10.01.2020

Сравнение блесков Catrice Volumizing Lip Booster (#050) и Dior Addict Lip Maximizer (#006)

Доброго времени!

В посте я хочу сравнить два блеска для придания губам объема. Речь пойдет о блеске Dior Addict Lip Maximizer #006 Ягодный ибальзаме для губ Catrice Volumizing Lip Booster #050 Sincerely Nude.

Мне понравились оба блеска. Давно хотела попробовать максимайзер от Dior. Заполучив его, захотелось попробовать что-то еще для визуального увеличения губ, и выбор пал на Catrice.

Губы у меня вполне обычные, склонны к сухости, имеют заметный рельеф. Каждый день пользуюсь бальзамом, на ночь использую бальзамом Estee Lauder.

Губы ню, дневное освещение из окна
Губы ню, дневное освещение из окна

Dior Addict Lip Maximizer #006

дневное освещение из окна

Стандартная для Dior упаковка, удобный спонж, хороший ограничитель.

дневное освещение из окна

У блеска полупрозрачная глянцевая текстура. Оттенок соответствует названию, он истинно ягодный. На губах смотрится холодным. Блеск имеет явный мятный аромат, меня он не раздражает, я очень люблю аромат мяты.

дневное освещение из окна

Блеск дает хороший глянец на губах. Через минуту после нанесения губы начинает покалывать. Сначала было необычно, а потом я уже к этому привыкла. Губы разглаживаются уже в первые пять минут. Блеск немного затекает в складки губ, но с таким оттенком мне даже нравится такой эффект. Поэтому я брала более темный оттенок. Не люблю, когда блеск светлее тона губ затекает в складки. Очень комфортный блеск для губ, оттенок легко вписывается в макияж, не липкий. Хорошо ухаживает за губами.

дневное освещение из окна

Стойкость блеска 2,5 -3 часа без перекусов в помещении и около 1,5 часов на улице зимой. Блеск постепенно впитывается, после себя оставляет минимальный оттенок и ухоженные разглаженные губы.

губы после использования блеска Dior

Catrice Volumizing Lip Booster #050

Воодушевившись блеском Dior, решила попробовать что-то подобное.

дневное освещение из окна

С упаковкой здесь все тоже хорошо. Удобный спонж, хороший ограничитель.

дневное освещение из окна

Красивый прозрачный персиковый оттенок с вкраплениями маленьких искр. В нем много мелких блесток теплого оттенка, есть небольшое количество серебристых блесток покрупнее. Оттенок очень глянцевый. Также имеется мятный аромат, но у Catrice он больше выражен. Напоминает запах таблеток пектусин.

Все, чтобы было сказано про блеск Dior, можно отнести и к этому блеску. Не липкий, хорошо разглаживает губы, также покалывает. Catrice чуть более глянцевый и плотный по текстуре. Еще показалось, что эффекта увеличения больше именно от Catrice. Затекания в складки не видно, поскольку блеск практически бесцветный.

После использования губы разглажены и увлажнены. Стойкость немного больше, чем у Dior за счет более плотной текстуры. Около 3 часов без перекусов и 1,5 часа на улице зимой.

Оба блеска не лежат без дела. Использую часто, нравятся оба. У Catrice чуть более плотная текстура, и более выражен покалывающий эффект, за счет этого и объема дает он чуть больше, при том этот эффект уже на грани с покраснением ободка губ. Думаю, что людям с чувствительной кожей надо быть поосторожнее с этим блеском. Я спокойно переношу этот эффект. Стойкость практически идентична, с небольшим перевесом в сторону Catrice. У Dior шире палитра оттенков. И Dior дороже, чем Catrice.

Цены:

Dior от 2000 ₽ до 2800 ₽ (я брала в дни распродаж за 1200 ₽)

Catrice около 300 ₽

Немного сравнительных коллажей

Слева Dior, справа Catrice
Слева губы после Dior, справа после Catrice
Слева губы до использования блеска, справа- после использования Catrice

Я оба блеска оцениваю на отлично. Думаю, что и тот и другой я куплю еще раз, когда закончатся эти, или попробую новые оттенки. Catrice конечно выигрывает по цене.

