30.05.2011

Эксперименты с загаром от Щщей, которые боятся автозагаров

Вот и лето совсем скоро, несколько прикупленных за зиму новых юбок и платьев ждут своего часа, а значит — пора приводить ноги в божеский вид… А ноги у Щщей весьма проблемные — цвета сине-зеленовато-фиолетово-розово-серой бледной поганки в пятнышках, да еще и с периодически отслаивающемся чешуйками сухой кожи, как у змеи.   Если не страшно — то заходите дальше. Будем превращать змеюку-поганку в нечто такое, что вполне прилично можно выводить на прогулку.
В этом деле мне понадобится такой арсенал средств:

Разумеется, я начала с очищения и отшелушивания. Вот мои помощники в борьбе за гладкость кожи:

1. LUMENE Vitamin C+ — Radiant Body Scrub (Age Defying Arctic Cloudberry). Обновляющий скраб для тела. 200 мл.
Моё мнение:
Этот скраб появился у меня случайно — его выбрал мой молодой человек, когда мне срочно нужен был скраб. Выбрал именно этот, потому что оранжевый.   А скраб оказался очень хорошим! Пахнет кисленькими ягодами — вкусно, но не навязчиво. Совсем не пенится. В общей оранжевой массе имеет твердые частички одинакового размера. Скраб не слишком жесткий — я могу его спокойно использовать на всё тело. В общем, среди всех моих скрабов этот — средний по интенсивности и универсальный.
Срок использования: 11 месяцев.
Моя оценка: 5. Он почти закончился, думаю, что куплю еще один.
Цена: 200 с чем-то рублей.

2. AVON Foot Works — Marine Salt Invigorating Scrub. Тонизирующий скраб для ног с морской солью. 75 мл.
От производителя: Новая коллекция эффективных средств для педикюра с морской солью и экстрактами морских водорослей. Увлажнение, свежесть и отдых для Ваших стоп круглый год.
Моё мнение:
Скраб очень красивый! Прозрачный с частичками разного цвета и размера, трех видов: белые крупинки, черные шарики и коричневые семечки от малины. Пахнет вкусной солью, водорослями и чуть-чуть малиной. Немного пенится, но это не мешает его скрабовым свойствам. Не слишком жесткий (хотя жестче предыдущего), поэтому я его в случае необходимости использую не только на стопы, но и на другие места, где надо хорошо отшелушить кожу — на локти, например. Ну и сегодня я его добавила на все ноги, перед нанесением автозагара — потому что мне показалось, что для сильного отшелушивания однородного скраба от Lumene может быть недостаточно.
Срок использования: 1 месяц.
Моя оценка: 4 (я для пяток люблю пожестче, а вообще скраб хороший).
Цена: 150 без скидок, 90 со скидкой.

3. AVON Planet Spa — Щетка для тела с массажным эффектом.
От производителя: Деревянный корпус, натуральная щетина (волос кабана), размер 11х3,5 см.
Фото:
Моё мнение: Ух! Эта щетка сделана из шерсти очень злого, свирепого кабана, который очень не хотел стричься!   Щетина жесткая, колючая, но как шикарно она очищает кожу! Незаменимая вещь, когда надо избавиться, например, от огрубевших и шелушащихся локтей. А еще у меня зимой кожа на ногтях шелушится тоже, вот эта щетка в сочетании хоть с любым гелем для душа, хоть со скрабом мне очень помогает. Использую и на всё дело, когда хочется очень сильно «отмочалиться», чтобы выйти из ванной как будто с новой, задышавшей кожей. В руке держать удобно, деревянная основа и тканевая петля, чтобы в нее вставлять ладонь. А вот пластиковые массажные белые «пупырышки» — практически бесполезны, чтобы ощутить их воздействие, нужно очень сильно на щетку нажимать — а я это могу делать только на локтях и пятках, в других местах кожа чувствительная… А вообще качеством очень довольна, хотя по началу она немного «полиняла», вылетело сколько-то щетинок, а потом ничего такого не наблюдалось.
Срок использования: больше года.
Моя оценка: 5+. Куплю еще одну, а то их с продажи снимают.
Цена: 270 без скидки, 200 со скидкой.

