Top.Mail.Ru

Estee Lauder Pure Color Envy Kissable Lip Shine - полупрозрачный блеск с эффектом сияния в знаменитом оттенке # 420 Rebellious Rose

Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуйте!

Обычно с наступлением холодов я предпочитаю использовать помады, но в этом году природа подарила нам чудесную теплую осень и для меня тема блесков для губ продолжает оставаться актуальной.

В преддверии осени марка Estee Lauder выпустила свой знаменитый оттенок # 420 Rebellious Rose в трех текстурах, одна из которых — блеск для губ. Вот как раз о нем и пойдет речь в моем посте.

Удивительно, но это мой первый блеск Estee Lauder. Представьте себе, за мою долгую косметическую жизнь у меня не было ни одного блеска марки, этот стал первым, но тем интереснее было его тестировать.

Флакон пришелся по душе — качественный пластик, строгий дизайн.

На торце флакона — логотип марки и «след от поцелуя». Я просто обожаю такие милые детали!

Правда для нанесения блеска на губы марка предложила кисточку, а я люблю спонжики. Но как только начала ею пользоваться, то сразу поняла, что кисточка собрана прекрасно, она маневренная, с длинными волосками, упругая, одним словом — замечательная!

Слегка расстроил ограничитель — блеск немного собирается на горлышке.

Но протекание содержимого невозможно — флакон закручивается с характерным щелчком, а это значит, что он практически заперт на «замок».

Оттенок # 420 Rebellious действительно весьма популярный. Марка назвала его: «искусство самовыражения наш оттенок №1». В чем же его секрет? Многие отмечают, что он хамелеонит в зависимости от тона кожи, цвета волос, то проявляя теплые красные нотки, то холодные розовые, но, в целом, это тот самый цвет, который смотрится на любых губах всегда красиво и гармонично.

Свотчи.

Для начала я нанесла блеск там, где моя кожа имеет теплый желтоватый оттенок.

Затем там, где у меня кожа самая светлая — это тыльная сторона руки. Даже такой простой прием показывает, что разница очевидна.

По текстуре блеск — это довольно хорошо пигментированный плотный гель без намека на шиммер. Финиш — великолепный зеркальный глянец. Запах — ярко выраженный, карамельный, и мне он очень нравится, даже жаль, что быстро улетучивается.

При нанесении блеск не затекает в складки губ, ложится достаточно ровно, и все это благодаря удачной кисточке.

При желании его можно наслаивать, для более плотного цвета и покрытия, но если сильно переборщить, то он предательски соберется на стыке губ, а излишки отпечатаются на зубах, поэтому важно соблюдать меру.

Из самого неприятного — блеск липкий. Особенно липкость чувствуется сразу после нанесения.

На этом фото хорошо видно, что губы как бы слегка залипают при небольшом открывании рта.

Но постепенно, через минуты две-три, липкость я перестаю замечать и больше дискомфорта не испытываю. Волосы у меня короткие, так что и тут проблем нет.

Здесь блеск сразу после нанесения.

Поведение на губах во время носки — на отлично! Блеск не затекает за контур губ, покрытие всегда остается равномерным. Стойкость приличная — часа 3 практически без перемен, но потом он тускнеет и покрытие надо либо обновить, либо убрать совсем. А обновляется он легко, абсолютно не требуя демакияжа предыдущего покрытия. Но если вы захотите убрать блеск совсем, то лучше прибегнуть к специальному средству, иначе остаточная липкость вас будет преследовать еще долго.

На этом фото блеск где-то через час после нанесения. Сидит как прибитый!

И подытожу. Как я уже упоминала, блеск Estee Lauder я пробовала впервые. Могу считать, что наше знакомство прошло вполне удачно. Во-первых, отмечу достойное качество упаковки и самого блеска, во-вторых, ну уж очень у него красивый финиш, и в третьих, конечно же прекрасный цвет, который меня покорил, и теперь я серьезно думаю о покупке классической помады в том же оттенке. А еще, этот блеск неплохо ухаживает за губами, делая их мягкими и увлажненными.

Оценка: 4, объективности ради сниму балл за липкость. Если бы не она, то это был бы абсолютно идеальный блеск!

Цена: 2450 руб без скидок на оф. сайте марки.

