20.11.2019

Clinique Even Better makeup SPF 15 # CN 10 alabaster - широкая палитра и особенности нанесения

Clinique Even Better makeup SPF 15  — классика тональных средств бренда. Вы знали, что расширенная палитра включает 54 оттенка?! Я попробовала четыре: WN 01 flax, CN 10 alabaster, CN 28 ivory, CN 40 cream chamois и готова рассказать о наиболее полюбившемся оттенке и поделиться своими наблюдениями о том, какой коже больше подходит этот крем, и как его лучше наносить.

Если присмотреться, все коробочки разные, но выполнены в одном стиле.

Нумерация оттенков недавно изменилась, поэтому на коробках и флаконах указаны старые (before) и новые (now) названия и номера оттенков.

Объём — 30 мл. Обтекаемая форма флакона очень удобна в руках. Пластик приятный, гибкий, позволяет контролировать дозирование продукта. Крышка завинчивается надёжно, крем не протекает и не подтекает.

Флаконы прозрачные, цвет им придаёт содержимое.

Тонкие носики флаконов позволяют получать нужное количество продукта — от большой порции для всего лица, до маленькой капельки для локальной маскировки.

Палитра Clinique Even Better Makeup SPF 15 очень велика. Официальный сайт эксклюзивно предлагает 54 оттенка, в сетях меньше, и не во всех одинаковое количество.

Крем имеет свойство подстраиваться под тон кожи. Из представленных на тестирование четырёх оттенков мне не подошёл только CN 28 Ivory, т.к. имеет розовый подтон, три остальных я ношу. На мой вкус, финиш крема требует небольшого матирования пудрой, поэтому подбирая светлую или тёмную пудру я с одинаковым успехом подстраиваюсь и к светлому нейтральному WN 01 Flax, и к тёмно-бежевому нейтральному CN 40 Cream chamois.

WN в названии оттенка это warm neutral, а CN — cool neutral. Однако, на своей коже и WN 01 Flax, и CN 40 Cream chamois я вижу одинаково нейтральными.

Идеально мне подошёл CN 10 Alabaster, его могу носить и без коррекции пудрой.

Кстати, белоснежкам будет интересно узнать, что WN 01 Flax не самый светлый в линейке. Ещё есть почти белый CN 0,5 Shell, и розоватый CN 0,75 Custard.

Clinique Even Better makeup имеет SPF 15. Приятно, что производитель не скрывает информацию о солнцезащитных фильтрах. Здесь присутствуют и физические (Titanium Dioxide 3.50%, Zinc Oxide 2.80%), и химический (Octinoxate 5.90%). Поскольку этот тон мне больше нравится использовать в холодное время года, в комбинации моего ухода и макияжа он является единственным средством с SPF. Поверх дневного крема с SPF мне использовать не понравилось. Возможно, дело было в излишней питательности крема, но получилось слишком жирно :-)

Мне очень нравится текстура крема. Достаточно пластичная, немного маслянистая. Я начала использовать Clinique Even Better makeup в начале сентября. Было тепло, и даже на мою нормальную, склонную к сухости кожу, он отлично ложился соло. Сейчас я использую под него лёгкие увлажняющие текстуры. Нанесение поверх плотных кремов снижает стойкость макияжа.

Крем рекомендован производителем для разных типов кожи  — от сухого комбинированного, до комбинированного жирного. Думаю, что наилучший результат он покажет всё-таки на сухой и нормальной коже. Обладатели жирной кожи могут быть разочарованы недостаточной на них стойкостью.

Крем прост в нанесении. Можно использовать любой инструмент, мне нравится пальцами. Поскольку крем не застывает, то можно не торопиться, а спокойно распределять по лицу большую порцию. Это очень экономит время по сравнению с нанесением по чуть-чуть застывающих средств.

Крем имеет кроющую способность от лёгкой до средней, что зависит от плотности и способа нанесения. Текстура позволяет наслаивать продукт, а вбивающие движения (вместо размазывающих) позволяют добиться более плотного и равномерного слоя.