Сегодня утром все три средства использовала в комплексе, после этого можно было «протянуть ноги», чтобы вы оценили масштаб бедствия:
Все симптомы на лицо: неровный тон кожи, неоднородная поверхность, нездоровый (а точнее даже неживой) цвет и немного следы шелушения остались.
Надо добавить, что на солнце я загораю очень плохо (и не люблю этого делать), солярии тоже не моё.
Как вы догадываетесь, с такими ногами я очень боюсь и автозагаров — на такой бледный родной тон кожи они запросто могут лечь разводами, полосками, пятнами, но чаще бывает проблема из-за самого цвета — всё, что сильно отдает в желтый или красный, мне категорически не подходит. Пробовала разные автозагары — и часто потом приходилось носить джинсы и мучительно смывать неестественный оттенок с ног… И всё-таки методом проб и ошибок, нашла три средства, которые меня кое-как спасают.

Вот эти несильные автозагарные средства, которые я использую:

4. L'OREAL PARIS Sublime Bronze — Гель прохладная свежесть Автозагар. 150 мл. Для лица и тела.
От производителя:
С витамином Е. Нежирный, нелипкая текстура. Равномерный результат, естественный загар.
Вот такого небольшого количества достаточно на одну ногу:
Моё мнение:
Прозрачный светло-оранжевый гель, жидкий, нежирный и не липкий (не соврали производители), пахнет какими-то очень знакомыми леденцами. Никакого охлаждающего эффекта нет, а вот разглаживает кожу он и правда очень хорошо — почти сразу после нанесения кожа увлажняется и прямо выравнивается, становится гладкой и ровной. Много средства наносить нельзя — будут полосы. А вот если наносить немного геля и очень долго массировать во всех направлениях — то загар и правда получается естественным! Не желтым, не рыжим, а нормального оттенка.
Правда, на тех участках, где кожа неровная, этот автозагар может немного подкрасить и подчеркнуть поры (на фото ниже видно) — но этот неприятный момент исчезает после нескольких походов в душ, да и этот минус можно простить — за прочие плюсы.
Там написано в инструкции, что нужно использовать ежедневно до необходимой интенсивности, а потом 2-3 раза в неделю. То есть это не разовый сильный автозагар, а постепенный — но он в то же время значительно сильнее средств для тела (вроде увлажняющего лосьона, молочка и т.д.) с «постепенным эффектом загара».
Я это средство каждый день не использую, мне хватает 1-2 раза — для начального эффекта, чтобы заглушить после зимнюю бледность. А потом — по необходимости использую его еще (где-то раз в неделю или раз в две недели), когда благодаря следующим средствам кожа становится более «загорелой».
Хотя этот автозагар подходит для лица, я не рискую наносить его на еще не загорелую кожу — боюсь слишком сильного эффекта, а вот на уже подзагоревшую — можно чуть-чуть.
Срок использования: 11 месяцев.
Моя оценка: 5- (минус за поры).
Цена: 400 рублей.

А вот так выглядит нога через 4 часа после нанесения автозагара от L'Oreal:
Ну, это уже похоже на живую человеческую ногу!

Начало положено, а дальше я буду достаточно постоянно пользоваться этими загарными средствами, и выкладывать еще фотографии.
Вот эти средства с небольшим содержанием автозагара мне тоже очень пригодятся:

