Top.Mail.Ru
Л'Этуаль Selection Kinetic Smokey Powder Shadow Stick – Тени-карандаш

Л'Этуаль Selection Kinetic Smokey Powder Shadow Stick — отзывы

Тени-карандаш
тени-карандаш Л'Этуаль Selection Kinetic Smokey Powder Shadow Stick, которые за секунду превращает глаза (или брови!) в сияющий магнит – от нежного перламутрового оттенка до космического металлика. Спресованные по специальной технологии, тени оставляют ровный и насыщенный пудровый след, хорошо наслаиваются и обладают отличной стойкостью.">
4.5

Тени-карандаш для век Л'Этуаль Kinetic Smokey Powder Shadow Stick в оттенке 605 Crushed Bloom

Доброго времени!

Я в поисках «толстого карандаша» не смогла пройти мимо Л'Этуаль Kinetic Smokey Powder Shadow Stick. Цвета в этой линейке на мой вкус приятные. При тестировании на руке показалось, что и сам карандаш вполне себе хорош. Я взяла себе оттенок 605 Crushed Bloom.

По сути это толстый деревянный карандаш. Сам продукт не масляный или гелевый, а пудровый. Похоже на плотно спрессованные мелкие шиммерные тени с серебряными блестками.

Фото с рассеянной вспышкой

Фото с рассеянной вспышкой

Освещение софт-бокс

Карандаш осыпается, если его наносить без базы сухим способом, гораздо меньше осыпается на базе и почти не сыпется влажным способом. Влажное нанесение в разы комфортнее и ярче, чем сухое.

Цвет холодный темный коричневый с вкраплениями серебряных блесток. Влажным способом выглядит более металлическим. Сухой можно растушевать в очень легкую дымку.

Провела сухой рукой по свотчу. Где было сухое нанесение — там от теней не осталось и следа. Серебристые блестки легко смахиваются. Стойкость у карандаша подкачала, а надежд было много.

Искусственное освещение

Ниже тени нанесены из стика сухим способом на базу, веко предварительно было припудрено светлыми тенями, чтобы уменьшить отпечатывание карандаша. Но это не очень помогло. Тут спасло бы только затемнение складки века.

Ниже нанесение сухим способом на базу из стика на все верхнее подвижное веко. Немного поправила форму кистью. На нижнем веке топ для ресниц из этого поста. Вот он держится отлично!

Ниже нанесение влажной кистью в качестве стрелки. Так проблем со стойкостью меньше всего, но хотелось мне другого)

Решила использовать карандаш для смоки. В названии это все-таки упоминается. Я не мастер таких макияжей, и не владею тушевкой. Просто взяла черный карандаш, нарисовала им желаемую форму, а сверху прошлась Kinetic Smokey чуть-чуть выезжая за форму. Взяла пушистую кисть и растушевала. Под бровь и во внутренний уголок добавила бежевых сатиновых теней. Тушуется карандаш очень легко! Я смоки себе второй раз в жизни рисовала, так что строго не судите.

Мне очень нравится цвет этого карандаша, как он тушуется, его формат. Но стойкость оставляет желать лучшего. Приходится устраивать какие-то пляски с бубном, чтобы тени остались на месте, чтобы они не отпечатались. Отпечатывание — это прям главный конёк этого карандаша. Самый подходящий вариант нанесения — это влажной кистью или для смоки. Но мне бы хотелось пользоваться именно карандашом в стике, теней в обычном формате у меня и так достаточно.

Ставлю этому карандашу 4-. Стойкость немаловажный фактор для меня.

Цена: 619 ₽

Сыпучесть

Загружаем опрос....

• khajiit
  • 14 ноября 2019, 08:12
Мда, красивый оттенок но такоц капризный!
Если ищите стики, посмотрите у марки Gosh есть симпатичные и у Catrice что то там Stix, но они могут подсыхать в упаковке, а гош мягонькие)
Да, оттенок мне тоже очень нравится! Универсальный.
Спасибо, посмотрю упомянуты продукты. А гош стойкие?
  • khajiit
  • 14 ноября 2019, 08:31
С базой отлично, без базы на очень жирных веках могут скататься через часов 5
Спасибо) Тогда точно надо к ним присмотреться
Простите, туплю с утра, а влажный способ это как? Набирать влажной кистью? Или слюнявить грифель? 😂
Хах) Я честно попробовала и так и так   )) Наносится хорошо в обоих случаях. Ну можно наверно не слюнявить, а смочить водой)
Вода для слабаков! 😂
Это точно)) Ну я так, чтобы не задеть ничьих чувств.
  • n-t-li
  • 14 ноября 2019, 12:13
Жаль у меня пока ещё нет прав ставить плюсики на комментарии

