18.01.2020

Clé de Peau Beauté. Collection Reve de Kimono. Lipstick cachemire 512 Red Passion

Рождественские коллекции Cle de Peau я всегда жду с особым предвкушением. К знакомому нам хорошему качеству добавляется эстетически приятное оформление.

Рождество-2019 было посвящено традиционному японскому кимоно. Все продукты очень красивы, но для себя я выбрала пудру (расскажу о ней в другой раз) и матовую красную помаду.

Помада упакована в футляр, поверхность которого стилизована под ткань с вышивкой. Даже тактильно японцы постарались передать ручную работу при пошиве национального костюма. На этом любовь к деталям не закончилась. О том, что упаковка с сюрпризом меня предупредила консультант ещё во время покупки.

Люблю, когда внутри так же красиво, как и снаружи. Каждый продукт в коллекции «сопровождает» своя персональная гейша. Для красной матовой помады гейшу, а, возможно, она ещё майко (т.е будущая гейша) одели в кимоно в цвет помады.

Красный футляр — не редкость для рождественских коллекций. Оно и понятно: яркость, праздник, лимитированный выпуск должен отличаться от основной линейки. Все мы помним, что помады основной линейки имеют темно-синие футляры.

В остальном же оформление идентично: размер, форма футляра, тиснение на крышке.

Вошедшая в рождественскую коллекцию 512 Red Passion заявлена матовой. По факту же она скользит по губам не хуже бальзамной, мягка словно представитель отряда кремовых и не имеет явно сатиновый/сияющий финиш. Видимо, из-за отсутствия заметного сияющего финиша ее и определили в разряд матовой. В любом случае — это очень комфортный matte.

Срез стика — классический для Cle de Peau, заточенный под форму верхней губы. Те, у кого есть их помады из основной линейки, знают, насколько такой стик удобен. Хоть сколько-нибудь выраженный запах я не ощущаю.

Наносится прекрасно, усаживается вмиг. Очень пигментирована. Сидит без изменений до первого приёма пищи. Хорошо отпечатывается на всём. Не затекает в складки, достойно сидит на слизистой по центру губ. Носится порядка 4 часов.

Имеет совершенно сногсшибательный баланс холодного-нейтрального. На свотчах и в стике кажется холоднее, при облачной температуре, без солнечных лучей даже проглядывают малиновые ноты. На губах все не так однозначно, лично на мне — теплеет до нейтрального красного.

Очень освежает любой оттенок кожи.

Полагаю, что несмотря на все свои крутые ТХ, исключительно из-за цвета лучше все же пройтись по контуру карандашом. Я карандаш не использую, при нанесении работаю всегда кисточкой.

Я уже отметила выше, что оттенок невероятно улучшает цвет лица и общий образ. Не знаю, существует ли идеальный красный, но Red Passion по колористике близок к идеальному.

Резюме: помаду однозначно рекомендую. ТХ превосходны. Оттенок подстроится под любую внешность.

Название — Cle de Peau Beauty Lipstick cashmere 512 Red Passion

Вес- 4 гр.

Страна-производитель — Япония

Стоимость — от 3200 до 4800 в зависимости от сети/магазина и скидочной карты.

Оценка — по ТХ и оттенку — чистая 5. И ещё добавлю "+" за красоту оформления. Итого — 5+

Спасибо, что заглянули!

На очереди — пудра Cle de Peau в оттенке Blooming Cherry, а также ее сравнение с прекрасной пудрой из рождественской коллекции «Алиса в стране чудес» 2018 года.

