09 ноября 2019, 18:44

09 ноября 2019, 18:44

Никогда бы не подумала, что жидкая основа, которая по консистенции уж очень напоминает масло, способна припечатать практически любые тени на весь день.

Привет!

Я отношусь к числу счастливых обладательниц жирных век, на которых скатывается любая неводостойкая косметика. Поэтому без специальной базы даже не вижу смысла наносить тени, все равно через 1-2 часа они исчезнут с моих глаз.

Долгое время пользовалась кремовыми базами под тени. Правда ни одна из них не стала моей любимицей.

Решила попробовать продукт отMakeup Revolution. А именно жидкую основу Aqua Seal Liquid Eye Primer. Выбрала ее по отзывам, большинство из которых оказались очень даже многообещающими.

Особенности жидкой основы

Aqua Seal Liquid Eye Primer — это продукт, который обещает усилить пигментацию и стойкость теней для век. Сразу скажу, что с этой задачей он действительно неплохо справляется, что уже дает мне право поставить ему высокую оценку.

Хочется выделить следующие моменты касательно косметического средства:

• Он выпускается в пузырьке из мягкого пластика, объем которого равняется 5,5 мл.
  • Идеален для жирных век. Он хорошо фиксирует на них декоративную косметику.
  • Не имеет резкого аромата, запах совершенно не чувствуется.
  • По консистенции напоминает маслянистую водичку. За счет своего скольжения база легко распределяется по всему веку.
  • Достаточно пары капель, чтобы тщательно обработать веки перед нанесением теней.
  • Никакого жжения или зуда средство не вызывает. По крайней мере у себя я такой реакции не наблюдала.

Главным минусом основы для теней для меня стала ее упаковка. Этот флакон выглядит очень дешево. Плюс средство на момент открытия продукта заполняло пузырек не до конца, а чуть больше, чем на половину.

Понимаю, что я получила заявленный объем базы. Но все равно из-за этого создается впечатление, что мне ее не долили.

Жидкая основа для глаз Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer

Как я уже говорила, у праймера для век маслянистая консистенция. После распределения по коже от него практически не остается следа. Пару секунд кожа кажется жирноватой, но не влажной.

Закрепляется основа достаточно быстро, поэтому не рекомендую затягивать с тенями после ее нанесения.

Жидкая основа для глаз Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer

Как ведет себя в работе с тенями

Как уже было написано мною раньше, праймер от Makeup Revolution усиливает пигментацию теней и повышает их стойкость.

Мне нравится, как база работает с тенями, приближенными к металликам. На нее они хорошо наслаиваются пальцем. С кистью же есть ряд проблем, но все равно продукт существенно облегчает их нанесение. То же касается теней с шиммером и крупными блестками.

На верхнем свотче тени с праймером. Они выглядят более насыщенными и плотными по цвету. Ниже просто нанесены тени. Мне пришлось раз 5 их наслаивать, чтобы добиться такого оттенка. С базой же всего 2 слоя.

Жидкая основа для глаз Makeup Revolution Aqua Seal Liquid Eye Primer

Очередность остается прежней. Сверху тени с базой, снизу — без нее. Я думаю, комментарии здесь лишние. Результат и так очевиден.

Попыталась убрать тени салфеткой, смоченной в мицеллярной воде. Нижний свотч моментально ушел. А вот для удаления верхнего пришлось пользоваться помощью гидрофильного масла.

Лично для меня это хороший знак, который указывает на водостойкость базы. Именно такие средства мне порой очень нужны при макияже глаз.

Не меньше 9 часов тени с такой базой сидят смирно. Лишь пару раз наблюдала появление предательской «полоски» на веке. Но там проблема была в недостаточной подготовке кожи к макияжу.

Aqua Seal Liquid Eye Primer — это тот случай, когда упаковка продукта оказалась отвратительной, а сам он при этом демонстрирует превосходные качества. Честно признаюсь, не ожидала, что средство, напоминающее по консистенции масло, может дать такой результат.

Да и стоимость за такой объем вполне приемлемая, учитывая, что расход праймера очень экономичен.

Благодарю за то, что провели это время со мной 🌼

318₽цена
9/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Dimethicone (and) Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Tocopheryl Acetate

RAGE 09.11.2019
Тоже пользуюсь им, отличная штука. Особенно нравится стрелки с ним рисовать. И да, стойкость теней с ним просто невероятная
Red_Rossomaha 09.11.2019
Спасибо за комментарий) Вот стрелки с ним еще не пробовала делать, так как и без того подводка водостойкая) Хотя можно поэкспериментировать и сделать ее тенями)
AbayBeauty 09.11.2019
Спасибо за пост! Я как раз в поисках новой базы для век)
Red_Rossomaha 09.11.2019
Вот эта штука действительно крутая) рада быть полезной :)
Lannielle 09.11.2019
А я этой базой разбавляла чуть подсохшие кремовые тени. Результат понравился.
Red_Rossomaha 09.11.2019
Кстати да, такими средствами удобно вдыхать жизнь в подсохшую косметику)
zilvervos 09.11.2019
Простите, может проглядело, но… а как вы ее наносите? Пальцем? Кистью?
Red_Rossomaha 09.11.2019
Не проглядели, упустила этот момент… Я просто на палец капаю капельку и наношу на веко)
zilvervos 09.11.2019
Спасибо! Надо пробовать)
Red_Rossomaha 09.11.2019
В описании еще читала, что можно наносить на кисть, а после набирать тени. Но я такой способ не пробовала, мне кажется, он более затратный по расходу праймера)
Спасибо, мне срочно надо!
Не разочарует)
Foxlen 09.11.2019
Люблю Aqua Seal, правда использую в основном для превращения пигментов в подводку, надо будет попробовать и в качестве полноценной базы))

Оффтоп — что за интересная палетка?
Red_Rossomaha 09.11.2019
Интересный метод применения с пигментами)
Это китайская палетка Ucanbe Back To School
Kotiska 10.11.2019
Надо попробовать! Нравится, что наносится легко, скользит. Спасибо за пост, поищу такую
Red_Rossomaha 10.11.2019
Круто, что во время нанесения не растягивается веко, как это бывает с кремовыми основами)
Elady 10.11.2019
Нюкакое интересное средство… Надо попробовать! Спасибо, что показали 💐
Рада быть полезной)
AnelaSv 10.11.2019
по описанию похоже на Дюралайн — можете сравнить?
Red_Rossomaha 10.11.2019
Честно говоря, не знакома с ним. Посмотрела описание и обзоры, действительно внешне и по характеристикам есть между ними сходства.
Puma84 12.11.2019
Ух ты! спасибо! Мне тоже надо!

Instagram авторов Косметисты