Срок тестирования: 3 недели.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

• Cypre
  • 16 ноября 2019, 07:47
Идеальный оттенок! Только сейчас перебирала закрома помад — блесков совсем мало, не люблю их. Но цвет просто мечта!
  • 16 ноября 2019, 13:48
Я в последнее время стала замечать, что все больше уделяю внимание именно блескам, хотя года два назад использовала их очень редко, в основном летом. Сегодня мне кажется, что помада обязывает и утяжеляет мой макияж. Эх, старею наверно   А цвет у этого товарища действительно замечательный))
  • Cypre
  • 16 ноября 2019, 15:17
Становитесь опытной)) точно не стареете — сужу по фото
Почему то у вас цвет немного другой в отличие от жидкой помады. Вот как этот цвет я давно ищу, блески особенно липкие не перевариваю. Спасибо за пост, захотелось срочно потестить))))
  • 16 ноября 2019, 13:51
Да, я тоже это заметила. В формате блеска мне нравится больше)) Смотрела на свотчи классической помады в этом же оттенке — очень понравилась, выглядит похоже, но оттенок более насыщенный, конечно. Обязательно пойду смотреть живьем!
Очень красивый оттенок
  • 16 ноября 2019, 13:52
Согласна с вами))
  • Ksu_is
  • 16 ноября 2019, 08:44
Красивый оттенок! Хотя блески больше на лето люблю
  • 16 ноября 2019, 13:56
Удивительно, но этот блеск очень здорово подошел на осень. Он плотный, и летом я бы скорее всего его не стала носить. Во всяком случае мне так показалось   )
Отличный повседневный блеск. Цвет, что называется, и в пир и в мир.Всё таки блески очень украшают и освежают лицо, в отличие от большинства помад ( имею в виду плотных и матовых, особенно).
Вам и оттенок и текстура очень к лицу. Спасибо за показ, ничего не имею от EL, сижу на шанелевских, и посмотреть было интересно.
  • 16 ноября 2019, 14:03
Вот согласна с вами! В последние два года я стала замечать, что стала покупать больше блесков, чем помад. Кстати, шанелевские когда-то были и у меня в любимчиках. Сегодня больше Sisley, D&G. А вот EL пробовала впервые. Оказалось, что его текстура неплохо подходит на осень. Во всяком случае сейчас ношу с удовольствием))
  • Caika
  • 16 ноября 2019, 08:53
Эх, если бы не кисточка, тем более длинная( У меня губы небольшие, простора для маневра мало, поэтому спонжиком в вертикальном положении красить значительно удобнее. Цвет-прекрасный, не избитый и очень освежает.
  • 16 ноября 2019, 18:00
Я тоже больше люблю спонжики. Когда достала из футляра эту кисточку, то просто обалдела какая она огромная, но оказалось, что она вполне удобная, привыкла красить ею почти сразу.
Рита, спасибо за знакомство! Оттенок Rebellious Rose я бы попробовала именно в формате блеска. Уж очень он красиво смотрится на губах   Для меня липкость — не порок. Как правило, такие блески очень стойкие. Главное, чтоб в полоску не скатывались
  • 16 ноября 2019, 18:04
Меня липкостью тоже не очень испугаешь, я знаю, что это расплата за стойкость. Но тут она прям-таки такая залипающая/склеивающая, в первые минуты после нанесения это не очень приятно. А вот скатывания не наблюдается, в этом плане он очень правильной консистенции.
Цвет шикарный, в текстуре блеска просто великолепный. Однозначно хочу себе такой. Надо еще помаду посмотреть…
  • 16 ноября 2019, 18:41
Веруня, тебе такой оттенок точно пойдет! Как только попаду в магазин, то обязательно буду смотреть помаду в таком же цвете.
  • Andante
  • 16 ноября 2019, 09:28
Обожаю блески, уход ЭЛ люблю, но почему-то полноценного блеска нет тоже. Есть миниатюра, довольна большая, вот мне тоже показалось, что липковат блеск, и цвет совсем не мой, поэтому не ношу ее. Ваш блеск шикарно смотрится, эффект, как надо и вам очень идет  . Мимо такого трудно пройти, беру на заметку. Спасибо за пост!
  • 16 ноября 2019, 18:48
Я тоже давний поклонник марки  , тут я с вами абсолютно солидарна) Если бы не эта залипающая липкость, то я бы точно штуки две блесков прикупила, в линейке EL Pure Color Envy Kissable Lip Shine много приятных оттенков, да и скидками марка балует постоянно))
Прекрасный оттенок! Я же буквально на днях смотрела эти блески бренда, как я его не заметила?
Правда огорчает липкость, но надо посмотреть на себе.
Спасибо за пост, Рита, Вам блеск очень идёт!👍
  • 16 ноября 2019, 18:53
И меня она огорчила, потому и сняла в оценке балл. Очень хочется, чтобы марка поработала над продуктом и избавила его от этого изъяна. Хотя ощущение липкости у всех разное, и конечно лучше всего пробовать самому.
Вдохновившись Вашим постом, вчера решила посмотреть этот оттенок — и его нет. И ячейки для него нет. Надо было спросить у консультанта, но я уже была уставшей и решила оставить на потом…
И кстати для меня липкость вполне приемлема, губам очень комфортно.
  • 20 ноября 2019, 18:49
Лена, эта история повторяется из раза в раз — марка совершенно не следит за поступлениями новинок в магазины. Это безобразие(( На оф сайте этот оттенок есть, но, конечно же, все хотят перед покупкой увидеть его живьем.
Такая нежность на губах😍очень красиво!
  • 16 ноября 2019, 18:54
Спасибо, Лена!
Очень вам идёт, губы просто идеальные для показов
  • 16 ноября 2019, 20:17
Спасибо, Настя!
Неожиданно красиво лежит.
Раньше средства этой марки были намного хуже.