Спасибо, что зашли. Я Света.

Lianushka 10 января 2020, 07:15
Интересное сравнение!
При всей моей любви к продуктам Диор и невосприятию марки Катрис (это личное, логику здесь не ищите) — на макро и на свотчах мне больше нравится вариант Катрис!
redopium 10 января 2020, 10:29
Спасибо, что зашли. Вообще у меня тоже часто не складывается ни с катрис. ни с эссенес, но вот тут продукт от катрис очень понравился)
aquagirl 10 января 2020, 07:24
Света, спасибо за пост!
Обязательно попробую блеск Catrice, интересно будет тожесравнить с Dior.
На ваших фото оба блеска смотрятся отлично.
redopium 10 января 2020, 10:30
Будет интересно, понравится он вам или нет) Надеюсь, что да)
annvermilion 10 января 2020, 08:11
Спасибо за такой красивый и качественный пост) внешне больше понравился диор)
redopium 10 января 2020, 10:30
Спасибо, что читаете)
Anastasia_Bubovich 10 января 2020, 08:26
У меня есть блеск Catrice, только немножко в другом оттенке, аналоговом самого знаменитого вольюмайзера от Диор. Последний попробовать, простите, жаба душит. Диоровский нравится именно в Вашем, ягодном оттенке. НО! На сравнительных фото лучше лежит… как раз Catrice! Спасибо Вам за прекрасный обзор. Надо себе еще какой-нибудь оттенок бюджетного аналога прикупить))
Яна Кацан 10 января 2020, 10:01
Ради интереса купила Dior (как раз скидки были) и что вы думаете? Сейчас в сумке (на работе ещё почти пустой) Catrice в таком же оттенке, как у автора. Dior лежит дома, не тянет к нему.
redopium 10 января 2020, 10:32
Да, и так вот тоже бывает) Но блеск Катрис реально хорош)
Яна Кацан 10 января 2020, 10:49
Catrice — это первый блеск, который я почти весь использовала и купила еще один
redopium 10 января 2020, 11:10
Ничего себе) Да, для меня полное использование продукта- это показатель)
redopium 10 января 2020, 10:31
Спасибо, что прочли) У вас Катрис наверно в светлом оттенке? Я вот боюсь светлых. Думаю, что если душит жаба, то вполне можно и на Катрис остановиться)
Anastasia_Bubovich 10 января 2020, 15:15
У меня в оттенке 010. Когда прилично нанесешь, то в складочки забивается, а когда одним тонким слоем или двумя, то нет. Цвет полупрозрачный, немного выбеливающий.
Sinta 10 января 2020, 08:59
На Вас оба блеска понравились. Счастливая внешность, когда одновременно идут и теплые, и холодные оттенки в косметике  . Я любительница диоровской колючки для губ, но Катрис тоже стало интересно попробовать.
redopium 10 января 2020, 10:33
Спасибо) Да, я не знаю куда себя отнести к теплому или к холодному, в этом и свои плюсы есть)
Попробуйте, надеюсь, что оправдает ожидания!
RAGE 10 января 2020, 09:06
Очень понравилось сравнение, получилось подробно и интересно :)
Catrice подкупает ценой и тем, что он как-то особенно здорово выглядит на губах. А у Dior более интересная палитра и упаковка раскошная)
redopium 10 января 2020, 10:34
Надеюсь, что и Катрис расширит палитру)
Inis Mona 10 января 2020, 09:08
У меня заканчивается Catrice 040 Nuts About Mary. Очень даже понравился.   Раньше я никогда не покупала средств с подобным эффектом, решила начать с малого. Не скажу, что он что-то вообще увеличивает, я через пару применений вообще перестала ощущать это покалывание, но по ТХ средство очень классное и за моими губами ухаживает. Жаль, что со временем упаковка теряет вид, не люблю я такое. Но понятно, что не стоило ожидать от неё особой живучести.
redopium 10 января 2020, 10:35
Спасибо, что зашли)
Я вот пользуюсь месяц блеском, эффект пока еще сохраняется.
cocorrector 10 января 2020, 19:16
