05.11.2019

Chanel Rouge Coco Flash - потрясающий оттенок #82 Live

Красавицы, всем привет! :)

Сегодня мне хочется рассказать о своем самом огромном разочаровании года, до сих пор смотрю на эту красоту и понимаю, что бывают и очень неудачные продукты даже в категории люкс, что уж говорить о масс — маркете.

Речь сегодня как раз пойдет о представительнице марки Chanel. Это относительная новинка 2019 года, увлажняющая помада — блеск Chanel Rouge Coco Flash.

Вес:

Производство: Франция

Cтоимость: полная стоимость в Рив Гош — 2900 руб., по Золотой карте — 2175 руб.

Оттенок: 82 Live

Я не ожидала, что Chanel может так «подло» поступить с кожей моих и без того чувствительных губ.

Начну издалека. Был у меня период, три — четыре месяца, когда я полностью охладела к декоративной косметике, мне не хотелось ничего покупать, а было желание пользоваться всем тем, что уже есть в косметичке и только потом порадовать себя покупкой. Естественно, я не интересовалась новинками, которые приготовили нам знаменитые бренды.

В преддверии праздников, я гуляла по Торговому Центру, ноги сами занесли меня в косметический отдел и я увидела просто огромную, шикарную рекламную кампанию марки Chanel о выпуске новых помад Rouge Coco Flash. Я сразу побежала тестировать оттенки и влюбилась в один из них, собственно он у меня имеется.

Важно! Оказывается помада — блеск Rouge Coco Flash — вовсе не новинка, а обновление линейки помад Chanel Rouge Coco Shine. Производитель обещает нам еще больше увлажнения, цвета и стойкости. Я как всегда поверила на слово:)

Кстати! Моя первая помада от Сhanel как раз и была из линейки Shine. И она была отвратительной для меня лично — очень стягивала и сушила кожу губ, стойкость была на полчаса.

И я, забыв, даже об этом, из за роскошного оттенка, побежала к кассе с новой помадой.

Дизайн

Здесь придраться не к чему, я очень люблю простое и лаконичное оформление декоративной косметики марки Chanel. Глянцевый, черный футляр помады, посередине золотой пояс, словно маленькое черное платье для Ваших губ. Крышка сверху прозрачная, что позволяет видеть оттенок помады. На крышке также красуется логотип марки.

Форма стика

Очень удобная, скошенная под углом. Я люблю такую форму стика у полупрозрачных помад.

Аромат

Знаменитый, нежный, цветочный аромат камелии. Практически идентично пахнут мои любимые румяна Chanel. Аромат ненавязчивый, быстро исчезает.

Текстура

Очень нежная, маслянистая, сливочная как крем, мне напоминает бальзам для губ. В текстуре помады содержатся мельчайший микрошиммер, который делает губы значительно пухлее и более аппетитными. При искусственном освещении и на солнышке помада искрится блесточками фантастически. В целом, на губах микрошиммер абсолютно не ощущается и дискомфорта не доставляет. Ложится помада на губы полупрозрачно, ровным слоем, так как это помада — блеск, и ждать от нее насыщенного цвета или супер пигментации не стоит!

Оттенок

Несмотря на то, что это больше блеск, чем классическая помада, я все равно покорена оттенком и влюблена в него. В стике цвет смотрится ярким, насыщенным, глубоким малиновым с розовым подтном, с примесью лилового и красного оттенков. Особую пикантность и красоту придает золотистый шиммер, который делает губы очень объемными!

Стойкость

Никакая. Около 30 минут, затем она уходит с губ, оставляя за собой ощущения сухости и стянутости кожи.

Финиш

Сияющий, глянцевый, эффект «влажных» губ Вам обеспечен. Очень нежно и деликатно помада — блеск смотрится на губах.

Мои впечатления

Огромное разочарование. Я давала этой помаде несколько шансов на выживание, но нет, она не прошла проверку.

При нанесении Chanel Rouge Coco Flash на губы меня посещают самые приятные чувства. Ложится помада на губы очень комфортно, словно кремовый сливочный мусс, текстура не липкая, нет никаких негативных впечатлений и ощущений. Безумно шикарный цвет, мягкая текстура и вроде бы все идеально.