• Stamina
  • 14 ноября 2019, 09:09
Хорошо держатся тени в стике от Орифлейм. В линейке есть бронзовый оттенок — красивый
Спасибо. Посмотрю, что у них есть!
  • Tanserb
  • 14 ноября 2019, 10:04
Оттенок очень красивый! Жаль, что есть нюансы со стойкостью у этого карандаша. Но, на веках отлично смотрится!
Спасибо, что зашли. Да, вот сама сожалею. Потому что и наносится он хорошо и цвета другие у этих карандашей тоже красивые!
Ой, спасибо за пост) я постоянно присматриваюсь к таким продуктам) цвет отличный, жаль, что ТХ хромают (((
Спасибо, что заглянули! Да, я тоже мимо таких штук редко прохожу мимо.
  • julpuh
  • 14 ноября 2019, 11:31
Оттенок красивый очень, жаль каприза.
Всегда поражаюсь как ты делаешь тонкие стрелки таким толстым карандашом, я даже тонко заточенным обычным не могу — только подводки использую.
К сожалению, не припоминаю подобных стойких карандашей, но они наверняка где-то лежат и ждут
А вот мне как раз толстым проще, чем острым. Толстым карандашом я делаю кончик стрелки не острой стороной, а работаю плоскостью карандаша, уменьшая нажим к концу хвостика, и он как бы сам собой получается остренький и с первого раза. А тонким карандашом, я галочку рисую на хвостике. И не всегда получается одну линию соединить с другой) Поэтому все карандаши тупыми держу) Когда-нибудь я сниму видео
Мега стойкий карандаш был у babor, но это была лимитка, я прям в печали, что не знаю, чем его можно заменить. Советовали попробовать Шарлотту.
  • julpuh
  • 14 ноября 2019, 13:37
Это магия просто! Надо попробовать. От видео бы не отказалась)
Здравствуйте) Попробуйте жидкие тени NYX, в линейке даже цвет есть похожий, у меня собственно он и есть, очень довольна, они застывают после нанесения, наносятся легко, тушуются тоже нормально, пока не схватятся и весь день можно не переживать, наслоить тоже можно, стрелку ими правда без кисточки не нарисуешь, не знаю насколько это важно.
Спасибо за совет. Посмотрю, что у них есть в этой линейке. Хотя по жидким теням у меня вроде bronx закрыли потребность. Они тоже сидят как прибитые весь день. Мне кажется, что жидкие тени сейчас почти все с отлиной стойкостью.
в этой серии есть два типа карандашей — кремовые, которые как раз наносятся из стика и застывают на веке (похожи по тх на тени мейбеллин колор тату) и есть вот такие сухие — прессованные тени. возможно вам больше понравился бы вариант кремовый. там тоже очень красивые оттенки, у меня 2 карандашика — 702 Rosy Outlook — хорош для быстрого мэйка, т.к., цвет сам по себе красивый и самодостаточный и как подложка под другие тени и 706 Dark Asphalt — тоже им довольна, как соло, и как подложка. да и стрелки, нарисованные этим карандашом, никуда не денутся, эта серия очень стойкая. танцевать с бубном не нужно))
а я, когда увидела новинки в магазине и начала их свотчить сразу все, сначала не поняла карандаши из серии прессованных теней. подумала, что за ерунда? на руку наносишь и оно при растушевке тут же смахивается   они там все в рядок стоят и сразу не дошло, что это уже другая серия карандашей, выглядят-то они внешне одинаково. потом дошло, что это сухие тени. хочу попробовать и из этой линейки карандашики, любопытный все же продукт. но планирую использовать как тени сухим способом прямо из карандаша, на базу, дотушевывая кистью. хочу оттенок 604 Keep on Mauvin, но и ваш понравился.
Спасибо, что рассказали. Да, вот видела, что есть два варианта, но протестировала только пудровый. Надо попробовать и кремовые. Пудровый вариант идеален для тушевки, он это делает на раз-два. Думаю, что если база хорошая, то будет все ок. Я пробовала на базе bronx, smashbox. До этого у меня была база nars и на ней все вело себя хорошо, интересно как она бы взаимодействовала с этими тенями.
Тени-карандаши Kiko long lasting. Держатся отлично, много оттенков
Спасибо. Вот как раз их пока и присмотрела из всего, что попалось!
  • Skadi
  • 15 ноября 2019, 01:27
Тени-карандаш Golden rose. У меня из нет, но довелось протестировать на руке — смогла смыть их только с помощью двухфазной жидкости.
Спасибо за совет. Надо попробовать. У них цена не кусается и оттенков много.
Я себе купила из линейки темно-синий, но так и не решила куда его вписать *вечная проблема
Очень красиво смотрится смоки с розовой тушью!
С синим, наверно, тоже смоки красивый можно сделать, если носите, конечно. Я вот не ношу…   А синий мне вообще тяжело куда-то вписать.
Цвет очень красивый👍
Да, цвет такой сложный коричневый, как я люблю!
Оттенок красивый, в виде стрелочки очень понравился! Мне на ум приходит Pupa Made to Last. Можно и в качестве подводки использовать, и в качестве теней
Ох. как я давно ничего не пробовала из Pupa. Последнее, что у меня было — это какие-то двойные тени со странным аппликатором. который сам должен был смешивать оттенки.Надо посмотреть этот продукт. Спасибо за совет.
  • UltraS
  • 15 ноября 2019, 23:07
Красивый карандашик!   А макияжи еще лучше
Спасибо))