10.01.2020

Бюджетные туши. Что купить, а что стоит обходить стороной

Даже бюджетные туши могут быть очень разными. У них разные формулы, щёточки, да и цвета в конце-концов! Но только некоторые туши вызывают желание повторить покупку.

В своём посте я расскажу о своей любимице, хорошистке и туши, которую я не поняла.

О себе: я всегда считала, что мои ресницы «нормальные»: у них есть небольшой естественный завиток, они средней длины и средней густоты. Однако, в макияже я люблю скорее эффект длинных ресниц, чем объем. Исходя из этого, я и буду оценивать туши.

Исходные данные по ресницам вот такие.

Vivienne Sabo Cabaret Premiere Waterproof

Эта тушь — одна из семейства Cabaret, но водостойкая. У неё силиконовая щёточка среднего размера. Длина иголочек у кончика самая маленькая, затем она увеличивается и у основания снова сходит на нет.

Часто бывает, что водостойкие туши не обладают никаким эффектом, кроме самой водостойкости. А иногда даже им. Для теста я активно использовала термальную воду и хорошенько поприжимала ресницы к веку

Что же, на мой взгляд всё хорошо

Уже по этим фото можно заметить, что тушь даёт среднюю длину, хорошо фиксирует завиток.

На мой взгляд, она не склеивает.

Ей удобно красить как верхнее, так и нижнее веко. Я не ощущаю эту тушь на глазах, если хожу с макияжем глаз весь день.

Тушь не осыпается, держится, как и положено водостойкой, до удаления масляным средством.

Цена: 360 рублей

Оценка: 9 из 10. Ещё чуть-чуть бы длины и чуть больше объема

Vivienne Sabo Merci

Тушь Merci была лимиткой, расхваленной блогерами. Однако, в некоторых магазинах её все ещё можно найти.

У туши есть как преимущества, так и недостатки.

И первый недостаток — щёточка. Она просто огромная.

Я достаточно быстро приловчилась к размерам щёточки, но при неосторожном движении есть риск испачкать готовый макияж.

Сама тушь заявлена была как объемнаянаверное всё-таки из-за щёточки На мой взгляд она даёт очень достойную длину: когда я была накрашена только ей, меня несколько раз спрашивали, что это за тушь. Чего не было ни с одной использованной мною ранее😀 .

Сравнение Merci и Cabaret Premiere Waterproof. Ваша версия, на каком глазу какая?

По более яркой линии у корней (объем же!) можно узнать, что на фото справа Merci, а слева — Cabaret Premiere Waterproof. На фото передать различия достаточно сложно, но с Merci ресницы получаются наиболее длинными.

Цена: 329 рублей

Оценка: 10 из 10. Берите, если найдёте.

Maybelline Snapscara в оттенке 02 Black Cherry

Эта тушь позиционируется как тушь без воска, которая смывается тёплой водой. Производитель обещает нам объем и длину. По факту имеется не очень удобная, но очень большая и щетинистая щёточка, которая хорошо прочёсывает ресницы. Из-за чего она наносит минимальное количество продукта🤔.

Если честно, то после нанесения этой туши я не вижу ни объема, ни выдающейся длины. С другой стороны, любителям натурального эффекта Snapscara может прийтись по вкусу.

Я помню старые уроки макияжа, в которых говорилось, что фиолетовый оттенок туши может придать взгляду глубину и мягкость. Собственно ради этого и была куплена эта тушь в таком оттенке. Вы видите цвет на ресницах?

А он есть. Однако о его существовании я знаю только во время снятия макияжа, когда ватный диск становится фиолетовым.

Snapscara, Merci, Cabaret Premiere Waterproof

Тушь снимается мицеллярной водой комочками. Тёплой простой водой тоже можно, но мне не нравится процесс и результат: кажется, будто я сняла тушь не до конца.

Ну и самый большой минус: я ощущаю её в конце дня, глаза устают сильнее, хотя казалось бы, от чего: ведь ни объема, ни длины эта тушь не даёт

Цена: 400 рублей

Оценка: 3 из 10

А какие бюджетные туши Вы любите или обходите стороной?

littlesandmouse 10 января 2020, 10:05
Тоже обожаю кабаре премьер, только в классическом варианте, две остальные, к сожалению, не пробовала. Из бюджетных люблю еще Мейбеллин Lash sensational
entropia 10 января 2020, 16:01
А falsies angeles в фиолетовом футляре не пробовали? Там специфическая щёточка, но мне вот очень понравилась.
littlesandmouse 10 января 2020, 16:52
Это у Мейбеллин? Нет, но спасибо, возьму на заметку
owl_mel 10 января 2020, 10:15
Мерси не пробовала, Мэйбеллин именно эту тушь люблю — эффект она дает и правда не вау, но для ежедневного не яркого макияжа самое то! Вивьен Сабо я напротив не поняла — ужас, а не тушь, пачкает веки, дает комочки и паучьи лапки едва ли не с первой недели использования. Какие же мы все разные
entropia 10 января 2020, 16:02
Это точно   Ну, я даже с утра могу сделать вечерний макияж, мне эффекта от Снапскара не всегда недостаточно. И с ней всё таки устают глаза к вечеру, видимо индивидуальная реакция
Inis Mona 10 января 2020, 10:24
Мне не понравились туши от VS, но у меня была классическая и какая-то в золотом футляре. Обе дарили, сама не подхожу к стендам марки, душа как-то не лежит. Хорошо, что Вы написали о Snapscara, я думала, не схватить ли мне её именно в этом оттенке, но смущала щеточка. Теперь точно покупать не буду. Ерунда какая-то.

