06.02.2020

Моя прелесть: Уже "ретро" губная помада Vivienne Sabo Rouge A Levres Rouge Charmant в оттенке 701

Здравствуйте, девочки 😊

Расскажу и я про свою прелесть, которую, к моему большому сожалению, сняли с производства.

С Vivienne Sabo Rouge A Levres Rouge Charmant я дружу уже очень давно. Это, можно сказать, моя лучшая помадная подружка, которая сопровождала меня многие годы, несмотря на постоянное обновление моей коллекции средств для губ.

Умом я понимаю, что данная коллекция устаревшая: упаковка не самая модная, формула — слишком классическая и несовременная. Но сердцем я так к ней прикипела, к этой отдушке, увлажняющему финишу и, особенно, оттенкам.

Обожаю нюдовые помады, и эти две красавицы выручали меня в любой ситуации. Давайте посмотрим поближе.

Объём:

Упаковка: Пластиковая чёрная крышка с золотым лого; стик помады находится в позолоченном футляре, донышко которого содержит, как мне кажется, само средство.

Отдушка: интенсивная, цветочно-конфетная, прямо скажем — на любителя. Но мне она настолько привычна, что я уже от неё балдею😊

Формула помад супер-кремовая, тающая на губах, увлажняющая. Пигмент может ложиться неравномерно, если у вас очень холодные или сухие губы. Получается, что обязательным условием успешного нанесения является наличие тёплых губ без явных шелушений.

старенькая упаковка и новая. золотые надписи полностью стираются
старенькая упаковка и новая. золотые надписи полностью стираются
Дневной свет в комнате. Оттенки 702 и 701
Солнечный свет. Оттенки 702 и 701

Оттенок 701 — персиково-бежевый нюд с лёгкой розовинкой. Очень люблю этот оттенок за нейтральность и универсальность. Он подходит абсолютно под любой образ, всегда будет уместен и актуален.

Оговорюсь, что мой естественный цвет губ достаточно светлый, поэтому, подобные оттенки очень редко их выбеливают.

солнечный свет у окна
общий план)
общий план

На фото при солнечном свете проявляется небольшое сияние, но в жизни его не заметно. Помада оставляет сочный влажный финиш, не растекается. Может скатываться в белую полоску, если много болтать😄 но у меня такое часто случается, если вовремя не подкрасить губы. Стойкость около 3-4 часов. Если перекусить, то помаду придётся обновить.

Для сравнения демонстрирую мой любимый светло-розовый оттенок — 702. Это разбелённый цвет с нейтральным подтоном и слегка сияющим финишем. В этой помаде идеальное, для меня, сочетание тёплого и холодного пигментов.

на солнышке
солнечный свет

Если мне нужна универсальная розовая помада, которая точно подойдёт к моему розовому образу, то я, скорее всего, воспользуюсь именно 702 оттенком.

оющий план

снята с производства
простенькая упаковка

5 лет, 10р/в месяциспользование
дневной свет

Конечно, всё что мне так сильно нравится рано или поздно снимают с производства. А у вас такое часто случается?

Я скупила всё, что нашла в наличии. На пару лет, надеюсь, мне хватит. Очень прошу Vivienne Sabo вернуть мою прелесть на прилавки😊