Флакончик максимайзера Dior роскошнее и качественнее, но он в любом случае не потеряет вид, потому что просто не успеет — блеск улетает со свистом   Но ухаживает за губами классно.
Inis Mona 10 января 2020, 19:26
Это жаль. Цена для меня всё же кусачая.   А за сколько улетает примерно? У меня Catrice с начала сентября 2019, думаю, ещё на месяц хватит и всё, нужно выбирать новый блеск.
cocorrector 10 января 2020, 19:42
Если пользоваться только им каждый день, да еще и обновлять его надо достаточно часто, примерно раз в 2 часа у меня получается, то хватает приблизительно на месяц. А из-за комфортности для губ рука к нему, заразе, так и тянется
fynhtcjkm 10 января 2020, 09:22
Очень понравился пост. Подробное сравнение, всё наглядно видно по фотографиям и информативно
Отдельное спасибо за сравнение палитры цветов в самом конце!
redopium 10 января 2020, 10:35
Спасибо) Рада, если пост был полезным)
MissBora 10 января 2020, 09:24
У меня имеется и тот и другой в классическом молочном оттенке, диор люблю обожаю, а катрис не пользуюсь, не нравится совершенно (затекает в складки, образует белую полоску и имеет не приятный привкус)…
redopium 10 января 2020, 10:38
Я вот светлых оттенков избегаю. Охотно верю, что в светлом оттенке он выглядит иначе. А привкус я у обоих ощущаю. А белая полоска… Не знаю отчего это зависит, на мне и диор и катрис иногда ее не образуют, а иногда есть, думаю, может это как с PH кожи связано. У меня так со всеми блесками, то есть белая полоска, то ее нет
MissBora 11 января 2020, 08:57
Просто, к слову, я за все свои 27 лет не сталкивалась с тем, чтобы блеск оставлял белую полоску, поэтому ж и возмутилась )) Это первый в истории случай))
Вообще, давно уже ушла от масс-маркет блесков, катрис мне подарили, сама бы никогда не купила, даже интереса ради, не моя марка.
redopium 11 января 2020, 11:32
Везет, что не скатываются в полоску другие блески. У меня это как-то хаотично происходит — то да, то нет и с любым продуктом.
Francesca Inverno 10 января 2020, 10:02
А у меня Диор наоборот вызвал ощущение более сильного покалывания) Вернее так, с Диор губы огнем горят, а Катрис почти не ощущался) По сравнительным фото на вас больше понравилось, как Катрис лежит и как после него губы выглядят)
Спасибо за пост)
redopium 10 января 2020, 10:39
Спасибо, что читаете)
Вот интересно, у меня, наоборот от Диор не очень сильно горят. Ну, у всех разная реакция на компоненты)
ArishaV 10 января 2020, 10:12
Пробовала Катрис, у меня был другой оттенок, без блесток, нравился, но стала течь упаковка! Скажите, у вашего экземпляра есть такая проблема?
redopium 10 января 2020, 10:40
Моему блеску месяц, пока еще с упаковкой все в порядке, надеюсь, что не потечет — очень не люблю текущие блески. Вечно пыль прилипает(
Inis Mona 10 января 2020, 11:04
Я пользуюсь блеском с начала сентября, он уже почти закончился, ничего не протекало никогда + не треснула крышка, а у меня это какая-то напасть, вечно с таким сталкиваюсь. Может, Вам попался брак упаковки?
redopium 10 января 2020, 11:10
Надеюсь, что мой тоже останется цел)
ArishaV 10 января 2020, 16:40
Про брак думала, но на волне постов о нем здесь, я прочитала много жалоб на упаковку. Примечательно то, что блеск «жил» на работе в ящике, пользовалась регулярно, потек флакон где-то через 3 месяца.(
Inis Mona 10 января 2020, 17:14
Ага, тоже уже увидела, что и у других тёк. Я в сумке носила, купила его как раз на замену (был блеск Лету, протёк в кармане с кардхолдером и всё испачкал, потом треснула крышка). Просто повезло мне, похоже. Если куплю ещё один, буду следить, куда кладу.