Инна

Annette9 18 января 2020, 17:02
Какая красота, даже пользоваться жалко)
InGa17 18 января 2020, 17:35
Можно коробочку сохранить… на память
А стик у CDP почти не деформируется в процессе, эта ложбинка остаётся, если аккуратно помаду набирать.
Exquisite 18 января 2020, 17:08
Какая интересная упаковка… Идея просто отличная! Умеют восхищать🤩 Рада, что и характеристики помады не уступают оформлению!
P.S. С нетерпением ждём пост про пудру (обидно, что прошлогодний пост про пудру с Алисой пропал практически сразу после публикации...😭)
InGa17 18 января 2020, 17:39
Спасибо)) да, прошлогодний попросили доработать. Но зимой в моем городе сложно найти подходящий день для съёмки. А весной-летом как-то странно показалось Рождество показывать
Так и лежит пост у меня в черновиках. Чтобы добру не пропадать, хочу сделать сравнение рождественских пудр 2018 и 2019. Тем более, что в 2018 ну очень классное оформление было, постов на ту коллекцию, по-моему, не было. Жаль, такую красоту не показать.
Tatyana Kosareva 18 января 2020, 18:08
Пожалуйста, покажите скорее, ведь ее еще можно купить!
aquagirl 18 января 2020, 17:24
Инна, очень красивая помада!
Японцы радуют подходом к оформлению.
InGa17 18 января 2020, 17:35
Света, а прошлогодняя рождественская коллекция какая роскошная была, верно?
aquagirl 18 января 2020, 17:59
С фламинго? Невероятной красоты
InGa17 18 января 2020, 19:51
Да-да. И фламинго там был, и белый кролик, и бабочки, и Алиса.
LoveforLips 18 января 2020, 17:59
Ваши обзоры всегда смотрю с невероятными удовольствием! Помада очень красивая, с удовольствием к ней присмотрюсь
InGa17 18 января 2020, 19:54
Спасибо Вам большое)) Мне у CDP помады очень нравятся. А свою первую купила как раз после прочтения обзора здесь, на Косметисте.
KatyK 19 января 2020, 05:35
Дух косметисты передаётся воздушно-капельным путем
Navsegda16 18 января 2020, 18:04
Упаковка конечно роскошная, очень красиво!   И сама помада вам идёт!
InGa17 18 января 2020, 19:54
Благодарю. Красные помады — почти всегда удачный выбор. Главное, начать их носить
Navsegda16 18 января 2020, 20:26
Очень важно ведь ещё найти для себя правильный красный) Я пока что ищу)
inna_beautyholic 18 января 2020, 18:53
Эстетика в чистом виде!)
Victoria_K 18 января 2020, 19:14
Красииииво…
InGa17 19 января 2020, 13:14
Спасибо, Виктория
Elenina87 18 января 2020, 20:36
Прекрасная помада и ооочень Вам идет!
Я так хотела купить хоть что-нибудь из этой коллекции, хотя бы ради упаковки, но все мимо моей внешности, к сожалению.
InGa17 19 января 2020, 13:08
Лена, жаль… Ну вот пудра достаточно нейтральная, без розовинки, даже слегка в бежевый уходит.
Elenina87 19 января 2020, 16:16
А я ее в ГУМе смотрела, показалась как раз с розовинкой. Но там такое освещение… Могло и исказить.
mrrmumur 18 января 2020, 21:13
Красиво показали помаду! Спасибо Вам!
InGa17 19 января 2020, 13:09
Спасибо за внимание. Помада сама по себе красотка, так что CDP почти все сделали за меня))
ezhi 18 января 2020, 21:35
Очень красивая и упаковка и сама помада
InGa17 19 января 2020, 13:14
Спасибо. У CDP почти всегда рождественские коллекции — на уровне искусства.
YesPlease 18 января 2020, 22:36
Помада потрясающе красива, начиная от оформления до оттенка. Спасибо, что показали, Инна! Только все-таки не дает мне покоя стик, лично для меня любые отклонения формы стика от стандартного среза вызывают неудобства. С интересом его разглядываю, представляя нанесение.
InGa17 19 января 2020, 14:07
Ксения, приятно, что заглянули   Насчет стика, если есть сомнения, конечно, лучше с удобным оттенком помады начинать. Моими первыми CDP были очень нетребовательные к четкому контуру оттенки Bamboo и China Doll. «Ложбинка» помады показалась очень удобной, а дальше — уже дело привычки.
No_pasaran 18 января 2020, 23:00
Цвет «красный как красный», а пост замечательный.
Тоже жду ваш сравнительный пост про пудры!
InGa17 19 января 2020, 13:13
Спасибо))
Вы знаете, я настолько привыкла, что мне далеко не каждый красный подходит, а уж если красный на синей базе (холодный), то и вовсе 1 на миллион. Эта помада порадовала своим универсальным красным. И ещё такой момент: в жизни мне она очень нравится, а на фото на 100% в общем образе не получается передать ее способность «выравнивать» цвет лица.
BeautyAudit 18 января 2020, 23:11
Роскошь во всех своих проявлениях! Залюбовалась скромно опущенным взглядом юной гейши, спрятанной внутри коробочки, действительно милый сюрприз)
Инна, как всегда прекрасный выбор оттенка, идеальный баланс!   Буду иметь его в виду, если решу ещё раз сделать подход к ярко-красным)

