гигиены не стоит ею пользоваться. Была миниатюра, она как полноценная тушь — много, долго, удобно носить с собой)
Спасибо ❤️
AXELLE 08 февраля 2020, 18:20
К сожалению, не пробовала ещё тушь от ЭтиЛаудер, вот эта очень заинтересовала. Спасибо за обзор
Estoy 09 февраля 2020, 12:14
❤️
А какая ваша любимая?)
AXELLE 09 февраля 2020, 16:14
Из всего что я пробовала, самые приятные впечатления от Ланком — Гипноз, Вивьен Сабо — Кабаре Премьер, Орифлэйм — One 5 в 1 и Мейбилин — Лаш Сенсейшен.
Estoy 10 февраля 2020, 20:18
Я не могу пристроится к щёлочек ланком 😊 кабаре осыпаемся на мне, орифлейм не пробовала. Слышала, что у мери кей есть какая-то волшебная тушь, которая вообще не осыпаемся.
Niki1984 08 февраля 2020, 18:54
Отпечатывается она у меня в конце дня(( печаль. Пользуюсь если только не долгие «забеги» совершаю.
Estoy 09 февраля 2020, 12:16
Она не водостойкая. Возможно дело в дожде, снеге 🧐
Niki1984 09 февраля 2020, 21:48
У меня веки жирные возможно ещё в этом дело
Svetsveta 09 февраля 2020, 08:56
Самое мое большое разочарование! Она отказывается фиксироваться на ресницах от слова совсем. Очень обидно, я покупала когда впечатлилась эффектом на глазах знакомых. Наносится отлично, изгиб дает красивый, но и через 3 часа, если провести пальцем по ресницам можно увидеть следы туши, а под глазами огромные черные круги. С праймером от эсти все отлично или это праймер отличный  . Но мне идеально подошла удлиняющая тушь для ресниц Double Wear от EL. Вот это моя неприхотливая любовь которая выполняет все мои требования.
best_i_ya 11 февраля 2020, 17:58
Праймер у них огонь
Estoy 12 февраля 2020, 12:08
У меня такое с ней бывает, если плачу 😐 или если попаду под мокрый снег, но это нужно чтоб прям очень мерзкая погода была.
Татьяна Корнеева 09 февраля 2020, 16:23
Есть такая. Не помню даже как ко мне попала, кажется в каком-то наборе EL. Не очень нравится, мне дико склеивает ресницы и утяжеляет их( а они у меня и так без изгиба, но густые и длинные. Вот и получается, что тушь неплохая, но совсем не для моих ресниц. На Вас смотрится совсем по-другому. В смысле хорошо смотрится
Estoy 12 февраля 2020, 12:09
Спасибо за отклик ❤️ А какая ваша любимая, если не секрет? Интересно ☺️
Katenuchek 10 февраля 2020, 15:16
я покупала раза два или три, лучшее, что пробовала. к большой щеточке надо приноровиться за пару недель, потом вообще никаких неудобств. эффект потрясающий, ресницы супер! но к сожалению стала дороговата, жабка душит. перешла на кларанс.
Estoy 12 февраля 2020, 12:10
Я её исключительно в период скидок беру) со скидкой -40%, -50%)
Екатерина Грицан (Блинова) 05 августа 2020, 21:02
Супер тушь Кларанс 4Д, правда не всегда бывает в наличии. Пользовалась только ей, но сейчас купила EL. Еще моя большая любовь к Клиник, очень хорошо удлиняет и отлично держалась весь день, не выспалась и влагостойкая!
best_i_ya 11 февраля 2020, 18:03
У нас с вами одинаковый вкус в туши)
У меня сейчас миниатюра героини поста — отличная долгоиграющая вещь. 2-й месяц использую крохотный тюбик, а она свежая, как в первый день.
А вы не заметили изменение качества у Le Volume de Chanel?
Estoy 12 февраля 2020, 12:14
Спасибо за отклик ❤️
Задумалась сейчас над вашим вопросом, если вы имеете ввиду изменение качества в худшую сторону, то нет. Мне кажется, нет. А вы стали замечать, что туши Chanel становятся хуже? 🙀
best_i_ya 12 февраля 2020, 12:18
Да, мой последний тюбик не давал того роскошного эффекта, к которому я привыкла. Вот и вопрос возник, у всех так или просто мне так «повезло» с партией/хранением и т.д.