4.5
28 января 2020, 15:19

Charlotte Tilbury Bigger, Brighter Eyes Palette #Exaggereyes

Мне давно хотелось попробовать знаменитые «четверки» Шарлотты, выбирала я из двух – Pillow Talk и Exaggereyes. Но в итоге я купила вторую палетку и после пары месяцев использования понимаю, что не ошиблась в выборе)

Палетка упакована в коробку, сам футляр сделан из плотного глянцевого пластика. За пару месяцев он не поцарапался, но отпечатки и пыль собирает на ура.

Крышка открывается легко, закрывается до щелчка. Выемка удобная, ногти не ломаются.

Charlotte Tilbury Bigger, Brighter Eyes Palette #Exaggereyes

Общий вес теней – 5,2 гр, то есть каждый оттенок весит 1,3 гр.

Сделано в Италии. Срок годности после вскрытия – 2,5 года.

Состав поближе:

Charlotte Tilbury Bigger, Brighter Eyes Palette #Exaggereyes

Внутри только зеркало и сами тени, спонжиков/кистей нет. Зеркало во всю поверхность крышки, не искажает, пользоваться им можно.

Charlotte Tilbury Bigger, Brighter Eyes Palette #Exaggereyes

В палетке всего 4 оттенка – два сатина (как мне кажется, для шиммеров они слишком деликатные), один глиттер и один матовый. Все тени пигментированные, хорошо набираются на кисти, отлично переносятся на веко и легко растушевываются.

У сатиновых и матового очень нежная, шелковистая текстура. Какой-то особой пыльности я не заметила, с этой палеткой использую кисти из ворса козы и белки. Глиттер же немного суховат и шершавый на ощупь, но в использовании проблем не доставляет. Я читала, что у некоторых он замыливается, но я такого не заметила.

Стойкость на базе до конца дня.

Prime – сатин светлого кремового оттенка с очень красивым переливом. Сначала показался мне абсолютно обычным, но потом этот розоватый перелив меня покорил. Надеюсь, что это видно на фото. Обожаю использовать его на все подвижное веко со стрелкой.

Enlarge – светлый коричнево-медный теплый сатин. Хорош и в растушевке (кстати, до знакомства с тенями Шарлотты я всегда тушевала только матовыми), и на все подвижное веко. Но немного скучноват для меня – если Prime я люблю носить соло, то с этим оттенком рука так и тянется добавить немного Pop.

Pop – мне кажется, что спарклы Шарлотты либо любят, либо ненавидят) Я в первой группе – меня этот оттенок просто покорил – серебряный глиттер на тепло-коричневой базе, хорош и как топпер, и соло на веке. В динамике дает очень красивый влажный перелив. На кисть набирается средне, лучше наносить пальцем. Я пробовала носить на обычную базу и на глиттерную. Разница только в том, что при нанесении на сухое веко могут немного осыпаться блестки, с глиттерной базой такого нет.

Pop тонким слоем на солнце

Define – теплый красно-коричневый матовый, пигментирован средне (если сравнивать с суперпигментированными тенями от Анастасии), легко тушуется и хорошо наслаивается.

И еще общие свотчи пальцем и кистью.

Слева нанесены пальцем, справа кистью. Второй оттенок пальцем почему-то выглядит немного темнее, чем я вижу его в жизни

Ну и пара макияжей)

В складке и на нижнем веке Define, на подвижном веке Prime.

В складке и на нижнем веке Define, на подвижном веке Pop на обычной базе.

Тут Pop соло на базе для глиттера.

Обычно у меня нет полных образов, но так получилось, что в тот же день я делала фото для помады, поэтому решила добавить 😊

В общем, я просто обожаю эту палетку — все оттенки мне нравятся, с ней легко работать, рука к ней так и тянется) Макияжи получаются симпатичными, делаются очень быстро, самое то на каждый день. Для меня в этой палетке нет недостатков. Единственное, после нее мне очень захотелось купить еще пару четверок Шарлотты, но пока ни одна не зацепила)

Цена: 40 фунтов до вычета налога (≈3270 руб.), 32,5 фунта после вычета налога (≈2650 руб.).

Оценка: 5 😍

Спасибо за пост! Вам очень подошли оттенки💐
Ksu_is 28.01.2020
Красивая Палетка, оттенки приятные. Но в макияже ничего особенного не увидела, но главное что бы вас радовала покупка, иногда эстетическое наслаждение важнее других моментов :))
Sorelle 28.01.2020
Мне кажется, что-то особенное сейчас вообще тяжело найти, уж слишком много всего на рынке)
Да, главное, чтобы продукт радовал
Mac_Cecht 28.01.2020
Светлый оттенок очень красивый)
Мне кажется, что тоже особенного сильно ничего нет, но тени и не должны быть особенными, должны быть просто хорошими)
Sorelle 28.01.2020
Мне он тоже очень нравится   И глиттер, у меня такого раньше не было) Правда, нашла вроде как корейские однушки-аналог, заказала, жду, буду сравнивать)
Согласна, ну и чтобы радовали)
AnnaOl 28.01.2020
Благодарю, что показали палетку. Вам очень она подходит. Я долго выбираю между Pillow talk и Exaggereyes… теперь определилась, все-таки Exaggereyes
Sorelle 28.01.2020
Я тоже выбирала между ними, в конце концов решила, что Pillow talk слишком теплая и может оказаться на мне рыжей, а хотелось что-то более нейтральное)
Думаю, палетка вас не разочарует
manuka_honey 28.01.2020
Какая красивая палетка! Вроде бы простая, но с изюминкой
RiverLee 28.01.2020
Очень красивая палетка. Я ее наконец-то распробовала. Ношу неделю. Правда, только один вариант, который «В складке и на нижнем веке Define, на подвижном веке Enlarge, сверху немного добавила Pop, в уголке глаза Prime.»
Вам очень идет. Очень просто и прелестно.
Sorelle 28.01.2020
Спасибо! Да, мне эта палетка этим очень нравится) Раз-два и красота готова
RiverLee 28.01.2020
Еще хочу похвалить пост — прекрасно показали палетку, а фото — ну просто очень красивы.
Sorelle 28.01.2020
Большое спасибо, мне очень-очень приятно!
Hoksa 29.01.2020
Я не так давно открыла для себя тени этого бренда, Vintage Vamp. Теперь охочусь еще за одним экземпляром)))
Спасибо, что показали эту палетку, она достойна того, чтобы ее купить)))
Sorelle 29.01.2020
Надеюсь, она вас тоже порадует)
Navsegda16 29.01.2020
Отличная палетка и вам очень идёт, действительно украшает взгляд. Мне кажется в этом и есть особенность косметики от Шарлотт, ей вообще сложно сделать некрасиво
Sorelle 29.01.2020
Спасибо! Да, есть у Шарлотты такое волшебство)
Blake 30.01.2020
Оттенки прямо на 100% твои
Sorelle 30.01.2020
Спасибо) Мне кажется, она настолько универсальна, что подойдет почти всем
Soffione 30.01.2020
Спасибо за интересный пост. Вам очень идут эти оттенки.
Sorelle 30.01.2020
Спасибо! Я рада, что пост интересен)
mares 30.01.2020
Красивый и подробный пост!
Вот никак меня не привлекают тени Charlotte Tilbury :( Почему-то все палетки кажутся примерно одинаковыми…
Спасибо!)
И такое бывает) Мне изначально Pillow Talk и эта казались ну очень похожими, особенно по промофото)