28.12.2019

Romanovamakeup - мое открытие уходящего года

Romanovamakeup — отечественный косметический бренд, соданный визажистом Ольгой Романовой. Я встречала много положительных отзывов о продуктах, созданных Ольгой, но впервые оказалась у стенда бренда на выставке «Make-up days» в апреле 2019. Протолкнувшись среди толпы желающих, мне удалось заполучить несколько продуктов для знакомства, одним из которых была популярная помада-карандаш Sexy Lipstick Pen Velvet в оттенке Vintage Rose.

После покупки я решила поближе познакомиться с брендом, его историей и идеологией и открыла для себя три пункта, которые меня привлекают:

1. все продукты подходят всем типам внешности,
  2. идеальны для быстрого макияжа,
  3. призваны подчеркивать индивидуальность.

Прежде всего я сосредоточена на индивидуальности и безвременной красоте, но также остаюсь в курсе трендов и тенденций с последних показов, умею их адаптировать и применять в макияже.

Помимо визажиста Романовой в создании Romanovamakeup принимает участие ещё и просто Ольга — женщина, которая каждый день делает себе макияж. Именно поэтому для меня так важны такие качества косметики, как универсальность оттенков и удобство текстур. Все продукты Romanovamakeup идеальны для быстрого и стойкого мейка, адаптативны и подходят всем типам внешности.

Купившись на обещание, что продукты подходят всем типам внешности, в дополнение к Vintage Rose я приобрела еще две помады-карандаша в оттенках Praline и Bellini.

Перейдем же к помадам!

Оговорюсь, что технические характеристики совершенно не зависят от оттенка, они стабильны и одинаковы для каждого карандаша из трех.

• Изначально каждая помада-карандаш помещена в черную картонную коробочку, естественно, ни одна не сохранилась для демонстарции. Прошу понять и простить.
  • Произведены в Германии. Это прекрасно, потому что именно Германия славится производством отличных карадашей для разных частей лица
  • Вес 2.8 гр. Меньше, чем вес среднестатистической помады в формате пули. Отсюда вытекает бонус (лично для меня): эти помады имеют больше шансов закончиться😀
  • Срок годности после вскрытия 24 месяца
  • Корпус карандаша выполнен из дерева, точить легко, прилагать особых усилий не требуется
  • Колпачки сидят плотно, в косметичке не слетают, можно смело носить с собой. Также не стираются надписи
  • Очень удобно, что на корпус карандаша нанесены цветовые индикаторы, совпадающие с оттенком помады это вам не помады MAC
— удобный формат карандаша (субъективно);
— живой, бархатный финиш, немного застывающий, но не напоминающий гуашь;
— комфортная не сушащая губы формула;
— наносится на губы мягко, не тянет за собой кожу;
— стойкость около 5 часов без приемов пищи;
— легко поправить, необязательно снимать помаду и красить губы заново;
— легко варьировать плотность нанесения
интересные, небанальные оттенки
— неудобно прокрашивать контур губ, требуется кисть или карандаш в тон, либо очень острая заточка грифеля;
— не каждая точилка аккуратно затачивает помаду, приходится покупать точилку от бренда;
— требует ухоженных губ, может подчеркивать шелушения

Рассмотрим поближе оттенки

Sexy Lipstick Pen Velvet Bellini

На сайте производителя Bellini описывается как «актуальный трендовый нюдовый оттенок в стиле 70-х годов… который за считанные секунды способен придать лицу свежесть». Я вижу его персиково-бежево-розовым, действительно освежает. Хочется сочетать с теплыми персиковыми или коралловыми румянами. Пожалуй, отложу до весны, уж слишком солнечная помада для московской зимы.

Sexy Lipstick Pen Velvet Praline

Выбор оттенка Praline стал для меня чистой воды экпериментом. Помад из разрада «я немножко умерла» у меня не было. Казалось, что с теплым подтоном кожи подобные оттенки будут конфликтоввать и не прибавлять красоты, а уж свежести тем более. Ольга Романова нас уверяет, что «ультра-модный бежево-коричневый оттенок с нотками серого, который благодаря правильному сочетанию пигментов подходит для каждого возраста и каждому типу внешности». Ну как тут устоять? Как ни странно, мне нравится результат. Главное — не забывать про здоровый румянец и консилер.

Sexy Lipstick Pen Velvet Vintage Rose

Еще один оттенок нюда — Vintage Rose. Производитель называет его "нюдовым ягодным оттенком, который не сильно отличается от природного оттенка губ, но придает им большую сочность и яркость". Я вижу увядшую розу, как будто из гербария. Признаю, что губы с этой помадой более насыщенные и выразительные, но для моей неконтрастной внешности это не нюд, а яркий акцент.