Но по прошествии 20 — 30 минут, помада начинает безбожно стягивать губы, появляется чувство дискомфорта и сухости на губах. Хочется поскорее смыть остатки помады и нанести питательный бальзам. Я была конечно в расстройстве, что помада — блеск с потрясающим оттенком — такого ужасного качества.

Я делала несколько подходов, наносила помаду и на бальзам, и зимой, и летом. Продукт ведет себя на моих губах одинаково плохо.

Аллергии, зуда никакого нет. Но, если использовать эту помаду в течении нескольких дней, кожа моих губ становится высушенной как просроченная курага и я лечу их от сухости.

Итог

Мне очень жаль, что увлажняющая помада — блеск Chanel Rouge Coco Flash не подошла мне. Я ожидала от нее больше ухаживающих свойств, хорошей стойкости, а получила взамен сухость, шелушения на губах и полное отсутствие стойкости.

Возможно, продукт так ведет только на моих губах или это моя индивидуальная реакция. Я буду очень рада, если помада Вам подошла.

За такую космическую цену можно было купить несколько помад более достойного качества!

Но что не отнять у нее — так великолепный оттенок, один он чего стоит, поэтому из за него я и пользуюсь периодически помадой, но только предварительно увлажняю кожу губ.

Моя оценка: 2 (поставила бы единицу, если бы не цвет)

