26.05.2011

Guerlain’s Météorites Perles #1 Teint rose

Доброго вечера, леди. (:
Вот-вот начнется лето, солнце уже пробивается через облака, неведомо откуда взявшиеся сегодня над моим родным городом самоваров и пряников — Тулой. Сегодня значительно похолодало, а недавно (что уж зря говорить, вчера!) я уже успела обгореть — ну, это талант такой, никуда не денешься.   Поэтому теперь, страдая, мне нечем стало заняться — вот и решила не просто читать вас, а написать наконец-то свой пост, если не ошибаюсь, четвертый. Эх, молодость, неопытность!..
Совсем недавно за хорошее поведение (   ) получила подарок от своего молодого человека — Метеориты от Guerlain. Это было для меня совершенной неожиданностью, причем, весьма и весьма приятной. К слову сказать, я потихоньку перехожу на люксовую продукцию, созрела для этого наконец морально. Спасибо ему, Метеориты стали моим вторым люксовым продуктом, и, я уверена, далекоо не последним.
Знаю, знаю, что здесь, на Косметисте, про Метеориты не писала разве что ленивая, но уж не обессудьте, слишком уж я в них влюбилась.) Вот они, мои герои:

Guerlain’s Météorites Perles #1 Teint rose.

Описание производителя приведено в каталоге Косметисты (http://kosmetista.ru/catalog/product/3485)
Развернутое мнение: у меня комбинированная кожа — на щеках нормальная, а на Т-зоне жирная, с расширенными порами, черными точками и прочими поганостями жирной кожи (ну, вы поняли). Я много читала как здесь, так и в принципе на просторах Интернета, что именно для такой кожи, а еще и для жирной, Метеориты противопоказаны. Говорили, что мелкие блесточки, содержащиеся в этой пудре буквально заваливаются в поры, закупоривают их и проч., проч. Не знаю, не замечала такого, откровенно говоря. Мои Метеориты лежат на коже весьма ровно и спокойно, никуда не заваливаются, да и поведение их в течение дня меня в целом устраивает. Единственное, что немного не нравится, но, впрочем, это было прогнозируемо — то, что в конце дня от Метеоритов на лице уже мало что остается. Но это, скорее, моя ошибка — слишком часто дотрагиваюсь до кожи. Но ведь кожа с ними такая шелковая на ощупь *_*
Супер-мега эффекта от них ожидать не стоит, но цвет лица становится ровнее — это заметил даже мой молодой человек, несмотря на то, что ранее я пользовалась тандемом тональный крем+пудра, вроде бы и так цвет лица должен был быть ровным. Теперь мой ежедневный ритуал — тональный крем + Метеориты. Я, несмотря на свою проблемную Т-зону, использую их на все лицо в качестве пудры. На коже сразу появляются приятные взгляду блики — к слову, я не люблю совершенно матовый эффект, смотрится как-то не живо. Жирный блеск у меня с течением времени не появляется, Метеориты весьма неплохо матируют кожу.
Я наношу их кистью для пудры из браш-ролла Рив Гош (здесь уже был пост про этот браш-ролл). Кисть неудовлетворительная, поэтому я засматриваюсь на кабуки от Eva. Но наносятся они неплохо и ей. Главный минус кисти — сезонная линька.
Говорили еще, что Метеориты довольно долго «раскрашиваются». У меня этот процесс занял 2 дня, без особой тряски.

Впрочем, я рассказала все, что могла. Давайте посмотрим на свотчи, которые получились как всегда на троечку:
Пыльца, образующаяся, если окунуть палец в Метеориты. Слишком много блесток, на мой взгляд, но ведь всегда можно убрать пару белых блестящих шариков — несомненный плюс.

Метеориты на руке. Правильно говорят, что Метеориты почти невозможно заснять.

Лицо БЕЗ Метеоритов.

И с ними. Мне кажется, видно явное сияние.

И поближе с ними же. Я тут странная какая-то, кривая.

Оценка: 5, без них себя теперь не представляю. Эта пудра помогает коже выглядеть более отдохнувшей, в свете грядущих и уже идущих экзаменов — тоже маленький, но плюс.)
Цена: 1980 без скидки в Рив Гош.