5. GARNIER Ambre Solaire — Лёгкий увлажняющий крем Усилитель загара. 200 мл. Для лица и тела.
Моё мнение:
Как видно на свотче, это белое молочко средней густоты, которое содержит не такую уж и малую долю автозагара — посмотрите, какой оттенок на крышке, где средство подсохло. Пахнет немного странно — фруктами и спиртом, но этот запах я вполне переношу (в отличие, например, от запаха солнцезащитных средств GARNIER Ambre Solaire — вот он мне очень не нравится). А у этого крема запах не сильный, быстро проходит. Конечно, позже появляется характерный запах автозагара (вроде как будто где-то что-то подгорело, такой характерный запашок) — но совсем не сильный, если специально не принюхиваться. Нельзя забывать о сложностях нанесения — нужно очень долго и тщательно массировать кожу в разных направлениях, а потом как следует вымыть руки. Мне бы хотелось, чтобы он был чуть более жидким, наносился и ощущался на коже полегче.
Этот Усилитель загара я использую не обязательно по прямому назначению — после загара, но просто так достаточно постоянно летом, чтобы кожа была здорового оттенка, чтобы этот оттенок поддерживался и не пропадал. По порядку я использую это средство вторым, например, через день-два после применения автозагара L'oreal, начинаю применять Усилитель загара регулярно, чтобы эффект автозагара, с одной стороны, не пропадал, а с другой — смягчался и выглядел более естественно.
А еще Усилитель загара предназначен не только для тела, но и для лица. Я бледнолицая с розовым подтоном кожи, точно не рискну намазать на лицо автозагар, а это средство в микродозах постепенно придает оттенок лицу и не желтит.
Срок использования: больше года.
Моя оценка: 4 (сняла за запах и густоту).
Цена: примерно 300-400 рублей.

6. AVON Sun+ — After Sun shimmering tan enchancer. Лосьон для усиления загара с эффектом мерцания. 200 мл. Для тела.
От производителя:
Золотистый лосьон придает коже медно-золотистое мерцание. Содержит восстанавливающий витамин А, антиоксидантный витамин Е и увлажняющий пантенол. Подчеркивает естественный загар, увлажняет и успокаивает кожу, делает ее шелковистой, гладкой и сияющей.
Применение: Равномерно нанесите на кожу тела. Используйте меньшее количество средства на грубевших или подверженных сухости участках кожи. До высыхания средства избегайте соприкосновения с одеждой.
Вода, бутиленгликоль, глицерин, слюда, натрия гидроксиэтилакрилат/акрилоилдиметилтаурат сополимер, сквалан, бензиловый спирт, отдушка, полисорбат 60, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, пантенол, метилпарабен, масло ши, экстракт ромашки аптечной, кокосовое масло, пальмовое масло, масло какао, токоферола ацетат, БГТ, экстракт водорослей, сок алоэ, ретинола пальмитат, феноксиэтанол, гидролизованные протеины сои, натрия гидроксид, биосахаридная камедь-1, хлорфенезин, пропиленгликоль, натрия дегидроацетат, токоферол этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, Cl 77891, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499.
Вот такой легкий блеск остается на коже после использования средства, фотоаппарат на макросъемке хорошо поймал блеск, а издалека он выглядит спокойно:
Моё мнение:
Легкий гель, прозрачный в основе, с очень большим количеством мелкого золотистого шиммера. Из инструкции по применению следует, что это не просто лосьон с шиммером, но тоже с долей автозагара, как предыдущее средство. Наносится и распределяется легко, за счет очень легкой, жидкой и не жирной текстуры — и в то же время хорошо увлажняет кожу. Запах имеет не выразительный, слегка мыльный, но зато и автозагаром пахнет почти не ощутимо. Это третье средство по порядку, я его использую, когда нужно идти куда-то с открытыми ногами — за счет мелкого шиммера кожа выглядит ровнее и красивее (можно даже сказать, что это почти как декоративная косметика  ), а жидкая текстура позволяет хорошо распределить этот шиммер, так чтобы создался ровный и ненавязчивый легкий блеск. А еще это средство красиво использовать по чуть-чуть на руки, плечи и декольте.
Срок использования: больше года.
Моя оценка: 5 (очень бюджетное средство с красивым эффектом).
Цена: 240 без скидки, 180 со скидкой.

Прошу прощения, если Щщи кого-то напугала своими ногами — Щщи сама их боится.

Дополнение.