khajiit 05 ноября 2019, 09:51
Странно ожидать стойкости от полублесковых помад. Если она будет стойкой — тогда она и будет очень липкой.
Но спасибо что рассказали, буду иметь в виду)
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 11:03
Пожалуйста🌸ну не обязательно липкой, у меня есть Clarins Joli Rouge Brillant, они тоже помада- блеск👍Не липкая текстура, а ещё держатся на моих губах около часа полтора 👍
Elena_Yu 05 ноября 2019, 09:53
Такой оттенок красивый. Что ж она так ведёт себя?!
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 11:03
Оттенок и мне сразу понравился😔у меня и из линейки Шайн так же себя ведёт ( может такая вот индивидуальная реакция
LediX 05 ноября 2019, 10:09
Мне кажется оттенок самый обычный, в стике да выглядит празднично, но вам однозначно подходит )
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 11:04
Спасибо большое🌸я сразу в цвет влюбилась, я люблю такие👍
ZoeZoe 05 ноября 2019, 10:17
Жаль, что Вам не подошла помадка. Лежит красиво. У меня в этом же оттенке и надо сказать, что я ей очень довольна, именно потому что она увлажняет и более чем достойно. Ну и цвет, конечно, всегда освежает и не вызывающий.ну а стойкость на мне 2–3 часа, по моему для бальзама ок 👌
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 11:07
Спасибо что зашли 🌹я очень рада, что Вам помада подошла👍Я тоже возлагала на нее надежды, но наверное все индивидуально
Ksu_is 05 ноября 2019, 10:26
Жаль, что совсем не стойкий! Смотрится красиво! Присмотритесь к бальзам-тинту Ysl они роскошны и стойкость как у помады!
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 11:08
Спасибо огромное🌸давно именно на YSL помады- бальзамы смотрю👍
Kla 05 ноября 2019, 10:37
У меня тоже помада из этой серии, только другой оттенок. Сначала у меня отошла заглушка на торце помады (спойлер — это обычная наклейка с названием цвета) и теперь там сквозное отверстие, через которое если хочется можно увидеть сам стик снизу. Такого отвратного качества я не ожидала, хотя внешний вид продукта обычно мне не так важен, если он функционален. Далее. У меня было много гелевых, полупрозрачных, бальзамовых помад, но НИ ОДНА до этого не была такой нестойкой. Реально — пол часа и все. Помада частично впитывается, частично сползает на контур губ. Вид такой себе, на любителя. Моя еще оставляет тинт. То, что она вопреки обещаниям консультантов, растекается куда ни попадя — можно было бы предположить, но то, что она вместо питания еще и ощутимо сушит мои губы — это просто наглость! Я честно не знаю что с ней делать. Вымазать ее вместо бальзама нет возможности — слишком яркий цвет, да и поведение сомнительное, если укладывать ее на бальзам — помада сразу стекает. Выбросить не могу. Ну человек я такой. Последняя такая гадость была от Ланкома уж не помню как называлась серия помад — тонкий стик в белом с золотом футляре. Она хоть и высушивала губы за первый раз до кровавых трещин, впитывалась в течении часа до невидимости, но хоть не делала из меня жуткого клоуна с махровым контуром губ. Короче, автор, я с Вами. Это не качество, а издевательство.
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 11:10
Жаль очень, что и Вам не подошла😔попробуйте линейку Chanel Rouge Coco классические помады👍Вот это кайф- и увлажнение, и сияние легкое, стойкость хорошая! А из помад- блесков Clarins Joli Rouge Brillant 👍
Kla 05 ноября 2019, 11:23
Спасибо, я пока в поиске полупрозрачной незрелой вишни. А по качеству — помада стик от армани оказалась почти на сто процентов идеалом. Вот чуть больше сияния ей, влажного блеска… Но это вкусовщина
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 13:44
Очень хвалят помады Armani😍вот думаю попробовать, уже столько хотелок:)
ViKulyk 05 ноября 2019, 15:38
Armani очень крутая!
Лариса Николаевна 05 ноября 2019, 13:21
Всем здравствуйте. У меня 56 тон MOMENT- светло-коричневый. Идеально держится на губах около 2 часов. Губы не сушит, не растекается. Проверено и зимой, и летом, а самое главное — во время чтения лекций. А вот с блесками Диор у меня не сложилось — все как Вы описываете: и сушат, и затекают.
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 13:45
Спасибо огромное за Ваше мнение и отзыв 🌹очень рада, что помада подошла! Тоже засматривалась раньше на оттенок 56👍❤️
Ksu_is 05 ноября 2019, 22:50
Приглянитесь к бальзамам от Yves Saint Laurent с белым центом внутри — они роскошные! Такое ощущение что губы покрывает гиалоруновая вуаль, бальзам а такой стойкий! Я о ней писала! Это правда первый в жизни оттеночный бальзам который и увлажняет и очень стойкий!
Kla 05 ноября 2019, 23:32
Спасибо, надо будет посвотчить их линейку.
ImBatman 05 ноября 2019, 10:40
У меня в оттенке 60 Beat
