16.11.2019

Estee Lauder Pure Color Envy Kissable Lip Shine - полупрозрачный блеск с эффектом сияния в знаменитом оттенке # 420 Rebellious Rose

Здравствуйте!

Обычно с наступлением холодов я предпочитаю использовать помады, но в этом году природа подарила нам чудесную теплую осень и для меня тема блесков для губ продолжает оставаться актуальной.

В преддверии осени марка Estee Lauder выпустила свой знаменитый оттенок # 420 Rebellious Rose в трех текстурах, одна из которых — блеск для губ. Вот как раз о нем и пойдет речь в моем посте.

Удивительно, но это мой первый блеск Estee Lauder. Представьте себе, за мою долгую косметическую жизнь у меня не было ни одного блеска марки, этот стал первым, но тем интереснее было его тестировать.

Флакон пришелся по душе — качественный пластик, строгий дизайн.

На торце флакона — логотип марки и «след от поцелуя». Я просто обожаю такие милые детали!

Правда для нанесения блеска на губы марка предложила кисточку, а я люблю спонжики. Но как только начала ею пользоваться, то сразу поняла, что кисточка собрана прекрасно, она маневренная, с длинными волосками, упругая, одним словом — замечательная!

Слегка расстроил ограничитель — блеск немного собирается на горлышке.

Но протекание содержимого невозможно — флакон закручивается с характерным щелчком, а это значит, что он практически заперт на «замок».

Оттенок # 420 Rebellious действительно весьма популярный. Марка назвала его: «искусство самовыражения наш оттенок №1». В чем же его секрет? Многие отмечают, что он хамелеонит в зависимости от тона кожи, цвета волос, то проявляя теплые красные нотки, то холодные розовые, но, в целом, это тот самый цвет, который смотрится на любых губах всегда красиво и гармонично.

Свотчи.

Для начала я нанесла блеск там, где моя кожа имеет теплый желтоватый оттенок.

Затем там, где у меня кожа самая светлая — это тыльная сторона руки. Даже такой простой прием показывает, что разница очевидна.

По текстуре блеск — это довольно хорошо пигментированный плотный гель без намека на шиммер. Финиш — великолепный зеркальный глянец. Запах — ярко выраженный, карамельный, и мне он очень нравится, даже жаль, что быстро улетучивается.

При нанесении блеск не затекает в складки губ, ложится достаточно ровно, и все это благодаря удачной кисточке.

При желании его можно наслаивать, для более плотного цвета и покрытия, но если сильно переборщить, то он предательски соберется на стыке губ, а излишки отпечатаются на зубах, поэтому важно соблюдать меру.

Из самого неприятного — блеск липкий. Особенно липкость чувствуется сразу после нанесения.

На этом фото хорошо видно, что губы как бы слегка залипают при небольшом открывании рта.

Но постепенно, через минуты две-три, липкость я перестаю замечать и больше дискомфорта не испытываю. Волосы у меня короткие, так что и тут проблем нет.

Здесь блеск сразу после нанесения.

Поведение на губах во время носки — на отлично! Блеск не затекает за контур губ, покрытие всегда остается равномерным. Стойкость приличная — часа 3 практически без перемен, но потом он тускнеет и покрытие надо либо обновить, либо убрать совсем. А обновляется он легко, абсолютно не требуя демакияжа предыдущего покрытия. Но если вы захотите убрать блеск совсем, то лучше прибегнуть к специальному средству, иначе остаточная липкость вас будет преследовать еще долго.

На этом фото блеск где-то через час после нанесения. Сидит как прибитый!

И подытожу. Как я уже упоминала, блеск Estee Lauder я пробовала впервые. Могу считать, что наше знакомство прошло вполне удачно. Во-первых, отмечу достойное качество упаковки и самого блеска, во-вторых, ну уж очень у него красивый финиш, и в третьих, конечно же прекрасный цвет, который меня покорил, и теперь я серьезно думаю о покупке классической помады в том же оттенке. А еще, этот блеск неплохо ухаживает за губами, делая их мягкими и увлажненными.

