30.05.2011

Поговорим подробно о Guerlain Ecrin 6 Couleurs #02 Place Vendome или всем сомневающимся посвящается

Всем привет
Очень давно готовила этот пост и наконец-то приготовила!
Пост очень подробный, очень-очень.
Виновник поста: Guerlain Ecrin 6 Couleurs – Шестицветные тени для век #02 Place Vendome:
Это мои первые тени из Люкса, которые купила я сама. На такой шаг меня сподвигла прогрессирующая любовь к Guerlain и Косметиста. Наверно — это смешно, но это мой первый продукт от Guerlain, но полюбила я его гораздо раньше, когда девушки писали посты про эту марку, я сразу поняла — это моё, моя идиллия. До сих пор испытываю очень трепетные чувства к этой марке.
Палетка представлена в 5 различных вариациях. Все палетки очень схожи: по краям — нюдовые оттенки, посередине яркий — звезда палетки. Эта палетка теней запомнилась мне своим необыкновенно красивым синим цветом.
Она завораживающее красива и изящна:
Производитель: здесь

Моё мнение: Это мой маст-хев на все времена! Палетка очень многофункциональна и универсальна. Качество на высоте ну это же Guerlain.Стойкость на базе — 8 часов, потом тени постепенно начинают исчезать.
Очень экономичная: пользуюсь с марта месяца почти каждый день, но она как новенькая!
Оформлена палетка в тяжелую металлическую коробочку с красивым узором, внутри откидное зеркало и кисточка.

В прекрасной палетке — прекрасная кисточка. Кисть с одной стороны для теней, с другой для подводки. Наносит кисточка тени не очень, но как она тушует ...! Сторона для подводки не удобная: слишком мягкая и длинная, нанести ровно можно, но сложно

Цвета в палетке прекрасно подобраны, они отлично сочетаются, каждый цвет можно наносить самостоятельно — выглядит очень даже хорошо, но по текстурам разные абсолютно все. Определить их одним словом — невозможно, поэтому поговорим про каждый цвет отдельно:
1,2,3,4,6 — тени; 5 — подводка
свотчи на руках:

Оттенок №1
Самый банальный и самый нужный. Крашу им внутренний уголок глаза. Оттенок сочетается со всеми цветами, как палетки, так и с любыми другими.
Текстура: не крошится, но чуть-чуть «пылится», но не страшно   Наносится не очень ровно, но если у Вас хорошая кисточка а не такая как у меня, то думаю, проблем с этим не будет. Стойкость самая плохая из всей палетки — 4 часа, потом начинает «уползать».Пигментирован хорошо.
Этот оттенок, как и все из палетки — хамелеон. Иногда бывает лимонным, иногда — мукой, иногда — светло-бежевым — в зависимости с какими цветами Вы его комбинируете.

Оттенок №2
В палетке он с шиммером, в жизни — без. Оттенок не высветляет, не затемняет — он естественный! Если Вы накрасите им глаза, то самого цвета не увидете, но ваши лицо и глаза станут лучше выглядеть, а ля Метеориты, только без блесточек.
Этот оттенок сильнее всех крошится, точнее — это единственный оттенок из палетки, который крошится. После многих возюканий по «прямоугольничку», а возюкать надо много, т.к. оттенок пигментирован плохо, появляются не крошки, а хлопья! Такое ощущение, что у мой кисточки вместо волос — прутья. Но несмотря на это — очень экономичен.
Ложится оттенок ровно, «послушно».

Оттенок №3
Это мой самый любимый! В этом оттенке много шиммера из сливовых. сиреневых и золотых бесточек, несмотря на то, что невооруженном глазом мы их не видим, но благодаря им можно варьировать оттенок цвета: в дуэте с сиреневым/фиолетовым оттенок будет с сиреневым подтоном, в дуэте с коричневым, оттенок будет брать золотистый облик ну и т.д. В общем — настоящий хамелеон.
Как самостоятельный цвет мне очень нравится, когда куда-то опаздываю и нет времени себе разрисовывать глазки — всегда наношу его.
Текстура — прекрасная. Одна из самых лучших: не крошится, не пылится, ложится ровно, тушуется хорошо, стойкость не подводит.

