02.01.2020

Becca Shimmering Skin Perfector Pressed в оттенке Moonstone

Хайлайтер в своем формате миниатюры выглядит совсем крошечным, будто игрушечным.

Объем продукта — 2,4 грамма, и этого для меня вполне достаточно для знакомства с хайлайтерами Becca, которых я ранее не пробовала. Вообще хайлайтеров у меня в коллекции не так много по меркам среднестатистической любительницы косметики и не могу себя назвать косметическим маньяком, стараюсь не плодить больше пяти-семи штук одной косметической единицы, иначе от чего-нибудь избавляюсь, чтобы с чистой совестью успевать всем пользоваться. Так что, миниатюрам я всегда рада, но и их попробуй, закончи хотя бы за год.

В общем, мне очень нравится то, что эти знаменитые хайлайтеры выпускаются в т.ч. в мини-версиях. Я бы очень хотела попробовать оттенок Opal&Jade, но он по-моему, существует лишь в полноразмере (если что, поправьте). А миниатюру бы взяла.

Самый популярный оттенок Opal я выбрать не решилась, т.к. побоялась, что будет для меня желтоват. Решила остановиться на безопасном и на мой взгляд, универсальном Moonstone, тем более, что живого затеста перед приобретением не было, я ориентировалась лишь на иллюстрации на сайте и отзывы из интернета. И наконец, прислан мне малыш Moonstone моей подругой в подарок (спасибо, Света, если читаешь, а я тебе все равно скину почитать).

Упаковка на ощупь будто резиновая, но почти не пачкается и не собирает на себя пыль. Разве что могут налипать следы самого хайлайтера вокруг рефилла.

Внутри маленькое качественное зеркальце. Крышка закрывается плотно со щелчком, ничего нигде не шатается. Кстати, открывается зеркало на 180 градусов.

Сама пудра ничем не пахнет, но мне показалось, что именно футляр имеет еле уловимый приятный аромат. В общем, он такой хорошенький и я его берегу, храню в родной упаковке. Диаметр рефилла конечно, мал, но пространство для набора продукта пальцем есть.

Произведено в США.

Пигментация средняя, с этим хайлайтером вряд ли получится достичь эффекта супер блестящей скулы, здесь все будет деликатно. Можно наслаивать, что я собственно и делаю, заполировывающими движениями, тогда будет просто более интенсивное сияние, при этом явных блесток на коже не будет видно. Если просто свотчить хайлайтер, то мелкие блестки разглядеть можно, а на лице все смотрится очень гармонично и аккуратно.

Текстура хайлайтера пудровая, суховатая, не кремовая. Блестки очень мелко смолоты. При наборе пальцами совершенно не пылит а также не «засаливается», хотя пользуюсь уже три месяца активно.

Мне кажется, этот хайлайтер наносить лучше кистью, нежели пальцами, как делаю я, но мне лень заводить отдельную кисть для хайлайтера, вернее, я их приобретаю и каждый раз использую не по назначению. Мне бы хотелось, чтобы на моем лице хайлайтер выглядел как-то так, как на свотчах ниже — влажно, с легким мерцанием. Я, как уже сказала, вполировываю его, не могу остановиться и зачем-то наслаиваю каждый раз, ну не могу я вовремя ударить себя по рукам и перестать это делать. Но тем не менее, скулы с этим хайлайтером никогда не выглядит чересчур ярко.

нанесла в 1 слой (попробовала кистью)
наслоила хайлайтер

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр! Всех с Новым Годом!