redopium 10 января 2020, 17:24
Ох да, досадно, когда блеск портит одежду. я ношу косметику в отдельной косметичке в сумке, поскольку у меня обычно очень большие сумки. Хотя вот бальзамы распихиваю по всем карманам. Буду иметь в виду, что жидкие вещи лучше не носить в кармане.
Terracotta 10 января 2020, 11:18
Не пробовала ни тот, ни другой, но очень хочется. Как только разберу завалы, надо приобрести.
redopium 10 января 2020, 11:49
я сама долго хотела, но все руки-ноги не доходили!
Soffione 10 января 2020, 11:29
Понравился Диор. Я так и не пробовала знаменитые максимайзеры, может, как-нибудь позже.
redopium 10 января 2020, 11:49
Думаю, что все успеется)
ImBatman 10 января 2020, 11:34
Замечательный сравнительный пост! Очень показательные фото. :)
На вас замечательно выглядят оба блеска, все же, за счет разной текстуры они дали разный эффект.
Мне катрис не подошел, просто оказался хорошим блеском (немножко липким), но не дал ухода. Очень надеялась на него, ищу бюджетную замену Диор (расход-то у него большой).
Теперь надежда на Buxom. :)
redopium 10 января 2020, 11:51
Да, текстура у Катрис более глицериновая. Но за 300 р и просто хороший блеск — уже отлично)
Да, тоже заметила, что у Диор очень большой расход, не думаю, что хватит надолго.
Mac_Cecht 10 января 2020, 11:35
Надо уже купить Катрис и, наконец, попробовать   А то после отзывов и комментариев меня вечно колеблет туда-сюда
redopium 10 января 2020, 11:52
Надеюсь, что понравится) Правда вот тут в комментариях писали, что светлый оттенок затекает в складки и липкий.
Ksu_is 10 января 2020, 11:39
Dior люблю, а Вот бюджетный вариант в виде Catrice не пробовала. Вообще с брендом не знакома. Но мне понравился результат с ним больше, надо поискать ;)
redopium 10 января 2020, 11:53
Я тоже мало, что пробовала у Катрис, но вот блеск понравился и еще жидкие тени при тестировании в магазине.
Kotiska 10 января 2020, 11:46
Отличный пост, спасибо огромное за такое подробное сравнение!
redopium 10 января 2020, 11:53
Спасибо) Рада, если оказалась полезной)
Mursilka 10 января 2020, 12:09
Разные, но оба красивые! А ещё очень понравились макияж глаз и маникюр  .
redopium 10 января 2020, 12:28
Спасибо) Приятно) Надеюсь, что скоро подготовлю отзыв о карандаше, которым сделан макияж и о подводке)
Я третий раз подряд крашу ногти этим лаком и не могу остановится) Наверно и следующий раз тоже будет он)
surgeon 10 января 2020, 12:48
У меня тоже есть оба (другие оттенки), больше нравится катрис (по оттенку), но практически с самого начала сильно течет упаковка, поэтому с собой не возьмешь. Стоит дома в подставке…
redopium 10 января 2020, 13:47
Может быть у них брак есть. Жаль, что течет. Моя пока вроде нормально выглядит и функционирует.
Eileen 10 января 2020, 13:43
Спасибо за сравнение)) У меня есть Катрис в 40 оттенке, нравится и эффект ( использую больше полугода и до сих пор холодит прилично), и цвет, но примерно после использовании 1/3 стал подтекать, с собой больше не возьмешь  . Максимайзер пока не пробовала, но в планах есть))
redopium 10 января 2020, 13:48
Спасибо, что зашли)
Да, я вот смотрю много у кого этот блеск стал подтекать. Обидно.
Kozyavka 10 января 2020, 13:45
У меня Катрис есть, нравится, хороший блеск, но он оо очень липкий
redopium 10 января 2020, 13:50
Спасибо, что зашли)