Оттенок №4
Цвет темно-серый, без шиммера, иногда кажется черным — все зависит от интенсивности нанесения. Наношу этот цвет во внешний уголок глаза, один раз делала смоки-айз — хорошо, но смоки не для меня.
Пигментирован лучше всех, очень «послушный», стойкий, совсем не крошится и вообще минусов у него нет
Подстраивается под цвет: может быть с зеленым подтоном, с синим и с темно-коричневым.

Оттенок №5
Подводка — не подводка. По текстуре такая же как тени — ни тверже, ни мягче. При «возюкании» крошится.
В палетке она темно-синяя с шиммером, в жизни — черная без шиммера. Не очень надежная, как подводка, я бы точно не осмелилась нарисовать ею большие стрелки, т.к. при одном задевании рукой, подводка может отправится гулять по вашему лбу/виску/щеке.
На фото наносила её родной кисточкой.

Оттенок №6
Это самый красивый и сложный оттенок в палетке. Если использовать самостоятельно, то он ведет себя хорошо, но это слишком темный вариант для меня, но если его комбинировать другими цветами, то он превращается в «хулигана»: плохо тушуется, наносится пятнами — в общем хулиган — хулиганом
Но стойкий на «ура». Текстура — приятная, не крошится и не пылится.
Оттенок — загадка. Его цвет варьируется от грязно-синего до голубого:

Фуф… с оттенками закончили, теперь с чистой душой можно перейти к макияжу

Вариант макияжа №1 Очень НЮДовый
Оттенок №1 во внутренний уголок глаза, №2 — в складку, № 3 во внешний уголок глаза:

Вариант макияжа №2 Вечерний
Оттенок №1 во внутренний уголок глаза, №4 во внешний, тушуем всё №2:

Вариант макияжа №3 Яркий.
№1 во внутренний уголок, далее №3 — посередине, №6 — во внешний уголок глаза, тушем №6 номером 3.

Нашла фотографии с давнешнего фотосета. (фотосессия была тематическая, поэтому лицо не всё)
Смотрим на глаза:
(№1 во внутреннем уголке, № 3 во внешнем)

На этом мой огромный пост подходит к концу, он получился очень длинным и возможно это кому-то не понравится, но я не понимаю как можно кратно написать про 6-цветную палетку, что бы всем было понятно и ясно. Возможно, у меня рука просто еще не набита, но поскольку эти тени достаточно дорогие и постов про них не много, я решила сделать очень подробно.

Цена: $81 (2300руб)
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

Название теней — Place Vendome ( Вандомская площадь. Франция)
вот она:

Всем спасибо за внимание!
Будьте перекрасны!
Ко мне на «ты»

Posh 30 мая 2011, 19:45
Полина, безусловно, большую проделала ты работу!
Я обладательница такой палетки — цвета 2! Могу сказать, что из огромного количества теней, она занимает почетное место! Загадочные оттенки… иногда раскрываются как райская птичка-ждешь одного цвета, а цвет играет несколькими отливами-очень озорно и чудесно!
Хочу прикупить еще одну…
Narina_058 30 мая 2011, 20:29
Спасибо, я старалась на пару с фотоаппаратом
Да, именно — озорно и чудесно. Я присматриваюсь к 93.
Rysichka 30 мая 2011, 19:46
отличный пост, очень наглядный. а глаза у тебя загляденье!!! ты просто куколка. а кому не нравится много фото, пусть читает газеты!
Narina_058 30 мая 2011, 20:30
Спасибо большое, очень приятно
ахахах) про газаеты ты забавно сказала
Rysichka 30 мая 2011, 20:32
я думаю с газетами все ясно)) а тени правда красивые. макияж очень нежный получился. хотя не представляю тебя с не нежным макияжем. это невозможно)
Narina_058 30 мая 2011, 20:48
почему это невозможно?
все возможно))))
Rysichka 30 мая 2011, 20:50
покажешь?:)
Narina_058 30 мая 2011, 20:52
ну как-нибудь. хотя… ты права — это невозможно :)
Yanka 30 мая 2011, 19:46
Хороший пост!
Мне нравится, что он длинный, всем, кто хочет купить палетку — это пригодится!