И тоже жду рассказ о пудре!
Irina Andropova 19 января 2020, 19:07
Потрясающая помада и Вам к лицу:)! Спасибо за пост:) он был последней каплей, которая меня убедила:)) все же у меня около 30 красных, из которых я едва ли один раз в год какую-то использую:)) но эта -прекрасна:) рискнула взять и палетку этого года (прошлая была потрясающей, взяла тогда три: себе, сестре и подруге), но цвета были более понятными:)
Olga Kharlamova 19 января 2020, 19:22
От коробочки до цвета на губах-дичайший восторг! Инна, каждый пост ваш с нетерпением и с придыханием!
Irene_blago 19 января 2020, 23:33
Инна, соскучилась по вашим обзорам   Меня покорило оформление помады — насколько все со вкусом сделано, насколько все продумано и как же выразительно передана тематика коллекции   Жду теперь пост про пудры
marishka06 20 января 2020, 04:10
Инна, это тот самый случай, когда помада воспринимается прежде всего ни как косметическое средство, а как произведение искусства  !
Все детали тщательно продуманы и вызывают восхищение — от формы среза до гейши внутри!
И конечно же, пост столь же безупречно эстетически оформлен!
Цвет — идеальный красный с намеком на ягоду, самый что ни на есть зимний.
Вам очень идет!
Hoksa 20 января 2020, 07:00
Потрясающе красиво! Я очень люблю красные помады, поэтому обязательно при первой же возможности обращу внимание на эту красотку!
InGa17 20 января 2020, 21:44
Спасибо. Тоже люблю красные помады))) Как их можно не любить?
Francesca Inverno 20 января 2020, 10:44
Очень красиво!
Но цена кусается(
InGa17 20 января 2020, 21:44
Благодарю. Если в сетевом магазине брать, а не ЦУМ/ДЛТ, то цена гуманнее. Как раз те самые 3200-3500 будет.
Maser 20 января 2020, 10:46
Какая прелесть, Вам очень идет. Люблю такие красные. Очень жду пост про пудры😉
InGa17 20 января 2020, 21:42
Спасибо   Как только солнце проглянет сквозь наши петербургские тучи, так сразу (это я про пудры))
SoftShimmer 21 января 2020, 10:54
Оформление, конечно, невероятно эффектное — эстетика как она есть, достать помаду — целый ритуал.
Оттенок очень красивый, хотя признаться, по свотчу я ждала холодную малину, но на Вас итоговый цвет мне нравится даже больше.
RitaMix 22 января 2020, 13:07
С каким удовольствием я смотрела и читала ваш пост, Инна! Эта коллекция у марки настоящего люксовского исполнения. Как же нынче европейские производители пали низко со всеми своими бесконечно одинаковыми оттенками и совершенно неинтересным дизайном(( То ли дело японцы, какие же они молодцы, радуют и качеством и визуалом. Спасибо вам, что показали!
Mursilka 23 января 2020, 09:57
Великолепно! И оформление, и оттенок, и финиш. Вам очень идёт.
OSen 29 января 2020, 04:05
Инна, какое красивое оформление! Впрочем, как все лимитки)
Тебе очень хорошо с этим цветом!