С уважением,
Rosier.

Marmuletka 26 мая 2011, 19:40
Все в этом постике прекрасно, но вот раскройте секрет, как вы сподвигаете своих мущщин на подобные покупки?!   Мой даже названия-то такого не знает, это как, с молоком матери прививается или старательная работа над отдельными экземплярами мужеского полу??)))
Safo 26 мая 2011, 19:44
тоже хотела бы услышать :) мой сказал: «Забавные шарики, пахнут плохо, как их, говоришь, называют? метеоры? смешно!»
Rosier 26 мая 2011, 19:45
Лучше на «ты» ко мне)
Не знаю, как-то один раз упомянула, видимо, запомнил) А так как подобрать мне тональные средства труда не составляет вообще — просто брать все самое светлое и все, вот и схватил первый тон.   Приятно, когда у человека хорошая память.)
Marmuletka 26 мая 2011, 19:59
Ёпрст, такой талант надо беречь!)))
Ollko 26 мая 2011, 20:05
Можно я из личного опыта тоже поделюсь?) Я свои метеориты тоже получила «за хорошее поведение»)
Лично я выбираю линию такую — долго, несколько дней рассказываю ему какую я чудесную штучку хочу, как она меня преобразит и кидаю много-много ссылок, фото, в итоге все разговоры надоедают и я получаю заветную коробочку/палетку/тюбик. Хотя я за три года вымуштровала своего парня до той степени, что он разбирается в фактурах лаков для ногтей, цветах, которые подойдут моей коже, стойкости помад-блесков. Недавно выбирали бронзер — смотрели «блескучие» и матовые, так он мне советы давал типа — этот не бери, видишь как сильно блестит, а вот тот тоже блестящий, но там более ДЕЛИКАТНОЕ сияние, а матовый не бери — матовый надо зимой носить.