Фото после однократного использования средства №4 L'OREAL Гель прохладная свежесть Автозагар я уже выкладывала.
После этого я использовала три или четыре раза средство № 5 GARNIER Усилитель загара, и прямо перед съемкой — средство № 6 АVON Sun+ Лосьон для усиления загара с эффектом мерцания — небольшое количество, поэтому ноги приобретают только легкий блеск, который мало заметен при естественном свете. Вот так теперь выглядят ноги:
Фото сделано в тех же условиях освещенности и с теми же параметрами на фотоаппарате, что и фото в начале (где ноги сразу после скрабов).
Ну как вам результат?

Niceasdoxie 30 мая 2011, 12:00
Насмешили про очень волосатого и свирепого кабана!!! :) Отличный пост. Нужно проделать то же самое и со своим арсеналом :)
Schi88 30 мая 2011, 14:05
А без юмора нам никуда!
Вот он, злой волосатый кабан, с которого постригли на мою любимую щетку! По крайней мере яндекс на запрос «злой волосатый кабан» выдает именно это фото.
фото здесь
AQVA 30 мая 2011, 14:06
      какой миленький кабанчик)))
Schi88 30 мая 2011, 14:09
Я поняла, почему же он такой злой и свирепый! Его перед тем, как постричь на щетку, покрасили в блондинку (щетка-то светлая) и он совсем обиделся.
Niceasdoxie 30 мая 2011, 16:38
  ой умора )))) злой волосатый кабан-блондинка!!! Кто бы не рассвирепел )))))
Marmuletka 30 мая 2011, 21:48
а по-моему, он тут наоборот умилительно задорный))))
-lilian- 30 мая 2011, 12:02
ноги как ноги, нечего их бояться
Schi88 30 мая 2011, 14:57
Это я самые страшные макро-фотографии постеснялась выкладывать…
-lilian- 30 мая 2011, 15:12
перестаньте, можно подумать, что тут все едят радугу и какают бабочками)
BrunettkA 30 мая 2011, 12:08
Клёвый ник)) думаю что за Щщи))) про Лореаль согласна, поры потом тёмные от него
Ariyana 30 мая 2011, 12:24
у меня ноги точно такого же цвета )) поэтому у меня та же проблема с их цветом, буду искать свой автозагар, а то темные поры меня не очень устраивают ))
Sonata 30 мая 2011, 12:34
и у меня тоже цвет кожи как у трупа… а на море через 2 недели, на пляж стыжно выйти!
спасибо за наводку, буду пробовать (все прошлые попытки с Джонсонс, Дав, Дулгон как-то не оч были   )
Schi88 30 мая 2011, 14:08
У меня на море, даже если усиленно загорать, загорают только руки и плечи, а ноги — ни в какую.
Sonata 30 мая 2011, 14:58
я, зная свою такую же особенность, но ноги в конце отдыха мажу масло. Так по итогу на некоторых фото ноги получились темнее рук
Natasha89 31 мая 2011, 00:17
воот! И у меня так же, загорает абсолютно все кроме ног! Ну что за несправедливость(( терпеть не могу лежать, потеть загорать, делаю это через силу, но опять же ноги остаются почти нетронуты солнцем… и в этом году (не прошло и года блин :D ) я решилась купить автозагар, но хочу попробовать из люкса, а то как вспомню как я в школе орифлеймовским намазалась, о ужас… В общем хочется надежности))) хотя кто знает лучше люксовые автозагарчики или нет
спасибо за пост и хорошее чувство юмора — мимо Ваших постов уже не прохожу)
Schi88 31 мая 2011, 11:45
О да, я тоже когда-то давно в школе попробовала орифлеймовский автозагар!   Потом мучилась — отмывала кирпично-красные полоски и пятна на ногах… С возрастом мы все становимся умнее, по крайней мере стараемся.
Вам спасибо за комментарий и комплимент! И конечно, за то, что не прошли мимо
Ponka 30 мая 2011, 13:22
отличный пост!
А самое главное -как вовремя!
max-max 30 мая 2011, 13:24
хотелось бы увидеть фото ног в конце применения всех продуктов (особенно с мерцанием)…
я просто выбираю на лето блестяшку для ног…