Из бюджетных мне запомнилась тушь Maybelline Rocket, нравится Eveline Mega Volume, но она ничего особенного не делает, просто хорошо ложится и у неё силиконовая щёточка. Обхожу стороной Max Factor 2000 Calorie, совсем не понравилась. Не покупаю Bourjois, почему-то испытываю ощущение песка в глазах от туши этой марки.
entropia 10 января 2020, 16:03
Посмотрю в сторону Эвелин, спасибо!
RAGE 10 января 2020, 10:26
Пробовала все три туши, Мерси больше всего понравилась
А вообще, из бюджетных мне особенно нравятся EVA Mosaic WOW, БелорДизайн I Love Supreme, Luxvisage XXL и все возможные вариации Cabaret (кроме водостойкой… она оказалась для меня провальной).
Soffione 10 января 2020, 11:10
Из бюджетных тушей пробовала почти все Maybelline и Vivienne Sabo Cabaret. Сейчас пользуюсь Dior уже много лет, мне одной туши хватает на год, но ее очень трудно смыть. Сейчас они поменяли флакон, но вроде бы сама тушь не сильно поменялась. Бюджетных тушей хватало только на месяц.
entropia 10 января 2020, 16:05
А от Герлен в золотом футляре пробовали? Это единственная люксовая тушь, которая мне понравилась, если бы не необходимость новой туши каждые пару месяцев из-за чувствительных глаз, покупала бы и покупала)
Soffione 10 января 2020, 18:22
Да, только не в золотом, а в чёрно-золотистом Maxi Lash (ультрачерном) покупала два раза. Тушь мне понравилась, но высыхает, к сожалению, через несколько месяцев. Диор более долговечна в этом плане.
LoveforLips 10 января 2020, 11:24
Тоже есть тушь Мейбелин, но вообще не оценила. Сделаю пост скоро. А сколько по ней хороших отзывов…
Soladneva 11 января 2020, 17:52
Вставлю 5 копеек, тоже после многочисленных отзывов купила снапскару, не поняла от слова совсем, не изгиба, не длины, ни объёма, да даже толком ресницы не прокрашены
Mac_Cecht 10 января 2020, 11:34
Я Снэпскару в таком оттенке не пробовала, но остальные цветные дают хороший эффект на моих ресницах   За Мерси в свое время гонялась, жаль, что не догнала(
Sinta 10 января 2020, 11:41
Я второй флакон подряд влюблена в тушь от Стеллари. Полностью выполняет все мои хотелки, в виде стойкости, бережного отношения к глазам и ресницам, адекватному объему и длине ресниц при ее применении, за исключением быстрого высыхания — но для меня это не проблема, я тушь дольше двух месяцев никогда не использую, выкинула бы вне зависимости от состояния через этот срок. А так, прямо сокровищное сокровище оказалась…
Victoria_K 10 января 2020, 12:06
А какая? Я брала Wild что то, но мне она так себе оказалась…
Как и Чикаго от АртВизаж
Sinta 10 января 2020, 13:37
Чикаго от Арт Визаж, да и вообще туши от Арт Визаж все не понравились. У Стеллари мое сердце пленила Like a star с золотистым оформлением, руки все не дойдут обзор написать как -то… Вещщщщь оказалась.
Victoria_K 10 января 2020, 14:01
Посмотрю с интересом. Стеллари чет в последнее время взялись за работу
entropia 10 января 2020, 15:58
О, спасибо за наводку, к Стеллари присмотрюсь тоже. Я тоже сторонник использования туши в течении пары месяцев, думаю.
Sinta 10 января 2020, 16:05
Ага, попробуйте. Ценник невелик, если что, выкинуть не жалко. Или же у Вас появится отличная штучка за недорого.
Svetsveta 11 января 2020, 04:07
И я плюсуюсь. Отличная тушь из бюджетных.
Victoria_K 10 января 2020, 12:04
Я в Мерси запихнула щеточку от Кабаре. Мне удобнее
entropia 10 января 2020, 16:07
О, хорошо что у них разделители подходят. Я так запихивала красную falsies angeles от Мэйбеллин в фиолетовую falsies angeles, вся перемазалась, а ограничитель всё равно не ограничивал(
Mursilka 10 января 2020, 12:06
Шикарные макро-фото ресниц! Надо поискать мерси  .
Victoria_K 10 января 2020, 12:08
Этой тушью надо первый раз как следует прокрасить. И достаточно
entropia 10 января 2020, 16:07
Она лимитка, но вдруг увидите в интернет магазинах — хватайте!)
Victoria_K 10 января 2020, 12:07
Кстати, автор, у VS вышла линейка летом (4 туши разных в металлизированных маьовых флаконах). Так мне оч понравилась Regard Coquette, извиняюсь, если неправильно написала (в малиновом флаконе) и Адьюльтер (в сиреневом).
entropia 10 января 2020, 15:59
До моих магазинов они так и не дошли, но рекламную компанию их видела. Если найду их, то приглянусь, спасибо!
AlexandraH 10 января 2020, 13:46
Спасибо за пост, автор, вам с такими ресницами никакие туши не нужны, мне ни одна тушь не понравилась, и я таки не нашла ту, которая будет именно подкрашивать, а не делать из моих ресниц паучьи лапки и склеенную фигню.
entropia 10 января 2020, 16:09
Спасибо   А попробуйте красить влажные ресницы? Я беру иногда ватную палочку, смачиваю в воде, прохожусь ей по ресницам, а потом тушью крашу. На мой взгляд так меньше туши ложится, достаточно естественно получается
Kotiska 10 января 2020, 15:27
Дааа, последняя что-то совсем ни о чем… У меня из бюджетных любимая на данный момент Мейбеллин Lash sensational
Elena_Yu 10 января 2020, 16:19
Недавно купила Cabaret (объемную) в коричневом оттенке. Честно говоря ничего не ожидала, но она меня удивила. Немного склеивает реснички, но не ощутима и достаточно комфортна для чувствительных глаз. Хорошо снимается мицеллярной водой. Держится на ресницах долго. Посмотрим как дальше будет, сейчас
P.s. Я предпочитаю естественный эффект на ресницах, но так и не нашла в этом направлении хороший вариант
entropia 11 января 2020, 08:46
Я всё ходила вокруг их коричневых тушей, но сомневалась. Спасибо за рекомендацию!
Ethereal 10 января 2020, 16:54
Считаю одной из лучших бюджетных тушь VS Cabaret (классическую, водостойкую не пробовала). Всегда имею одну в запасе. Да, она может подсклеивать ресницы, но не критично. Еще понравилась Luxvisage Killer. Вот она дает мне мега длину!
Ekaterine 10 января 2020, 22:28
Попробовала несколько тушей бюджетного сегмента, в числе любимых в коричневых оттенках золотая Cabaret Premier, Гурмандиз — не могу выбрать, кто из них нравится больше. За звание любимицы чёрного цвета борются Luxvisage XXL (красные буквы) и розовый пузатик Lash Sensational от Maybelline.
Пробовала также Eva Mosaic Wow и Femme Fatal от VS — не очень понравились. Ещё раньше нравилась серия Pupa Vamp, но, сами понимаете, сейчас это далеко не бюджетный сегмент
entropia 11 января 2020, 08:50
от Pupa у меня только цветная была, но думаю там формула накладывала особенности. К Luxvisage присмотрюсь повторно, хотя был давно неудачный опыт взимодействия. А вот всеми любимую Lash Sensational пробовала, но в любимчики она не попала.