Цвет — бомбяо, обожаю его, такой огненный-кирпично-красный. Но при носке ощущения совсем, как у вас — вроде, на губах бальзам, он жирненький и скользкий, но губы стягивает! После снятия ощущается небольшая сухость. Еще, так как оттенок яркий, небольшие проблемы с контуром. Нет, помада не течет, но по контуру со временем становится тусклее и появляется эффект «зацелованных» губ. С этим оттенком мне этот эффект не травится, приходится следить, подправлять. А подправить такое сложно.
Все равно ношу часто, цвет очень радует, с контуром приноровилась.
В массе можно купить качественнее, да. Но такого цвета я не получу. :(
Вам помада очень идет, такая нейтральная, но небанальная. :) Спасибо за пост. :)
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 11:11
И Вам большое спасибо, что читаете🌸вот такая непонятная реакция на помады(
Yulia Chentsova 05 ноября 2019, 10:44
Спасибо за пост. Странно слышать о дискомфорте и стягивании. Помада бальзамного типа. У меня помада в оттенке Boy, она мегакомфортная, т.к. оттенок очень нюдовый с легкостью использую его как бальзам, особенно нравится, когда губы шелушатся. В составе есть масла.
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 11:12
Здорово, что помада нравится👍Кстати Boy ну очень красивый нюд😍спасибо большое за оценку!
Delilah 05 ноября 2019, 22:25
У меня есть Boy, и она ведет себя точно так же, как ваша: прекрасно выглядит и ощущается, через полчаса испаряется и оставляет за собой пустыню. Похоже, немало нас таких, «индивидуально отреагировавших».
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:10
Вот интересно почему так😔может так себя ведёт какой-то компонент в помаде
Delilah 07 ноября 2019, 18:49
Я уверена, что это недостаток формулы. Еще бы вычислить, в чем именно проблема, но здесь нужны специальные знания.
InGa17 05 ноября 2019, 11:18
Я Вашу оценку помаде поддержу, тоже эту линейку не люблю. Но я бальзамные в принципе не люблю, так что понимаю свою крайнюю субъективность в этом вопросе
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 13:39
Спасибо и Вам что читаете 💖я люблю бальзамные текстуры, но эта прям разочарование года:) хотя обожаю остальные помады Chanel👍
Anna_Vladi 05 ноября 2019, 11:53
А как лежит на губах — не придраться!
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 13:39
На губах она и правда смотрится хорошо👍Но вот ощущения и сухость 😔
Elenina87 05 ноября 2019, 12:46
Полностью согласна с Вашим мнением. Когда только вышла линейка отправилась ее тестировать. Тестеры были новые и я спокойно нанесла один из оттенков на губы. Пока я ходила по магазину, а это было не долго — минут 25-30 помада просто исчезла с губ, ещё и подсушила😞
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 13:41
Вот полностью мои впечатления. Я даже удивилась тогда, стойкость вообще никакая и сушит губы. Все грешила, что у меня проблемные губы. И столько танцев с бубном вокруг этой помады делала))))
juliamoscow85 05 ноября 2019, 13:13
Спасибо за ваш честный отзыв! Вы сберегли очень много чужих нервов и денег! 💐😁
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 13:41
Всегда рада быть полезной и Вам спасибо большое 🙏🌹
BeautyAudit 05 ноября 2019, 13:40
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях! Очень грустно, что на Chanel может быть такая реакция, причем у многих. Мне такой оттенок тоже очень нравится, но линейку помад-бальзамов Clarins, кажется, ничто не заменит)
ElenaLegenda 05 ноября 2019, 13:43
Пожалуйста 💖обычно то, что не нравится просто лежит, либо отдаю, если продукт подходит кому-то, но тут захотелось рассказать, так как в своё время расстроилась из за нее🌹Clarins супер, 😍 люблю!
Rastrata 05 ноября 2019, 15:08
Я так ждала первый честный отзыв на эту линейку, а не Шанель, бла-бла, красота…
хотя я обожаю Шанель, первый стенд, к которому бегу всегда)
Это помаду ждала очень) сначала все прекрасно-новый тюбик (немного), аромат привычно-любимый, куча цветов… в итоге все бежевые лежали масляным нечто (Boy хваленый вообще разочаровал-вообще не такой оттенок и качество помады как у прошлой Coco), с трудом нашла одну бежево/розовую-нанесла, сфотала (это я догадалась, молодец)-потому что пока прошлась по остальным корнерам-ее не стало)))
В итоге, я с весны хожу как дура вокруг этой несчастной линейки Шайн))) бесит очень. И хочется, и колется, но то, что она исчезает до того, как я до машины добегу-меня просто обескураживает)))
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:12
Спасибо большое, что зашли и читаете🙏🌸я тоже марку очень люблю и всегда хожу и облизываюсь на некоторые продукты😍потом бегу к кассе))) помада прям… ну я не ожидала супер стойкости, но хотя бы технические характеристики были бы приличные(( а то и ни того, и ни другого
Rastrata 05 ноября 2019, 15:11
И да, она сушит губы. Очень. Даже мои, не любящие помады, вечно забальзамированные, ухоженные. Загадка-как можно за столь короткое нахождение так напортачить…
MatildaMuse 05 ноября 2019, 15:18
