20.12.2019

Для яркого взгляда. Палетка теней Vivienne Sabo Garçonette Eyeshadow Palette

Здравствуйте!

Продолжаю рассказывать о палетках теней из малоизвестной серии от Вивьен Сабо. На очереди тёзка одноимённой туши для ресниц — Garçonette.

Напомню в двух словах, что данная линейка теней является неким «Летучим голландцем»: информации в интернете про неё крайне мало, а на официальном сайте вообще ни слова. Откуда она взялась, к чему приурочена?..

Так выглядит общее фото всех палеток (пост про Eventailliste).

Корпус палетки пластиковый, дополнительной упаковки нет. Крышка откидывается на 180 градусов.

Общий вес рефиллов 12 г, производство — Франция.

Внутри двусторонний спонж, вполне пригодный для нанесения шиммерных и сатиновых текстур.

В палетке по-прежнему 8 оттенков: два матовых, два сатина и 4 шиммерных сатина.

Кратко охарактеризую каждый из них:

1) Розовый жемчужный — шиммерный сатин с вкраплениями серебряных блёсток, средней мягкости на ощупь. Хорошо набирается пальцем или плотной синтетической кистью, не осыпается, легко растушёвывается. Чаще всего наношу его на внутренний уголок глаза поверх липкой подложки, чтобы ярче сиял. Блёстки в течение дня не осыпаются.

2) Оранжево-персиковое золото — шиммерный сатин, очень красивый оттенок, думала будет дуохромить, но нет, впрочем, он и так прекрасен. По ТХ похож на предыдущий оттенок.

3) Красновато-коричневый — шиммерный сатин, твёрже на ощупь, чем предыдущие два оттенка, наверное, поэтому его поверхность склонна к засаливанию и он хуже набирается и кистью, и пальцем, приходится прикладывать усилия, чтобы тени перешли на кисть. В растушёвке тоже не сильно лёгкий, и для получения плотного цвета его необходимо наслаивать.

4) Коричневый с еле уловимой долей красного — матовый оттенок со средней пигментацией. Отлично набирается и растушёвывается пушистой кистью, пылит в меру и не осыпается.

5) Глубокий фиолетовый — очень красивый шиммерный сатин на тёмно-серой базе, поэтому нуждается в наслаивании. По ТХ полностью схож с красноватым сатином. Из минусов: осыпается крошками, которые потом пачкают всё лицо при попытке смахнуть их кистью. Тем не менее, это один из любимых оттенков в палетке.

6) Топлёное молоко — матовый рефилл, очень нужный в этой палетке. Использую для перехода теней в кожу и подчищения границ растушёвки.

7) Коричневый сатин — опять же с еле уловимой ноткой красного, приятный и шелковистый на ощупь. Прекрасный самодостаточный оттенок, идеальный для мономакияжа. Набирается и растушёвывается на отлично, но немного осыпается.

8) Сливовый сатин — все ТХ идентичны предыдущему оттенку, за исключением того, что на мой взгляд, он чуть больше осыпается и может плешивить соло (на общем свотче это хорошо видно).

Стойкость у теней хорошая — более 12 часов на базе Мери Кей, в течение дня не осыпаются, но могут немного потускнеть примерно часов через 8, поэтому приходится подправлять макияж.

Удаляются любым средством для снятия макияжа, тинта не оставляют, но когда я делала свотчи, то фиолетовый оставил едва заметный тёмный след (не забываем, что данный оттенок на тёмно-серой базе).

Общий свотч всех оттенков палетки

В макияже

На губы поверх помады нанесла оранжевый сатин — прикольно получилось

Как видите, эта палетка более разнообразна в плане оттенков, чем предыдущая, для меня она, безусловно, интереснее, с ней можно придумать намного больше вариантов макияжа, добавить яркие акценты, регулировать контрастность. Гамма, на мой взгляд, достаточно красивая, и не побоюсь этого слова — оригинальная.

Чего мне ощутимо не хватило, так это переходного оттенка, чего-то среднего между светлым и тёмным матовыми рефиллами, поэтому чаще всего для перехода теней в кожу приходилось смешивать два эти цвета.