Спасибо что предостерегли и посоветовали!
Smoky 10 января 2020, 23:37
Из бюджетных уже много лет не изменяю Lash Sensational от Maybelline, даёт лучший результат на моих ресницах. У Vivienne Sabo Cabaret Premiere категорически не понравилась щеточка, очень колючая, плохо прокрашивала ресницы. Лежит еще фиолетовая Snapscara, которая почти не дает фиолетового на моих ресницах (просто неяркий черный), но щеточка мне нравится, да и длину и разделение хорошую дает.
Alyona Mikhaylova 11 января 2020, 04:07
Кому что подходит. Тоже есть такая от Maybelline. И очень даже нравится. Пушистые, объемные реснички. Очень комплиментарна макияжу глаз в коричневых, бронзовых оттенках. EVELINE / Тушь для ресниц ультраудлиняющая серии Volumix Fiberlast — один из моих бюджетных фаворитов. Смело рекомендую!
entropia 11 января 2020, 08:51
Спасибо, обязательно присмотрюсь к Эвелин!
YesPlease 11 января 2020, 04:52
Мне очень нравятся туши Eveline, закончу сейчас все начатые и хочу прикупить снова
Blake 14 января 2020, 13:27
Для меня Vivienne Sabo Merci оказалась просто ужасной, осыпалась — главная претензия(
Пост очень красивый получился — фотографии отличные
entropia 14 января 2020, 18:27
Спасибо!   О, очень жаль, что она Вам не подошла. Может что-то с партией или с условиями хранения в магазине.
VelenaSweet 16 января 2020, 14:56
Из бюджета люблю Maybelline — Lash Sensational, Pierre Rene — Mascara Hi-Tech