Оценка: 4, объективности ради сниму балл за липкость. Если бы не она, то это был бы абсолютно идеальный блеск!

Цена: 2450 руб без скидок на оф. сайте марки.

Срок тестирования: 3 недели.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Cypre 16 ноября 2019, 07:47
Идеальный оттенок! Только сейчас перебирала закрома помад — блесков совсем мало, не люблю их. Но цвет просто мечта!
RitaMix 16 ноября 2019, 13:48
Я в последнее время стала замечать, что все больше уделяю внимание именно блескам, хотя года два назад использовала их очень редко, в основном летом. Сегодня мне кажется, что помада обязывает и утяжеляет мой макияж. Эх, старею наверно   А цвет у этого товарища действительно замечательный))
Cypre 16 ноября 2019, 15:17
Становитесь опытной)) точно не стареете — сужу по фото
Эльвира Кит 16 ноября 2019, 08:04
Почему то у вас цвет немного другой в отличие от жидкой помады. Вот как этот цвет я давно ищу, блески особенно липкие не перевариваю. Спасибо за пост, захотелось срочно потестить))))
RitaMix 16 ноября 2019, 13:51
Да, я тоже это заметила. В формате блеска мне нравится больше)) Смотрела на свотчи классической помады в этом же оттенке — очень понравилась, выглядит похоже, но оттенок более насыщенный, конечно. Обязательно пойду смотреть живьем!
Shmallow 16 ноября 2019, 08:09
Очень красивый оттенок
RitaMix 16 ноября 2019, 13:52
Согласна с вами))
Ksu_is 16 ноября 2019, 08:44
Красивый оттенок! Хотя блески больше на лето люблю
RitaMix 16 ноября 2019, 13:56
Удивительно, но этот блеск очень здорово подошел на осень. Он плотный, и летом я бы скорее всего его не стала носить. Во всяком случае мне так показалось   )
argentummist 16 ноября 2019, 08:50
Отличный повседневный блеск. Цвет, что называется, и в пир и в мир.Всё таки блески очень украшают и освежают лицо, в отличие от большинства помад ( имею в виду плотных и матовых, особенно).
Вам и оттенок и текстура очень к лицу. Спасибо за показ, ничего не имею от EL, сижу на шанелевских, и посмотреть было интересно.
RitaMix 16 ноября 2019, 14:03
Вот согласна с вами! В последние два года я стала замечать, что стала покупать больше блесков, чем помад. Кстати, шанелевские когда-то были и у меня в любимчиках. Сегодня больше Sisley, D&G. А вот EL пробовала впервые. Оказалось, что его текстура неплохо подходит на осень. Во всяком случае сейчас ношу с удовольствием))
Caika 16 ноября 2019, 08:53
Эх, если бы не кисточка, тем более длинная( У меня губы небольшие, простора для маневра мало, поэтому спонжиком в вертикальном положении красить значительно удобнее. Цвет-прекрасный, не избитый и очень освежает.
RitaMix 16 ноября 2019, 18:00
Я тоже больше люблю спонжики. Когда достала из футляра эту кисточку, то просто обалдела какая она огромная, но оказалось, что она вполне удобная, привыкла красить ею почти сразу.
manuka_honey 16 ноября 2019, 09:21
