21.11.2019

Подводка-фломастер и каял Ресничка. Косметика наших мам и моей юности

Добрый день!

Знаете ли вы косметическую компанию Ресничка?

Многие, с кем я общаюсь даже не были в курсе ее существования, а вот я познакомилась с продуктами этой марки в далёкое студенческое время и постоянно покупала синюю подводку для век, которую к сожалению сейчас сняли с производства.

Ресничка это я бы сказала империя карандашей. Для глаз, губ, бровей. Ассортимент большой, цены ну очень гуманные, да и продается во многих магазинах, особенно некрупных.

Я хочу рассказать про два средства для глаз, которые я часто использую в своем макияже.

1. Подводка-фломастер Ресничка 501 ультра черный.

Лайнер для век просто неотъемлемая часть моего макияжа, мне нравится ежедневно выводить стрелки и руки машинально тянутся к органайзеру с подводками.

Классический тонкий кончик фломастера хорошо скользит по веку, как голому, так и поверх теней для век любых текстур. Сам острый кончик средней жёсткости, податливый и очень плотный в том плане, что не растрепался в периоды частого использования.

В течение дня подводка не течёт, не отпечатывается под глазами, а также выдерживает определенные погодные условия в виде снега с дождем.

К вечеру она не тускнеет и выглядит опрятно.

Подводка-фломастер Ресничка на верхнем веке

Также при нанесении на голую кожу век у меня нет чувства стянутости и жжения, как это возникало с некоторыми средствами аналогичных текстур.

Такой подводкой можно нарисовать стрелки от тонких до заметно широких.

Демакияж у меня происходит всегда в два этапа: гидрофильное масло и пенка для умывания. Такой дуэт прекрасно удаляет подводку с кожи.

Также мицеллярная вода прекрасно справляется с этой задачей, без разводов под глазами.

Подводки мне хватает на 3-4 месяца в использовании и я считаю, что это хороший расход продукта.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA-вода, BUTYLENEGLYCOL — влагоудерживающий компонент, STYRENE/ACRYLATES/AMMONIUM METHACRYLATE COPOLYMER акрилатсополимера, PEG60 HYDROGENATED CASTOR OIL -гидрогенизированное касторовое масло, COCO-GLUCOSIDE -кокоглюкозид, CITRICACID — лимонная кислота, C11-15 PARETH-7 — поверхностный эмульгатор, POTASSIUM SORBATE — природный консервант, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE -антимикробное средство.

2. Настоящий кайал 91 black.

Каял для меня не очень ходовая вещь, но тем не менее я использую этот продукт когда хочу создать что-то интенсивно насыщенное на веках.

Этот каял выглядит как самый обычный карандаш в деревянном корпусе под заточку.

Его стержень в меру мягкий, без сильной жирности, который легко скользит по коже и оставляет за собой насыщенную цветную (в данном случае) черную линию.

Каял у меня служит прежде всего для подводки нижнего века и прорисовки межресничного пространства.

Каял за счёт мягкости не травмирует кожу век и слизистую, на которую я его частенько наношу.

Каял на нижнем веке и на слизистой

Текстура продукта очень пластичная. Он отлично растушевывается и если заходит речь об использовании его на верхнем веке в качестве инструмента для создания дымчатых стрелок, этот вариант очень даже подходит, потому что тушуется он легко.

Стойкость очень хорошая. В течение дня на слизистой и весь день на коже. У меня чувство дискомфорта, несмотря на то что я очкарик и часто могу трогать глаза.

Смывается каял лучше всего тоже гидрофильным маслом. Я пробовала удалять его мицеллярной водой, но это занятие крайне сложное, уходит много мицеллярки и ватных дисков.

Затачивается он очень хорошо, совершенно не капризный и любая косметическая точилка находит с ним общий язык. Расходуется экономично и затачиваю его крайне не часто.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Octyldodecyl Stearoyl Stearate, C10-18 Triglycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Prunus Amygdalus Dulcis, Cera Carnauba, Brassica Napus, Candelilla Cera, Mica, Sesamum Indicum, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Simmondsia chinensis seed oil, Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77489, CI 77266, CI 77000

Подводя итоги от использования этой парочки, я осталась в хорошем впечатлении. Средства простые, но рабочие и в создании макияжа хоть на повседневку, хоть на торжественные мероприятия, а разве можно требовать большего).

Свотчи. Подводка-фломастер сверху, а каял снизу.

Моя мама также пользуется карандашами этой компании и нареканий к качеству от нее я не слышала никогда.

Спасибо за внимание:)

Mandy_Lane 21 ноября 2019, 13:01
У меня гора карандашей этого бренда. Познакомилась с Ресничкой еще во времена студенчества. Хорошие у них продукты, не к чему придраться
Chinamoon 21 ноября 2019, 13:08
Вот и я о том же, Ресничка хороша)
TempCat 21 ноября 2019, 13:25
Раньше у них были карандаши, которые надо было немного намочить, ну или проще послюнявить, чтобы нарисовать линию. Вот это было круто! Жаль, что их сняли с производства.:( Это было самое удобное, волшебное и невероятно бюджетное средство. Ни один карандаш сейчас не может его заменить. Линия держалась как прибитая, не размазывалась ни при каких условиях. Не могу найти для себя замену.:(
Chinamoon 21 ноября 2019, 13:30
Были такие, я тоже их запомнила, просто замечательные. Очень было жалко, когда исчезли с прилавков(((
Bru 21 ноября 2019, 14:53
Никогда не видела таких в продаже… а кто их производит?
Chinamoon 21 ноября 2019, 14:56
Это завод Schwan Stabilo Cosmetics в Германии и Чехии. В крупных маркетах такие карандаши почему-то не встречаются, а вот в маленьких или им типа вайдбериз можно найти еще
Francesca Inverno 21 ноября 2019, 16:42
Даже не слышала о таких) Спасибо, что показали!
А палитра там большая карандашей и подводок, как я поняла?
Chinamoon 21 ноября 2019, 17:30
Палитра карандашей для губ и глаз нормальная такая, ещё много карандашей для бровей, а вот подводок примерно до 5 штук, хотя могу ошибаться
Elady 21 ноября 2019, 21:34
Была такая подводка-фломастер в цвете изумруд. Очень красивый оттенок. И стрелку рисовать удобно. И весь день она на месте до демакияжа. Главный минус был в том, что примерно через 10 применений кончик подводки очень размягчился и ей стало просто невозможно нарисовать приличную стрелку… Больше не покупала.
Chinamoon 21 ноября 2019, 21:39
Видимо качество отличается от оттенка. У меня такая беда с коричневой. Практически сразу кончик потерял остроту
Elady 21 ноября 2019, 23:13
Да возможно у разных оттенков отличается качество… Ээх… А так хотелось))
Tanserb 22 ноября 2019, 11:25
А я и не знала про эту марку. Спасибо за знакомство. Буду иметь в виду ее!
Chinamoon 22 ноября 2019, 18:43
Спасибо за внимание)
Ya_ne_zdes 22 ноября 2019, 22:04
У меня есть такая в сером оттенке. В использовании она удобная, но сказать, что она выдержит весь день, я не могу, да и в случае с парой смешков со слезами может легко уйти серыми ручьями. Хорошо, что цена у нее весьма приятная и позволяет попробовать и лично оценить удобство в эксплуатации.