А что для Вас липкость в блеске? Я просто встречала один липкий блеск в своей жизни — это был mary Kay. Правда блеск был превосходный. А так больше не встречалось. Волосы липнут ко всем блескам у меня. А то я может что-то не то считаю липкостью.
Kozyavka 11 января 2020, 11:46
В смысле липнут волосы) а что ещё может быть?
redopium 11 января 2020, 11:58
Просто у меня волосы липнут вообще ко всем блескам и даже помадам) Думала, что может это еще какие-то неприятные липкие ощущения.
mares 10 января 2020, 14:26
Отличный пост-сравнение! У меня блеск от Catrice уже какое-то время в хотелках, но на НГ надарили средств для губ, поэтому пришлось отодвинуть
redopium 10 января 2020, 17:24
Спасибо))
Ну ничего придет и его время в вашей косметичке))
alyonapond 10 января 2020, 14:49
Очень давно хочу попробовать блеск Catrice. В последнее время прям тянет на глянец на губах. Очень удачный пост-сравнение у вас получился!
redopium 10 января 2020, 17:25
Спасибо)) Да, от Катрис отличный глянец в этом оттенке))
RitaMix 10 января 2020, 15:33
Я бы не стала их сравнивать, они визуально очень разные, и по текстуре и по оттенкам, лишь схож эффект от использования, да и наличие ментола их, конечно, роднит. Если честно, то мне оба на вас нравятся, и каждый по своему хорош))
redopium 10 января 2020, 17:26
Спасибо, что зашли) Да. по цвету и текстуре разные. Хотелось сравнить именно увеличение объема. Хотя по-моему у Катрис есть даже похожие оттенки, но мне не удалось застать их в продаже.
LekaYa 10 января 2020, 16:51
Люблю сравнение, спасибо за пост
Из категории хочу/могу для себя сравнила перфектор Кларанс и масло-блеск Катрис, и как и Вы, будут брать оба)
А в сравнении Double Wear Light с устойчивым тональным Арт-Визаж, второй для меня полный провал, но в любом случае, очень люблю такие сравнения, тем более если аналог будет более доступным.
redopium 10 января 2020, 17:27
Спасибо, рада быть полезной) А я вот до сих пор никакое масло для губ не попробовала)
inna_beautyholic 10 января 2020, 16:57
Ко мне максимазер попал в качестве подарка. До этого был подобный мятный Кико и аналогичный Катрис. Так вот Диор им проиграл, скатавшись в полоску и образовав корки на губах после впитывания.
redopium 10 января 2020, 17:28
Ничего себе. Ну вот и такое бывает. В таком случае особенно радует, что есть Катрис за 300 р)
Алла Самойлова 10 января 2020, 16:58
Catrice понравился больше. А вообще вам оба оттенка супер
redopium 10 января 2020, 17:28
Yulia_Lorer 10 января 2020, 18:30
Понравилось, как на вас смотрится. Купила после вашего поста 040 и 030, самый светлый не понравился по цвету. Сейчас как раз DIOR MAXIMIZER классический использую, всем устраивает. Буду пробовать)
cocorrector 10 января 2020, 19:22
Спасибо, очень интересное сравнение! Я прямо задумалась: попробовать, что ли, Катрис? Губы очень чувствительные, но за такую цену рискнуть можно. Такого ухода, как диоровский максимайзер, мне не давал ни один блеск.
Вам оба очень идут
redopium 10 января 2020, 20:26
Да, реакция с чувствительными губами не предсказуема на него. Я когда в первый раз нанесла, то даже испугалась немного. Думала уже надо смывать, или еще нет. Но все обошлось))
Irene_blago 10 января 2020, 23:05
Света, в который раз поняла, что надо уже попробовать Lip Maximizer   Такое чувство, что Maximizer это больше про уход, а Catrice просто блеск для губ
redopium 11 января 2020, 11:34
ну да, я рада, что попробовала Lip Maximizer. Хороший комфортный блеск. Хотя Catrice даже называется бальзам для губ. Но мне в любом случае и там и там недостаточно уходовых свойств, чтобы не пользоваться бальзамом дополнительно. Но у меня губы сохнут всегда.
