Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
31 октября 2019, 16:39

31 октября 2019, 16:39

Приветствую.

То, что среди бюджетного масс-маркета можно найти достойную продукцию, которая не будет хуже люкса, думаю, знают многие. В каждой косметичке найдётся тональное средство, не дороже 1000 рублей.

Хочу сегодня поделиться своими находками среди бюджетных тоналок. Так выглядит мой топ-4:

Max Factor Face Finity Natural 50

Catrice Camouflage 005

L’oreal Alliance Perfect 1.R. Ivory Rose

L’oreal Alliance Perfect 3.R. Beige Rose

Так выглядят свотчи при дневном свете:

Без растушёвки

С растушёвкой

Как вы заметили, тона существенно разнятся)))))) Покупала под обстоятельства (наличие автозагара). Начну с моего любимчика от L’Oreal, всеми известного Alliance Perfect. Приобрела я его в двух оттенках — 1.R. Ivory Rose и 3.R. Beige Rose.

Бюджетный тон: L’oreal, Max Factor, Catrice

Тональный в стеклянной тубе, удобный дозатор. Славится этот тональный тем, что идеально сливается с цветом кожи. В моем случае, он не стал исключением — оттенок 1.R. стал моим родным!

Моя кожа без тонального: сухая, требует увлажнения, есть мимические морщины.

L’ Oreal Alliance Perfect 1.R. смотрится на мой коже так:

В уголках губ шелушится кожа, что тон хорошо подчеркивает. Без дополнительного увлажнения будет выглядеть как на свотче. Это, пожалуй, единственный минус данного тонального средства, в остальном-моя любовь. Красивый матовый финиш, идеально сливается с тоном кожи, нет линий и пятен, не требует припудривания. Стойкость до 8 часов, меня вполне устраивает.

L’ Oreal Alliance Perfect 3.R. покупала под автозагар, и он существенно темнее моего родного цвета кожи. Смотрится так:

Ведёт себя также, как и 1.R., разница разве что в оттенке. Комфортен в нанесении, хорошая стойкость, самое главное для меня-идеальное сочетание шеи и лица с автозагаром. Через час без припудривания выглядит так:

Для наглядности покажу оба тональника на лице:

Слева 1.R. справа 3.R.

Цена: 600-800 рублей

Оценка: 9/10

Не могу обойти вниманием мой любимый консилер от Catrice Camouflage в оттенке 005:

У консиллера удобный аппликатор, наношу точечными движениями, расход вполне экономичный. Наверняка вы спросите, почему я отнесла его к тональным… Я часто заменяю им тональное средство — использую на проблемных местах ( под глазами, пазухи носа) и слегка припудриваю. Такой мой вариант легкого макияжа) Если говорить о его прямом назначении, то темные круги он маскирует хорошо.

Слева консиллер, справа без

На мой взгляд, такая бюджетная находка должна быть в косметичке у каждой, так как консиллер отлично справляется со своими заявленными производителем обещаниями — отлично маскирует темные круги, сливается с тоном кожи, не конфликтует с тональным, не скатывается. Для меня супер-средство))

Цена: 300 рублей

Оценка: 10/10

Max Factor Face Finity в оттенке 50

Есть ли девушка, которая не пробовала этот тон?)) Лично у меня он в косметичке более 8 лет. Использую его исключительно на выход в вечернее время, так как для дня он слишком тяжелый.

Классический стеклянный флакон, оснащённый дозатором. Экономичный расход, учитывая, что пользуюсь им не каждый день. Единственный минус для меня — очень плотная текстура, не так легко наносить, как предыдущие средства. Плюс шелушения на моей коже — с этим тоном нужно двойное увлажнение лица перед его нанесением.