P.S. Исправь ошибку в названии поста
Narina_058 30 мая 2011, 20:37
Спасибо, старалась. писала два часа, потом нажала на какую-то чертову кнопочку и але-оп! — все стерлось, пришлось писать все поновой, нервно жуя тортик

Яночка, спасибо бльшушие, я эти дурацкие буквы еще со школы путаю, особенно когда быстро печатаю.
Rysichka 30 мая 2011, 20:51
а я пишу в верде, а когда пост готов копирую сюда. пару раз пропали мои труды, теперь перестраховываюсь
Narina_058 30 мая 2011, 20:54
У меня так уже третий раз случилось   так обидно…
да и мне тоже надо будет перестраховываться, а то уже шишка на лбу от этих грабель..)
June 30 мая 2011, 19:59
Спасибо за пост! Как раз на такие тени я и посматриваю ))) Хорошие фото, наглядно демонстрируют тени в деле.
Narina_058 30 мая 2011, 20:39
Lipochka1981 30 мая 2011, 20:08
Полина, привет! Красивым и романтичным получился твой замечательный пост! У тебя очень красивые глаза, и не подчеркнуть их было бы преступлением. Герлен умееет делать сказку былью. Спасибо за Вандомскую площадь!
Narina_058 30 мая 2011, 20:42
Привет) Спасибо, я рада, что не совершила переступление
Да, ты права… за это и люблю Герлен
Masha_S 30 мая 2011, 20:11
Спасибо за пост!!! очень красиая палетка и варианты макияжа у тебя — просто супер! Тоже заглядываюсь на эти палети, но никак не выберу цвета… так что пост — вовремя!
Narina_058 30 мая 2011, 20:47
Спасибо большое, очень приятно. что понравилось)))
Эта палетка мне кажется сама универсальная из всех.
Если ты хочешь больше серого, то присмотрись к № 68 Champ-Elysees, а если больше любишь коричневые тона, то тебе к № 93 Rue De Passy)))
Masha_S 30 мая 2011, 21:06
Так-то мои цвета — теплые, но снова коричневую вроде е хочеться, поэтому я и не определилась до сих пор с выбором…
all_and_now 30 мая 2011, 20:16
Пост у вас замечательный, но у меня сложности в разглядывании макияжа — только мне мешают волосы на глазах?) Я понимаю, что вам очень идет именно такая укладка, но для свотчей все-таки лучше их убирать)
Narina_058 30 мая 2011, 20:24
Алина, ко мне на «ты»
Спасибо большое, на самом деле это единственные фотографии где видно тени…
Ну незнаю насчет идет мне укладка или нет, но спасибо
Спасибо за совет, поищу что-нибудь «без волос» но врятли найду…
all_and_now 30 мая 2011, 20:32
Да точно идет))
Narina_058 30 мая 2011, 20:33