Вывод

В рамках этого поста я хотела провести небольшой эксперимент на универсальность оттенков помад, о котором заявляет Ольга Романова. Именно по этой причине на мне один и тот же макияж и серый свитер. Нюды ли это для моей теплой неконтрастной внешности? Однозначно нет. Но тем не менее все три помады мною любимы и востребованы в повседневной жизни. Если одна из них закончится, обязательно повторю. И еще положила глаз на красную из этой же линейки

Спасибо, что читаете

Катя

7 месяцев, 10р/в месяциспользование

Загружаем опрос....

Эльвира Кит 28 декабря 2019, 09:37
Вам очень идут! Красивые цвета! Я карандашами не пользуюсь увы, не люблю такую текстуру
Blisnyashka 28 декабря 2019, 10:59
Спасибо, что читаете! Наверное, мне стоило бы акцентировать, что эти помады именно кремовые, только в формате карандаша. То есть это не контурный карандаш для губ. Эти продукты по своей кремовости много матовые помады в стике переплюнут
KateS 28 декабря 2019, 10:14
Красота какая 😍
Sinta 28 декабря 2019, 10:19
Очень красивые оттенки и все Вам идут. На Вас мне больше всех нравится Беллини, себе я, наверное, хотела бы Винтажную розу
Blisnyashka 28 декабря 2019, 11:01
Спасибо! Для девушек с теплой внешностью Bellini беспроигрышный вариант. А вот как будет смотреться на девушках холодных, это вопрос
Genie23 01 января 2020, 17:13
Я блондинка с холодным розоватым тоном кожи. Bellini и ketione мне категорически не идут, какое-то рыжее инородное пятно😅
У меня есть все оттенки карандашей Ольги, но люблю все, кроме вышеперечисленных 2-х, их использую для эффекта амбре с пралине, как сама Ольга и рекомендует.
Genie23 01 января 2020, 17:20
Омбре, конечно, не хочет править😅
Blisnyashka 02 января 2020, 13:52
Было очень интересно услышать комментарий по поводу универсальности оттенков от человека другого цветотипа, спасибо. Меня katione вообще не привлекает почему-то. Кажется обычным коричневым, без изюминки. Здорово, что Вы нашли подход к оттенкам в виде омбре, не так жалко потраченных денег, наверное🙂
Genie23 02 января 2020, 15:36
Я подозревала, что они не подойдут мне, т.к. таких цветов в моем арсенале не бывает и тот же бежевый у меня всегда холодный. Но жаба сказала поэкспериментировать😅
Поэтому да, с омбре не обидно)) ну и карандаши эти, на самом деле, достаточно быстро заканчиваются. Особенно поточишь пару раз, а там уже и нет половины😆
Красный у меня пока в старой матовой формуле остался, все-таки не так часто использую, интересно попробовать в формуле «вельвет».
Elenina87 28 декабря 2019, 10:24
Bellini — 100% ваш оттенок. На счёт оставшихся двух, не знаю… С ними однозначно конфликтуют слишком тёплые румяна.
Я не верю, что такие прохладные оттенки могут подойти любой внешности, на себе — тёплом цветотип я их не вижу…
У бренда ещё очень классные карандаши для глаз. Ещё прикурила реснички, планирую попробовать на НГ корпоратив.
Blisnyashka 28 декабря 2019, 11:06
Спасибо за Ваше мнение! Я намеренно использовала одни и те же румяна. Да, с прохладным лиловыми последние две помады смотрятся гармоничнее. Холодные оттенки коварные, их нужно примерять на себя. Я видела видео, где Ольга Романова наносила vintage rose рыжеволосой красавице с веснушками. Было так здорово!
P. S. Карандаши для глаз отличные! Если соберусь с силами, напишу пост про них и кремовые тени
manuka_honey 28 декабря 2019, 11:00
На вас понравились все помады   Каждая хороша по-своему!
Blisnyashka 28 декабря 2019, 11:08
Спасибо большое! Я тоже для себя так решила 🙂 у каждой своя изюминка
Blake 28 декабря 2019, 11:02
Вам прекрасно подходят все оттенки!) Хотя они совсем разные) Проголосовала за первый, мне показалось, что он действительно очень «освежает»   У меня у самой есть оттенок Praline, пользуюсь периодически
Blisnyashka 28 декабря 2019, 11:09
Спасибо! Я читала Ваш пост про praline, отчасти и он убедил меня, что эта помада мне нужна😀
Malena13579 28 декабря 2019, 11:11
У меня тоже есть эти три оттенка, на мне лучше всего смотрится Vintage Rose. Bellini на мне оранжевая, Praline — лиловая. Очень радует стойкость помад, при этом комфортное ощущение на губах.
M-Olly 28 декабря 2019, 11:39
Вам очень идут все три цвета.