Schi88 30 мая 2011, 13:28
Фото обязательно будут, но немного позже.
Schi88 05 июня 2011, 13:50
Выложила фото после всех продуктов. Конечно, мерцание там мало видно — потому что это при дневном свете… А вообще — мерцание очень красиво — мягкое золотистое, без отдельных крупных блесток. При искусственном свете и на солнышке вообще отлично.
memento 30 мая 2011, 13:42
мне бы такой неровный тон на ногах, как у вас )
щетка прикольная!
leuke 30 мая 2011, 21:17
И мне, и синеву тоже такую же хочу)
AQVA 30 мая 2011, 13:44
№ 6 Avon я беру каждое лето, уже сбилась со счета, но лет 8 точно. Раньше этот лосьон был в светлой упаковке. Он шикарный, хоть он и идет как средство после загара, я им пользуюсь летом просто как обычным лосьоном, он придает потрясающее сияние и немного тонирует кожу. В общем покупала, покупаю и буду покупать всегда!!! Для меня это определенно летний маст- хэв)))
Как я Вас понимаю, мои ноги имеют свой родной синеватый оттенок, это конечно неприятно, но что делать, приходится с этим бороться кремами)))
Schi88 30 мая 2011, 14:01
Выходим на тропу войны с синевой ног!
Да, средство № 6 раньше было в другой упаковке, но я его тогда не брала — только на фото видела. Мне показалось, что в старом дизайне упаковки само средство было темнее, более медным (на фото), а это моё светло-золотистое. Действительно ли цвет средства изменился?
AQVA 30 мая 2011, 14:04
нет, средство осталось точно таким же, один в один, даже аромат тот же))) Я его много лет брала и разницу увидела только в изменении упаковки, цвет самого лосьона остался таким же.
Szvezdochka 30 мая 2011, 13:54
Полезный пост, про шетку Avon согласна, она классная. Вот только щетина быстро выпадает
Prado4ka 30 мая 2011, 13:59
Спасибо за полезный пост, для меня сейчас это актуально как никогда! Хочу спросить и Вас и девочек, у меня такая проблема, с прошлого лета у меня остались загорелые руки, а плечи и все остальное белое — загорела сильно в конце лета в футболке, можно ли этим автозагаром или вообще автозагаром как таковым выровнять цвет кожи? А то даже топ не оденешь — как то некрасиво(
Schi88 30 мая 2011, 14:46
Ко мне на ты, пожалуйста (в конце каждого своего поста пишу, а в этом забыла  ). Я, честно говоря, не знаю, получится ли исправить автозагаром такую ситуацию. Может быть, взять какое-нибудь средство слабым и постепенным оттенком загара (вроде увлажняющего лосьона или молочка для тела) и регулярно наносить только туда, где кожа светлая, до границы с загаром — пока не устроит результат. Просто таким постепенным средством можно будет добиться того, чтобы оттенок получился похожей интенсивности, как уже загорелая кожа. А с любым автозагаром будет очень трудно добиться соответствия. Я думаю так.
Sonata 30 мая 2011, 15:05
может, глупость спрошу, а вариант солярия не рассматривается?
мне просто вот пришло в голову как оно бывает летом на море, есть есть 2-3 разных купальника и следы от них в разных местах. При чередовании можно добиться, чтобы следы (в частности на шее-плечах) полностью исчезли, т.е. более светлые места затемняются, а темные при этом сильно темнее не становятся. Так вот может получится просто в солярии за пару раз подровнять, если не собираетесь на море в ближайшее время?
Prado4ka 30 мая 2011, 15:41
солярия хорошего в городе нет, везде старые лампы от которых больше вреда чем пользы(
Sweet_Irene 30 мая 2011, 14:36
купила себе такой же гель лореаль пару дней назад, но побаиваюсь его пока наносить. автозагаром еще никогда не пользовалась, боюсь, что буду пятнистая.