Maddie_Hatter 02 января 2020, 17:38
Opal flashes Jade — да, это лимитка была, поэтому только полноразмер, 6,5 гр. Но красивый… Я себе ухватила и его, и Topaz flashes Gilt. Ношу на глазах в основном, голубоватый и зеленоватый отлив на щеках — это точно не на каждый день история.
Opal из постоянной линейки не желтее, чем Moonstone. Возможно, темнее, но не желтее. Он больше нейтрально-бежевый, на мой взгляд.
YesPlease 02 января 2020, 22:24
А я бы и на каждый день голубоватый носила, судя по свотчам и отзывам, там тоже все деликатно.
Мне с большой вероятностью не подошел бы Опал(
aquagirl 02 января 2020, 19:07
С Новым Годом!
У меня была жидкая версия в этом оттенке — шикарная вещь!
YesPlease 02 января 2020, 22:25
С Новым Годом!
Спасибо за отзыв) Я не раз слышала положительные отзывы на жидкую версию
Blisnyashka 02 января 2020, 19:54
Спасибо за пост! Очень интересно читать про продукты, которые есть в косметичке, и сравнить мнения и впечатления🙂 На Вас moonstone смотрится отлично, естественное сияние.
YesPlease 02 января 2020, 22:26
Спасибо, что зашли и за комментарий!
SummerKate 02 января 2020, 20:04
У меня тоже сухая мини версия как у вас и мини в жидком формате Moonstone и Opal. Жидкие даже больше нравятся, более влажного эффекта легче добиться, но закончить даже мини очень сложно) На вас очень красиво смотрится
YesPlease 02 января 2020, 22:28
Уже даже интересно попробовать жидкую версию) Влажное сияние — это мы любим
Danny 03 января 2020, 04:07
Очень красивый хайлайтер! Интересно было бы его сравнить с Mac Lightscapade, а жидкую его версию с Benefit High Beam. Mac и Benefit у меня есть, вот думаю, нужен ли мне этот…
YesPlease 03 января 2020, 04:09
К сожалению, не подскажу, может, кто-нибудь из обладателей отпишется)
Soffione 03 января 2020, 11:49
С Новым годом, Ксения! Всего самого лучшего. Хороший приятный хайлайтер. Я давно смотрю на белый оттенок Pearl, но блик там действительно естественный, да и у меня уже есть подобные. Помню, тестировала его один раз в Германии, в косметическом магазине, так там злой охранник прямо выдернул у меня из рук, как будто я его собиралась украсть, так неприятно было. Ушла сразу же оттуда, ничего не купив.
YesPlease 03 января 2020, 14:24
С Новым Годом и Вас!
Какой ужас, а ведь многие думают, что такое возможно только в странах СНГ. Почему же Вы просто ушли? Я бы там такой скандал разразила.
Soffione 03 января 2020, 14:57
Спасибо! Не знаю, растерялась как-то, я тихий человек, просто такое отношение даже на постсоветском пространстве не встречала никогда.:(
YesPlease 03 января 2020, 16:03
Да уж, быдло, оно и в Африке — быдло. Не переживайте, Вы ни в чем не виноваты.
Elenina87 03 января 2020, 12:06
У меня есть этот же хайлайтер тоже в миниатюре. Он меня не впечатлил как-то, плюс для моей тёплой, не белоснежной кожи — прохладный и светловатый.
А Вам очень идёт!👍
YesPlease 03 января 2020, 14:25
Да, у Вас кожа более теплая, возможно, Опал был бы в самый раз)
Frankie_Stein 03 января 2020, 14:33
Какой красивый и влажный!
YesPlease 03 января 2020, 14:45
Мне кажется, он смотрится «влажным» издалека, нежели вблизи. Но красивый, да)
SoftShimmer 14 января 2020, 13:52
Ой, а я так себя корю, что не успела на одном известном гипермаркете купить эти хайлайтеры, когда они там были по бросовой цене
Мне тоже, кстати, нравится Opal&Jade, так что пока имею его в виду на будущее, ну а на тебе твой оттенок отлично смотрится   я бы тоже такой попробовала.
YesPlease 14 января 2020, 14:32
Спасибо, Наташа! С прошедшими праздниками
SoftShimmer 15 января 2020, 15:01
Ксюша, спасибо, и тебя тоже!
YesPlease 14 января 2020, 14:32
Спасибо, Наташа! С прошедшими праздниками