Мне повезло попробовать красную помаду благодаря Secret Santa на косметисте и она просто чудесная, лучше Nars как по мне. Еще не точила, но какая это боль, когда на точилке остается стружка любимой помады, знаю по Nars)
Blisnyashka 28 декабря 2019, 16:10
Спасибо! Меня манит эта красная помада, но мне кажется, она очень похожа на MAC Ruby Woo. А точить боль, это правда(
BabyGrace 28 декабря 2019, 12:15
Вау, не думала, что они такие крутые, теперь хочу)
best_i_ya 28 декабря 2019, 13:56
Я не смогла выбрать одну, мне на вас все нравятся.
Для себя выбрала бы последнюю, очень красивый оттенок
Blisnyashka 28 декабря 2019, 16:10
Спасибо, что читаете! Мне кажется, vintage rose самая универсальная из всех
tesssla 28 декабря 2019, 14:05
Вы не пробовали их комбинировать, как делает сама Ольга? Например, омбре из оттенков пралине и беллини. У них даже на сайте есть набор из этих двух оттенков. Я такой попросила у деда мороза под ёлочку. Жду с нетерпением:))
Blisnyashka 28 декабря 2019, 16:13
Пробовала комбинировать, но не зашло, не нравится сочетание и не люблю такой сложный макияж губ. Хотя на самой Ольге смотрится очень даже неплохо. Поздравляю Вас с основкой! Надеюсь, Вас эти помады не разочаруют
redishhh 28 декабря 2019, 15:43
Мне на вас понравились все, но больше всех Bellini! Она так освежает, придает всему образу какой-то легкости. Себе бы тоже такой оттенок хотела
Blisnyashka 28 декабря 2019, 16:15
Большое спасибо! Вот только эта легкость с зимними пуховиками не сочетается🙁 жду весны
kodorider 28 декабря 2019, 17:37
очень комплиментарные румяна!
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:28
Спасибо! Это легендарные Nars orgasm
_Amra_ 28 декабря 2019, 21:05
Вам очень идут все три оттенка! Не хватает этой кнопки в голосовании   Присоединяюсь ко всему, сказанному Вами в посте — недавно я приобрела оттенок vintage rose, и он стал случайным попаданием в мифическую категорию «мои губы, только лучше»   люблю эту формулу за невесомость и легкость нанесения, посматриваю в сторону оттенка my perfect red…
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:29
Спасибо, что читаете! Я вот тоже смотрю в сторону красной. Наверное, хомяк скоро победит
Mac_Cecht 28 декабря 2019, 21:57
Давно бы купила себе Пралине, не будь она матовой) Очень красивый цвет.
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:30
Чем отталкивает матовость? Губы может сушить?
Mac_Cecht 30 декабря 2019, 13:39
Моим губам некомфортно с матовыми помадами, мне нужны увлажняющие, кремовые и подобное. Уже накупленного матового хватит на всю жизнь)
Ryabchik-anya 29 декабря 2019, 05:40
Обожаю Ольгу и её косметику, текстура помад очень нравится, и, кстати, мои покусанные губы они меньше всего подчеркивают. Любовная любовь
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:31
И я обожаю этот бред. Ольга выпустила совсем недавно линейку пудровых продуктов. Там такой хайлайтер...😍
Ryabchik-anya 01 января 2020, 11:44
Вы уже попробовали? Я вот тоже смотрю в его сторону
Blisnyashka 01 января 2020, 11:49
Нет😥но видела кучу видео о фото. Борюсь с внутренним хомяком. Боюсь, если попробую, то не смогу себе отказать…
Olko_Krolko 29 декабря 2019, 05:40
Все понравились) на мне большинство нюдов тоже яркий акцент, как я Вас понимаю 🙈
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:33
А у Вас есть любимые нюды? Поделитесь, пожалуйста 😉
Olko_Krolko 06 января 2020, 23:05
Моя любовь Dior Addict Stellar Shine Lipstick 535 CD-Dream, Chanel coco flash Boy.
shelest78 29 декабря 2019, 09:19
Пралине крута! У меня она тоже есть, но на вас все 3 нравятся)
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:33
Спасибо, что читаете!
Blondinka_Liuda 29 декабря 2019, 19:27
Мне понравилось все! Я тоже читала про такую косметику, что очень хвалят эти помады-карандашики… Но вот познакомиться с ними поближе пока не удается, нет пока такой марки у нас в Красноярске. Я бы все три, как у вас, купила плюс еще красный.
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:34
А посмотрите на официальном сайте. Там есть список партнеров в разных городах, наверняка в Красноярске тоже есть
Irene_blago 29 декабря 2019, 23:15
Даже не знаю какой оттенок больше понравился, они все такие разные, но каждый прекрасен по — своему   Для себя все ж выделю второй, холодный лиловый — нравится такая гамма, но мне совершенно не идет 🙈 Спасибо за обзор