Алена Семенова 10 января 2020, 23:47
Надо присмотреться к Катрис и сравнить. Диор Максимайзер – моя огромная любовь   Очень нравится, как выглядит и ощущается на губах и эффект после него.
redopium 11 января 2020, 11:38
Надеюсь, что понравится, если попробуете) Диор тоже планирую брать еще, очень уж понравился)
parity06 11 января 2020, 02:19
У меня есть и Диор, и Катрис разные, впечатления схожие с вашими, Катрис печёт сильней, ну и я бы их все отнесла скорей к уходовым средствам.Хотела Buxom заказать, но отзывы какие-то не очень, я вот думаю Катрис ценой выигрывает, ну и я ими чаще пользуюсь.
redopium 11 января 2020, 11:39
Я вот не пробовала Buxom, пока остановлюсь на этих двух) Да. блески хорошо ухаживают за губами, что не может не радовать.
YesPlease 11 января 2020, 04:55
Скажите, Катрис у Вас протекает? Очень много слышу отзывов по поводу этого, и это останавливает от покупки, хотя блески очень заинтересовали
redopium 11 января 2020, 11:40
Вот у меня пока нет намеков на подтекание. Храню просто в косметичке лежа. Может быть со временем будет. Моему пока что месяц.
Frankie_Stein 11 января 2020, 10:53
Мне на вас оба понравились!
У меня Диор несколько оттенков, люблю.
Катрис на себе не понравился, т.к. очень липкий и тягучий, холодка больше.
redopium 11 января 2020, 11:42
Спасибо) Да, соглашусь, катрис более тягучий, но для меня вроде не липкий. Но тут на вкус и цвет)
Olga Kharlamova 11 января 2020, 19:43
Спасибо за пост! К Диор огромная любовь, а вот Катрикс заинтересовал чисто из экономических целей.Заказала уже 080, поробую и этого «зверя»:)))
Nastasia Lova 12 января 2020, 05:09
Всю жизнь пользовалась Диором, а в Германии почему-то жаба стала душить его покупать, скидок на него никогда нет. По рекомендациям на данном сайте купила Катрис иии… Даже не знаю, как их можно сравнивать😅 на моих губах Катрис сбивается в комки, полоски, липнет, выбеливает губы, по кромке идёт раздражение из-за слишком сильной отдушки… Брр!
redopium 12 января 2020, 11:20
Жаль, что блеск настолько плохо себя ведет у вас. Ну это бывает… Мне тоже многие продукты, которые очень нравятся другим, не подходят. Но с этим блеском у меня ничего подобного не происходит. Может быть разные оттенки ведут себя по разному.
Blake 14 января 2020, 13:29
Обожаю максимайзер, но Катрис бы теперь, с удовольствием, затестила)))
redopium 14 января 2020, 23:05
Надеюсь, что он вам понравится)   Правда, судя по комментариям, светлый оттенок может вести себя хуже.
man_i_ya 16 января 2020, 13:04
Раньше была сторонником Диор Максимайзер, потом перешла на Artdeco с перцем. И вот второй раз уже беру Катрис) все устраивает)))
redopium 16 января 2020, 13:24
А Вы в каком оттенке берете катрис?
man_i_ya 16 января 2020, 14:29
Если не ошибаюсь, то в этом Catrice Volumizing Lip Booster 030 Pink Up The Volume.
redopium 17 января 2020, 01:36
Спасибо) Буду знать, что он удачный)
julpuh 17 января 2020, 00:08
Ой, пропустила твой пост каким-то образом!
Большое спасибо! Наверное начну с Катрис, а там посмотрим)
redopium 17 января 2020, 01:37
Главное, что все-таки он попался тебе на глаза) Катрис выигрывает ценой — это несомненно) Мне интересно, понравится ли он тебе)
MissLadygaga 24 января 2020, 16:15
А у меня от максимайзера Катрис губы огнем горят, теряют четкий контур и краснеют по контуру((( Такое разочарование от покупки. Не сравнить с Dior.
redopium 28 января 2020, 22:59
Очень жаль, что такая реакция( Ну тут все индивидуально.