Schi88 30 мая 2011, 14:42
Если взять много геля Л'ореаль и не тщательно его растереть, то будут пятна, да. А если как следует отскрабить кожу, потом взять лосьона прямо по минимуму и потом сидеть и минут 10 массировать кожу им во всех направлениях (и вдоль, и поперек, и по диагонали, и кругами) — то у меня тогда пятен и полос не появляется.
Jamaica 30 мая 2011, 14:46
Спасибо за пост!
Как запах Лореаля после нанесения? Сильно специфически пахнет автозагаром?
Schi88 30 мая 2011, 14:50
Нет, он пахнет леденцами (химическими леденцами, конечно), а автозагаром — не сильно. По крайней мере ни от одного из всех загарных средств, о которых я написала, не пахнет так, как будто я на кухне что-то готовлю и случайно подожгла прихватку!   Многие страшные автозагары, которые я пробовала раньше, так пахли, а я это не переносила — сразу хотелось бежать и смыть с себя гадость, а нельзя…
Marmeladkitty 30 мая 2011, 15:18
Какая прикольная щётка! Как раз для моих облезающих ножек, тоже такая сухость на коже ног что прям чешуя слезает, никакие скрабы не помогают…
И (сорри что не по делу), Щщи — это ваш псевдоним?
Schi88 30 мая 2011, 15:21
Вот и у меня чешуя на ногах, особенно зимой. А скрабы+щетка меня спасают. А Щщи — это как второе имя уже давно.
DaNY 30 мая 2011, 17:55
ты такая молодец, что сделал этот пост! спасибо тебе! я тоже от природы бледная-бледная. загорать совершенно не могу. только обгораю до жуткой боли, которая продолжается долгие дни. долгие дни держится отвратительный поросячий розовый цвет, а в итоге, опять бледная кожа и ноль загара. очень боялась пробовать автозагары, но теперь присмотрюсь ко всем трем средствам.
скажи пожалуйста, а эту штучку от эйвон можно сейчас купить? и еще вопросик, какое все таки средство можно наносить на лицо спокойно?
Schi88 30 мая 2011, 19:18
Ой, а я обгорать боюсь — поэтому если приходится, загораю только утром и вечером, по чуть-чуть (вообще не люблю это дело) и обязательно с солнцезащитными средствами.
Лосьон для усиления загара с эффектом мерцания — сейчас есть в каталоге Avon, я посмотрела в интернете — 179 рублей со скидкой.
А для лица я думаю, лучше купить просто крем для лица с постепенным эффектом загара (именно так, а не автозагар). Таких много у разных марок, проще в магазинах посмотреть. У меня, например, был такой Ив Роше:
DaNY 30 мая 2011, 19:24
спасибо Щщи!   наверное так и поступлю
Monro 30 мая 2011, 19:17
из всего был только Лореаль-до безобразия липкий, даже на утро не проходит этот эффект, а по цвету хороший-мне нравился.
Schi88 30 мая 2011, 19:31
Ой, странно, а у меня он не липкий совсем после того, как нанесешь и как следует разотрешь — впитывается весь в кожу.
Marmuletka 30 мая 2011, 21:46
Классный пост, и с юмором у вас на 5 с плюсом дела обстоят   Спасибо за настроение!
Schi88 30 мая 2011, 22:52
Спасибо вам за комментарий и комплимент!
klopi4ek 30 мая 2011, 23:18
Какой веселый пост. Кучу +++ вам!
А вам уже бы пора привыкнуть к ногам и так их не бояться)))). Ничего страшного там нет.
Кстати, у меня все тоже, такая же последовательнось действий. Только средства другие.
Schi88 30 мая 2011, 23:25
Ноги, Щщи не будут вас больше не боятся!
Спасибо за комментарий! Только ко мне на «ты».
Комментарий удалён
Комментарий удалён
stewardess 03 июня 2011, 21:26
классный кабан!!! и пост великолепный!
Schi88 05 июня 2011, 13:47
Добавила фотографии с ногами после использования всех трех загарных средств!
Ksenia 06 июня 2011, 10:18
Сегодня иду искать автозагар Лореаль и потом сообщу о результате :)
Спасибо за пост!