Рита, спасибо за знакомство! Оттенок Rebellious Rose я бы попробовала именно в формате блеска. Уж очень он красиво смотрится на губах   Для меня липкость — не порок. Как правило, такие блески очень стойкие. Главное, чтоб в полоску не скатывались
RitaMix 16 ноября 2019, 18:04
Меня липкостью тоже не очень испугаешь, я знаю, что это расплата за стойкость. Но тут она прям-таки такая залипающая/склеивающая, в первые минуты после нанесения это не очень приятно. А вот скатывания не наблюдается, в этом плане он очень правильной консистенции.
Vera0305 16 ноября 2019, 09:22
Цвет шикарный, в текстуре блеска просто великолепный. Однозначно хочу себе такой. Надо еще помаду посмотреть…
RitaMix 16 ноября 2019, 18:41
Веруня, тебе такой оттенок точно пойдет! Как только попаду в магазин, то обязательно буду смотреть помаду в таком же цвете.
Andante 16 ноября 2019, 09:28
Обожаю блески, уход ЭЛ люблю, но почему-то полноценного блеска нет тоже. Есть миниатюра, довольна большая, вот мне тоже показалось, что липковат блеск, и цвет совсем не мой, поэтому не ношу ее. Ваш блеск шикарно смотрится, эффект, как надо и вам очень идет  . Мимо такого трудно пройти, беру на заметку. Спасибо за пост!
RitaMix 16 ноября 2019, 18:48
Я тоже давний поклонник марки  , тут я с вами абсолютно солидарна) Если бы не эта залипающая липкость, то я бы точно штуки две блесков прикупила, в линейке EL Pure Color Envy Kissable Lip Shine много приятных оттенков, да и скидками марка балует постоянно))
Elenina87 16 ноября 2019, 09:43
Прекрасный оттенок! Я же буквально на днях смотрела эти блески бренда, как я его не заметила?
Правда огорчает липкость, но надо посмотреть на себе.
Спасибо за пост, Рита, Вам блеск очень идёт!👍
RitaMix 16 ноября 2019, 18:53
И меня она огорчила, потому и сняла в оценке балл. Очень хочется, чтобы марка поработала над продуктом и избавила его от этого изъяна. Хотя ощущение липкости у всех разное, и конечно лучше всего пробовать самому.
Elenina87 17 ноября 2019, 10:01
Вдохновившись Вашим постом, вчера решила посмотреть этот оттенок — и его нет. И ячейки для него нет. Надо было спросить у консультанта, но я уже была уставшей и решила оставить на потом…
И кстати для меня липкость вполне приемлема, губам очень комфортно.
RitaMix 20 ноября 2019, 18:49
Лена, эта история повторяется из раза в раз — марка совершенно не следит за поступлениями новинок в магазины. Это безобразие(( На оф сайте этот оттенок есть, но, конечно же, все хотят перед покупкой увидеть его живьем.
ElenaLegenda 16 ноября 2019, 10:00
Такая нежность на губах😍очень красиво!
RitaMix 16 ноября 2019, 18:54
Спасибо, Лена!
May_Rain 16 ноября 2019, 10:15
Очень вам идёт, губы просто идеальные для показов
RitaMix 16 ноября 2019, 20:17
Спасибо, Настя!
lanachca 16 ноября 2019, 10:21
Неожиданно красиво лежит.
Раньше средства этой марки были намного хуже.