Финиш при любом варианте использования — натуральный, влажный, сияющий. Если в первый час меня такой эффект устраивает, то далее мне хочется большей матовости, поэтому я редко ношу этот тон без пудры. Выбор пудры зависит от того, на что я нанесла тон, если на голую кожу, то достаточно любой лёгкой пудры, если на крем, то требуется матирующая пудра.

Стойкость крема соответственно определяется подготовкой кожи и фиксацией макияжа. Не могу назвать его супер-стойким, но если не перегружать кожу уходом и воспользоваться пудрой-вуалью, то с использованием матирующих салфеток (один раз в день), макияж отлично держится до вечера. Интересно, что крем не очень сильно пачкает ворот верхней одежды, но оставляет следы на телефоне. Предполагаю, что дело в жирности тона.

Clinique Even Better makeup содержит масла и экстракты, призванные ухаживать за кожей. Я не заметила осветления пигментации, но то, что он кожу не сушит, и мне комфортно с тоном, даже без крема, это точно.

Составы:

На лице показываю Clinique Even Better makeup SPF 15 в оттенке CN 10 Alabaster. Нанесён пальцами на увлажняющее желе Clinique, без пудры.

(до / после)

По-моему, хороший результат. Маскировка не абсолютная, но мелкие несовершенства перекрыты, тон кожи выровнен. Покрытие не выглядит маской. Для возрастной кожи важно, что крем не подчёркивает сухость на щеках, не проваливается в мимические морщины.

Срок использования: 2,5 месяца

Объём: 30 мл

Производство: Бельгия

Цена: от 1500 до 3400 рублей (в зависимости от оттенка и наличия скидки)

Вывод: На холодное время года Clinique Even Better makeup SPF 15 подошёл отлично моей склонной к сухости коже. Идеальный баланс комфортной текстуры, достаточной маскировки и нормальной стойкости. Я даже не буду снижать оценку за маслянистые следы на телефоне, т.к. понимаю, что зимой в мороз и ветер эта маслянистость станет крему большим плюсом.