Спасибо большое за пост! Я как раз раздумывала о покупке, смотрела свотчи на картинках и на видео в ютьюб. Теперь вряд ли куплю, мои губы легко сохнут, капризные. И не всякий бальзам им подходит. Тоже бывает какой нибудь бальзам высушит губы вместо ухода за ними. Тут наверное какой-то ингредиент, который не подходит. Скорее всего и мне может навредить.
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:13
Надеюсь что мой отзыв был полезен🌸спасибо большое что зашли!
MatildaMuse 05 ноября 2019, 15:18
Спасибо большое за пост! Я как раз раздумывала о покупке, смотрела свотчи на картинках и на видео в ютьюб. Теперь вряд ли куплю, мои губы легко сохнут, капризные. И не всякий бальзам им подходит. Тоже бывает какой нибудь бальзам высушит губы вместо ухода от меня за ними. Тут наверное какой-то ингредиент, который не подходит. Скорее всего и мне может навредить.
Delilah 05 ноября 2019, 22:30
Не, точно не надо. Присмотрите лучше цветной максимайзер Диор и будет вашим губам счастье.
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:18
Точно ведь 🌸максимайзеры цветные классные 👍
ViKulyk 05 ноября 2019, 15:44
Спасибо большое за пост))
Я очень долго ходила вокруг да около этой линейки, но не могла определиться с цветом, но после описания вами свойств ещё больше отпало желание))
Очень рада, что не потратила деньги зря😊
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:19
Очень надеюсь что была полезной и мой отзыв сберёг от разочарования 🌹
Frankie_Stein 05 ноября 2019, 19:01
Оттенок — симпатичный!
В этой линейке стойкость оттенка зависит от цвета. Я уже не первый раз слышу, что некоторые экземпляры сушит губы.
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:20
Спасибо огромное, что читаете 🌸
RiverLee 05 ноября 2019, 20:20
Но ведь когда она исчезла с губ, можно и подкрасить — и вновь будет увлажнение).
Есть именно этот оттенок и делаю именно так).
Купила летом.
Как-то зашла в конце дня в РГ, потестила однушки Tulpa и эту помаду (тестеры были свежайшие, нетронутые), была жара, я устала, искала что-то из одежды — и вот через полтора часа в зеркале другого магазина, примеряя что-то, я посмотрела на себя и — нет, тени были почти незаметны (они такие и есть, светлый тауп), а помада впиталась, оставив легкий тинт. Но я так хорошо выглядела))), что вернулась и за тенями, и за помадой.
Намек на цвет. Все свое, только лучше).
Считаю, что это самый красивый оттенок в линейке.
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:22
Оттенок правда прекрасный, самой цвет по душе👍Я как только не делала с помадой — и обновляла, и заново наносила и на бальзам. Сушит. Губы после неё очень сухие. Моя реакция такая видимо
Devinette 06 ноября 2019, 01:00
Я считаю, что с помадами все очень индивидуально. На линейку шайн тоже помню много негативных отзывов, а мне она отлично подошла. Вообще, люблю прийти в корнер, чтобы мне нанесли помаду, походить с ней, посмотреть, что с ней станет часа через 3))) Но не всегда так поступаю)
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:24
Согласна🌸все индивидуально!
kukolka30 06 ноября 2019, 05:19
У меня оттенок Boy, да, стойкость 30 минут, но нет стягивания совсем, для меня это летний вариант.
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:24
Красивый оттенок Boy👍
Cypre 06 ноября 2019, 06:37
Мне не сушит но у меня такая история со многими помадами МАС. у меня одна к ней претензия — стойкость никакая и один стик я закончила практически за неделю. И дело не только в том что это дорого, просто дева, ежеминутно, не прекращая, красящая губы вызывает много вопросов у окружающих))
SoftShimmer 06 ноября 2019, 15:14
Не понимаю даже чисто технически, как может быть такое, чтобы помада с такой текстурой сушила губы, вот просто не понимаю.
Я такие помады в принципе не люблю, но если бы она за такие деньги мне ещё и губы сушила, ну тогда
ElenaLegenda 07 ноября 2019, 14:26
Я сама не понимаю. Помада-блеск, в составе масла… должен быть уход… но его нет, и она к тому же стягивает губы😔вот классическая Chanel Rouge Coco — моя любовь ❤️👍
Rastrata 07 ноября 2019, 15:22
А Вы попробуйте в корнере) состав интересный, конечно, она впитывается практически без остатка, без сильного намёка на оттенок буквально за 15 минут)
Да и пока лежит на губах-заметно портится качество кожи-корочки возникают из ниоткуда…
SoftShimmer 07 ноября 2019, 15:53
Ничего себе… если не забуду и не перепутаю линейки, обязательно попробую.
Mursilka 07 ноября 2019, 18:06
Неожиданный отзыв  . У меня тоже плохо складывается с помадами бренда. Даже в рамках одной линейки бывают очень удачные, а бывают так себе.
ElenaLegenda 08 ноября 2019, 10:08
Спасибо, что зашли🙏💖согласна, даже в одной линейке — качество разное. Интересно, с чем это связано )
lanachca 09 ноября 2019, 13:00
Для меня эти помады идеальны.
При том, что никогда не любила бальзамообразные варианты.
Оттенок Boy недавно купила уже 4 раз. Идеал.
Еще суперские Rush и Intime.