Также, мне пришлись по душе оранжевый и фиолетовый рефиллы, и несмотря на то, что с последним непросто работать, в целом, палетка однозначно порадовала.

Стоимость: мне обошлась в 125 рублей, стоимость в розничной сети неизвестна.

Оценка: 5-, за пачкающие осыпашки от фиолетового оттенка про мышей, жрущих кактус, все знают

Благодарю за внимание, меня зовут Наташа, можно на «ты»😉

Lilin123 20 декабря 2019, 10:52
Браво вашим рукам! Глядя на палетку и свотчи даже представить не можешь таких прекрасных макияжей
Ваши посты как всегда прекрасны, читать и особенно смотреть — сплошное удовольствие.
SoftShimmer 20 декабря 2019, 13:04
Огромное благодарю, мне безумно приятно слышать это!
karmelita-05 20 декабря 2019, 10:59
Даааа, всё ж дело не в стоимости теней, а в умелых руках)) Браво!
SoftShimmer 20 декабря 2019, 13:09
Женя, спасибо!
julpuh 20 декабря 2019, 12:34
Ты из любых теней сделаешь конфетку!
Понравился фиолетовый и сливовый — крутые сложные оттенки.
Второй макияж с фиолетовым посередине — супер   попробую повторить)
И идея с губами отличная!
SoftShimmer 20 декабря 2019, 13:17
Ой, спасибо тебе, Юля!   сливовый хороший, но когда он сыпется, то сильно меня бесит.
А с губами как-то само собой, как всегда экспромт вышел
Elady 20 декабря 2019, 13:27
Макияжи просто невероятные! У вас отлично получается сочетать цвета.
SoftShimmer 23 декабря 2019, 10:59
Спасибо, стараюсь   в принципе, оттенки в этой палетке хорошо сочетаются между собой.
Soffione 20 декабря 2019, 14:09
Красивые сложные макияжи, Наташа. Да, в умелых руках и дешевые тени классно выглядят.
SoftShimmer 23 декабря 2019, 11:00
Спасибо огромное!
StrawberryJawbreaker 20 декабря 2019, 16:24
Ооооо, макияжи просто бомбезные! Глядя на палетку, даже и подумать не могла, что так можно)
SoftShimmer 23 декабря 2019, 11:22
Благодарю Вас))
AnelaSv 20 декабря 2019, 17:20
о, вот эта палетка поинтереснее предыдущей нюдовой)
SoftShimmer 23 декабря 2019, 11:24
Ага, согласна)) мне ещё Кабаре нравится, она прям праздник-праздник.
manuka_honey 20 декабря 2019, 22:50
О, эта палетка прекрасна! Нюдовая тоже по-своему хороша, но эта — огонь
SoftShimmer 23 декабря 2019, 11:24
Спасибо, Даша)) мне тоже эта очень нравится
Katerika83 21 декабря 2019, 00:18
Ну за 125р-очень даже!))
SoftShimmer 23 декабря 2019, 11:25
Согласна, считайте, вообще даром получились, но в продаже я так понимаю они рублей по 400-450 бы были.
Irene_blago 21 декабря 2019, 11:22
Как же ловко получается так использовать тени и оттенки, что и не подумаешь о стоимости палетки в 125 рублей   Спасибо за пост
SoftShimmer 23 декабря 2019, 11:27
Спасибо большое)) тут как-то все оттенки довольно гармонично подобраны, что особо и не пришлось думать об их сочетании.
MaryVlada 21 декабря 2019, 15:51
Красивая палетка, макияжи отличные получились! Что у тебя за фиолетовый карандаш на нижнем веке? Все на него смотрю, красивый оттенок.
SoftShimmer 23 декабря 2019, 11:31
Маша, спасибо   карандаш из Эйвона, пытаюсь его закончить. Конкретно эту линейку давно не выпускают, но в другой серии есть похожие оттенки.
Blake 24 декабря 2019, 12:25
Согласна с тем, что в умелых руках любая палетка «заиграет»
SoftShimmer 27 декабря 2019, 14:56
Спасибо большое   не могу сказать, что мои уже умелые, но я работаю над этим.