Из всех перечисленных этот тон, пожалуй, самый достойный, несмотря на нюансы его нанесения. Безупречный финиш, который не требует припудривания. Стойкость до 12 часов, кожа фарфоровая, без эффекта маски. В общем, очень достойное средство. Для наглядности свотч с тональным и без:

Слева с тональным, справа без

Цена: 900 рублей

Оценка: 9/10

Думаю, что мой ТОП-4 вам чем-то знаком;)

Спасибо за внимание))

Caika 31.10.2019
Тональные не приглянулись, а консилер надо взять всё же. У нас вечно раскрытые тестеры и нетестеры на стенде Catrice, боязно брать
Видно, что 8 лет не прошли для Макса даром. На фото рядом с товарищами очевидно, что жизнь его потрепала конкретно
Arskaia 31.10.2019
Ничего себе…   я в Лету беру или Озон… в лету подобного не видела никогда…
ну данный флакон лежит только полгода
best_i_ya 31.10.2019
Я сейчас выражу не популярное мнение, но ваша кожа без тональных выглядит лучше.
Morozko_21 31.10.2019
Я также подумала, когда начала листать фото вниз
Arskaia 31.10.2019
Спасибо большое! Я уже третий месяц без тоналки, обхожусь консиллером))) Пользуюсь только на выход
best_i_ya 31.10.2019
Отлично!
Пусть кожа и дальше вас радует
Mary_Wise 31.10.2019
Мне кажется, мнение очень даже популярное 😂
Я тоже хотела писать комментарий, что из всех трёх средств мне понравилось никакое, потому что кожа очень красивая и с отличным рельефом
Anna_Vladi 01.11.2019
Плюсую! На первой фотографии с голой кожей тоже подумала: «А вот так вообще отлично!»
emfors 31.10.2019
Как то суховато смотрятся тональные… ваша кожа без них лучше. Извините, не хочу обидеть…
У меня был Макс фактор, по моему он сушит кожу
Arskaia 31.10.2019
Да нет, что вы… наоборот, спасибо за комплимент)) Сейчас отдыхаю от тоналки, пользуюсь по минимуму… с Макс у меня история длиною в 8 лет… пару раз бросала, потом снова возвращалась к нему… а что вам подходит? У меня сухая кожа, стало интересно...))
emfors 31.10.2019
У меня тоже сухая кожа. Был сс от эрбориан, сейчас пользуюсь шисейдо синхро скин глоу, он заканчивается уже и на смену ему взяла диор форевер глоу ( но пока ещё не открывала). Вот, по ощущениям и внешнему виду кожи я довольна. Ну и кожу предварительно увлажняю, минут за 10-15 до нанесения тона. Я не так давно разбираться в этом начала. Раньше была сухая и обезвоженная и я с ужасом вспоминаю как наносила тон от максфактор или был еще лореаль нюд, очень лёгкий но с такой сильной спиртовой отдушкой… и сушили безбожно, и выглядели сухо)
Arskaia 31.10.2019
Вот, видимо это мой случай… пора тоже переходить на тоналки уровнем выше… спасибо!)
emfors 31.10.2019
Сейчас, конечно, понимаю свои ошибки) отсутствие увлажнения, тональный возможно не по типу кожи)
Sinta 31.10.2019
Этот консилер — моя любовная любовь, будет жить в моей косметичке столько, сколько его будут выпускать.
Arskaia 31.10.2019
Согласна с вами!) он-чудо!)))) моя выручалка на все времена!))
Veronika Romanova 31.10.2019
Честно говоря Лореалевские тональники выглядят на коже как каша, и согласна с комментариями выше — без всего Ваша кожа выглядит лучше.
Arskaia 31.10.2019
Ох, видимо надо завязывать с масс-маркетом) спасибо!)))
Veronika Romanova 01.11.2019
У Lumene хорошие тональники, хотя бы Blur тот же.
Skadi 01.11.2019
Мне не понравился ни один тональный коем на Вас, и дело не в сегменте обозреваемых продуктов. Вашей коже нужно что-то более невесомое и с сияющим/влажным/сатиновым финишем, на мой взгляд.
emfors 01.11.2019
Вот да, тоже хотела это написать)
Tahataha 01.11.2019
Смотрится очень сухо(

Макс Фактор у меня такой был, он абсолютно противопоказан сухой коже, подчеркивает малейшие шелушения.