Morozko_21 20 ноября 2019, 20:08
Саша, с удовольствием прочла твой пост   Тоже очень понравился этот тон.
Рада, что марка дала мне возможность познакомиться с ним
Mursilka 20 ноября 2019, 22:11
Лена, спасибо! Согласна, очень приятное знакомство  .
Lalila 20 ноября 2019, 20:21
Саш, спасибо, что рассказала. У меня был этот крем, в 05 оттенке, neutral, и он мне подходил идеально, повторяла несколько раз. Надо будет снова купить)
Mursilka 20 ноября 2019, 22:13
Когда несколько раз повторяют при современном изобилии, это говорит само за себя  .
julpuh 20 ноября 2019, 20:35
Меня поразило, что у него так много оттенков, ведь постоянно слышу от девушек, что им не подобрать тон.
Теперь всех отправляю за Even Better, мне понравился, хотя плотноват на каждый день. Но если спонжем наносить, то можно добиться эффекта ББ крема.
Жду, что кому-то пришлют новые помады Even Better, которые подбираются по цвету к тональному Even Better — это гениально по-моему!
Mursilka 20 ноября 2019, 22:17
Можно и легче наносить, у него покрытие от лёгкого к среднему.
Жаль только, что не везде можно живьём попробовать все оттенки.
Да, помады было бы интересно посмотреть  .
RitaMix 20 ноября 2019, 20:35
Я в прошлом году с удовольствием его носила, а в этом, совсем недавно, нанесла и не знаю что случилось, но он мне за раз буквально высушил кожу, к концу дня все выглядело ужасно — он как будто растрескался на лице. Я, если честно, в шоке, даже не знаю что и думать, и теперь боюсь пользоваться.
Mursilka 20 ноября 2019, 22:17
Испортился? Или ты что-то в уходе поменяла?
RitaMix 20 ноября 2019, 22:26
Сроки вроде нормальные и уход у меня обычный. Даже не знаю что и думать.
Mursilka 20 ноября 2019, 22:32
Если у тебя тот же флакон, о котором ты писала в 2017, то точно срок закончился. На моих написано, что после вскрытия 24 месяца.
RitaMix 20 ноября 2019, 23:54
Тот флакон давно прикончила моя дочь
Нет, у меня другой флакон и даже оттенок другой — 24 linen. Он, кстати, тоже перекочевал к дочке, у нее кожа комби, и она ней он сидит отлично.
Isterika 20 ноября 2019, 22:02
У меня жирная кожа и когда я пользовалась тональниками, этот был одним из любимых (наносила бьютиблендером). Очень достойный тональный крем.
Mursilka 20 ноября 2019, 22:18
Надо же, не думала, что может держаться на жирной коже, он сам жирненький. Но спасибо за дополнение!
Isterika 21 ноября 2019, 10:25
Держался даже летом))) под пудрой, само собой)
May_Rain 20 ноября 2019, 23:22
Я очень довольна этим тональным! Я для себя выбрала оттенок flax, мне очень понравилось что к концу дня тон никуда не уползал с моей комбинированной кожи ;) не знаю почему вы написали «маскировка не абсолютная», как по мне отлично перекрыл недочёты кожи, которых, впрочем, у вас не так и много! ;)
Mursilka 21 ноября 2019, 09:21
Очень радует, что производитель не обманул, и тон действительно подходит всем типам кожи. Flax — очень удачный оттенок для светлой кожи 👍. Насчет маскировки, она хорошая, но ниже, чем у Smashbox full coverage, про который я недавно писала. Клиниковский вариант мне больше нравится 😀.
Terracotta 21 ноября 2019, 03:59
Очень люблю тон Even Better Glow, этот еще не пробовала. Но тот просто лучший из лучших.
Mursilka 21 ноября 2019, 09:22
У glow более влажный финиш?
Terracotta 21 ноября 2019, 12:21
Видимо, да, судя по названию. Но этот я не пробовала, поэтому сравнить не могу.
Westerly 21 ноября 2019, 07:58
А вы пробовали темный тональник наносить на светлый в качестве скульптора? Интересно, что получилось бы
Mursilka 25 ноября 2019, 09:22
Спасибо за интересную идею! Думаю, что у скульптора должна быть более плотная текстура, чем у тонального крема, но надо попробовать, когда будет побольше времени на утренние сборы. :-)
ElenaLegenda 21 ноября 2019, 08:58
Люблю этот тон в оттенке ivory❤️Красиво так лежит на коже 👍
Mursilka 25 ноября 2019, 09:25
Спасибо! Оттенки отлично составлены — много нейтральных с цветовыми нюансами на любой вкус, а не как бывает — розовый, жёлтый и коричневый :-)
ElenaLegenda 27 ноября 2019, 10:50
Да, найти правильный для себя тон так тяжело )
Andante 21 ноября 2019, 13:37
Судя по комментариям к постам об этом креме, он популярный оказывается! Я раньше как-то в сторону Клиник не смотрела, но, после постов здесь сломалась и заказала кое-что из ухода, ну и декоративки тоже немного, пробую)) Саша, вы очень яркая и красивая в полуобразе, тональный отлично на вас сел. Спасибо за пост!
Mursilka 25 ноября 2019, 09:27
Очень популярный! У меня несколько приятельниц, которые вообще не увлекаются косметикой (просто пользуются :-)), покупают его из года в год.
Света, спасибо!
AnelaSv 21 ноября 2019, 14:36
очень красиво на коже смотрится! надо присмотреться)
Mursilka 25 ноября 2019, 09:28
На зиму особенно хорош :-)
manuka_honey 21 ноября 2019, 22:49
Здорово, что расширили линейку оттенков! Раньше мне сложно было подобрать себе идеальный вариант. А вообще тональный очень нравится, пользуюсь очень давно
Mursilka 25 ноября 2019, 09:33
И меня радуют такие широкие линейки. Правда, я в последнее время спокойнее отношусь к выбору оттенка. Если и ошибся немного, то всё равно потом пудра вносит свои коррективы.
Vera0305 22 ноября 2019, 18:12
Саша, как хорошо тебе алебастр подошёл, идеально просто…
Mursilka 25 ноября 2019, 09:35
Вера, спасибо! Да, отличное попадание. Ещё 01 с 40 хорошо смешивать.
Frankie_Stein 07 декабря 2019, 12:52
Саша, крем дает красивое, здоровое свечение на коже!
Смотрится здорово.
Mursilka 10 декабря 2019, 11:02