Оттенок вообще идеальный.
  • 16 ноября 2019, 20:20
А мне кажется, что раньше у EL помады были лучше, чем сегодня (я имею ввиду помады из 90-х годов), а вот про блески ничего не могу сказать, к сожалению.
  • AnelaSv
  • 16 ноября 2019, 11:20
но какой же он шикарный на губах! просто идеальное покрытие
  • 16 ноября 2019, 20:21
Светуля, блеск красавчик!
Обожаю подобные блески. И оттенок прям мой. Эх, надо брать. Спасибо, что показали.
  • 16 ноября 2019, 20:21
Посмотрите обязательно!
Рита, спасибо за обзор   Я, признаться честно, залипла на вашем маникюре — как — то непривычно было увидеть такой полупрозрачный оттенок :) А что касается блеска — очень понравился как в макияже смотрится — покрытие тонкое, по внешнему виду даже и не подумала бы в сторону липкости; оттенок тоже сама нежность и естественность, поэтому мне все нравится
  • 16 ноября 2019, 20:29
Ира, это вынужденный маникюр   На фото не видно, но у меня на среднем пальце нет половины ногтя. Недавно я получила травму, пришлось удалить пол ногтя, а маникюр очень хочется, поэтому решила воспользоваться топом OPI — смотрится миленько и моя проблема с ногтем не бросается в глаза.
  • qtopia
  • 16 ноября 2019, 16:07
Подскажите, пожалуйста, а что на ногтях? Так нежно смотрится
  • 16 ноября 2019, 20:30
Это древний глиттерный топ OPI, нанесенный на голые ногти. Когда-то он был жутко популярным.
Очень   я побежала покупать! Как же Вы его показали! Браво!
  • 16 ноября 2019, 20:31
И вам спасибо, что смотрели))
Спасибо за прекрасный пост. Я в свои 43 перешла на блески и блески-бальзамы. Помады сушат и вообще как-то меньше мне стали нравиться. Кроме тех, что по тх похожи на блески. Здесь такой шикарный цвет, что готова за ним бежать. Хотя сейчас в любимых Sisley и Clarins.
  • 16 ноября 2019, 20:33
Да, и со мной происходит такое же — блески стала уважать больше помад. Я тоже люблю Sisley (в квадратных футлярах), они у марки прям идеальные))
Ох, какой финиш…
  • 20 ноября 2019, 18:33
Да, в погоне за матовостью мы все уже успели соскучиться вот по такому зеркальному финишу   ))
Хоть блескам я предпочитаю помады, но липкие блески я люблю...., вот -прикинь  ! Люблю такие тягучие, но волосы прилипшие к губам-это бесит  !
Ритуль, оттенок тебе идёт- несомненно  ! Приятно любоваться на тебя, читать красивый пост-спасибо!
  • 20 ноября 2019, 18:37
Ахаха! Я прикинула   На самом деле липкость — это понятие относительное. Я знаю, что многие ее любят, тем более, что она продлевает блеску жизнь на губах  .
Блеск не разочаровал! Выглядит отлично  . Отличается от помады, но ведь и текстура другая. Цвет явно тот же. Липкость немного смутила, но ты говоришь, что это несколько первых минут, поэтому пойду тестить обязательно.
  • 20 ноября 2019, 18:43
Сашуня, тебе надо пробовать. Возможно ты этой липкости и не заметишь совсем. Я ее ощущаю, причем сильно, первые минуты, потом вроде как привыкаю и перестаю париться совсем. Потести обязательно)))
Красивый блеск, да еще и с уходовыми свойствами — просто мечта же!
Когда-то был блеск от марки из набора миниатюр-очень нравился) Но это была лимитка по всей видимости, потому как позже найти его я так и не смогла в продаже.
  • 20 ноября 2019, 18:46
Да, удивительно, но уход есть, я его, кстати, совсем не ожидала, тем приятнее им пользоваться.
Я думаю, что это не лимитка, видимо этот блеск еще не во все магазины завезли. На оф сайте он есть.
  • Tanserb
  • 20 ноября 2019, 12:28
Риточка, оттенок просто восторг! И лежит замечательно!
  • 20 ноября 2019, 18:47
Спасибо, Танюша!
Красивый блеск, универсальный оттенок! Спасибо за пост!
  • 30 ноября 2019, 12:57
И вам спасибо, что читаете)))