Вообще первый раз вижу подобный отзыв о данной помаде. Трудно даже прокомментировать.
ElenaLegenda 10 ноября 2019, 11:34
Ну каждому своё и реакция у всех разная 🌸очень рада, что Вам помада нравится
LovelessAya703 09 ноября 2019, 13:10
Купила такую, но в оттенке Boy. Ощущения те же, что и у Вас. Вроде с виду губы выглядят ухоженно и увлажненно, но под слоем помады губы безбожно сушатся, и после снятия помады дикое желание намазаться чем-то пожирнее (например, бальзамами Clarins). Кстати, масла тоже могут сушить кожу губ, тут, видимо, все индивидуально. Так что я тоже в числе тех, кому эта помада не подошла. И, кстати, тут выше рекомендовали попробовать бальзамы-тинты от YSL, так вот, у меня тоже есть эти бальзамы, и они тоже мне сушат губы. Наносятся очень приятно, цвет и глянец дают отменный, но… под этим глянцем у меня губы ссушиваются уже через полчаса, и потом как пергамент становятся. Так что перед покупкой их тоже лучше потестировать.
ElenaLegenda 10 ноября 2019, 11:34
Спасибо большое, что зашли и поделились мнением 🌸🙏буду иметь ввиду, спасибо огромное за совет ❤️
leningradka_lenka 14 ноября 2019, 13:03
Пользуюсь этой линейкой помад с момента ее появления. Все остальные шанелевские помады мне слишком плотные. Эту обожаю за ее шелковистость, полупрозрачность и классные оттенки. Покупала много разных, по лимитке ШИК до сих пор плачу ( успела их урвать штук пять, последнюю откопала в ДЛТ, когда ее уже нигде не было))) Наношу, в основном, на бальзам. Но, мне кажется, что практически все помады подсушивают губы (хотя пользуюсь только люкс и люкс-люкс)))) и поэтому не парюсь.
Vikkival 24 апреля 2020, 20:58
Увидела сейчас новый пост и решила посмотреть все описанные оттенки…
Я очень ждала обзор на этот оттенок и как-то умудрилась пропустить его ещё в 2019 — у меня тот же оттенок и абсолютно схожие ощущения с Вашими! При этом мне жаль с ней расстаться — быть может кому-то другому больше повезёт с индивидуальной чувствительностью))) — ведь такой необычный цвет я больше нигде не встречала. И золотые блёстки — чаще «насыпают» серебро… НО после носки у меня такие корки на губах вечером, какие были разве что от марки Ruby Rose в далекие 2000-е годы которая стоила 5 копеек в хозяйственных супермаркетах Я не представляю как Chanel умудрились так испортить формулу — до этого было 2 оттенка, один из них лимитированный и тоже с золотыми блёстками — до сих пор нежно люблю воспоминания о нем — губы были такими объемными и сочными, как с блеском — при этом без присущей блеску липкости. Я согласна с оценкой 2! Ужасное разочарование, непростительное качество для люкса. Думала, может дело именно в этом оттенке — но судя по отзывам с другими может приключится тоже самое.