Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
27 ноября 2019, 15:49

27 ноября 2019, 15:49

Доброго времени!

Продолжаю разбирать запасы. Сегодня хочу рассказать о старых продуктах из своей косметички в золотых оттенках.

• Lancome Ombre Glacee Cooling Gel Illuminator Eye and Face #05 Bronze Namib
  • Dior 1 couleur Eye Gloss #740 Zenith

Lancome Ombre Glacee Cooling Gel Illuminator Eye and Face #05 Bronze Namib

Это универсальный кремовый продукт для лица и век. Его можно наносить на веки, на губы, на скулы, добавлять в другие кремовые текстуры. Почему-то не нашла отзывов об этом продукте. Да и вообще в сети очень мало упоминаний о нем, поэтому не могу вычислить год выпуска.

Есть небольшая проблема с форматом упаковки этого продукта, он может потечь уже при открытии, поэтому храню кончиком вверх. Это не всегда спасает.

Золотистые помощники для осени из старичков

У этого иллюминатора бронзовый оттенок, немного оливковый. Его можно наносить тонко, и получать тонкую почти бесцветную вуаль из золотых блесток. Можно наносить плотно, и получать металлический яркий финиш.

Дневной свет, пасмурно
Плотное нанесение пальцем. Дневной свет, пасмурно
Плотное нанесение пальцем. Дневной свет, пасмурно
Дневной свет, пасмурно

До этого поста я игнорировала подмешивание этого продукта в тональную основу. А тут ради эксперимента решила попробовать. Тональная основа стала дня меня уже темная, но так даже лучше видно действие иллюминатора.

Сверху без иллюминатора, внизу с иллюминатором
Слева без иллюминатора, справа с иллюминатором

Иллюминатора делает основу более легкой, осветляет ее, несмотря на свой темный цвет, добавляет оливковый подтон. Думаю, что им можно хорошо нейтрализовывать желтые или розовые тона.

На глаза иллюминатор можно наносить в качестве базового оттенка. На загорелой коже смотрится лучше.

плотное нанесение кистью
плотное нанесение кистью
Легкое нанесение кистью

Добавила стрелку пудровой подводкой Герлен (пост), высветлила уголок серебристым топом для ресниц (пост) и нанесла тушь.

В общем виде

Иллюминатором можно разбавить и бальзам для губ

Иллюминатор стойкий, застывает пленочкой. На жирных веках может скататься. У меня без базы держится около 4-5 часов, потом начинает скатываться. Летом мне нравится его использовать на веках, создает красивую бронзовую вуаль. На фото кажется, что продукт немного плешивит. В жизни этого не видно.

Весьма универсальный продукт, но для меня это скорее кремовые тени. Такой оттенок в качестве хайлайтера на себе не представляю.

Оцениваю на 4, поскольку я не совсем довольна текстурой. Цену нигде не нашла на данный продукт.

Dior 1 couleur Eye Gloss #740 Zenith

Эти кремовые тени — лимитка коллекции Dior 2013 года Bird of Paradise

У теней есть пушистый аппликатор, но тени я наношу пальцем.

Плотное нанесение. Дневной свет, пасмурно
Плотное нанесение. Дневной свет, пасмурно
Дневной свет, солнечно

В тенях много шиммера, есть крупные золотые частицы, есть более мелкие. Цвет переливается от золотого, до медного. Мне кажется, что его время — лето. Чтобы все эти искорки зажглись солнцем. Хотя в искусственном свете смотрится тоже красиво — переливается и искрится.

Тени хорошо наносятся пальцем, и чтобы получить более «горящий» эффект, можно как бы пошлифовать тени пальцем на веке. Лучше наносить на базу, поскольку блестки могут опадать. На базе держится до демакияжа, без базы может скататься в складку века.

Я влюблена в этот цвет, мне кажется, что такой оттенок хорошо освежает. Есть небольшая проблема с переносимостью продуктов Dior для век- немного щиплет глаза. То же у меня происходит и с сухими тенями этой марки.

Теням ставлю 3 за свою реакцию и осыпание. Если оценивала бы только цвет и как смотрится на глазах, то это была бы — 5. Цену найти не смогла.

Спасибо, что зашли. Я Света)

best_i_ya 27.11.2019
Раритеты!
Такую штуку от Lancome впервые вижу))) А если его под тон использовать для «свечения изнутри», получится?
redopium 27.11.2019
Думаю, что эта штука вышла несвоевременно. Сейчас бы такой иллюминайзер пользовался популярностью., если бы чуть-чуть усовершенствовали текстуру.
Вот именно свечения изнутри, я не вижу. Тон наоборот станавотся даже более матовым, но при этом менее плотным, чуть-чуть поблескивает, но это не влажное сияние.
best_i_ya 27.11.2019
Хм, обидно. Тогда остаётся ждать лета и носить с загаром)))
Navsegda16 27.11.2019
Нравится мне эта тема со старой косметикой, очень интересно заглянуть в чужие закрома!)
redopium 27.11.2019
Да)) Хоть тему в чилаут делай, чтобы фоточки косметичек посмотреть) Я еще люблю чужие ванные комнаты)
Mashka1888 27.11.2019
Очень привлекательные продукты от этой марки, фото классные, спасибо за информацию.
redopium 28.11.2019
Спасибо, что зашли))
ElenaLegenda 28.11.2019
Какое свечение красивое😍и оттенки 👍
redopium 28.11.2019
Спасибо)   Да, оттенки этих продуктов мне полюбились))
Frankie_Stein 28.11.2019
Обожаю рассматривать старые коллекции! Столько воспоминаний.
Оттенок теней Диор —  .
redopium 29.11.2019
Спасибо)) Да, у диор очень зажигательный оттенок)
aljoury 05.12.2019
Красотища невероятная 😍🌸