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули

Vivienne Sabo Rouge Charmant

Vivienne Sabo Rouge Charmant

vikun_06 06 февраля 2020, 08:58
О, а у меня номер 801. А её сняли с производства? Жаль, действительно хорошая помада!
Lisenok_Am 06 февраля 2020, 15:27
Да, она пропала с полок магазинов   я скупила всё, что смогла найти
lena43 07 февраля 2020, 10:12
Моя приятельница из Израиля, любительница люксовой косметики, сравнивает эту помаду с ИВ Сен Лоран. Впервые попробовав, влюбилась, и каждый год вожу ей по 5-6 тюбиков. В этом году на одном сайте схватила сразу 16 шт, возможно там еще осталось, посмотрите)
Lisenok_Am 08 февраля 2020, 11:47
У меня мама мужа тоже очень долго пользовалась помадами от YSL, но, когда попробовала эту от VS, тоже провела аналогию и сказала, что зачем переплачивать такие деньги, когда оттенки и формула почти один в один. А можете в ЛС прислать сайт, на котором вы заказывали?
lena43 09 февраля 2020, 23:01
К сожалению, там уже закончились, я проверила
khajiit 06 февраля 2020, 09:05
а мне кажется, то помады полосят, особенно ближе к стыку
Lisenok_Am 06 февраля 2020, 15:27
Возможно. Это старенькая формула
KatyK 06 февраля 2020, 10:14
702 понравилась. Я такие люблю, нежные, кремовые и увлажняющие
Lisenok_Am 06 февраля 2020, 15:28
Да, 702 — это моя розовая любовь
Ольга Черноокова 06 февраля 2020, 11:17
прекрасные помады, и лежат на Ваших губах просто шикарно.
Если кому надо, то я нашла их на сайте Беру ру, и всего за 145 рублей. Там же моя любимая серия у Vivienne Sabo жидкая помада Matte Constance. Ее, кажется, тоже сняли. И она, кстати, на этом сайте существенно дешевле, чем в Подружке.
Lisenok_Am 06 февраля 2020, 15:29
Спасибо   Я на Беру тоже смотрела, но, вроде бы, данные оттенки уже распроданы
Ольга Черноокова 07 февраля 2020, 15:01
в Дочках-сыночках есть 701 :)
Lisenok_Am 08 февраля 2020, 11:47
Ого, там и косметику продают?😁
moxie100 06 февраля 2020, 15:57
Потестите помаду от Loreal из серии Color Riche ( взолотых футлярах ) в оттенке в оттенке 645 J Lo б dhjlt jnntyrb gj[j;b!
Lisenok_Am 07 февраля 2020, 09:59
Хорошо, спасибо за совет
moxie100 06 февраля 2020, 16:09
Потестите помаду от Loreal из серии Color Riche ( в золотых футлярах ) в оттенке 645 J Lo, вроде оттенки похожи!
RiverLee 06 февраля 2020, 17:19
Очень приятный помады!
А я как Плюшкин беру кисточку и до конца, до конца)))
Lisenok_Am 07 февраля 2020, 10:00
Я делаю именно так же   там же столько продукта остаётся))) Хочу найти кисть для губ с футляром, чтобы можно было брать её с собой в сумочку
Olga Evdokimova 08 февраля 2020, 20:57
А если выдернуть стаканчик, то там еще есть. Вот эта цветная «попка» у стика — это не пластик, а помада. Месяца на два-три запасец
(Всегда разбираю все футляры до конца — иначе незакрытый гешальт, мучюсь).
RiverLee 08 февраля 2020, 22:13

ушла смотреть)))))))))))
Lisenok_Am 10 февраля 2020, 13:27
а я всё пыталась открутить эту «попку», но у меня не хватило сил((
cafe_del_mar 06 февраля 2020, 17:39
Оттенки красивые, но лежат откровенно плохо, уж простите.
Lisenok_Am 07 февраля 2020, 10:13
Не извиняйтесь) Спасибо за критику со стороны, на воспитанных девочек я не могу обижаться
Blondinka_Liuda 06 февраля 2020, 19:19
Здравствуйте. Спасибо за пост! Очень интересно было узнать про такие помады. К сожалению, да, случается :( Как, например, сняли с производства водостойкую тушь VOV очень мне нравилась, снималась чулочком и это еще когда себе было, года четыре назад как минимум, очень жаль, что сняли румяна -двоечки и тени-троечки этой же фирмы. Мои первые серьезные тени в 2011 году. Очень жаль, что сняли помаду Лореаль, красную, оттенок 377.
Lisenok_Am 07 февраля 2020, 10:37
Вам спасибо, что читаете) Да, производители нас не жалеют в этом плане   Но, с другой стороны, будет повод поискать что-то новенькое
Анна Сирогос 06 февраля 2020, 19:59
У меня 708 номер нюдовый и еще пара (номера не скажу, но по оттенкам ягодный и темно-смородиновый). Двойственные чувства к этим помадам: нравится и оттенок, и финиш на губах, и комфортны в носке, но, перечеркивает все плюся одно большое НО. Они безбожно на мне растекабтся за контур! Даже нюдовый 708, даже с карандашом. Так и лежат… И выкинуть жалко, и ношу очень редко.
Lisenok_Am 07 февраля 2020, 10:39
Надо же, на мне такого замечено не было. Помада, и правда, очень увлажняющая и кремовая, но у меня очень чёткий контур губ, может это спасает))
Solli 08 февраля 2020, 09:09
На вас понравился второй оттенок, была такая в 720 оттенке, удручал очень активный аромат, мало пользовалась и вышел срок годности, но цвет был безусловно хорош, может повторю, если найду где в магазине, спасибо за рассказ о вашей прелести))
Lisenok_Am 08 февраля 2020, 11:48
Вам спасибо, что заглянули) отдушка, правда, на любителя🙈 но эта помада так долго сопровождала меня в жизни, что я привыкла к аромату, и теперь он мне даже нравится)