Оттенок вообще идеальный.
RitaMix 16 ноября 2019, 20:20
А мне кажется, что раньше у EL помады были лучше, чем сегодня (я имею ввиду помады из 90-х годов), а вот про блески ничего не могу сказать, к сожалению.
AnelaSv 16 ноября 2019, 11:20
но какой же он шикарный на губах! просто идеальное покрытие
RitaMix 16 ноября 2019, 20:21
Светуля, блеск красавчик!
yokogama 16 ноября 2019, 11:37
Обожаю подобные блески. И оттенок прям мой. Эх, надо брать. Спасибо, что показали.
RitaMix 16 ноября 2019, 20:21
Посмотрите обязательно!
Irene_blago 16 ноября 2019, 12:52
Рита, спасибо за обзор   Я, признаться честно, залипла на вашем маникюре — как — то непривычно было увидеть такой полупрозрачный оттенок :) А что касается блеска — очень понравился как в макияже смотрится — покрытие тонкое, по внешнему виду даже и не подумала бы в сторону липкости; оттенок тоже сама нежность и естественность, поэтому мне все нравится
RitaMix 16 ноября 2019, 20:29
Ира, это вынужденный маникюр   На фото не видно, но у меня на среднем пальце нет половины ногтя. Недавно я получила травму, пришлось удалить пол ногтя, а маникюр очень хочется, поэтому решила воспользоваться топом OPI — смотрится миленько и моя проблема с ногтем не бросается в глаза.
qtopia 16 ноября 2019, 16:07
Подскажите, пожалуйста, а что на ногтях? Так нежно смотрится
RitaMix 16 ноября 2019, 20:30
Это древний глиттерный топ OPI, нанесенный на голые ногти. Когда-то он был жутко популярным.
karamelka7 16 ноября 2019, 16:07
Очень   я побежала покупать! Как же Вы его показали! Браво!
RitaMix 16 ноября 2019, 20:31
И вам спасибо, что смотрели))
NadiaBeautyLover 16 ноября 2019, 18:15
Спасибо за прекрасный пост. Я в свои 43 перешла на блески и блески-бальзамы. Помады сушат и вообще как-то меньше мне стали нравиться. Кроме тех, что по тх похожи на блески. Здесь такой шикарный цвет, что готова за ним бежать. Хотя сейчас в любимых Sisley и Clarins.
RitaMix 16 ноября 2019, 20:33
Да, и со мной происходит такое же — блески стала уважать больше помад. Я тоже люблю Sisley (в квадратных футлярах), они у марки прям идеальные))
Mac_Cecht 17 ноября 2019, 00:07
Ох, какой финиш…
RitaMix 20 ноября 2019, 18:33
Да, в погоне за матовостью мы все уже успели соскучиться вот по такому зеркальному финишу   ))
Olga Kharlamova 17 ноября 2019, 05:44
Хоть блескам я предпочитаю помады, но липкие блески я люблю...., вот -прикинь  ! Люблю такие тягучие, но волосы прилипшие к губам-это бесит  !
Ритуль, оттенок тебе идёт- несомненно  ! Приятно любоваться на тебя, читать красивый пост-спасибо!
RitaMix 20 ноября 2019, 18:37
Ахаха! Я прикинула   На самом деле липкость — это понятие относительное. Я знаю, что многие ее любят, тем более, что она продлевает блеску жизнь на губах  .
Mursilka 17 ноября 2019, 18:39
Блеск не разочаровал! Выглядит отлично  . Отличается от помады, но ведь и текстура другая. Цвет явно тот же. Липкость немного смутила, но ты говоришь, что это несколько первых минут, поэтому пойду тестить обязательно.
RitaMix 20 ноября 2019, 18:43
Сашуня, тебе надо пробовать. Возможно ты этой липкости и не заметишь совсем. Я ее ощущаю, причем сильно, первые минуты, потом вроде как привыкаю и перестаю париться совсем. Потести обязательно)))
persymmjeckson 18 ноября 2019, 17:53
Красивый блеск, да еще и с уходовыми свойствами — просто мечта же!
Когда-то был блеск от марки из набора миниатюр-очень нравился) Но это была лимитка по всей видимости, потому как позже найти его я так и не смогла в продаже.
RitaMix 20 ноября 2019, 18:46
Да, удивительно, но уход есть, я его, кстати, совсем не ожидала, тем приятнее им пользоваться.
Я думаю, что это не лимитка, видимо этот блеск еще не во все магазины завезли. На оф сайте он есть.
Tanserb 20 ноября 2019, 12:28
Риточка, оттенок просто восторг! И лежит замечательно!
RitaMix 20 ноября 2019, 18:47
Спасибо, Танюша!
redopium 28 ноября 2019, 00:36
Красивый блеск, универсальный оттенок! Спасибо за пост!
RitaMix 30 ноября 2019, 12:57
И вам спасибо, что читаете)))
Frankie_Stein 12 декабря 2019, 17:56
Рита, какая красота!