Mormariska 30 мая 2011, 20:33
Пост отличный — подробный, качественные фото, и идеи мейков! Класс!
Мне кажется синий должен красиво заиграть на черной или темно-синей карандажной подложке, а так мне не очень нравится этот цвет…
Narina_058 30 мая 2011, 20:51
спасибо, рада, что всё понравилось))
Возможно, ты ничего, если на «ты»? и права, но для меня такой макияж будет слишком темный, мне тоже так он не очень нравится. В палетке — красивый, а в жизни — не всегда.
Mormariska 30 мая 2011, 20:57
Конечно ))) Попробуй на руке, он будет не темный, а цвет просто станет ярче вот такая хитрость )))
Robella 30 мая 2011, 20:53
Это единственная палетка из шестерок, которая мне нравится.
Красота и внутри и на глазах!
Narina_058 30 мая 2011, 23:11
спасибо, я еще к 93 приглядываюсь..)
ShumelkaMish 30 мая 2011, 21:03
тени мне эти не нравятся, но пост у тебя замечательный! мне вообще все твои посты понравились)
Narina_058 30 мая 2011, 23:13
Ой… как приятно   Спасибо большое.
Ну как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные))
weerty 30 мая 2011, 21:07
красивые свотчи и цвета)макияжи класс! у меня тоже палетка, только оттенок с бирюзовым посередине
Narina_058 30 мая 2011, 23:18
Спасибо) я тоже сначала к 29 присматривалась, но все же решила взять 02 и не пожалела, а вообще они все красивые.
zanoza75 30 мая 2011, 21:15
Мне нравятся твои посты из-за обилия фотографий!!! Восторгаюсь трудолюбием, да и просто приятно посмотреть хорошие фотки. Газеты не люблю! :)) Плюсик от души.
Narina_058 30 мая 2011, 23:21
Спасибо большое… так приятно
Я очень рада, что Вам понравилось, улыбаюсь от души)
Mirma 30 мая 2011, 21:33
Еще неделю назад хотела купить именно эту палетку, поискала свотчей, те, что нашла, меня окончательно не убедили. Дам еще один шанс ))) Пост замечательный, подробный, качественный, здесь увидела все ответы на вопросы. Так что огромное спасибо!
Narina_058 30 мая 2011, 23:34
Очень приятно, что была полезной. Спасибо
WhiteCamomile 30 мая 2011, 21:43
Полинка, ты просто куколка! Очень красивые глазки! Пост наглядный! Отдельное спасибо за картинку Place Vendome, действительно, оттенки такие как в палетке.
Narina_058 30 мая 2011, 23:35
Оленька, спасибо большое, очень приятно
max-max 30 мая 2011, 22:16
хорошая палетка… я тоже себе месяц назад купила 6-ку Герлен…
только я купила более спокойный и офисный вариант — тон 29.
я в восторге от качества теней…
Narina_058 30 мая 2011, 23:39
Я сначала хотела себе 29 заказать с Клубнички, но все же заказла себе №02- эта поярче. А вообще они все красивые))
Oh-la-la 30 мая 2011, 22:56
Спасибо за такой подробный пост! Я тоже люблю Герлен, но как-то к теням их никогда не приглядывалась!
Narina_058 30 мая 2011, 23:36
Всегда пожалуйста и Вам спасибо)
Обязательно приглянитесь! У Guerlain замечательные тени)))
Oh-la-la 31 мая 2011, 07:45
  Особенно синий в центре прекрасен!
ChJulia 30 мая 2011, 23:47
Отличный пост, фото очень красивые! Ну и плюсики конечно же за любовь к Guerlain, это и моя слабость тоже
Narina_058 30 мая 2011, 23:52
спасибо моему фотоаппарату и тебе)) очень приятно.
Эх… Guerlain, Guerlain — что ты с нами делаешь?
ChJulia 31 мая 2011, 21:27
Это точно   Просто Зависимость уже какая то
E_katerina 31 мая 2011, 04:17
Синий-безусловная звезда палетки, однако остальные оттенки-превосходный дневной, да и вечерний вариант! Пост отменный!
Когда-нибудь и у меня будут шестерки Герлен)
Narina_058 31 мая 2011, 09:32
Спасибо..))
Мне кажется, они должны быть в каждой косметичке.
Ellka 31 мая 2011, 04:46
Какой подробный пост. Спасибо! Получила эстетическое наслаждение глядя на Вас!
Сама одно время болела этой палеткой, но каждый раз не складывалось — то еще не привезли, то уже раскупили и так и не купила…
Narina_058 31 мая 2011, 19:21
MilanaFed 31 мая 2011, 09:15
Классный пост!!! Столько макияжей! Тени понравились, вам очень идут!
Narina_058 31 мая 2011, 19:21
Спасибо, я старалась) Ко мне на «ты»))
Katrinka 31 мая 2011, 18:09
Очень красивые тени и макияж! Синий в палетке прямо завораживает.
Narina_058 31 мая 2011, 19:22
Благодарю) Да он в палетке безумно красивый, но в жизни хулиганит частенько
jbarda4ok 31 мая 2011, 23:06
Очень красиво!
Narina_058 01 июня 2011, 09:46
спасибо)
Christina_Guettler 01 июня 2011, 16:30
я тоже люблю Герлен
понравились 3 и 4 оттенки + подводка на голубых глазах. А вот синий не впечатлил. спасибо за пост!