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:36
Спасибо! Praline — первая в таком оттенка в моей коллекции. Разнашиваю. Мне кажется, даже зеленый цвет глаз удачно оттеняет
Evgeniya Konnova 30 декабря 2019, 09:52
Сначала подумала: класс! Пралинэ — отличный цвет, но на Вас беллини играет просто невероятно свежо! Ну вот и как покупать помаду без затестов на себе?:)))
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:38
Без затеста на себе — сложно. Приходится искать отзывы девушек плюс-минус такой же внешности. Но родной оттенок губ такой коварный… Я так уже пару помад совершенно неподходящих купила😥
Lipstik 30 декабря 2019, 12:37
Вам отлично во всех оттенках, но как же эти помады похожи на матовые от Golden rose и не только внешним видом, ну прямо один в один по оттенкам.
Blisnyashka 30 декабря 2019, 13:40
Многие хвалят golden rose. У меня этих помад нет, сравнить не могу. Даже из любопытства открыла сайт посмотреть, оттенков «один в один» не увидела, хотя палитра широкая.
Lipstik 30 декабря 2019, 15:56
Ну вот ваше пралине совпадает с 10 тоном матовой помады от Golden rose. Я не смотрела их сайт, не знаю, насколько там свотчи совпадают с цветом в реале, я покупаю в корнере в Стамбуле, поэтому могу вас уверить что цвета ну один в один. Да и внешний вид стика помады наводит на определённые ассоциации.
Blisnyashka 30 декабря 2019, 17:38
Меня внешний вид стика не наводит ни на какие ассоциации. Помады в карандаше Nars тоже матовые черные с цветной маркировкой, но это ничего не значит. Мне хочется поддержать отечественного производителя. Здорово, что наши визажисты производят качественные продукты. О хорошем качестве Golden Rose мне известно исключительно по отзывам.
Lipstik 30 декабря 2019, 23:17
Хорошо-хорошо! Вы только не реагируйте так эмоционально, это всего лишь помады, ей богу, ну!
sv-i 30 декабря 2019, 23:52
Вам все хороши! Себе бы выбрала Пралине и Винтажную розу, цвета мои, но делать этого не стану, ненавижу деревянные карандаши, они у меня всегда ломаются при заточке. Трудно было сделать флакон-карандаш в пластике?
Blisnyashka 02 января 2020, 14:00
При заточка ломается сам грифель? У меня такого не случалось, но я хочу по чуть-чуть и использую точилку от этого же бренда. Она отлично с этими алмазами справляется. А пластик тоже на любителя. У меня пластиковые карандаши не приживаются в косметичке, тяжело точить. Но это га вкус и цвет, как говорится.
sv-i 05 января 2020, 18:25
Да, ломается грифель. Я имела в виду пластиковый с выкручивающимся стержнем. Заточка, требующая дополнительных приспособлений, на мой взгляд, — способ, удобный только для продавца, а не для покупателя :)
Blisnyashka 09 января 2020, 09:09
Наверное, это дело привычки и личных предпочтений. Еще деревянные карандаши удобны визажистам, чтобы стачивать продукт перед новым клиентом из гигиенических соображений
Leona07 01 января 2020, 19:38
Очень люблю продукцию этого бренда, много чего уже попробовала, в том числе эти 3 оттенка помад. К сожалению, мне подошла только помада в оттенке Vintage Rose. Сначала ругалась насчет формата помады, но точилка от Романовой очень подходит для этих помад. Привыкла) Но выдвижной формат, конечно, был бы удобнее) Еще у бренда очень классные карандаши для глаз и кремовые тени. Очень стойкие продукты! Нравится и сама Ольга своей простотой и открытостью, отношением к своим клиентам! Получился какой-то хвалебный отзыв, но эта косметика действительно в моей косметичке уже 2-ой год! От души рекомендую!
Blisnyashka 02 января 2020, 14:03
Точилка у Ольги гениальная. Мне нравится, что она красная и яркая, поэтому нигде не теряется. Любовь к карандаша для глаз и кремовым теням тоже разделяю. Планирую про них пост, уж очень хочется поделиться этой находкой
Leona07 07 января 2020, 18:25
Интересно будет почитать пост 🙂
Yakutka 03 января 2020, 13:31
Отличный пост! Мне понравились все оттенки, каждый хорош по-своему! Для себя отметила оттенок пралине))
Blisnyashka 09 января 2020, 09:08
Спасибо, здорово, что пост оказался полезным!
SoftShimmer 14 января 2020, 10:28
Беллини на Вас просто супер органично смотрится   наверное, из-за подходящего оттенка румян, хотя и остальные две помады хороши.