Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
06 ноября 2019, 12:00

Тональная компактная крем - пудра Creme Puff Pressed Powder в оттенке 50 Natural от Max Factor

06 ноября 2019, 12:00

Доброе время суток!

Уверена, что бренд Max Factor знаком многим, я не исключение, частенько зависаю у их стенда, но… Никогда ничего не пробовала. Начать знакомство я решила с крем — пудры Creme Puff.

Моё мнение:

Creme Puff — это настоящая легенда среди тональных средств. Это тональная крем — пудра, которая выпускается с 1953 года.

Мне эта пудра очень понравилась и с ней я провела почти всё лето и начало осени. Текстура нежная шелковистая, как — будто немного кремовая. Прекрасно набирается на кисть и переносится на кожу. Степень маскировки, я бы сказала, от лёгкой до средней, можно наслаивать. Общий тон сделает более ровным, но заметные цветовые нюансы (прыщики, синячки под глазами и т.д.) не скроет. Финиш натуральный, без излишней матовости. Лежит пудра неплохо. Кожа с Creme Puff выглядит естественно и аккуратно, для ежедневного быстрого нюдового макияжа то, что нужно.

У меня комбинированная кожа и лоб с щеками начинает быстро блестеть, с Creme Puff блеск появляется где-то часа через 3, что для меня нормально. Я обычно промакиваю кожу матирующими салфетками и, при необходимости, ещё раз припудриваю, при этом повторно пудра ложится хорошо.

Оттенок 50 Natural мне подошёл идеально. У меня светлая кожа с розовым подтоном и этот оттенок полностью сливается с тоном кожи. Это также связано с тем, что пудра достаточно лёгкая.

Упаковка самая простая — тонкая пудреница с отвинчивающейся крышечкой. Зеркала и пуховики нет, но мне они и не нужны, нет смысла за них переплачивать. То есть в данном случае вы покупаете сам продукт, а не красивую упаковку. Ещё хочу отметить достаточно ощутимый ретро — аромат пудры, вот это точно на любителя.

Для меня для тёплого времени года Creme Puff оказалась неожиданной находкой. Единственное, хотелось бы дольше матовости на коже, а в остальном всё супер.

Кожа без тона, видны постакне, покраснения, есть расширенные поры (фото сделано не с лучшим состоянием кожи, но зато так наглядное)

С пудрой

Кожа без тона

С пудрой

Пудра в образе. Свет естественный, более тёплый

529₽цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Другие отзывы на этот продукт

Chinamoon 06.11.2019
Я раньше постоянно ее покупала, когда она стоила не дороже 200 рублей. По качеству действительно устраивала на тот момент, когда было что скрывать на лице, но вот отдушка для меня не самая приятная у нее
TataBeauty 06.11.2019
Отдушка очень яркая, это точно
Sinta 06.11.2019
Я не пробовала такую никогда, я, к своему стыду, не понимаю высказывания «крем- пудра» в отношении сухого продукта В целом, продукты Максфактор очень даже уважаю и данная пудра, по моему, легла отлично.
TataBeauty 06.11.2019
Пудру можно наносить влажным спонжем, в таком случае она ложится именно как крем. Но я только в качестве сухой пудры использовала и мне понравилось
Sinta 06.11.2019
Стыд мне   )) А Вы эту не пробовали влажным спонжем наносить? Было бы очень любезно с Вашей стороны попробовать такой способ нанесения и показать нам фото результата, потому что тогда это получается исключительно универсальный продукт, а если степень перекрытия несовершенств достойная, то мне такую пудру надо вотпрямщас.
Nastya_No 06.11.2019
Можно встряну? Теоретически, почти каждую компактную пудру можно наносить влажным спонжем. Я когда не хочу мучнистости и матово-глухого финиша, наношу влажным спонжем и пудру, и румяна, и бронзер. Все продукты сухие. Так они ложатся «ближе» к коже, не сказать прям кремово, но на лице нет летучих частиц, которые были бы заметны при нанесении кистью.
Sinta 07.11.2019
Разумеется можно, особенно со столь ценной инфой. Честное слово, никогда не знала и не пробовала даже такой способ нанесения пудры, хотя тени вот наношу только влажной кистью — держатся очень долго без всяких баз на моих жирных веках.
TataBeauty 07.11.2019
Я вот как-то не прониклась к влажному нанесению, но пробовала давно, надо будет ещё попробовать
Morozko_21 06.11.2019
Была когда-то такая пудра… Первое и самое ужасное в ней для меня была ее отвратительная отдушка
И покрытие на моей коже было просто ужасным, выбросила ее без сожаления
TataBeauty 06.11.2019
Отдушка, конечно, на любителя   но со временем я к ней привыкла
littlesandmouse 06.11.2019
У меня такая была в студенческие времена, покупала один раз, использовала, но повторять не стала. Не нравилось тогда то, что она очень пылит и на лице дает «эффект персика», ее вот прямо видно.
TataBeauty 06.11.2019
Обновлённая версия вообще не пылит
Stamina 06.11.2019
Вот это шайба! Не помню объем продукта, но, помнится, гораздо больше среднего.
TataBeauty 06.11.2019
А мне кажется, размер вполне стандартный
Orlando 07.11.2019
Застал эту пудру лет 10 назад, еще в предыдущем оформлении, и как-то без затеста взял.
Так оттенок 05 Translucent (Полупрозрачный), ложился на лицо никак не полупрозрачно, а словно какая-то рыжая штукатурка)) Выкинул через два использования.
Хорошо, что, видимо, с оформлением они и формулу сменили.
TataBeauty 07.11.2019
Возможно изменили формулу, потому что много негативных комментариев именно на пудру в старом дизайне   я только в новом пробовала, всё супер
ElenaLegenda 07.11.2019
Прям ностальгия👍Любила эту пудру очень и постоянно приобретала! И сейчас считаю ее очень достойной 👍
TataBeauty 07.11.2019
А я вот только добралась до Max Factor, пока мнение исключительно положительное
Tanya_mamba 10.11.2019
Пользовалась ей во времена когда еще экономила деньги, давно очень.Наносила кистью, небольшое количество.Ну не такая она уж и плохая, и цена более чем низкая. Я бы поставила ей 7 из 10.
TataBeauty 11.11.2019
Я раньше не обращала внимание на эту пудру, но многие пишут, что цена была намного ниже, чем сейчас