Так что постоянные тренировки приводят к приятным последствиям:)
Marmuletka 26 мая 2011, 20:16
Вот последняя фраза объясняет все!   Упорные тренировки-наше все)))
Rosier 26 мая 2011, 20:18
Надо бы попробовать   Нехорошо, конечно, но на то мы и слабый пол)
Ollko 26 мая 2011, 20:21
На самом деле в ответ на мои «косметические» разговоры много слушаю про спорт, технику и электронику:) Так что мы квиты) Тем более недавно я была подвергнута «пыткам» и как итог — подарок в виде парфюма от меня:)
Rosier 26 мая 2011, 20:22
… а еще редкие автомобили — излюбленная тема. Прямо подписываюсь под всеми словами)
Barni 07 февраля 2012, 18:06
вот-вот! автомобили — это наще ВСЕ! ))))) разговоры у них куда длиннее и запутаннее, чем о косметике. Да и стоят эти мужские «игрушки» по итогу дороже ))))
Caitlin 26 мая 2011, 20:31
наша любимая тема: вар крафт!
в награду я периодически получаю что-нить заветное-желанное
nastyamk2007 26 мая 2011, 20:34
Да тренировка — это наше ВСЕ))))) Я вот так Мурано получила))) А теперь сверкалку от YSL жду  !
Rosier 26 мая 2011, 20:40
А я потихоньку намекаю на Клиниковскую Almost Powder Makeup.)
Marmuletka 26 мая 2011, 21:20
Ой, девы,   короче, правильно тут заметили, на то мы и слабый пол, чтобы применять свои маленькие хитрости и совершенствоваться в них   Есть хорошая поговорка: practice makes perfect
Margowa 26 мая 2011, 20:59
А мне муж как-то палетку Диоровских теней подарил, сказал цвета теней под цвет глаз выбирал, я даже дар речи потеряла
Rosier 26 мая 2011, 21:05
Ох, девушки, дай бог всем здоровых, умных, крепких, надежных и щедрых мужей)
Marmuletka 26 мая 2011, 21:22
Вот стопийсят да Боженьке в уши
Loren 26 мая 2011, 19:46
вот мне бы такую неожиданность)))))) от любимого человека. ))) хотя бы даже сказал слово «Герлен»)) и нет… все сама сама…
я «белая ворона» у меня метеоритов нет. пробовала не понравилось, но столько положительных отзывов…
Rosier 26 мая 2011, 19:47
Ну, не всем же нравиться, правильно? Как говорится, на вкус и цвет…
Marmuletka 26 мая 2011, 20:01
Не, я своих парочку тоже сначала заимела, а потом, не ощутив прилива волшебных флюидов, цЫнично продала   А теперь сУмнения одолевают, а вдруг зря))
Loren 26 мая 2011, 20:05
я у сестры брала. тестила неделю и так и сяк.
вот не знаю то ли руки не оттуда растут, то ли и правда не мое… склоняюсь что просто не мое, но столько отзывов положительных…
Marmuletka 26 мая 2011, 20:14
Я через год использования тоже пришла к подобному мнению, что просто не мое… ну не обнаружила я особого шика на полторы тысячи рупий)))
LadyInfiniti 26 мая 2011, 19:51
Поздравляю вас с таким замечательным парнем)))
Метеориты вам к лицу)))
Rosier 26 мая 2011, 19:54
Спасибо) Лучше на «ты»)
julimina 26 мая 2011, 19:59
Мне мой так же преподнес Terra Inca и пчелки в шариках. Герлен — самый неожиданный и приятный подарок от любимых, мне еще и лимитки «обломились»! Поздравляю тебя с подарочком!
Rosier 26 мая 2011, 20:02
Спасибо большое))
Cristiana 26 мая 2011, 20:01
Классный пост) Тоже хотела о них написать, теперь думаю, писать или не писать?
Safo 26 мая 2011, 20:01
писать, писать и еще раз писать! :)
Rosier 26 мая 2011, 20:03
Конечно писать) Спасибо)
Tael 26 мая 2011, 20:04
писать конечно!
Corvus 26 мая 2011, 20:21
А можно я немного покритикую? Совсем чуть-чуть.
Мне кажется, что лучше сделать фото лица при одинаковом освещении — а то так как-то нельзя оценить влияния метеритов на внешний вид. При солнечной погоде кожа сама по себе немножко «светится» на фото
Rosier 26 мая 2011, 20:24
Там, где на близком расстоянии — почти в тени. Солнце падает немного совсем. Там ель такая раскидистая была,новым годом пахла)
На будущее учту, спасибо.)
mava 26 мая 2011, 20:48
неужели кто-то действительно видит разницу между до и после? я нет. и уж тем более никакого «явного сияния» здесь нет. тогда в чем смысл поста? «я купила метеориты, их не видно, но я всё равно сделаю 1000 пост о них»
Rosier 26 мая 2011, 20:50
Для меня эффект есть, все субъективно ведь. Во всяком случае, глядя на себя в зеркало, я могу судить о результатах.
borliaza 26 мая 2011, 21:13
Ну мы же не видим вас в зеркале, а видим фотографии. И на них никакого «свечение» нет, а есть только «пересвет»
Rosier 26 мая 2011, 21:14
Прошу прощения, в следующий раз буду внимательнее к фото.
irist_aleko 26 мая 2011, 20:56
Я вижу засвеченные фотографии, а не свечение.
jbarda4ok 26 мая 2011, 21:14
Поздравляю с первыми метеоритами!
Rosier 26 мая 2011, 21:15
Спасибо) Надеюсь, не последними.)
max-max 26 мая 2011, 22:56
если честно, то я не вижу эффекта метеоритов…
что До, что После — абсолютно одинаково…
LokoGirl 26 мая 2011, 23:37
Я не вижу на лице никакого сияния. На пальцах «да».
Может другое фото выложите?
Malta 27 мая 2011, 00:05
Вот, что хотелось бы сказать… во-первых, на фото разницы не видно никакой. Я верю, что вы видели то самое сияние, но в посте это практически невозможно заметить. Так что, или фотографии покачественнее нужно выставлять, или вообще ничего не писать
Во-вторых, у меня метеоритов три банки, немало времени прошло с тех пор, как я их начала использовать — на коже я это свечение вижу очень смутно, а на фото и подавно ничего не видно, поэтому даже не думаю писать миллионный пост все о том же